AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

amvnews 2.0. Хотите?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMVNews.ru
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
[SmiT]



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 11.10.2010
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 3:33 pm    Заголовок сообщения: amvnews 2.0. Хотите? Ответить с цитатой

Всем привет.
amvnews уже 10 лет, что по меркам IT мира приравнивается к возрасту каменной эпохи. По хорошему ему уже давно пора обновится, как в плане дизайна, так и функционально. В одной из тем турбо сказал, что ньюс это открытый проект и при желании им может заняться любой желающий, что меня и подвигло создать данную тему. Но встает вопрос. Нужно ли это комъюнити? Например, во мне еще живы энтузиазм и альтруизм, и я бы хотел заняться таким проектом. Но один в поле не воин. Ничего не получится если ты один, и тем более, если оно никому нафиг не нужно. Поэтому встают вопросы. Хотите ли вы чего-то? И если да, готовы ли вы внести свой вклад?

Что нового я предлагаю:
1. Новый дизайн. Более лаконичный/информативный (разработка дизайна заслуживает отдельной темы).
2. Поддержка тем оформления, чтобы любой желающий (кто понимает конечно) мог реализовать свою версию дизайна.
3. Возможность кастомизации страницы со своим клипом. Смена базовых цветов, картинок. Возможно даже редактирование html/css.
4. Возможность доступа к клипу по домену третьего уровня (auriga.amvnews.ru), и доступ к странице пользователя (nostromo.amvnews.ru).
5. Упрощенная загрузка клипа. Автоматическое создание превью клипа, скринов, версий в разных разрешениях. Если пользователь хочет, то может конечно загрузить и в ручном режиме.
6. Создание сервиса для упрощенного создания и управления амв конами.
7. Создание публичного API.
8. Создание мобильной версии сайта.
9. Чисто по приколу можно ввести ачивки, аля победитель такого-то кона, лучший/худший критик или же король синхры Smile
10. Мультиязычность (больше - лучше).

Расширено про страницу с клипом:
1. Доступ к клипу по домену третьего уровня (auriga.amvnews.ru), или же по упрощенному адресу amvnews.ru/auriga
2. Возможность загружать клипы анонимно или под псевдонимом.
3. Возможность включать/отключать участие в общем рейтинге.
4. Возможность скрывать/показывать рейтинг если клип участвует в общем рейтинге.
5. Полный доступ автора клипа к комментариям.
6. Оценка клипа по многим параметрам (оригинальность/синхронизация/эффекты).
7. Ведение статистики, кто заходил на страницу (и кто сейчас на ней находится). Как оценил клип.
8. Комментарии отображаются сразу без обновления страницы.

Расширено про главную страницу:
1. Новостная лента, объявления о конах, новые клипы - имеют разные блоки для отображения (а не текут в одной ленте).
2. Отдельный блок для клипа (или группы клипов), которые наиболее интересны в текущем месяце.
3. Блок с рекомендованными клипами для конкретного пользователя. Рекомендации основываются на тех оценках, что юзер давал другим клипам.

Сейчас волна опенсорса, поэтому предлагаю вести открытую разработку (тот же GitHub). Это позволит любому внести свою лемпу, а в будущем новые поколения разработчиков смогут поддерживать проект в актуальном состоянии и прикручивать новые фишки.

А что нового вы бы хотели увидеть? И нужно ли оно вам вообще?
Изложите свои мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[SmiT]
Очень много интересного конечно. Часть идей уже давно хочется реализовать. ) Но в одиночку я уже не тяну.

В принципе в опенсорс положить проект можно, но там возможно есть части не особо открытые. И выложить в открытый доступ - упростить злоумышленникам взлом сайта. Так как дырки наверняка есть.

Если есть желание что-то покодить по сайту пиши мне в личку или в скайп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну честно говоря, половина звучит как баловство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баловство тоже хорошо, особенно для развлекательного проекта, но, к сожалению, чтобы перейти к таким весёлым вещам, как темы оформления, нужно отдать накопившиеся скучные технические долги типа перехода на юникод и расчистки поля "описание" в базе. Не говоря уже о том, что сама по себе вёрстка всего сайта заново это довольно большая работа, не на один вечер.

Если на то пошло, и кто-то будет готов приложить много усилий, то я бы предложил рассмотреть вариант миграции на Wordpress. Это трудоёмко, но окупится сторицей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis

Про Wordpress согласен, одна из лучших CMS на данный момент. Тогда можно было бы легко добавлять новые фичи чисто через плагины.
Правда не знаю как он себя поведёт на большом количестве данных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
[SmiT]



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 11.10.2010
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
[SmiT]
Очень много интересного конечно. Часть идей уже давно хочется реализовать. ) Но в одиночку я уже не тяну.

В принципе в опенсорс положить проект можно, но там возможно есть части не особо открытые. И выложить в открытый доступ - упростить злоумышленникам взлом сайта. Так как дырки наверняка есть.


Раньше я тоже боялся показывать свой код, потому что понимал что там где-то наверняка есть дыра. Т.е. это показатель некачественного кода. Сейчас я подтянул свои знания, и не боюсь публиковать исходники.
Конечно некоторые критичные элементы лучше не публиковать.

Turbo писал(а):
[SmiT]
Если есть желание что-то покодить по сайту пиши мне в личку или в скайп.

У меня не просто желание что-то покодить. Я хочу запустить новый проект. Поэтому думаю, что все лучше обсуждать публично.

Цитата:

к сожалению, чтобы перейти к таким весёлым вещам, как темы оформления, нужно отдать накопившиеся скучные технические долги типа перехода на юникод и расчистки поля "описание" в базе. Не говоря уже о том, что сама по себе вёрстка всего сайта заново это довольно большая работа, не на один вечер.

Хорошие вещи не делаются за вечер. Лично я морально готов отдать проекту пол года.

Цитата:
Про Wordpress согласен, одна из лучших CMS на данный момент. Тогда можно было бы легко добавлять новые фичи чисто через плагины.
Правда не знаю как он себя поведёт на большом количестве данных.

Воот... Это очень серьезный вопрос. Чтобы проект стал массовым, нужно использовать самые распространенные технологии. И например вы, сразу подумали о CMS, ну и сам язык PHP. Еще года два назад, я бы тоже агетировал за открытые движки. Но сейчас...
Я администрирую парк VPS, на которых крутятся опенсорсные движки и веб приложения на PHP. И я только тем и занимаюсь, что постоянно ставлю новые апдейты на движки, плагины и модули, потому что постоянно вижу сообщения, что там-то нашли новую дыру. А веб приложения - это вообще атас. PHP очень фривольный язык, и позволяет писать невиданную хрень, которая будет работать. Конечно есть программеры, которые пишут качественно на PHP. Но они явно в меньшинстве.

По работе мне пришлось писать свои веб приложения, и в качестве изучения чего-то нового, я начал ковырять JavaEE. Спустя год, я стал фанатом этой штуки. Возможности языка буквально безграничны! Сам язык помешан на безопасности и он не позволяет писать откровенную ересть. А сопутствующие веб фреймворки (Spring, Hibernate) берут большинство рутины на себя, позволяя тебе сосредоточится чисто на ядре самой программы. Именно на этом наборе технологий сейчас пишут бизнес логику (что говорит о качестве). Ну и простые сайты конечно можно кодить. Но! Java разработчиков сейчас мало, по сравнению с PHP, и это оставляет меня в меньшинстве.
По большому счету, я могу взять на себя всю серверную логику. Мне не тяжело. Но я не вечен. (front-end девелоперов сейчас хватает и с этим не должно быть проблем)
С другой стороны. Если смотреть в будущее, то популярность PHP падает, а та же Java сейчас на подъёме. Может через лет 5-10 все изменится.


Если резюмировать, то я предлагаю писать свое и с нуля. Движки тяжелы/избыточны и не шибко надежны. В них всегда тонна кода, в который ты никогда не заглянешь. Плюс создавая проект на основе двигла, ты ограничен его возможностями (например половину своих предложений я не смогу реализовать на двигле).
Конечно, я не истина в последней инстанции. Выдвигайте свои предложения и техническую реализацию. Хотя перед тем, чтобы выбрать технологический стек, нужно сначала четко определиться, чего мы хотим в плане функционала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[SmiT] писал(а):
У меня не просто желание что-то покодить. Я хочу запустить новый проект

зачем, народ не любит резкие перемены

[SmiT] писал(а):
чего мы хотим в плане функционала

более человеческий, функциональный и гибкий поиск по базе сайта, ну и в целом, существующая навигация по сайту, не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[SmiT] писал(а):

Я хочу запустить новый проект.

Начать стоит с обсуждения как раз с того, кто что в принципе хочет и что готов сделать. Не деталей. "Новый проект" это совсем не обновление старого. А судя по тому, что ты ниже писал, тебе вообще интересно сделать свою CMS, а не сайт.


Цитата:
Правда не знаю как он себя поведёт на большом количестве данных.

По гамбургскому счёту, 10к страниц это небольшое количество данных. В сети достаточно отлично работающих более крупных проектов на вордпрессе, что доказывает, что он может быть быстрым и надёжным не только на масштабе личного блога. Собственно, именно личные блоги и любительские сайты, которые админятся неквалифицированными людьми, и создают отрицательный налёт на репутации вордпресса. Wait... но у нас же и есть любительский сайт Smile


[SmiT] писал(а):

например половину своих предложений я не смогу реализовать на двигле

Это не так.

[SmiT] писал(а):

Воот... Это очень серьезный вопрос. Чтобы проект стал массовым, нужно использовать самые распространенные технологии. И например вы, сразу подумали о CMS, ну и сам язык PHP. Еще года два назад, я бы тоже агетировал за открытые движки. Но сейчас...

[SmiT] писал(а):

Если резюмировать, то я предлагаю писать свое и с нуля.

Но сейчас ты предлагаешь написать ещё одну открытую CMS. Которая, конечно, будет лучше и совсем без багов (совсем без апдейтов - уж точно).




Возвращаясь к тому, кто что хочет. На принципиальном уровне я хочу, чтобы Ньюс смог дать клипмейкерам что-то очень нужное, чего нет на ютубе и в вк. Чтобы был смысл ходить на Ньюс. Что это? А вот хз, есть ли вообще такая очень нужная штука. Кажется, прежде всего ко двору придутся богатые личные профайлы клипмейкеров и студий. И самих клипов. Наверное, тематические подборки (они же краудсорсд-теги, они же качественный поиск по теме) клипов тоже.

Отдельная тема - позиционирование ресурса в целом. AMV - очень узкая тема. Я считаю, что её нужно дополнить смежными. Много тем -> много разделов -> сложная журнальная вёрста. Много тем -> много редакторов -> сложная админка с разделением прав и прочими скучными вещами.

Кроме этого, нужно обеспечить некий гигиенический минимум современного сайта. Сайт не должен выглядеть, как привет из 2007. И урлы должны быть красивые, и шрифты, и вообще всё. И мобильная версия должна быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чтобы Ньюс смог дать клипмейкерам что-то очень нужное, чего нет на ютубе и в вк


Может не только мейкерам, но и зрителям?)
Да гибкиого поиска отдельно по музыке отдельно оп аниме, по автору, по музыке явно недостает (но это писали и ранее).

А мейкерам... Мне кажется нужно проводить какие-то масштабные опросы. Это более действенно, чтобы выявить статистические потребности, чем ждать, что кто-то особо сознательный отпишется тут.

В принципе, обучающие материалы, статьи, подборки софта (спасибо нашим и американским технарям, ссылок и софтовых подборок-наводок хватает). Можно было бы еще побольше статьей как у Алькатраса с отсылка ми к литературе по монтажу, из разряда личного опыта.

В целом и то, что уже есть- немало.
Просто, на самом деле, чтобы эти полезные вещи и ссылки были максимально на виду. Так например, орговцы часто кидают обновленный амв-пак с программами, но темку на форуме я совсем недавно обнаружила.
То есть, опять, вопрос упирается, как уже писали выше, не в контент больше а в навигацию.
Ну и обратная связь.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):

Может не только мейкерам, но и зрителям?)

Конечно.

Lion0608 писал(а):

Да гибкиого поиска отдельно по музыке отдельно оп аниме, по автору, по музыке явно недостает (но это писали и ранее).

Привет техническому долгу по расчистке поля "описание". В принципе, гуглом можно неплохо искать по сайту всё что угодно, в том числе и музыку.

Lion0608 писал(а):

А мейкерам... Мне кажется нужно проводить какие-то масштабные опросы. Это более действенно, чтобы выявить статистические потребности, чем ждать, что кто-то особо сознательный отпишется тут.

Как-то очень тонко придётся составлять эти опросы. Напрямую спрашивать "а чего вам не хватает" бессмысленно. Кроме того, непонятно, как охватить опросами тех, кто к нам не ходит и вообще о нас не знает. А ведь именно для них надо найти что-то привлекательное. Спамить по лс?

Lion0608 писал(а):

В принципе, обучающие материалы, статьи, подборки софта (спасибо нашим и американским технарям, ссылок и софтовых подборок-наводок хватает). Можно было бы еще побольше статьей как у Алькатраса с отсылка ми к литературе по монтажу, из разряда личного опыта.

Производство контента - отдельный разговор.

Lion0608 писал(а):

Ну и обратная связь.

В каком смысле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 4:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis писал(а):

Привет техническому долгу по расчистке поля "описание". В принципе, гуглом можно неплохо искать по сайту всё что угодно, в том числе и музыку.



Ну не знаю, я со своей колокольни писала, в части того, что люблю сложные запросы составлять по жизни. Совет про гугл, я может и попробую, для многих же это совет из разряда "моется тот, кому лень чесаться",...(

Обратная связь - ну наверное, попытки понять, в том ли направлении идешь. Опросы можно вести через амв-сообщества, мы же не зря с Биллом даже статистику групп в вк собирали. Есть очень большие пласты неохваченных потенциальных авторов.

Вот только в объективно сложившихся условиях, не будет ли более правильным ставку делать на соцсети, а сайт оставить ресурсом для обсуждения клипов и конкурсов.

Часть материалов по созданию клипов можно запросто ретранслировать либо в уже существующий паблик, либо в отдельный. Даже, имхо, стоило бы его назвать "Технические аспекты работы с амв". Потому что форумное общение уже отходит в прошлое, за редкими исключениями, как мне кажется.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):

Вот только в объективно сложившихся условиях, не будет ли более правильным ставку делать на соцсети

Но что именно нужно, чтобы сделать такую ставку? Группу мы завели. Сама собой она растёт так себе.

Lion0608 писал(а):

Часть материалов по созданию клипов можно запросто ретранслировать либо в уже существующий паблик, либо в отдельный. Даже, имхо, стоило бы его назвать "Технические аспекты работы с амв". Потому что форумное общение уже отходит в прошлое, за редкими исключениями, как мне кажется.

Честно говоря, я не вижу серьёзного спроса на техническую информацию. Слава богу, сейчас доступны тучи туториалов.

Вот на что есть спрос - так это на критику. Но где тот человек, который готов отсматривать сотни нубских клипов и ещё и комментировать их? Если помнишь, я делал попытку заставить нубов комментировать клипы друг друга и еле-еле наскрёб четверых участников. Не хотят нубы смотреть нубские клипы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Растет так себе..
Ну принципиально нового я ничего не смогу конечно предложить. Витаминов роста.
Но прорекламировать нашу тусовку в других группах, не только на традиционных.
Я ж не знаю, насоклько глубоко вы целевой аудиторией занимаетесь.
Реклама, в моем понимании, отобрать топовые клипы, со сложными тех решениями например, и продвигать как лицо сайта.
На фестах размещать рекламу. Даже если они несильно заинтересованы, насильно)) Грубо это выглядит так. Я составляю ежегодный список фестов, и отправляю туда предложения о сотрудничестве и размещении рекламы.
Правда, я тут столкнулась с парочкой оргов, которые ратовали за свою унылую тусовку с полунубскими работами, поскольку это прикормленные авторы, которые никуда не уйдут и каждый году будут стабильно выдавать работы. Поэтому именитых авторов с ньюса и боятся приглашать, чтобы не отпугнуть своих. Но вот в Тольятти орг сам даже Турбо в этом году приглашал как судью. Ведь, возможно, кто-то просто не знает о сайте.... Конвентов и фестивалей каждый год все больше...

Не знаю, про группу ВК мне кажется стоит отдельную тему открыть для предложений.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis писал(а):
Честно говоря, я не вижу серьёзного спроса на техническую информацию. Слава богу, сейчас доступны тучи туториалов.


Ну весь тех материал, существует в основном в печатном виде, а нынче народ читать не любит, уж не говоря о том, что весь этот материал проходит мимо большинства нубов, нужны видосы, на ютубе конечно много всевозможных туторов, но заточенных именно под специфику амв, по момему вообще нету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
SWS



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 05.03.2010
Сообщения: 1177
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear писал(а):
но заточенных именно под специфику амв, по момему вообще нету

Маркеры или синхронизация для глухих.
Нарезка, 2DTrimmer
Липсинк 6.5i, Photoshop
+ околоамвшные:
1920x1080@60fps, Ergo Proxy
Soundbooth: deja vu
+ на конкурсе статей были некоторые работы с видео (как пример)

Возможно полезность видео из "конкурса статей" спорная. Однако их наличие (и наличие видеоуроков от aZZa) делает количество туторов "заточенных именно под специфику амв" отличным от нуля.


Lion0608 писал(а):
Ну принципиально нового я ничего не смогу конечно предложить.

Резюме обычно пишется в финале излияния многобуквенных постов. Но можно и в середине. Да.
Lion0608 писал(а):
Но прорекламировать нашу тусовку в других группах, не только на традиционных.

Реклама амв комьюнити в группе любителей африканских кактусов принесёт, без сомнения, огромный результат.
Lion0608 писал(а):
Я ж не знаю, насоклько глубоко вы целевой аудиторией занимаетесь.

Я не знаю, но изрекусь. Да.
Нужно больше перлов, как тот, с новостной ленты БК про описавшегося администратора.

__________________________________________________________
И я даже не буду спрашивать, здесь и сейчас, сколько акаунтов согласно пункту 7 правил может иметь один пользователь. Всему своё время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWS писал(а):
"заточенных именно под специфику амв" отличным от нуля.


ну вот не надо придираться к словам, ясен пень, что кто-то, когда-то, что-то пилил или пытался пилить, с таким же успехом можно тупо через поиск найти какие-нибудь говнотуторы, на том же ютубе, но это ничего не меняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
SWS



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 05.03.2010
Сообщения: 1177
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear писал(а):
ну вот не надо придираться к словам

Я не придираюсь к словам. Я исхожу из того, что пользователь, на чей пост я ответил и/или чей пост процитировал/прокомментировал обдуманно написал в нём то что написал, подобрав слова оптимальным образом для наиболее точного выражения своей свой мысли.

Алсо.
Логически взаимоисключающие пункты:
>вообще нету
>можно через поиск найти
Стараюсь уточнить (до тех пор, пока считаю собеседника адекватным.)
_____________________________________________
Ну не придирайся к словам. Один раз не вилкой в глаз. Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВС, что подумал про тебя Лион, никто не узнал, потому что он был очень вежливый. Тренируй уже свое остроумие на ком-то другом, у меня уже превышен порог попоболи и твоя острословь уйдет в никуда. Оно тебе надо?)

Что касается самой проблемы. Я в этом году неоднократно общалась с организаторами фестивалей, есть такие , которые заинтересованы в сотрудничестве. Кстати. внеконкурсный показ клипов многих интересует. Был и отрицательный опыт. Разное было. Об эффекте я судить не берусь, потому что нужно что-то делать и пробовать. Об этом собственно и хотела посоветоваться. Не с SWS, мнение которого меня в данном вопросе интересует меньше всего.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWS

ну вообще-то была оговорка "по моему..." то есть, я как бы не уверен, не видел, или запамятовал, а может просто утрировал, посчитав то, что есть, незначительным, а вот ты сейчас занимаешься спором ради спора, еще раз повторю факт того, что "Однако их наличие (и наличие видеоуроков от aZZa) делает количество туторов "заточенных именно под специфику амв" отличным от нуля" никак не меняет общую ситуацию, и тем более не решает проблему, я бы вот, в свое время(да и сейчас) не отказался бы от информативного, а главное целостного видео курса(в формате видео уроков, или подробного, последовательного технологического процесса) заточенного под специфику создание амв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
SWS



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 05.03.2010
Сообщения: 1177
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear писал(а):
а вот ты сейчас занимаешься спором ради спора

Э... Где и с кем, и на предмет чего я спорю? Head scratching
Ты написал что "по твоему тутуров заточеных под специфику амв вообще нет".
Я показал что подобные туторы (возможно и в малом количестве) есть прямо тут, на форуме ньюса.
Всё. Я не вижу тут не самого спора, не предмета спора.
Надеюсь что ты не будешь уподобляться разным "девочкам-волшебницам" и выдавать желаемое за действительное.
Ну а то что "очень мало" не равно "совсем нет" думаю не станет отрицать даже ученик первого класса.

P.S. Хотя конечно можно написать что то вроде "Ваши уроки не уроки", однако, думаю, вряд ли кто то адекватный напишет это по отношению к весьма годным, с моей точки зрения, туторам от aZZa. И, даже если и напишет, это не предмет спора в любом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWS писал(а):
Э... Где и с кем, и на предмет чего я спорю?

ну ты же продолжаешь мне доказывать то, что не является сутью моего изначально высказывания, а так, я тебя с первого раза прекрасно понял, не надо мне это еще раз объяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear писал(а):
SWS

заточенного под специфику создание амв.


Мне кажется тебе стоит попробовать донести свою мысль до Алькатраса. Он как раз всегда стремился каким-то образом систематизировать свой опыт. Обучение - это очень "его" стихия. Но пока на публичное обозрение только статью выпустил.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SWS



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 05.03.2010
Сообщения: 1177
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear писал(а):
ну ты же продолжаешь мне доказывать

Доказательство чего бы то ни было, подразумевает приведение доводов. Нэ?
Констатация факта подтверждённая пруфом не довод а факт.
Если у тебя проблемы с различением фактов и доводов... Ну, так и запишем, на будущее.

Пример:
Земля шарообразразная. - Факт.
Приведение факта шарообразности земли не является спором. В спор это превратиться только тогда, когда кто то начнёт отрицать шарообразность земли приводя доводы своей позиции, а опонент начнёт приводить доводы в подтверждение своих утверждений, например об отбрасывании тени в одни и те же моменты времени в разных географических местах или того как исчезают за горизонтом морские суда.
Если для тебя наличие факта существования туторов заточенных на создание амв уже является спором то, возможно, ты уже на пути Very Happy
Или ты вот сейчас возьмёшь такой, и процитируешь меня, где же я тут с тобой спорю. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWS
И долго ты еще собираешься разводить оффтоп(ради оффтопа), цепляясь к моим неосторожным словам и бравируя своими мега познаниями, при этом строча кучу текста, с целью подловит и затроллировать меня. А учитывая всю навязчивость с которой ты это делаешь, со стороны начинает напоминать акт самоудовлетворения, но тут попрошу, уже без моего участия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
[SmiT]



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 11.10.2010
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
зачем, народ не любит резкие перемены

Как говорил Джобс, люди сами не знают чего хотят) . Когда (если) будет готов концепт, то можно сделать опрос на главной, меняться (запускать проект в производство), или нет.
Для меня здесь вопрос в другом. Я не знаю как к этому отнесется турбо. Сайт что есть сейчас - это его детище (не знаю создавал он его сам или с кем-то), и тут появляется выскочка, то есть я, который заявляет что все плохо и нужно все сносить. Будь я на его месте, меня бы наверное задело, ведь оно свое, родное, и сил то вложено немало.

Цитата:
Но сейчас ты предлагаешь написать ещё одну открытую CMS. Которая, конечно, будет лучше и совсем без багов (совсем без апдейтов - уж точно).

Я конечно понимаю о чем ты, но это не совсем так. CMS должна удовлетворить нужды всех (новостные сайты, блоги, форумы, поддержка расширений), поэтому они столь монструозны. Нам нужно сделать сайт/систему, который будет соответсвовать чисто нашим узким требованиям. Это совершенно другие цели и решения. Там не будет тонны не читаемого кода.

Цитата:
Отдельная тема - позиционирование ресурса в целом. AMV - очень узкая тема. Я считаю, что её нужно дополнить смежными. Много тем -> много разделов -> сложная журнальная вёрста. Много тем -> много редакторов -> сложная админка с разделением прав и прочими скучными вещами.

Здесь я не согласен. Нужно оставаться узконаправленными (чисто амв). Это максимально сплочает по интересам. Если будешь пытаться охватить нечто большее, то и аудитория начнет дробится по интересам. Да, портал станет больше. Но вот качественнее ли?

Цитата:
Кроме этого, нужно обеспечить некий гигиенический минимум современного сайта. Сайт не должен выглядеть, как привет из 2007. И урлы должны быть красивые, и шрифты, и вообще всё. И мобильная версия должна быть.

Минимум это хорошо, но я бы попробовал сделать шаг на опережение и сделать то, чего нет ни у кого. Да может этот шаг себя не оправдает, но я бы рискнул. Вернуть все как было, можно всегда.

Цитата:
Мне кажется нужно проводить какие-то масштабные опросы. Это более действенно, чтобы выявить статистические потребности, чем ждать, что кто-то особо сознательный отпишется тут.

Если мы не заглохнем на стадии обсуждения, то надеюсь турбо согласится оставить какое-то сообщение на главной, чтобы привлечь больше внимания.

Цитата:
В принципе, гуглом можно неплохо искать по сайту всё что угодно, в том числе и музыку.

Это из разряда "и так сойдет". Однозначно нужно иметь свое с поиском по треку, жанру, автору, исходнику. И желательно на Ajax Smile

Цитата:
Вот только в объективно сложившихся условиях, не будет ли более правильным ставку делать на соцсети, а сайт оставить ресурсом для обсуждения клипов и конкурсов.

Нужно чтобы соц сети были придатком сайта, а не на оборот. Иначе аудитория будет тусоваться в соц сетях.
А еще лучше создать свою Smile Но это я уже загибаю конечно.

Смотрите. Я предлагаю такую последовательность действий.
Примерно с месяц гудим в этой теме. Обсасываем вопрос со всех сторон. За этот месяц тему просмотрят энное количество народа (в основном постояльцы), и может уже хоть что-то обрисуется.
Дальше пробуем структуризировать обсужденную информацию. А именно, создать подраздел на форуме, который будет посвящен чисто под темы, каждая из которых будет посвящена отдельному вопросу. Например, что будет из себя представлять поиск по сайту, какова будет структура главной страницы и т.п.
После. Поднимаются технические вопросы реализации того, что мы решим в тех темах.
Такое разделение позволит избежать каши, которая наверняка бы появилась, если бы мы все это обсуждали в одной теме.

Дальше, поскольку эта тема все же движется в направлении "нужно что-то менять", постарайтесь лить меньше воды. Все мы круты давать советы, но писать в духе "нужно менять что-то, но не знаю что" не стоит. Больше конкретики. Структурируйте свои мысли. Пишите не только что вы хотите, но и почему. Как вы это видите... Например, я думаю, что в течении недели смогу показать мое виденье страницы с клипом, а если будет время, то и главную сочиню. Так же, если вы веб разработчик, и вы хотите принять участие, то напишите чем владеете, чтобы можно было понять вашу специализацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1476

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear писал(а):
я бы вот, в свое время(да и сейчас) не отказался бы от информативного, а главное целостного видео курса(в формате видео уроков, или подробного, последовательного технологического процесса) заточенного под специфику создание амв.

"Вы спросите меня: как стать великим? Я вам отвечу: надо быть великим! Нельзя ничему научиться". х/ф Реклама для гения

_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[SmiT] писал(а):

и тут появляется выскочка, то есть я, который заявляет что все плохо и нужно все сносить. Будь я на его месте, меня бы наверное задело, ведь оно свое, родное, и сил то вложено немало.

Ну да. Кода не видел, полной функциональности не видел, но точно знает, что всё нужно снести. Предлагаю почитать душеспасительную статью. Дядя в ней очень мудрые, выстраданные вещи пишет.

[SmiT] писал(а):

Я конечно понимаю о чем ты, но это не совсем так. CMS должна удовлетворить нужды всех (новостные сайты, блоги, форумы, поддержка расширений), поэтому они столь монструозны. Нам нужно сделать сайт/систему, который будет соответсвовать чисто нашим узким требованиям. Это совершенно другие цели и решения. Там не будет тонны не читаемого кода.

У нас требования вообще-то далеко не узкие. У любого современного новостного сайта с форумом не узкие. А у нас ещё куча специфических примочек типа системы для организации конкурсов, системы кодирования видео, системы интеграции с ютубом и вк и API для неё. Попробуй всего лишь написать ТЗ на такую систему - неделю над ним просидишь, половину нужного всё равно забудешь.


[SmiT] писал(а):

Цитата:
Кроме этого, нужно обеспечить некий гигиенический минимум современного сайта. Сайт не должен выглядеть, как привет из 2007. И урлы должны быть красивые, и шрифты, и вообще всё. И мобильная версия должна быть.

Минимум это хорошо, но я бы попробовал сделать шаг на опережение и сделать то, чего нет ни у кого. Да может этот шаг себя не оправдает, но я бы рискнул. Вернуть все как было, можно всегда.

Кто же против? Все мешки переворочаешь - беги свою стометровочку быстрее всех, если ноги ещё чуять будешь. Smile



[SmiT] писал(а):

Смотрите. Я предлагаю такую последовательность действий.
Примерно с месяц гудим в этой теме. Обсасываем вопрос со всех сторон.

Обсасывание до добра не доводит. Вспомните редизайн орга. Предлагаю не обсасывать, а ввязаться в бой. Напиши Турбо, сделай пару фич для текущего сайта, и твоё предложение за полгода написать всё с нуля сразу будет восприниматься намного серьёзнее.
Ну, например, сделай клёвые личные профили, а? Чтобы понять, о чём речь, вот у меня старый эскиз есть. Очень полезное дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[SmiT]
Писать с нуля конечно можно, но у одного человека уйдёт несколько лет, что бы оно стало похоже хотя бы на текущий вариант. )
Сайт написан на PHP. Если писать на Java, то не получится интегрировать уже готовые вещи. То есть писать действительно придется с нуля, а в новом движке наверняка не будет хватать кучи функционала, который потом некому будет дописывать. Я Java не знаю и учить, в общем, не собираюсь. )


У меня есть доки по дальнейшим планам, которые я хотел бы реализовать. Очень много проблем сайта связаны с начальной CMS, выбранной для сайта и его связки с форумом. То есть если бы мы изначально были на Wordpress, то сейчас не знали бы проблем.

Вообще на данный момент мне кажется самая насущная проблема это сделать редизайн с адпативной вёрсткой. В идеале на Bootstrap. И удобной навигацией с планшетов и телефонов. Сейчас даже что бы по меню ходить, надо увеличивать и кликать. Поэтому народ с мобильников у нас не задерживается обычно. )

Как писал Lirinis надо полностью перелопатить Базу Данных. Вынести данные в разные поля. Это за собой потянет переделку кода основного модуля и блоков, переделку админки.

Я уже давно хотел сделать многоязыковой сайт. Надо переехать на UTF-8. Это надо будет аккуратно сконвертить все файлы и таблицы БД. Посмотреть где используются функции вроде iconv. И потом мониторить где повылазили крякозябли.

У нас очень криво сделаны профили пользователей сейчас. Всё руки не дойдут комментарии сделать без перегрузки страницы. И много подобных мелочей.

Ругают периодически за кривой поиск. Туда просится доделать суперпоиск как на ОРГе и т.д.

Мелких задачек очень много на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
[SmiT]



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 11.10.2010
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У нас требования вообще-то далеко не узкие. У любого современного новостного сайта с форумом не узкие. А у нас ещё куча специфических примочек типа системы для организации конкурсов, системы кодирования видео, системы интеграции с ютубом и вк и API для неё.

Ну тогда будем изучать что есть.
1. Как выглядит система организации конкурсов? Я вижу объявления на форуме и в новостях.
2. Где находится системы кодирования видео? И каковы ее функции?
Цитата:
системы интеграции с ютубом и вк и API

Что они из себя представляют? Занимаются автоматической публикацией?

Какими уникальными фишками обладает сайт? Просто я вижу новостной сайт, в который грузятся клипы. Эти клипы разделены по категориям и их еще можно комментировать. Ну и система рейтингов.

Цитата:
и твоё предложение за полгода написать всё с нуля сразу будет восприниматься намного серьёзнее.

Прежде чем браться за дело, нужно обсудить. И я не говорил что все сделается за пол года. Просто это мой личный настрой.

Turbo
Твой пост несет посыл, что нужно многое менять и это съест много сил.
Да. PHP vs Java. На PHP я тоже не вернусь.

Попробую потихоньку склеить концепт темы оформления. Даже если эта тема не заведется, может себе на движке когда нить реализуете. В любом случае ничего не теряете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
Я Java не знаю и учить, в общем, не собираюсь.

[SmiT] писал(а):
На PHP я тоже не вернусь.

Вот и поговорили. Или кто-то меняет позицию, или дискуссию можно завершать. Я, кстати, питон предпочитаю. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMVNews.ru Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме