Клипы > Action, Dance, Psychedelic > Binary Overdrive 🖶

Binary Overdrive

⚠ спойлер

Клип финалист конкурса AKROSS Con 2010

Первый клип Ностромо, в котором он скооперировался с автором музыки.

Комментарий автора (перевод B@rs): Binary Overdrive был создан совместно с развивающейся английской группой жанра dance/pop/synth "Sugar Jesus". (www.sugarjesus.com)

Изначальная идея этого АМВ-клипа возникла в результате личного общения между Джереми Хиндлом (Jeremy Hindle) и Эндрием (Andrei) [Лидер, автор музыки и продюсер группы "Sugar Jesus"]. В тот же день Джереми предложил идею использования АМВ, как возможного варианта для официального клипа. Эндрий несмотря на необычность предложения всегда был не против попробовать нечто новое. С этой целью Джереми собрал коллекцию АМВ-клипов (включая некоторые из моих работ) для того, чтобы Эндрий просмотрел и получил представление о них. Через некоторое время Эндрий сказал: "Сейчас я работаю над треком, который подойдёт для этого. Это будет хороший трек, действительно хороший! Давай же сделаем это!"

Тем временем Джереми связался со мной и предложил эту идею, в результате чего Эндрий отправил мне раннюю версию своего трека для ознакомления и определения подходит ли он для клипа. Уже первая версия трека (который в дальнейшем дополнялся и улучшался) была настолько хорошей, что мы хотели её использовать. Также непосредственная работа с исполнителем позволяла улучшать и изменять песню для наилучшего согласования с АМВ.

Итак, поиск исходника начался и окончательным итогом изысканий стала короткометражка Кодзи Моримото "Dimension Bomb" изумительного фильма "Genius Party Beyond". После пары недель я наконец-то завершил работы по нарезке и базовому монтажу, оставшись доволен результатом. Я отправил его в Англию и Джереми с Эндрием пришли к выводу, что этот замечательный исходник отлично подходит для музыки.

И вот... фановая работа началась...

За последние несколько месяцев я сделал несколько версий клипа, показывая результаты Эндрию и Джереми, которые высказывали своё мнение и отмечали удачные и неудачные моменты. Эндрий к тому же увлёкся процессом создания АМВ регулярно прося улучшить работу, заявляя: "Мне нужно больше, больше энергетики! Я очень хочу видеть эффектное и захватывающее зрелище в этом клипе!" Когда процесс совместной работы начался, думаю, нам всем было в первую очередь очень важно то, что мы создавали и получение в итоге отличного выверенного результата имело очень большое значение.

Эндрий и Джереми попросили меня включить в описание клипа их комментарий:

"Вау, и что же мы можем сказать? Нам весьма интересна премьера этого видео. Мы приложили много усилий при его производстве и очень удовлетворены результатом. Работать с Ностромо было большим удовольствием и даже, по многим причинам, честью для нас. Часть видео он получил, создавая эффекты и сумел завершить клип. Он фантастический парень! АМВ сообщество многогранное и дружественное и, если предоставится возможность, мы с радостью сделаем нечто подобное вновь. Мы никак не могли насладиться совместным процессом создания АМВ и очень надеемся, что вы получите удовольствие от просмотра этого клипа."

Это была по-настоящему замечательная возможность создания АМВ, не просто используя отличный трек, но создавая АМВ бок о бок с авторами данного трека. Этот инновационный подход позволил мне и Эндрию улучшить итоговое качество и клипа "Binary Overdrive", и трека "Get a Hold of Yourself". Мы узнали много нового и будем надеяться, что вам всем понравится просмотр клипа настолько же сильно, насколько нам нравилось его создавать.

Информация
Аниме: Genius Party Beyond: Dimension Bomb, Passion (Utada Hikaru PV)
Музыка: Sugar Jesus - Get a Hold of Yourself

Binary Overdrive


Binary Overdrive

Binary Overdrive

Binary Overdrive

Binary Overdrive

Binary Overdrive

Binary Overdrive

Binary Overdrive

Источник:
Качество:

Горячие клавиши: пробел — пауза, M — звук, F — fullscreen, C — субтитры, ← → — ±5с, J/L — ±10с, ↑ ↓ — громкость

Автор: (Создано: 04.12.2010)
Прислал: Turbo 13.12.2010 в 05:27
Видео на: Site | A-M-V.org | AKROSS | YouTube
4.46 (3172 голосов)

Вход чтобы оценить.

⬇ Скачать

  • ⬇ HD 116.2 MB
    ⏱ 4:46 📐 848×480 🎞 h264 🔊 aac 317k 📊 3.3 Mbit 🎬 59.94 fps
  • ⬇ SD 23.6 MB
    ⏱ 4:47 📐 480×270 🎞 h264 🔊 aac 30k 📊 0.7 Mbit 🎬 59.94 fps
  • ⬇ Mirror 1
    ⏱ 4:46 📐 1280×720 🎞 mpeg4 🔊 mp3 250k 📊 7.1 Mbit 🎬 59.94 fps
📊 Статистика Нажмите, чтобы развернуть / свернуть

Статистика AMVNews

  • Просмотров страницы50,703
  • Запусков плеера17,231
  • Скачиваний8,972
  • Скачиваний (torrent) 1,244
  • Избранное129

Внешняя статистика

  • A-M-V.org: 4.17 (1790 голосов)
  • YouTube: 4.95 (2300 голосов)
  • 👁 202,237 · 💬 246 · ★ 0
</> Встроить видео

💬 Комментарии 175

  1. Goliard L27 #
    Смотрится, как оригинальный клип каких-нибудь Gorillaz. В хорошем смысле.
    4/5
    0 0
  2. rhish777 L15 #
    Главная фишкка из 25 кадров сделать 60 fps
    0 0
  3. iris-am L25 #
    Отличная работа, очень нравится, особенно момент в начале с 0:11-0:21.

    5.
    0 0
  4. Liserk L17 #
    Времени пока на просмотр amv не густо, но даже, не зная автора, уже узнаёшь его почерк)
    0 0
  5. Berendor L16 #
    раз 10 пересматривал данное АМВ и поражаюсь сколь же талантливо сделана работа, спс большое автору и всем помогавшим ему
    11+
    1 0
  6. Инори L8 #
    а вот мне чувство полета из клипа передается при каждом просмотре.не знаю как тут можно что то не понимать, хотя каждый ищет в работе что то свое, но не все находят.я нашла.
    2 0
  7. 0wen13 L15 #
    однозначно 5
    0 0
  8. Disengager L27 #
    Как то не оценил...
    0 3
  9. NikSniper L15 #
    Завораживает... Меньше 5 не поставлю)
    2 0
  10. Komprachecos L13 #
    Шикарно))) И как он такую музыку находит, что не клип, так шедевр)))!!!
    2 0
  11. Атлантис L14 #
    посмотреть чтоли исходник оО
    ато даже интересно стало. однозначно 5+
    0 0
  12. Mioke L14 #
    Бесподобно!!! laugh
    0 0
  13. SOTKA L10 #
    Клип супер.
    0 0
  14. Tesc L27 #
    Nostromo как всегда в своём репертуаре wink
    0 0
  15. orlyana L23 #
    BiOS VS:
    Этот клип, как Россия - умом не понять, да.

    XDD +1
    Сделано неплохо, но мне "энергетики" таки не хватает. И не люблю 60fps =(
    Но что-то в этом есть. И хочу 5 поставить, но рука пока не поднимается) 4
    0 0
  16. Pushok L31 #
    Однозначно работа на 5. Только смысл немного непонятен.
    0 0
  17. Horn L11 #
    Чума нах!! 5+
    0 0
  18. kirin7 L5 #
    Лучшее из того, что я видела!
    0 0
  19. immikun L22 #
    В Genius Party это куда более атмосферно и интереснее. Не думаю ,что стоит вообще браться за AMV по этому исходнику. 3
    0 2
  20. Andrew-sama L21 #
    Качественный, стильный, динамичный, атмосферный... - 5
    0 0
  21. Pangur_Ban L12 #
    люблю этот клип.
    нечто.
    0 0
  22. souldrain L12 #
    10/10
    0 0
  23. VovanKoperativ L32 #
    Одна из самых любимых работ этого автора, как всегда волшебная атмосфера и особый шарм).
    5+
    2 0
  24. Setleon L14 #
    Да ну его... красивый клип, все слова, что хотел сказать, ну их нафик. wink Клип заслужил своё 5, хоть и не 5+, а 5- скорее... cool
    0 0
  25. Fukoda L10 #
    Хм..ну что могу сказать Ностромо как обычно на своей волне молодец, но от создателя Auriga я ожидал...а ладно Ностромо всегда мог ошарашить 4с большим+
    0 0
  26. ataleofexile L9 #
    Клип на четверочку.

    P.S. текстом и переводом песни никто случаем не богат?)
    1 0
  27. CHERRYp L15 #
    Кровь из моих глаз затопила соседей снизу, а я не могу остановиться смотреть..Как и ожидалось от старика Ностромо..музыка, видеоряд, все увиденное доставило..

    Он как будто знает как при помощи глаз и ушей стимулировать точку G..
    0 0
  28. NewZombi L12 #
    это самое красивое видео которое я видел. ничего подобного раньше не встречал. музыка малясь не зацепила, но и сказать что она плохая не могу.здорово joy 5ка
    0 0
  29. Mr. Nobody L13 #
    Ностромо такой Ностромо. Он знает как сделать, чтоб было красиво. Он и делает так, что получается красиво.
    Пятерка, однозначно.
    0 0
  30. drenich L20 #
    если смотреть без музыки то ниче так))
    0 0
Вход чтобы оставить комментарий.