AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Структура
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шаннар





Новичок
Рега: 05.09.2006
Сообщения: 16
Откуда: Kiev
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 1:58 pm    Заголовок сообщения: Структура Ответить с цитатой

Цитата:
Знаешь ,я бы с удовольствием написала, если бы помнила их названия, я же их все переименовала)))


А кто как хранит свою коллекцию AMV'шек? Я вот в последнее время пришёл к следующему варианту: Директория с именем автора/группы, музыкальная композиция вида (Автор - Название), опционально -- название клипа (где оно присутствует), и в конце -- названия используемого(ых) аниме, при больших количествах пишу просто [Mix]. Естественно, когда вся эта информация известна...

_________________
= Anime-KPI: общество (не)КПИшных (не)анимешников =
[Интенсификация Разума] | [Расставим точки над i, ї и ё]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 2:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Структура Ответить с цитатой

Шаннар, 2:463/587 писал(а):
Цитата:
Знаешь ,я бы с удовольствием написала, если бы помнила их названия, я же их все переименовала)))


А кто как хранит свою коллекцию AMV'шек? Я вот в последнее время пришёл к следующему варианту: Директория с именем автора/группы, музыкальная композиция вида (Автор - Название), опционально -- название клипа (где оно присутствует), и в конце -- названия используемого(ых) аниме, при больших количествах пишу просто [Mix]. Естественно, когда вся эта информация известна...


Да кстати это для меня всегда было проблемой. Количество новых АМВшек превышало мои затраты на их сортировку в итоге получался бардак.

Сейчас стараюсь делать так: имя папки используемое аниме или Mix если много, отдельно также храню клипы в жанре Trailer. Название обычно оставляю оригинальное - то есть как клип назвал автор.

Для выкладывания на сайт использую формат: XXXXX.<Название клипа с АМВ.орг>.amvnews.ru.*, где XXXXX - номер клипа в базе amvnews.ru В будущем надеюсь что все клипы которые есть у меня на компе окажутся в базе. И проблемы с сортировкой решатся автоматически. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Venoma



Пол: Пол:Муж
Возраст: 41
Прохожий
Рега: 03.09.2006
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 2:04 pm    Заголовок сообщения: педаль сцепления иногда проваливается Ответить с цитатой

А не в этом ли дело, что так много баз и так далеко? Может это повод начать их закрывать, особенно в связи с обременительностью для бюджета вообще всегда, а не только в связи с кризисом? Если будет уд

Последний раз редактировалось: Venoma (Пн Дек 21, 2009 12:19 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kimberly





Прохожий
Рега: 19.08.2006
Сообщения: 25
Откуда: Сургут
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои 51гиг отсортированы так, правда не все
Автор, название клипа, если нет то название аниме и музыки

_________________
"Не сравнивайте человека с ангелом или демоном.
Ведь и тот и другой не имеют души, и тот и другой знают, чего они хотят от человека.
Человек же, проживая жизнь, общается с обоими..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Venoma



Пол: Пол:Муж
Возраст: 41
Прохожий
Рега: 03.09.2006
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы, мальчики, прямо сама пунктуальность)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость









СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Шаннар:

Примерно так же=) Только все в одной директории, и подпись вида: "Автор (Название) - Источник видеоряда - Аудиотрек (Исполнитель)".
Вернуться к началу
Шаннар





Новичок
Рега: 05.09.2006
Сообщения: 16
Откуда: Kiev
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше тоже в одной хранил, сейчас перестал. Ибо у многих файловых менеджеров есть возможность сделать все файлы из подпапок в одну панель (для Total Commander'a -- Ctrl+B), так шта...
_________________
= Anime-KPI: общество (не)КПИшных (не)анимешников =
[Интенсификация Разума] | [Расставим точки над i, ї и ё]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость









СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ежели несколько аниме в составе клипа имеются? По поводу подчёркнутого рекомендую посмотреть http://shounen.ru/anime/tech/e_v2.shtml
Вернуться к началу
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spawnholy писал(а):
здрасть всем...
можете сказать мне есть ли тут клипы связаные с блудТринити и блеаачь))


Конкретно посвященных этим аниме пока не было. И это не совсем та тема где такие вопросы задают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
spawnholy





Новичок
Рега: 13.09.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новичек незнаю покамесь че к чему тут.... расберуся надеюся в ближайшее вреемя)) ы Very Happy
_________________
незнаюЧтоСказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kamine





Прохожий
Рега: 03.08.2006
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЙ ОЙ ОЙ! что же такое творится-то? никогда не думал что всё так... эээ... даже немогу слово подобрать... ну типа "запущено", но противоположное...
у меня так: лежит ВОХ, 100 двд, закрываются глаза, запускается рука, и вытягивается чтото на рэндоме, для амв, а посмотреть, то всё так же, только с открытыми глазами Smile (эт пример, просто у меня таких несколько ВОХов) Very Happy

_________________
Тело жаждит удовольствий,
разум выстраивает цепочки оправданий,
воин - это не тело, воин - это не разум,
ВОИН - ЭТО ДУХ!
=======================
Тот кто может победить другого - силен,
Тот кто может победить себя - воистину ВСЕМОГУЩ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venoma



Пол: Пол:Муж
Возраст: 41
Прохожий
Рега: 03.09.2006
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я ничего не поняла...ну ладно, потом разберемся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kamine





Прохожий
Рега: 03.08.2006
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тут всё просто... попросту говоря я ничего не сортирую... разве что двд к двд сд к сд Smile
_________________
Тело жаждит удовольствий,
разум выстраивает цепочки оправданий,
воин - это не тело, воин - это не разум,
ВОИН - ЭТО ДУХ!
=======================
Тот кто может победить другого - силен,
Тот кто может победить себя - воистину ВСЕМОГУЩ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PanKiller



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 30.12.2006
Сообщения: 416
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все АМВ записываю на DVD балвачи а потом они валяются у меня на полке и на бумашке написано какие АМВешки там висят..Всё просто Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sam




Возраст: 35
Заядлый
Рега: 16.11.2006
Сообщения: 1510
Откуда: свалилась откуда-то...

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сначала пыталась разбрасывать их по папкам-названием аниме, а потом обленилась....
Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
надо будет прибраться....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
home-



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Регулярный посетитель
Рега: 20.06.2006
Сообщения: 85
Откуда: Калининград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой черед рассказывать.
У меня есть главная папка АМВ. В ней еще четыре папки: Akross, AMV by home-, AMVnews и Ламерство (экзаменационная Акросса).
Ну, а все остальные клипы, которые не попадают ни в одну из этих папок, остаются в папке АМВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niseimono



Пол: Пол:Муж

Администратор
Рега: 02.12.2006
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стараю перименовать все клипы по схеме AnimeTitle - MusicAuthor - MusicTitle (AMVtitle) [AMVauthor]
В случае, если аниме или музыки в клип используется много, пишу Mix. Если название клипа совпадает с названием музыкального трека, то его просто не пишу.
Если клипов на одно и тоже аниме несколько, кладу их в отдельную папку с названием аниме, тоже самое с клипами на mix из аниме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Каролингер



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Частый гость
Рега: 06.12.2006
Сообщения: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня бардак на компе творится, щас провожу зачистку по полной схеме
Вообщем акроссовские клипы в отдельную папку, авм так же в отдельную, свои клипы и остальные клипы (можно так назвать бесты)
А как называю..ну поразному, свои клипы имя_название_клипа
остальные как попало ( хотя акроссовские автор и название клипа )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С тех пор, как количество хранимых клипов перевалило за пару сотен, начал понемногу путаться и озираться в поисках решения нарастающей проблемы. Все системы с папками весьма походят на того рака, которого на безрыбье согласны считать рыбой. Ну нельзя многомерный массив данных удобно запихнуть в иерархию! Сегодня хочется посмотреть драму, завтра все клипы Koopiskeva, а вчера всё равно что, но чтоб не меньше 5 звёзд. Никакие папки не помогут. Тут нужно чего-нибудь наподобие Windows Media Centre, который и по жанру, и по автору, и по дате создания мгновенно отсортирует и покажет.
Кабы люди прописывали всю дополнительную информацию в тегах, как в обшем и целом делают с музыкальными файлами, написать подобную программку было бы несложно (может, и какая-нибудь из существующих подошла бы), но никто ничего там не пишет. Тогда программка могла бы пытаться искать страницу клипа на орге и выдерать инфу оттуда, но... как же эту страницу найдёшь, когда единственный параметр, по которому можно идентифицировать клип - название файла? Называют файлы по-разному, но даже если ориентироваться, скажем, только на стандарт амвньюс, не уверен, что тривиальной задачей окажется организовать надёжный автоматический поиск только по названию, слишком много похожих.
Короче говоря, мне кажется, что в любом случае было бы полезным проектом сделать такой вот амв-органайзер. Пусть бы даже ему пришлось вручную скармливать ссылки на страницу клипа на орге. В этом смысле было бы здорово, если бы в файлы, выкладываемые на амвньюс прописывали тег с этой самой ссылочкой (ссылки ведь статические, да?)
Такие вот мысли вслух... А пока с ужасом думаю о временах, когда у меня тоже будет 100+ гб амв..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Narumon





Новичок
Рега: 30.10.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клипы лежат по папкам-жанрам (Action, Drama, Romance etc). Название "Автор" - "Название клипа" - "Аниме" (последнее опционально =)
Ибо мне интересней кто сделал, а не на какое онимэ, его я и так увижу -.-

_________________
living in odorikuruu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже безсистемно в некоторых случаях лежат. Подумываю разгрупировать по году выпуска и добавить в качестве префикса номер клипа в базе amv.org

Хорошо хоть клипы amvnews более менее рассортированы. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Shinma



Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Почётный гость
Рега: 26.02.2007
Сообщения: 988
Откуда: Украина, Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вообще почему- то не понимаю прикола сортировки. У меня около 200 ЛЮБИМЫХ клипов и все они лежат в папке AMV, все равно я помню их по названиям, и на какое аниме они сделаны тоже помню, так что вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
niseimono



Пол: Пол:Муж

Администратор
Рега: 02.12.2006
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shinma писал(а):
а я вообще почему- то не понимаю прикола сортировки. У меня около 200 ЛЮБИМЫХ клипов и все они лежат в папке AMV, все равно я помню их по названиям, и на какое аниме они сделаны тоже помню, так что вот.

Для меня сортировка клипов это всё равно что приведение комнаты в порядок. Лучше когда в комнате порядок, чисто и красиво, чем бардак, даже, если я и помню, что где валяется в этом беспорядке. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Shinma



Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Почётный гость
Рега: 26.02.2007
Сообщения: 988
Откуда: Украина, Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niseimono писал(а):
Для меня сортировка клипов это всё равно что приведение комнаты в порядок. Лучше когда в комнате порядок, чисто и красиво, чем бардак, даже, если я и помню, что где валяется в этом беспорядке. ))

что неужели все так серьезно? не надоедает вечное ракладывание по полочкам и сдувание пылинок? а как же "творческий беспорядок"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
niseimono



Пол: Пол:Муж

Администратор
Рега: 02.12.2006
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shinma писал(а):
niseimono писал(а):
Для меня сортировка клипов это всё равно что приведение комнаты в порядок. Лучше когда в комнате порядок, чисто и красиво, чем бардак, даже, если я и помню, что где валяется в этом беспорядке. ))

что неужели все так серьезно? не надоедает вечное ракладывание по полочкам и сдувание пылинок? а как же "творческий беспорядок"?

"Творческий беспорядок" это отмазка для тех, кому лень убираться, за редким исключением. ;]
А переименовать клипы и кинуть в нужную папку не проблематично, если делать это сразу, а не копить их годами и потом в один прекрасный момент решить начать их разбирать. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
redbull



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Ньюсмейкер
Рега: 15.03.2007
Сообщения: 4461
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

две папки - AMV и AMV new. в нью лежат все клипы с 2006 и до упора.
названия АМВ: "автор - название клипа".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sagingali



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Ньюсмейкер
Рега: 05.11.2006
Сообщения: 207
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня примерно так:

Есть три папки:

AMV (внутри разбита на папки по названиям аниме, если много, то есть миксы, то они хранятся в папке под названием "Сборная солянка")

ролики (трэйлеры)

my amv (свои как говорится творческие поделки 8) )

_________________
GOD'S IN HIS HEAVEN. ALL'S RIGHT WITH THE WORLD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Shinma



Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Почётный гость
Рега: 26.02.2007
Сообщения: 988
Откуда: Украина, Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niseimono писал(а):
"Творческий беспорядок" это отмазка для тех, кому лень убираться, за редким исключением. ;]

Мнение- шаблон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папка AMV
->
3 основных ( лучшее - среднее - так себе ) + 3 дополнительных папки
->
внутренние папки, в которых и лежат клипы ( по названиям аниме + несколько дополнительных вариантов )

Поиск - .xls лист с цветовой индикацией, написание имён файлов стандартное : автор_-_название + аниме + колонка музыка

файлов : 1721
папок : 174
размер : 75,3 ГБ

на практике - стираю нафиг не меньше половины скачанных клипов "вообще" ( по выбору с amv.org-а тру где-то 1/5 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
niseimono



Пол: Пол:Муж

Администратор
Рега: 02.12.2006
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shinma писал(а):
niseimono писал(а):
"Творческий беспорядок" это отмазка для тех, кому лень убираться, за редким исключением. ;]

Мнение- шаблон

Степень шаблонности данного мнения никак не влияет на его истинность. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме