AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Превьюшки мешают добраться до ролика

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMVNews.ru
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neocaridina





Новичок
Рега: 01.09.2019
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 10:02 pm    Заголовок сообщения: Превьюшки мешают добраться до ролика Ответить с цитатой

Мне неудобно на сайте долго прокручивать скрины чтоб добраться до плеера(

Предложение:
уменьшить доп.скрины и поставить в ряд хотя бы, увеличивать кому надо по клику

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

навскидку - https://jsfiddle.net/9nLm7q1p/ +увеличение при наведении

было: https://prntscr.com/pkqpo1
стало: https://prntscr.com/pkqprf

_________________
аривидерчи, ватный ньюс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во. Так намного лучше.
_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во дожили, уже людям скролить лень

все равно никто ничего менять не будет, мне кстати не нравится всякий этот "интерактив" с наведение мышки. Лучше уж тогда кнопку сделать которая скроет отображение скринов.


тут уже не раз подымались темы, что мол надо как-то все получше и поудобней сделать, но в итоге все упиралось в то, что надо в целом движок сайта менять, а это тянет за собой необходимость переноса всей базы, в чем собственно основной затык, если я правильно помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
neocaridina





Новичок
Рега: 01.09.2019
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2019 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear писал(а):
все равно никто ничего менять не будет

Почему?
Будете и дальше мучать юзеров нудно скролить, вместо того чтоб выгодно подчеркнуть главный скрин на фоне остальных?
Чтоб добраться до осн.контента нужно преодолеть несколько екранов, даже с банерами над пользователями так не издеваются(

Это фотогалерея? нет
Это доп.инфо? да
Почему доп.инфо занимает места в разы больше основного контента?

MesoGear писал(а):
что надо в целом движок сайта менять

это мамкины идеалисты могли писать такое, у которых азарт стухнет так же быстро как и появился.
А у меня конкретное предложение.
и простое, поправить пару строчек в 2 файлах (проще чем сообщение здесь написать)
и результат налицо.

_________________
аривидерчи, ватный ньюс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2019 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neocaridina писал(а):
Будете и дальше мучать юзеров нудно скролить

Дак вроде никто до сего момента и не жаловался особо.


neocaridina писал(а):
Чтоб добраться до осн.контента нужно преодолеть несколько екранов

если страница клипа оформлена с дефолтными четырьмя скринами, компактным комментарием, а список исходников не состоит из 150-ти тайтлов, то лично у меня это занимает две прокрутки колеса мыши и пол секунды времени.
Бывает конечно, неймется людям и они считаю, что 4 картинки(не считая постера) маловато, а вот 15(форма для загрузки позволяет) в самый раз. В таких случаях, уже базару ноль, но их все же меньшинство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear писал(а):
Дак вроде никто до сего момента и не жаловался особо.

Не раз замечал за собой, что смотрю/пересматриваю такие-то ролики на ютубе, а не на ньюсе, в том числе и потому, что — пока доберешься до плеера...

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goliard писал(а):
Не раз замечал за собой, что смотрю/пересматриваю такие-то ролики на ютубе, а не на ньюсе, в том числе и потому, что — пока доберешься до плеера...


я тебе больше скажу, потому это перерастет в пока доберешься до "пока доберешься до плеера..." я имею ввиду сам факт необходимости нажимать хоть какую-то другую кнопку, кроме ютуба и это уже сейчас существует, зачем заходить на какой-то непонятный ньюс если есть ютуб, в котором вообще все, хоть живи там, ютуб всюду интегрируется, что к слову во многом послужило его массовому распространению, он натурально в каждом утюге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear писал(а):
зачем заходить на какой-то непонятный ньюс если есть ютуб

Нет, дело не в этом. Мне как раз таки удобнее пользоваться именно ньюсом, потому что тут вся навигация заточена под конкретную узкую тему. Здесь есть топы, конкурсы, "Что посмотреть" и прочие полезные функции. Не говоря о том, что здесь видео не пережимается, как на ютубе. Но плеер действительно спрятан слишком "глубоко" и мне очень нравится вариант neocaridina.

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goliard писал(а):
и мне очень нравится вариант

Ок, я же не админ и не модератор, достаточно ли желания двух человек или нет, вопрос риторический.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear писал(а):
достаточно ли желания двух человек или нет, вопрос риторический

Да тут всего-то три человека отписалось, включая ТС -__-
Ни да, ни нет – тишина-а... Несмотря на то, что тема уже несколько дней в "топе". Я бы предложил провести голосование, но не очень понятно, а кто же голосовать-то будет. Шо-то местное комьюнити совсем аморфным стало.
Я таки напомню (всем, кто прочитает), что сайт – пусть точечно, но все же менялся (к лучшему) с 2006-го года. И нововведений не было уже очень давно, не говоря о каких-то глобальных переделках. Может, это... пора?

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goliard писал(а):
не говоря о каких-то глобальных переделках. Может, это... пора?

http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=4443&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear
Ну да, читал когда-то эту тему. К чему ссылка не понял)

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто делать то будет(это к вопросу о более глобальных переменах)? Языком пи.ть не мешки ворочать. Помусолили в очередной раз, а жизнь продолжатся потихоньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear писал(а):
Кто делать то будет(это к вопросу о более глобальных переменах)?

Про глобальные перемены я пока ничего не говорил. Это >>>
Goliard писал(а):
Может, это... пора?

...относилось сугубо к той правке, которую предложил ТС.

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neocaridina





Новичок
Рега: 01.09.2019
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2019 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear писал(а):
Кто делать то будет(это к вопросу о более глобальных переменах)?

Никаких глобальных изменений (новый движок/база) не надо. Они невыгодны - перепланировка/время, да и поздно уже (или нет?)
А вот выделить часик-другой в месяц на фронтенд - и будет и адаптив под мобилу и рандомный амв и топчики в поиске и удобно.
Чтоб поправить пару предложений в статье - ее ж не надо переписывать всю, верно?

Goliard писал(а):
Да тут всего-то три человека отписалось, включая ТС

Кстати. Где эти умники что в каждой теме запевают ойой где третья волна, где норм амв... там же где и руководство.

Turbo! семпай, вылезай из сумрака, я знаю ты меня слышишь(видишь). поправь плз сабж. оно реально достает, раздражающий фактор.
и можешь дальше в спячку, мне все равно, раз многим пофиг

_________________
аривидерчи, ватный ньюс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2019 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neocaridina писал(а):
Никаких глобальных изменений (новый движок/база) не надо.

Да я понял, к тому говорил, что хрен его знает, на каких соплях и костылях тут все держится, в теории оно всегда просто, только 2 строчки заменить и делов, а на деле сразу что-то слетит, съедет и тд. Я не спорю с тобой, скорее высказываю небольшое предположение, почему тут лишний раз ничего ковырять не хотят.
С другой стороны, кнопку, которая возвращает на верх, кажется не так давно прикрутили(из похожих соображений), наверно не проблема заставить ее в обе стороны работать(это как вариант), единственное, текущие местоположение придется поменять, а то оставлять поверх левого бара не оч хорошая идея.

neocaridina писал(а):
А вот выделить часик-другой в месяц на фронтенд - и будет и адаптив под мобилу и рандомный амв и топчики в поиске и удобно.

Это ты молодец, лихо чужим временем распоряжаешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Risen404



Пол: Пол:Муж
Возраст: 22
Желанный гость
Рега: 30.08.2017
Сообщения: 615
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2019 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neocaridina писал(а):
Turbo! семпай, вылезай из сумрака, я знаю ты меня слышишь(видишь). поправь плз сабж. оно реально достает, раздражающий фактор.
и можешь дальше в спячку, мне все равно, раз многим пофиг

Нет, ну это бан Laughing

_________________
Режу маски за еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Encruzio



Пол: Пол:Муж
Возраст: 27
Частый гость
Рега: 09.04.2019
Сообщения: 169
Откуда: Астана (Нынешний Нурсултан)
Страна: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2019 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может он и говорит правильные вещи , но пускай автор темы будет относиться чуть с уважением к окружающим. Пришел , хочет сайт под себя настроить. Это же надо дожить , чтобы лень было скроллить до плеера. Давайте просто создадите свой сайт для м/в .
_________________
Чем более ранний автор, тем больше в клипах автора, так как меньше мануалов/туторов итд. Творчество.

© Fynjy

AMV какое никакое творчество, и каждый автор в той или иной мере отражает себя в своём клипе.

© Padre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Youtube
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2019 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neocaridina писал(а):
Предложение

Encruzio писал(а):
Пришел , хочет сайт под себя настроить.


_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMVNews.ru Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме