AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Конвертеры и прочие программы.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КашаК




Возраст: 35
Новичок
Рега: 08.01.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Конвертеры и прочие программы. Ответить с цитатой

1) Кто знает - какой лучше всего? Хотелось бы 200 метров до 50ти сжать с хорошим качеством ^_^ Я пробовал Xilisoft 3GP Video Converter. Он конечно хорошо сжимает, но недостаточно.. и качество тоже плохое. Может кто-то знает как нормально сжать клип и что бы он был хорошего качества. Напишите, пожайлуста, алгоритм действий по сжатию ( если там надо будет много чего использовать, менять расширения и т.п.)
2) Ещё бы хотелось узнать о том, что я прочитал на форуме: некоторые перед тем как сделать клип режут фильм\аниме на короткие куски. Если это делать тем же, чем я разбиваю клипы, то 5 минут - это 200 метров. Подскажите хорошую прогу, которой можно по частям разбить аниме\фильм.
3) И ещё одно - с помощью какой программы можно вырезать звук из фильма\аниме? Тобишь из 1,5 часового фильма вырезать музыку ( и что бы она была в отдельном файле, желательно mp3 ).
4) И какую-ньт прогу, которая могла бы работать с mp3. Я имею в виду вырезать кусок мелодии с любого места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1-3) Virtual DUB
4) Sound Forge

Сжимать лучше всего кодеком H.264 - наилучшее качество при минимальном размере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
КашаК




Возраст: 35
Новичок
Рега: 08.01.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скачал я Virtual DUB... увидел 2 экранчега! У меня вообще не
получилось в него заслать свой файл с изначальным расширением
VOB и после изменения расширения на AVI выдавал какую-то
ошибку.... попробовал заслать серию Наруто... на чо-то нажал, он мне
её превратил в 2,5 гиговое чудовище с плохим качеством и звуком =)
Sound Forge ещё не скачивал. Узнал тока, что он 40 метров весит Wink
лучше уж буду Xilisoft 3GP Video Converter пользоваться ~_~
мне просто интересно чем Preview сжато.. больно там для таких размеров качество хорошее.
Потому что я не уверен что это было сделано при помощи Virtual DUB!
Хотелось бы узнать - в каком конвертере находится кодек h264\x264
,
потому что, к сожалению, Xilisoft 3GP Video Converter содержит
только h263...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КашаК писал(а):
скачал я Virtual DUB... увидел 2 экранчега! У меня вообще не
получилось в него заслать свой файл с изначальным расширением
VOB и после изменения расширения на AVI выдавал какую-то
ошибку.... попробовал заслать серию Наруто... на чо-то нажал, он мне
её превратил в 2,5 гиговое чудовище с плохим качеством и звуком =)
Sound Forge ещё не скачивал. Узнал тока, что он 40 метров весит Wink
лучше уж буду Xilisoft 3GP Video Converter пользоваться ~_~
мне просто интересно чем Preview сжато.. больно там для таких размеров качество хорошее.
Потому что я не уверен что это было сделано при помощи Virtual DUB!
Хотелось бы узнать - в каком конвертере находится кодек h264\x264
,
потому что, к сожалению, Xilisoft 3GP Video Converter содержит
только h263...


Virtual DUB не работает без шаманства напрямую с VOB файлами. В нем надо правильно настроить используемые кодеки. Почитать про работу с Virtual DUB можно например здесь: http://rusdoc.kulichki.ru/public/dvd/kak_rab_s_prog_virtualdub.shtml

Preview сделаны именно с помощью Virtual DUB, говорю это как автор этих самых превью. Сжаты кодеком x264 в два прохода с битрейтом 224 кбпс и звуком MP3 с битрейтом 32 кбпс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
КашаК




Возраст: 35
Новичок
Рега: 08.01.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно, спасибо, буду совершенствоваться ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
home-



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Регулярный посетитель
Рега: 20.06.2006
Сообщения: 85
Откуда: Калининград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или зафоди на сайт Акросса в статейки, или на сам форум Акросса в Техническую часть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
begemot




Возраст: 49
Прохожий
Рега: 21.12.2006
Сообщения: 52
Откуда: Из леса вистимо

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КашаК писал(а):
скачал я Virtual DUB... У меня вообще не получилось в него заслать свой файл VOB .
Хотелось бы узнать - в каком конвертере находится кодек h264\x264


virtualdubmod аналог virtualdub прекрасно рткрывает vob файлы...
и там же можно вырезать дорогу с видео...

кодек x264 идет в составе пакета кодеков k-lite ... ну а если надо самый послндний то гдн то в сети есть оффициаьный сайт откудова можно качнуть отделтно самый свежий инсталл

насчет что и как редактировать ... и прочее ... самый лучший учитель терпение время и труд... а глвное желание.
Если охото побыстрее... то иши специализированные сайты по видео,кодекам и прочему, Акроссовский сайт это присыпочка на децкую попочку по инфе ...можно ковырятся и там... но инфы там мало...да и вообще специфика иная сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hakufu



Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Частый гость
Рега: 05.03.2007
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хелп!!!!!!!!!!!!!!!
кто нибуть помогите меня постоянно выкидывает из мовие макера Crying or Very sad кто нить знает почему или из зи чего такое может быть :? Crying or Very sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
HitLORD





Новичок
Рега: 10.05.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! дайте пожалуйста ссылку на Афтер Эффектс 7 версии, желательно крякнутую, короч рабочую Smile, спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sagingali



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Ньюсмейкер
Рега: 05.11.2006
Сообщения: 207
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ у меня такая проблема щас, раньше я перекодировал только авишные файлы (обычный контейнер)

а щас мне надо пережать матрешку, то есть мкв-ку по простому, я раньше с этим не сталкивался, плюс там идут отключаемые субтитры, хотелось бы спросить можно обычным дабом пережать матрешку в более меньший формат, чтобы сохранить отключаемые субтитры и просто понизив немнго качество видео? или для этого нужно другие проги качать, которые разбирают матрешку?

данные моего видео:
Video: MPEG4 Video (H264) 1280x688 23.98fps [Video]
Audio: Dolby AC3 48000Hz 6ch [Audio]
Subtitle: Advanced SubStation Alpha [Subtitle]
size: 2221MB (2329521278 bytes)
type: KLCP Matroska File

сразу скажу зачем мне надо пережать его, просто эту хдтв-ную версию я скачал для нашего клуба, а для себя пока не наворочу комп (комп то у меня немного старенький 8) ) хочу создать "смотрительную" версию, пусть с чуть меньшим качеством!

за совет буду признателен!!!

_________________
GOD'S IN HIS HEAVEN. ALL'S RIGHT WITH THE WORLD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Misk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 19.05.2007
Сообщения: 851
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VirtualDubMod - он поддерживает Матрешку. Сможешь добавить еще несколько вариантов субтитров или звуковых дорожек, если надо Smile
_________________
А что за песня в начале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Sagingali



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Ньюсмейкер
Рега: 05.11.2006
Сообщения: 207
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробовал вот это выдает


01.JPG
 Описание:
 Размер файла:  144.35 КБ
 Просмотров:  367 раз(а)

01.JPG



_________________
GOD'S IN HIS HEAVEN. ALL'S RIGHT WITH THE WORLD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vee.rain



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Регулярный посетитель
Рега: 21.07.2006
Сообщения: 90
Откуда: Беларусь
Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что VDM эту матрешку очень плохо кушает. Есть другие проги. Поищи в поисковике. Или залезь на Акросс, там точно обсуждалась эта тема, и все ясно растолковывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sage





Прохожий
Рега: 06.08.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виртуал даб скачать со всеми кишками просто чудо... в какой раз пытаюсь нарываюсь на всякие касяки типа corona.dll ... ну скачал я с dll-file.com целый архив, так неет виртуалдаб мод говорит АГА-КАСЯК
чет в нем кривое в этом файле...

А все стого началось что нашел я VirtualDabMod с потдержкой ASF форматов.. те что Майкрософт сильно дрючит... кто нашел целую подобную версию очень прашу отозватся..

_________________
↑ ИМХО ↑
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
begemot




Возраст: 49
Прохожий
Рега: 21.12.2006
Сообщения: 52
Откуда: Из леса вистимо

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sagingali писал(а):
пробовал вот это выдает


doom9.org или как там его и матроски домашний сайт...там столько утиля бесплатного ....

А чито касается ошибки на скриншоте лечится это легко. Ккачается куча мелкого утиля ....Вытаскиваются дороги (т.е. потрошится файл) .... видео дорога ковертируется в avi ...потом в догонку навешивается все остальное что было выпотрошено по желанию...

Обычно (в 95% случааях) ошибка "ууууууу" исчезает напрочь и для авишки и для матрехи и огг....

Для особых изврашенцев ависинк или ккак там его ... в обшем ранеее тут топик был похожий...Turbo кажись подымал схожую траблу....

И вообше чаще пользуйтесь поиском по форуму....легче будя Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sagingali



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Ньюсмейкер
Рега: 05.11.2006
Сообщения: 207
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-----------
проблему решил, помог один добрый человек!! Всем спасибо!!

_________________
GOD'S IN HIS HEAVEN. ALL'S RIGHT WITH THE WORLD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Fire chield



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Новичок
Рега: 17.08.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не подскажите, какой лучший конвертер из DVD в Avi и где его можно скачать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Серафим





Новичок
Рега: 14.07.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fire chield
Magic Video Convertor- я им пользуюсь...вроде пока всё нормально ошибок не было никаких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серафим
Смотрим на дату последнего сообщения. Fire chield врядли ждет ответ почти целый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме