AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

One strike

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Оценочная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kabalvlad



Пол: Пол:Муж
Возраст: 54
Новичок
Рега: 08.02.2013
Сообщения: 5
Откуда: Беларусь , Минск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 11:52 pm    Заголовок сообщения: One strike Ответить с цитатой

Дорогие друзья, посмотрите пожалуйста мой новый клип. Жду конструктивных отзывов о проделанной мной работе. Есть желание попасть в раздел оценочная на сам сайт . Не судите строго я новичок .

Автор: kabalvlad
Аниме: Fate Zero
Музыка:Instrumental core - the angels among demons
Ссылка: http://youtu.be/GYJn812EPsE
Скриншоты:







Последний раз редактировалось: kabalvlad (Вс Фев 10, 2013 9:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не чувствуешь трек. Динамика скачет. Видео отдельно от трека, хотя очень близко.
0:07-0:09 музыка спокойная а ты впихнул высоко динамичное преобразование сейбер : \
И там же в самом начале такие плавные АААААААААААААААААА ааааааааааааааа АААААААААААААААААААААА аааааааааааааа
а ты это как-то плохо учел: куски видео не соответствуют этим переливам звуков, ощущение будто набросал от фонаря грубо и неприемлемо. Но снова таки скажу что очень близко, если все правильно расставить то выйдет не плохо.
Ну и средину трека где екшн начинается нужно ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО отображать каждый звук, а не как попало лепить.

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWS



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 05.03.2010
Сообщения: 1177
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текст на 0,02 выглядит инородно.
Возможно имело смысл сделать не с "тенью" а через "тиснение".
Инородность, как мне кажется, частично обусловлена тем что для тени выбран цвет более нигде (кроме тени) не присутствующий в этой сцене. (разве только в волосах спускающейся по трапу девушки, но там он вроде на тон темнее).
Если использовать для тени/тиснения цветовую гамму из присутствующих в сцене/картинке оттенков то смотреться будет более гармонично.
Далее.
На данный момент то что изображено на первом скриншоте, в видео не найдено мной. А текст наложен на другую сцену. Предполагаю что скрины сделаны с более ранней версии клипа. (встречал подобное). Ну, отсюда следует, что скрины лучше делать с финальной версии клипа. Smile
kabalvlad писал(а):
Есть желание попасть в раздел оценочная на сам сайт .

Так возьми и попади. Просто залей клип на сайт в раздел оценочная.
С большой степенью вероятности зрители, спустя какое-то время, его там увидят.
Ну и немного размышлизмов...
kabalvlad писал(а):
Жду конструктивных отзывов

Ты бы еще "объективной критики" попросил...
(Тут есть люди свято верящие что мнение одного единственного человека может быть "объективным". Хотя это легко опровергается тем что любой человек воспринимает поступающую в мозг информацию через призму уже накопленного (субъективного!) опыта. И, переработав, "выдает на гора" мнение, содержащее, как часть, отражения восприятия. А следовательно несущее только этому индивиду присущее видение. Следовательно оно субъективно. (Развивать мысль не буду, а то как бывает очень часто кончится сра.../холиваром с последующим "налетят приведеньЕ"))
Если вкратце, я бы рекомендовал воздержатся в описании к клипу от таких слов как "конструктивной (ных)", "объективной ( ного, ных)" и им подобной.
Стимулируй людей на самые разные отзывы. А потом уже сам выберешь к каким прислушаться. имхо так КПД обратной связи выше.
+
Некоторые, особенно критично относящиеся к своей точке зрения, люди (а бывает что именно они говорят разумнее многих прочих), вовсе не оставят отзыва под твоим клипом из-за боязни что их отзыв недостаточно "конструктивен". А это конечно не есть гуд. Так как зритель не выразивший своего мнения (хоть бы и броском помидора), это зритель без обратной связи. А, временами, именно обратная связь является дополнительным/сильным стимулом к совершенствованию стиля и навыков автора.
Удачи в создании AMV! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так возьми и попади. Просто залей клип на сайт в раздел оценочная.

Не советую без исправления всех ошибок, а сейчас, как уже писал, там сплошная ошибка изза неумения слушать трек.

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kabalvlad



Пол: Пол:Муж
Возраст: 54
Новичок
Рега: 08.02.2013
Сообщения: 5
Откуда: Беларусь , Минск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWS писал(а):

На данный момент то что изображено на первом скриншоте, в видео не найдено мной. А текст наложен на другую сцену. Предполагаю что скрины сделаны с более ранней версии клипа. (встречал подобное). Ну, отсюда следует, что скрины лучше делать с финальной версии клипа. Smile

так скрины с финальной версии

Добавлено спустя 54 секунды:

Roman_cat_Marcus писал(а):
Цитата:
Так возьми и попади. Просто залей клип на сайт в раздел оценочная.

Не советую без исправления всех ошибок, а сейчас, как уже писал, там сплошная ошибка изза неумения слушать трек.

Вот обновил! кое что исправил жду ваших поправок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kabalvlad, нужно было кинуть новую ссылку на правленую версию новым постом.

Добавлено спустя 39 минут 51 секунду:

Самое начало идут первые АААААААААААААААААА ааааааааааааааааа
, там еще между ними такой звук выделяющийся после которого текст появился - вот это было грамотно. Ты уловил момент перехода. Текст кривой конечно, особенно не в тему светлая тень от него - ее убрать. Способ исчезания текста вообще тихий ужас, не знаю, попробуй просто через прозрачность сделать.

Момент когда текст исчез, камера продолжает лететь по морю, а потом внезапно бац и и смена кадра в котором камера тупо стоит на месте. Так нельзя. сделай так чтобы камера якобы продолжала лететь.

Где-то 13 тая секунда, ААААААААААААА закончилось и тут снова выделяющий звук который прошлый раз был показан со вспышкой, а у тебя обычная смена кадра. Не обязательно вспышкой - это банально, придумай как креативно показать этот звук при смене кадров.

В том моменте 0:13-0:16 ты показал как баба проводит рукой по ножнах ( по Фрейду это значимый символ, но это так, отступление ) дело в том что следующим кадром ты показал как она стоит в воде, а возле нее няша Сейбер в деловом костюме. Это выглядит нелепо, так как между этими двумя кадрами нету связи. попробуй этот кусок поменять местами с следующим который стартует с 0:19. Просто поменяй местами. Связь возникнет в том, что сначала в кадре рука (часть тела), поглаживающая ножны, а потом ноги (тоже часть тела) а после ног просто смена панорамы с ншей Сейбер и бабой в воде.
А еще на 0:24 должна была быть плавная смена кадра а у тебя баба досихпор в воде стоит.
И на все эти моменты о который я только что говорил жизненно важно сделать наезды\отезды камеры, на твой вкус.

0:25-0:36 просто не соответствует музыке. по динамике кошмар. ( чувак, я только что 3 раза чихнул, тебе стоит задуматься )
0:36-0:53 волшебные кадры для того участка трека, но ты их и не пытался правильно подставить под звуки. Слушай переливы и там где они заканчиваются должно что-то быть\смена кадра. И будь аккуратен делая смену кадра в средине перелива. Под переливами я имею ввиду ту музыку что играет вначале, эти наши АААА аааа АААА.

0:53 резкий такой сильновыделяюющийся звук, а смена кадра произошла с задержкой, то есть прозвучал звук, а потом сменился кадр, а нужно чтобы кадр сменялся когда звук звучит. Да и сменил ты его каким-то непонятным кадром. Трек же кричит что что-то зловещее надвинулось, вот и покажи это.
Ну слуной вроде не плохо, но замени ты кадры перед этим идущие кадры с луной могут оказаться не к месту.

на 1:11 мигнул какой-то кадр с мастером который жрал магических червей ( или они его жрали) оч быстро и оч не кстати, есть подозрение что ты его случайно не убрал : \ а если не случайно то убери.

В целом экшен часть досих пор провальная. описывать все ее звуки я не буду ибо их там очень много и я просто охренею.
Дам по экшен части совет: 1) случай оч внимательно звуки 2) строй какую-то концепцию событий: один ударил, второй уклонился, потом ударил в ответ, вид событий сверху, сбоку, лица крупным планом. В общем какая-то логичность должна быть в экшене. а не безобразный рандом красивых быстрых кадров. 3) метод проб и ошибок: не бойся экспериментировать.

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Оценочная Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме