AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Koukaku no Regios

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Оценочная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snick66



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 24.05.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 1:27 am    Заголовок сообщения: Koukaku no Regios Ответить с цитатой

Несложная нарезка под музыку с небольшим количеством спецэффектов. Изначально задумывалось как трейлер, но получилась опять смесь жанров, экшен-стори. Старался как можно меньше наделать спойлеров. Но к сожалению от парочки уйти не удалось... Искренни надеюсь что они не испортят впечатление от просмотра исходника. Клип представляет своего рода воспоминания о "мечте".

Video: Koukaku no Regios (Хромированый Региос).
Music: Clint Mansell - Requiem for a dream (B Soul & Papeclip Bootleg)

http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=1506

Так сойдет или поправить что где ? Cool

ps: к сожалению превьюха чуток рассинхронизирована, на пару-тройку миллисекунд...

pss: http://dl.amvnews.ru/regios_full.mkv 46MB (848*480)


Последний раз редактировалось: Snick66 (Сб Июн 20, 2009 12:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pippin



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 28.03.2007
Сообщения: 30
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не превью-версия есть? Или это на мобилке смотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snick66



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 24.05.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://dl.amvnews.ru/regios.mp4
480*272

возможно позже будет и 848*480... когда победю рассинхрон после перекодирования Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pippin



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 28.03.2007
Сообщения: 30
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микс на этот трек не очень понравился и сюжет я не осилил: сперва дрались какие-то чуваки, потом полезли пауки и какая-то нечисть и пошло месиво с ними)) Мне, в общем, не приглянулось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего так расслабончик. Вот только как для меня, такой звук портит всё впечатление при просмотре.

Цитата:
когда победю рассинхрон после перекодирования

Действительно, закодировано экзотически: недокачанное не посмотришь - инфа о кодеках в конце файла. Если у тебя клип не в wmv то не вижу сложности нормально его перекодировать. Попробуй вот этим http://mulder.dummwiedeutsch.de/home/?page=projects#mencoder264
Аудиокодер lame mp3, битрейта побольше, samplerate no change. Получишь авишку, откроешь в mkvtoolnix и сохранишь как матрёшку. Всё очень просто. В mkvtoolnix к клипу можно и другую звуковую дорожку пришить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snick66



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 24.05.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такой звук - это какой?
в сети только mp3 320kbps "оригинал" снятый хрен знает откуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
такой звук - это какой?

У мп3 и аас разные психоакустические модели, когда мп3 перекодируют в аас то многое теряется и часто получается жуть. Лучше уж тогда в ogg перекодить или в мп3 оставить как оно и было.
Так может разница в качестве и незаметна, но если долго послушать тяжеляк, восприятие обострится, и баги станут очень заметны Very Happy


Цитата:
в сети только mp3 320kbps оригинал снятый хрен знает откуда

Так этож максимально высокой качество для мп3, не надо его портить, для полной версии так и оставь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snick66



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 24.05.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалино
ну я сначала все в wav декодирую, и уже с ним в raw работаю и выгружаю. мне кажется тут ничего не теряется. хотя лично я сам меньше чем 256kbps AAC не кодирую, на меньшем - действительно некоторые звуки просто пропадают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну я сначала все в wav декодирую, и уже с ним в raw работаю и выгружаю. мне кажется тут ничего не теряется.


Когда ты в wav перекодируешь, то действительно ничего не теряется. А вот когда ты wav будешь сжимать, имеет значение чем wav был раньше. Если он был mp3, то и считай что ты сжимаешь mp3.
Сущность психоакустических моделей попробую объяснить на другой модели. Представь: мп3 ботинок на левую ногу, аас - на правую, огг - нечто универсальное типа валенка или тапка. Перекодил мп3 в аас = снял ботинок с левой ноги и одел на правую Very Happy Увеличил битрейт = сделал ботинок побольше, вроде особенно и не жмёт но ходить, а тем более бегать почему-то неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snick66



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 24.05.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pippin писал(а):
Микс на этот трек не очень понравился и сюжет я не осилил: сперва дрались какие-то чуваки, потом полезли пауки и какая-то нечисть и пошло месиво с ними)) Мне, в общем, не приглянулось.

трейлер (тизер - то же самое но короткий по времени) -
небольшой видеоролик, состоящий из кратких и наиболее зрелищных фрагментов фильма, используемый для анонсирования или рекламы этого фильма. При этом часто комбинируется видеоряд из несвязанных фрагментов по принципу калейдоскопа. Иногда сцены в таком калейдоскопе сменяются очень быстро, больше производя впечатление на зрителя, чем оставляя осмысленное представление о фильме.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Трейлер_(кинематограф)

по моему все в пределах жанра Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pippin



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 28.03.2007
Сообщения: 30
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Изначально задумывалось как трейлер, но получилась опять смесь жанров, экшен-стори.

Определись уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snick66



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 24.05.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, как выяснили, "стори" тут и не пахнет Wink
а вот все остальное присутствует вродебы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snick66, дык полную версию выложишь или замылил Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snick66



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 24.05.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в смысле?
вон та что 480*272 и есть как вроде полная. я их под PSP делаю...

или надо 848*480 ? - чуть позже, там "мусор кодирования" прет... а HD версия от dimdimich чо то в Вегас не влезает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
или надо 848*480 ? - чуть позже

Ок, самое то)
Цитата:
там "мусор кодирования" прет...

А ты никогда не пробовал грязное видео перед кодированием немного фильтрами почистить? Всякие блюр, денойсе, постпроцессинг. Отрезать секунд 20 и протестить разные кнопки-тыкалки-опции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snick66



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 24.05.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох, этож скока надо времени на это убить... процессорного.
там 720p исходник вроде как нормальный, но его Вегас не кушает, потому пережал побыстрому в MJPEG 98% 848...

а для HD наверное придется равки где то добывать (если будут) другие. или эти конвертировать во что то удобоваримое.

эх... нет в жизни счастья.


фильтры я не очень жалую, как минимум они портят больше чем чинят...

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

http://dl.amvnews.ru/regios_full.mkv 46MB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
потому пережал побыстрому в MJPEG

У MJPEG одно преимущество - меньшие размеры и всякие глюки. Используй LJPEG

Зачем тебе сейчас HD. Чтобы его делать и смотреть нужны мощные компьютеры. Если в клипе нет каких-то забубенных эффектов, 700-800 по горизонтали вполне хватает.

Цитата:
фильтры я не очень жалую, как минимум они портят больше чем чинят...

Когда кнопками их тычешь, большой точности ждать не приходится. Скриптами точнее, но тебе сейчас не до них) Когда изменяешь размер картинки тоже задействуется фильтр, только ты этого не знаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snick66



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 24.05.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LJPEG выдает 20гиг на серию

а с ХД у меня проблем нет, я на компе не смотрю... у меня Попкорн(NMT) есть =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
LJPEG выдает 20гиг на серию

Перекодировка всей серии ради минутного куска - вчерашний день. Даже не нужно в другой контейнер перекладывать. Отрезаешь от серии кусок, просматриваешь через mplayer, если надо, конвертишь в ljpeg. Мощного компа для этого не требуется. Описывал технологию на форуме: http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=68&start=30

С ХД тоже проблем не имею - плеер автоматически его улучшает до 1024 по горизонтали - под родное разрешение дисплея)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snick66



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 24.05.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалино
нее... это не для меня... я еще не настолько мастер чтоб 200+ кусочков (из которых состоит этот ролик) найти в оригинале и вырезать...
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда используй виртуалдуб или следи чтобы mjpeg не натворил блендинга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snick66



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 24.05.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя идея хорошая... попробую порезать на нетолстые куски. как только найду не кривые равки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебя всё на ХД тянет со страшной силой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Domovoy992



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Частый гость
Рега: 05.01.2009
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snick66 писал(а):
ох, этож скока надо времени на это убить... процессорного.
там 720p исходник вроде как нормальный, но его Вегас не кушает


Хм, уменя он его как миленький кушает Smile только медленовато Sad только я делаю себе их H264 кодеком и серия в AVI весит 300+ метров, только у меня вот подозрения что зря я єто делаю Sad , а места для незжатого на винте вобще нет, даже для одной серии Sad

_________________

Chi?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Оценочная Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме