Клипы > Action, Dance, Psychedelic > Binary Overdrive 🖶

Binary Overdrive

⚠ спойлер

Клип финалист конкурса AKROSS Con 2010

Первый клип Ностромо, в котором он скооперировался с автором музыки.

Комментарий автора (перевод B@rs): Binary Overdrive был создан совместно с развивающейся английской группой жанра dance/pop/synth "Sugar Jesus". (www.sugarjesus.com)

Изначальная идея этого АМВ-клипа возникла в результате личного общения между Джереми Хиндлом (Jeremy Hindle) и Эндрием (Andrei) [Лидер, автор музыки и продюсер группы "Sugar Jesus"]. В тот же день Джереми предложил идею использования АМВ, как возможного варианта для официального клипа. Эндрий несмотря на необычность предложения всегда был не против попробовать нечто новое. С этой целью Джереми собрал коллекцию АМВ-клипов (включая некоторые из моих работ) для того, чтобы Эндрий просмотрел и получил представление о них. Через некоторое время Эндрий сказал: "Сейчас я работаю над треком, который подойдёт для этого. Это будет хороший трек, действительно хороший! Давай же сделаем это!"

Тем временем Джереми связался со мной и предложил эту идею, в результате чего Эндрий отправил мне раннюю версию своего трека для ознакомления и определения подходит ли он для клипа. Уже первая версия трека (который в дальнейшем дополнялся и улучшался) была настолько хорошей, что мы хотели её использовать. Также непосредственная работа с исполнителем позволяла улучшать и изменять песню для наилучшего согласования с АМВ.

Итак, поиск исходника начался и окончательным итогом изысканий стала короткометражка Кодзи Моримото "Dimension Bomb" изумительного фильма "Genius Party Beyond". После пары недель я наконец-то завершил работы по нарезке и базовому монтажу, оставшись доволен результатом. Я отправил его в Англию и Джереми с Эндрием пришли к выводу, что этот замечательный исходник отлично подходит для музыки.

И вот... фановая работа началась...

За последние несколько месяцев я сделал несколько версий клипа, показывая результаты Эндрию и Джереми, которые высказывали своё мнение и отмечали удачные и неудачные моменты. Эндрий к тому же увлёкся процессом создания АМВ регулярно прося улучшить работу, заявляя: "Мне нужно больше, больше энергетики! Я очень хочу видеть эффектное и захватывающее зрелище в этом клипе!" Когда процесс совместной работы начался, думаю, нам всем было в первую очередь очень важно то, что мы создавали и получение в итоге отличного выверенного результата имело очень большое значение.

Эндрий и Джереми попросили меня включить в описание клипа их комментарий:

"Вау, и что же мы можем сказать? Нам весьма интересна премьера этого видео. Мы приложили много усилий при его производстве и очень удовлетворены результатом. Работать с Ностромо было большим удовольствием и даже, по многим причинам, честью для нас. Часть видео он получил, создавая эффекты и сумел завершить клип. Он фантастический парень! АМВ сообщество многогранное и дружественное и, если предоставится возможность, мы с радостью сделаем нечто подобное вновь. Мы никак не могли насладиться совместным процессом создания АМВ и очень надеемся, что вы получите удовольствие от просмотра этого клипа."

Это была по-настоящему замечательная возможность создания АМВ, не просто используя отличный трек, но создавая АМВ бок о бок с авторами данного трека. Этот инновационный подход позволил мне и Эндрию улучшить итоговое качество и клипа "Binary Overdrive", и трека "Get a Hold of Yourself". Мы узнали много нового и будем надеяться, что вам всем понравится просмотр клипа настолько же сильно, насколько нам нравилось его создавать.

Информация
Аниме: Genius Party Beyond: Dimension Bomb, Passion (Utada Hikaru PV)
Музыка: Sugar Jesus - Get a Hold of Yourself

Binary Overdrive


Binary Overdrive

Binary Overdrive

Binary Overdrive

Binary Overdrive

Binary Overdrive

Binary Overdrive

Binary Overdrive

Источник:
Качество:

Горячие клавиши: пробел — пауза, M — звук, F — fullscreen, C — субтитры, ← → — ±5с, J/L — ±10с, ↑ ↓ — громкость

Автор: (Создано: 04.12.2010)
Прислал: Turbo 13.12.2010 в 05:27
Видео на: Site | A-M-V.org | AKROSS | YouTube
4.46 (710 голосов)

Вход чтобы оценить.

⬇ Скачать

  • ⬇ HD 116.2 MB
    ⏱ 4:46 📐 848×480 🎞 h264 🔊 aac 317k 📊 3.3 Mbit 🎬 59.94 fps
  • ⬇ SD 23.6 MB
    ⏱ 4:47 📐 480×270 🎞 h264 🔊 aac 30k 📊 0.7 Mbit 🎬 59.94 fps
  • ⬇ Mirror 1
    ⏱ 4:46 📐 1280×720 🎞 mpeg4 🔊 mp3 250k 📊 7.1 Mbit 🎬 59.94 fps
📊 Статистика Нажмите, чтобы развернуть / свернуть

Статистика AMVNews

  • Просмотров страницы50,705
  • Запусков плеера17,232
  • Скачиваний8,972
  • Скачиваний (torrent) 1,244
  • Избранное129

Внешняя статистика

  • A-M-V.org: 4.17 (1790 голосов)
  • YouTube: 4.95 (2300 голосов)
  • 👁 202,237 · 💬 246 · ★ 0
</> Встроить видео

💬 Комментарии 175

  1. 23U5 L27 #
    ManoD, (hug)
    BesrezeN:
    злой он!

    *плак*
    0 2
  2. Astter L25 #
    Не проникся. Первые минуты интересные (хотя синхру не везде признал), но на 3-4 начинаются приступы дежавю. Досматривал уже чисто на интересе к исходнику. 4-
    0 1
  3. eon L20 #
    первый клип автора после 2х минут котрого единственное что можно было сказать"боже какая параша"... абсолютно не понравилось
    1 4
  4. George L21 #
    Ностромо - великолепен! :)
    0 0
  5. Урзак L31 #
    Большой N крут, а комментарий W_aZZa вообще достоин того, чтобы быть добавленным в описание.

    Кстати, на конкурсе я пропустил заметку о том, что N скооперировался с автором музыки. Но подозревал что-то подобное.)
    2 0
  6. Kaito L14 #
    Работа сделана на 5! Жаль что сам клип не очень понравился (музыка, да и видео) с трудом осилил досмотреть как и Galaxy Pad - The Magic Bounce
    1 0
  7. SomeoneNo1 L16 #
    Bill Ein ну монтаж -монтаж -монтаж.....
    речь о монтаже, качество которого зависит от личного опыта и таланта, начни он на пару лет ранче, то и результаты были бы теже на пару лет ранче. замечу ранинг мен в этом плане не в счет так как является опенинго нарезкой(пусть и охеренной) но вот эта работа идеально доказывает...
    0 3
  8. Bill Ein L30 #
    SomeoneNo1, Ностромо в 2004 году:
    http://www.animemusicvideos.org/members/members_videoinfo.php?v=48724
    Mahoromatic - I Will Find You
    Abenobashi - Push The Tempo
    http://www.animemusicvideos.org/members/members_videoinfo.php?v=56354
    1 1
  9. IIyxbI4 L17 #
    Не плохо. 5 =)
    0 0
  10. SomeoneNo1 L16 #
    когда-то восхищался чувством, видя амв которые заставляли подумать не клип ли это, как же автор грамотно все слепил если при такой куче схалтуреных частей работа все равно хороша

    ---------
    жаль что Ностромо по раньше в амв не появился, ща бы все холивары (по поводу олдскула) эго роботами затыкались на корню
    0 0
  11. Эль-тян L30 #
    А по мне так норм, ностомыч тоже человек, не стоит на него возлагать огромные надежды, музыка хороша и сочетание её с видео довольно не плохое. 5
    1 0
  12. ManoD L28 #
    ZEVS1993, мне тоже не понравилось kiss
    3 4
  13. Jjkj L23 #
    :3
    0 4
  14. 23U5 L27 #
    Jjkj, гомен гомен :`((
    0 5
  15. Jjkj L23 #
    Не ожидала от тебя такой пакости. =(
    0 4
  16. 23U5 L27 #
    Jjkj, ну вкусы разные Джи-тян blush
    2 3
  17. JustRukia L25 #
    Потрясающая работа! Конечно же Running Man лучше но это для меня на 2 месте. wink
    0 0
  18. Jjkj L23 #
    ZEVS1993, с дуба рухнул? >_>
    3 6
  19. Ray1375 L7 #
    как всегда в своем стиле. Ностромо это гуру амв
    0 0
  20. Noel L13 #
    Да прекрасно - он клево делает клипы. Спасибо за хорошее времяпровождение. конечно
    0 0
  21. AMD7750 L13 #
    Божественно! Ностромо, как всегда, не подвёл! 5 баллов!
    0 0
  22. redbull L34 #
    как только посмотрел исходник, то писал где-то, что он скоро будет в новой работе Ностро. собственно, вот... смотрится красиво и эффортно, хотя эффорта по сути кот наплакал. Раннинг Мэн в своё время понравился гораздо больше. а тут только 4.
    0 0
  23. 23U5 L27 #
    The video struck me as boring ... I'm sorry but higher than 3 can `t deliver.
    5 2
  24. W_aZZa L22 #
    Надо, чтобы Агрессор поговорил с Ностро по поводу DivX. Сколько же можно уже :3.
    Клип крут, но вставлять начинает только после N-ного просмотра. Хотя некоторым не вставляет вообще. Ну фиг с ними, мы же будем наслаждаться.
    Как всегда ненавязчивая танцевальная музычка и 60 фпс. Вот на последних стоит заострить внимание. Перед нами образец одной из самых лучших реализаций оных. Достигнуто в основном довольно просто - ускорение исходника, но подбор сцен и сам исходник предоставляют возможность ускорять почти без фэйлов, выраженных неестественным ускорением. Итого - качайте 60 фпс версию и наслаждайтесь красотой и плавностью.
    Жаль, что недостаточность кадров не позволило вытянуть чёткую синхронизацию. Но это не мешает просмотру, ключевые моменты трэка достаточно хорошо обыграны, и после нескольких просмотров начинаешь игнорировать пропущенные биты, просто переходишь на волну автора и плывёшь в его ритме.
    7 0
  25. Turbo L36 #
    На зеркале 1 Deluxe SD версия клипа в 60fps.

    Будет круто если кто-то переведет комментарий Носторомо. Если найдется желающий пишите в личку. =)
    0 0
Вход чтобы оставить комментарий.