AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Вопросы по Sony Vegas
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 83, 84, 85  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Follach guy





Прохожий
Рега: 04.09.2012
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinki_Aniko
Хотел уже прочитать лекцию о том что в первую очередь косяк нужно искать в настройках проэкта, и что пожатое сырьё в вегас пихать не стоит, но видать ты и так всё понял.

Лион, от этих настроек ничего не зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtFenix



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Прохожий
Рега: 26.11.2009
Сообщения: 33
Откуда: г.Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, помогите вот с чем. Для GMV снимаю видео из игры. Смог убрать субтитры с помощью читов, которые для меня создали по просьбе. Вот только читы убрали лишь субтитры, а прозрачная полоса от них так и осталась. Я пробовал с помощью маскинга вырезать эту часть и сделать второй слой светлее. В общем-то, получилось, но не до конца. Одно-двух пиксельные полоски всё равно видны.. Подскажите, можно ли добиться идеального результата? Я слышал, есть какой-то скрипт для ависинта, которые затирает логотипы каналов. Может, здесь он бы помог или что-нибудь ещё?
Вот скрины с полосой и результатами работы над её затиранием.



Последний раз редактировалось: ArtFenix (Ср Ноя 21, 2012 1:10 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=721

пункт 9, там надо еще мониторить - новые версии этой штуки выходят можно настроить так, чтобы полос не было.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ArtFenix



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Прохожий
Рега: 26.11.2009
Сообщения: 33
Откуда: г.Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, вообще вполне реально добиться идеального эффекта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anejo





Прохожий
Рега: 15.10.2012
Сообщения: 57
Откуда: Мексика
Страна: Сирия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtFenix


Это в FAQ и не имеет прямого отношения к Вегасу) Ну у меня был не критический вариант - лого в углу, плугин сам для VD написан, тебе может, если будешь пробовать придется как-то покадрово пройтись и настроить, на каких-то кадрах он будет менее чувствителен к лого из-за освещения и тп.

PS - пикчи поменьше вставляй, плз)

_________________
“No, this is not a good town for psychedelic drugs. Reality itself is too twisted.”
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtFenix



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Прохожий
Рега: 26.11.2009
Сообщения: 33
Откуда: г.Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо). Я для ясности в фуллсайзе выложил). Попробую поколдовать с настройками тогда. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xaihazzard



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Регулярный посетитель
Рега: 14.08.2012
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtFenix
Глянь здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ArtFenix



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Прохожий
Рега: 26.11.2009
Сообщения: 33
Откуда: г.Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю! Сейчас как раз сидел возился с VirtualDub MSU Logo Remover 3.0b. Я нифига не понял, как его юзать. Ничего даже близкого к успеху я не вижу.. Может, в этой статье что полезного будет..
А что касается VirtualDub MSU Logo Remover 3.0 b.. Как его вообще использовать? Все туториалы, что я нашёл, для более старых версий и лого там непрозрачные. У меня-то явно другой тип "лого" (хоть это и не лого вовсе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xaihazzard



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Регулярный посетитель
Рега: 14.08.2012
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не будет легче найти исходники без субтитров?

P.S: Картинку то уменьшите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ArtFenix



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Прохожий
Рега: 26.11.2009
Сообщения: 33
Откуда: г.Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исходники я снимаю сам. Выше качества, чем у меня, нет нигде больше, т.к. я снимаю непосредственно из эмулятора в наивысшем качестве. Субтитры в игре не отключаются и максимум, что мне удалось сделать, это попросить одного человека создать коды, которые убирают HUD. Коды убрали HUD и вместе с ним субтитры, но эта прозрачная полоска от субтитров так и осталась.
Если знаешь, как можно её убрать с идеальным результатом (почти идеального я и сам добился, используя маскинг в Вегасе, но одно-двух-пиксельные линии, что остались, меня совсем не устраивают), то буду очень признателен, если поможешь или подскажешь, что нужно сделать. Только что попробовал этот DeLogo filter.. Что-то результат вообще отстойный.. Либо это моё нубство в VD и AviSynth поспособствовало.
Уверен, знатоки знают способ убрать эту полоску. Это явно нетрудно, но я не знаю, как именно это сделать.

С картинками если не забуду, завтра разберусь. И так до двух ночи засиделся..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если эта полоса неподвижна и неизменна, и ты высветлил середину до исходной кондиции, то оставшиеся 1-2px полоски можно убрать с помощью RE:Fill (плагин для АЕ; ну да, это тема про вегас, но ведь и вопрос не про вегас).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kvant



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 01.05.2011
Сообщения: 149
Откуда: Клин

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени...
Вопросик
У меня есть два довольно разношерстных исходника, в частности различающихся разрешением и соотношением сторон,
один 16/9 с 1280*720 и второй, 4/3 с 576*432.
Есть желание совместить их в клипе)
Создаю проект под первый, с соответственными настройками,
добавляю нарезку из первого исходника (1280*720), затем добавляю из второго, (576*432),
жду что у меня не нарезке из первого исходника воникнут квадратики из второго, частично перекрывающие первый...
но... Вегас сам автоматически растягивает второй исходник до максимума,
закрывая всё пространство по высоте и оставляя лишь ширину (две полоски по бокам)...
(Замечу что визуально качество не падает/ не заметно)
Это конечно можно править ручками, но, хочется как-либо данный процесс контролировать и самому определять размер кадра,...
Соответственно сам вопрос, как и где отключить эту настройку по автоматическому растягиванию исходника и натягивания его до размеров проэкта?
Если что, версия Вегаса 9.0.

_________________
Вегас может и про, да Я вот, увы, нуб - дубом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TakuruU





Новичок
Рега: 04.12.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kvant

В окне панкроп отключи все ограничители, сделай правый клик мышкой по кадру и выбери Match output aspect, часть картинки кропнется, к сожалению, имхо, самый простой способ, хотя можно по статье о нарезке менять исходники через фильтр Spline(XX)Resize, но это, по факту какие задачи стоят, и что предпочтительней, с самого начала все рпивести к одному разрешению, или часть кадров подправить по ходу работы. Так отключать ничего не потребуется.

А если хочешь оставить просто маленькое разрешение (не знаю, в связи с чем, но иногда тоже нужно, проще в том же окне панормаирования довести исходник до нужной кондиции. Просто там по умолчанию ограничители стоят, их нужно отключать.

Можно еще соответствующую галку в настройках проекта убрать попробовать.

А мб еще кто-то что сможет посоветовать

_________________
You took too much man, too much, too much Q(FL in LV)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kvant



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 01.05.2011
Сообщения: 149
Откуда: Клин

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TakuruU
Благодарю за ответ...
Простите если торможу, но... не понимаю)
О каких ограничителях идёт речь (окошко Event Pan\Crop ?)
Клик мышкой по кадру/ выбрать Match output aspect создаёт как раз
обратное от требуемого мне действия, растягивает (подгоняет размер) под весь кадр, полностью (под все 1280*720)
(кстати за это спасибо отдельно, Я про это не знал),
но мне-то нужно как раз на оборот) что бы Вегас не растягивал мою картинку как ему захочется...

TakuruU писал(а):

Просто там по умолчанию ограничители стоят, их нужно отключать.

Вот кажется разговор о тех же ограничителях... только где они...
Извините, Вам не будет трудно мне на скриншоте ткнуть...

TakuruU писал(а):

Можно еще соответствующую галку в настройках проекта убрать попробовать.

Вот... очень вероятно что это то что мне нужно, но опять таки Я не могу найти/ не понимаю какая именно галка и где она... ?
Окошко - Project Properties - Я Вас верно понимаю... ?
Ещё раз извините, можно показать на скриншоте... если Вам не трудно...

И ещё раз, на всякий, поясню чего именно Я хочу... добиться того что бы кусочки на таймлай попадали в том виде/разрешение в каком они есть... и не растягивались Вегасом автоматически...
Извините если где путано объясняю.

_________________
Вегас может и про, да Я вот, увы, нуб - дубом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TakuruU





Новичок
Рега: 04.12.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kvant

Спасибо, вопрос теперь понятен.
В АЕ, точно знаю, в настройках композиции можно для нее установить разрешение изначально, вот с вегасом - так и не нашел, не уверен, но думаю, что единственный способ - в каждый кусок, который должен быть меньше, чем весь экран - заходить и выставлять вместо автоматического разрешения (а оно будет как в исходнике) выставлять разрешение (в пикселях) самого проекта - кусок уменьшится до оригинального (слева в окне панкропа, обратишь внимание - у каждого куска вегас автоматом ставит его оригинальное разрешение).

Тоже пытался в настройках проекта помудрить и в настройках программы, пока не нашел\\;

К сожалению сейчас с хостинга не могу картинку загрузить на хостинг с рабочего компьютера, вечером отправлю, но мб ты уже сам найдешь.
То, что я говорил, о подгонке аспекта (если она тебе потребуется) - либо сразу правый клик + Match output aspect, либо - слева на панели Пан-кропа есть два прямоугольника со стрелками. При наведении мышки можно прочитать функцию, которую они выполняют. Верхний ограничивает попутку в ручном решении изменить аспект в нажатом состоянии, нижний - тж в нажатом состоянии автоматически центрирует фрагмент по центу экрана.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Kvant

Аналогично, для всех кусков с похожим разрешением можешь подогнать их под нужную позицию и разрешение (но уже уменьшая разрешение по сравнению с проектом) если их все вынести на отдельную дорожку через опцию Track motion (квадрат со стрелкой слева у видеодорожки, там же, где задаются параметры наложения (compositing mode)). Поэкспериментируй.)

_________________
You took too much man, too much, too much Q(FL in LV)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kvant



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 01.05.2011
Сообщения: 149
Откуда: Клин

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TakuruU
Благодарю ещё раз) Только теперь Я совсем запутался)

TakuruU писал(а):
слева в окне панкропа, обратишь внимание - у каждого куска вегас автоматом ставит
его оригинальное разрешение

Обратил - и там стоит 576*432 (разрешение исходника 1) только кусочек перекрывает 1280*720
(разрешение композиции и исходника 2) по высоте полностью, по ширине оставляет две полоски...
Значит Вегас врёт)
Выставлять можно любое значение (там где 576*432) но по какому принципу мне ориентироваться
(ну кроме соотношения 4*3 что бы аспект не сбить) Я убёй не пойму...

TakuruU писал(а):

если их все вынести на отдельную дорожку через опцию Track motion
(квадрат со стрелкой слева у видеодорожки, там же, где задаются параметры наложения
(compositing mode)). Поэкспериментируй.)

И за это, отдельное спасибо, про эту штуку то же не знал...
Однако что это за окошко и какой в нём прок, и как именно
их все вынести на отдельную дорожку через опцию Track motion Я пока не понял совсем (

Ещё раз спасибо за попытку помочь...

_________________
Вегас может и про, да Я вот, увы, нуб - дубом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vov4ik_best



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Новичок
Рега: 25.11.2011
Сообщения: 3
Откуда: ХМАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь может сказать как лучше настроить Vegas pro 12(проект и рендер). Я читал FAQ (16 вопрос) но там старая версия и всё подругому. Я в основном мучаюсь с рендером. Если можно, то пожалуйста выложите фотографии. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kirito



Пол: Пол:Муж
Возраст: 54
Новичок
Рега: 10.01.2013
Сообщения: 1
Откуда: Владивосток
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, скиньте плиз обучение на Sony Vegas Pro 10, на русском языке х)
_________________
^____^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daniskin



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 17.07.2012
Сообщения: 262
Откуда: Уфа
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неужели в инете так трудно найти туториал по вегасу?
В этой темке решают конкретные проблемы связаные с вегасом, а не учат как им пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirito
Самое толковое - provegas.ru- уникальная шпора на все случаи, концептуально версии не сильно поменялись с 8-ой. Тьюториалы по вегасу - в основном мусор, кроме пожалуй Cheba, его нагуглишь, он в ютубе есть. А так - редактор достаточно понятный "интуитивно", незамысловатая менюшка. Главные сложности - рендер (настройки) - есть на этом сайте.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AJIYKAPD



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Новичок
Рега: 25.11.2011
Сообщения: 19
Откуда: Украина/Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня есть файл расширения .VOB При открытия файла в vegas pro 10 Проигрывается только 14 сек. из 20 минут, и все кадры перемешаны между собой. Хотя в light alloy все проигрывается нормально. Пробовал переводить а .avi с помощью Format Factory и даже просто вручную менять разрешение на .mpeg, но результат оставался одинаковым. При чем в окне предпросмотра (которое справа) можно наткнутся на любую минуту фильма и она нормальная, но при копировании на "монтажную ленту" кадры перемешиваются. Взять другой файл из интернета я не могу. Подскажите как корректно открыть этот файл в Vegas Pro 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AJIYKAPD, пробуй.
http://amvnews.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=33

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neek



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Постоянный гость
Рега: 10.05.2010
Сообщения: 438
Откуда: Оренбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman_cat_Marcus
Там русским языком написано: " DVD-исходники (*.VOB) в рамках данной статьи рассматриваться не будут - читайте статьи по DVD-rip'у."

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neek, клизма не помогает Very Happy

Цитата:
даже просто вручную менять разрешение на .mpeg,

По пальцам бить!

Цитата:
Пробовал переводить а .avi с помощью Format Factory

Конвертер какойто? Вот после перегонки в ави пробуй http://amvnews.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=33

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Fake_



Пол: Пол:Муж
Возраст: 26
Новичок
Рега: 06.12.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонька 12 не открывает .avi и большие (примерно более 50 мб) .mp4
Че мне с этим делать?

_________________
Нет смысла жить, не получая от этого удовольствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не открывает .avi

Что-то не так с с твоим .avi
Попробуй запихнуть какое-то другое ави.

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Fake_



Пол: Пол:Муж
Возраст: 26
Новичок
Рега: 06.12.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуток дополню свой предыдущий пост. Не открывает абсолютно ничего из того, что есть у меня на компьютере форматов .mp4 и .avi, но некоторые .mp4 клипы взятые с вашего сайта (именно некоторые) почему то открываются.

Roman_cat_Marcus Свои (и .avi и .mp4) пробовал конвертировать во все, что только можно (это первое, что приходит в голову). Какие нибудь варианты решения проблемы есть?

_________________
Нет смысла жить, не получая от этого удовольствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1762

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Fake_
Прочитать ФАК и не задавать тупых вопросов в миллионный раз.
http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=721
Пункты с первого по шестой.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
некоторые .mp4 клипы взятые с вашего сайта (именно некоторые) почему то открываются


Значит со всеми твоими аvi что-то не так.

З.Ы. ссылка, постом выше, на FAQ должна помоч

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Fake_



Пол: Пол:Муж
Возраст: 26
Новичок
Рега: 06.12.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, разобрался. Пока вас дождешься... -_-
_________________
Нет смысла жить, не получая от этого удовольствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 83, 84, 85  След.
Страница 76 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме