AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Конкурс AMV от AMVNews.ru

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMVNews.ru
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Конкурс AMV от AMVNews.ru Ответить с цитатой

Подумываю провести соревнование AMV клипов под эгидой сайта AMV News. Сделав некоторую смесь Akross Con и VCA. Правила для авторов будут похожими на Акроссовские, но голосовать будут зрители - зарегестрированные до некоторого числа на сайте пользователи. Время проведения соревнования будет выбрано так что бы не пересекаться с Акросс Коном и быть на максимальном от него удалении по времени.

1) Надо определиться с названием. Я предлагаю что нибудь вроде Russian AMV Con 2007
2) Сбор заявок и клипов будет похож на Акроссовский с поэтапным выкладыванием работ на форуме. Будет или не будет отсев работ надо подумать. Если клипов будет очень много, то скорее всего прийдется кого то пропускать в финал, а кого то нет. Не будет жестких требований на размер клипа - главное это качество. Требования по размеру будут только на Preview версию.
3) Основное отличие будет в процедуре голосования. Оно будет максимально автоматизированно и оценки будут ставить зрители:

В правом верхнем углу появятся два дополнительных меню:
- Скачать клипы участников
- Оценить клипы участников

При переходе в пункт номер один будут перечислены все участники с подробным описанием клипов (аниме, жанры, скриншоты и ссылки для закачки полной и превью версий).

При переходе к пункту номер два пользователь получит доступ к голосванию где будут следующие пункты:

- Лучший клип конкурса
- Лучшее использование эффектов
- Лучший клип в жанре Action
- Лучший клип в жанре Drama
....
- Лучший клип в жанре Comedy

В каждом из разделов можно будет поставить галочки напротив 1-5 клипов. Выигрывает клип набравший наибольшее число голосов в своем разделе.

Надо определиться по следующим вопросам:
1) Название конкурса
2) Сроки на подготовку клипа
3) Количество и название номинаций.

Жду от Вас советов и критики, на основании которых будут составлены окончательные версии правил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Каролингер



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Частый гость
Рега: 06.12.2006
Сообщения: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К примеру вот у меня есть готовый клип и он закачен на акросс в экзамку, могу ли я его выставить а?
ну не совсем готовый, я его щас дорабатываю, ибо указали где мои ошибки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего в правилах будет два пункта сходных с Акроссом:
1) Премьера клипа на самом конкурсе, то есть отсутствие показов в интернете
2) Наличие в том или ином виде указания (заставки) конкурса от AMV News.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Каролингер



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Частый гость
Рега: 06.12.2006
Сообщения: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad хреновенько...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vee.rain



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Регулярный посетитель
Рега: 21.07.2006
Сообщения: 90
Откуда: Беларусь
Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 4:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Название плохое. Надо будет больше пофантазировать.
2. Чем больше - тем лучшеSmile И я конечно же за премьеру клипа.
3. Количество и название номинаций надо определять в последнюю очередь, перед самым конкурсом. Т.к. надо знать количество участников и еще много других нюансов.
Конкурс надо начинать не ранее чем через годик. Т.к. если уже делать, так делать серьезно. Поэтому надо хорошо подготовиться.
А вот с датой - проблема конечно. Разбежаться с Акроссом будет тяжело. Можно конечно в конце весны устроить, но тогда времени на подготовку надо много. Дело в том, что контингент AMV-авторов в основном ученики и студенты. А зима и весна у многих очень занятой период.
Короче в любом случае я ЗА. Если что, я готов помочь, чем смогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dj Batsko



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 25.02.2007
Сообщения: 415
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Название: AMV Awards 2@@7
2. Чем раньше, тем лучше. С таким конкурсом лучше не затягивать.
3. Можно по принципу Оскара.

_________________
Хорошо быть католиком...Каждое воскресенье тебе отпускают все твои грехи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dj Batsko



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 25.02.2007
Сообщения: 415
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, необходимо выставить требования по качеству клипов. Shocked
_________________
Хорошо быть католиком...Каждое воскресенье тебе отпускают все твои грехи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GROany





Новичок
Рега: 18.10.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пришло в голову по поводу названия:

AMVNC
AMVNCeownS
AMVnCeOwNs
AMVNcEoWnS
AMVCoNews
Ncon
NeCo
NeCon
NeCONws
NC
RNC
RNCon
Con.RN
RuNeCo
RuNeCon
aNmCv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman



Пол: Пол:Муж
Возраст: 41
Регулярный посетитель
Рега: 18.03.2007
Сообщения: 93
Откуда: Нижний Новгород
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo
1) AMVcoN Просто и со вкусом.
2) 3-4 минимум, т.е. через месяц после окончания AkrossCon можно уже объявлять о своём конкурсе и дате проведения.
3) Зависит от количества номинантов в жанре. На мой взгляд не мение 10 участников.
Цитата:
оценки будут ставить зрители

Результат я думаю будет плачевный. Набегут всякие друзья клипорезов и т.п.
Завести несколько логов заранее, думаю не проблема.
И если всё таки надумаете так делать, то пяти бальной системой не обойтись. Надо десяти бальную.

PS по такой системе можно только выбор финалистов и по каждой номинации, причём список должен быть довольно внушительным.

Вот мои примерные размышления.

_________________
"Я хочу удивить публику, но если этого не получится, я её шокирую, а если уж и это не получится, то я её просто обматерю!" (С) Стивен Кинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
Turbo
1) AMVcoN Просто и со вкусом.
2) 3-4 минимум, т.е. через месяц после окончания AkrossCon можно уже объявлять о своём конкурсе и дате проведения.
3) Зависит от количества номинантов в жанре. На мой взгляд не мение 10 участников.
Цитата:
оценки будут ставить зрители

Результат я думаю будет плачевный. Набегут всякие друзья клипорезов и т.п.
Завести несколько логов заранее, думаю не проблема.
И если всё таки надумаете так делать, то пяти бальной системой не обойтись. Надо десяти бальную.

PS по такой системе можно только выбор финалистов и по каждой номинации, причём список должен быть довольно внушительным.

Вот мои примерные размышления.


Отследить накрутку и удалить фейк-голоса не так сложно. Голосование зрителей это самый лучший отбор ИМХО. Голосование вообще будет без баллов. Один человек может предложить несколько клипов из данной номинации как лучшие. Выигрывает клип набравший максимальное число голосов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GROany писал(а):
Вот пришло в голову по поводу названия:

...


Варианты жесть конечно. Laughing Скорее всего будет что нибудь вроде AMVNews Contest 2007 или 2008.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Каролингер



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Частый гость
Рега: 06.12.2006
Сообщения: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Результат я думаю будет плачевный. Набегут всякие друзья клипорезов и т.п.
.

У вас паранойя Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Talisman



Пол: Пол:Муж
Возраст: 41
Регулярный посетитель
Рега: 18.03.2007
Сообщения: 93
Откуда: Нижний Новгород
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo
Цитата:
Отследить накрутку и удалить фейк-голоса не так сложно.

если по IP и от одного человека, то ещё можно и то разные провайдеры и динамический IP этому помешает.
Цитата:
Голосование зрителей это самый лучший отбор ИМХО. Голосование вообще будет без баллов. Один человек может предложить несколько клипов из данной номинации как лучшие. Выигрывает клип набравший максимальное число голосов.

Моё дело предупредить или предложить.
Каролингер
Цитата:
Цитата:
Результат я думаю будет плачевный. Набегут всякие друзья клипорезов и т.п.

У вас паранойя

Может быть. Но на сколько я помню на AkrossCon 2005 были даже выявлены такие индивиды. Хоть и толку от них небыло, но даже при таких условиях они появляются.
Могу так же привести пример из жизни при подсчёте голосов, явное голосование за своих. Просто ради интереса проверил количество приезжих.

_________________
"Я хочу удивить публику, но если этого не получится, я её шокирую, а если уж и это не получится, то я её просто обматерю!" (С) Стивен Кинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Pause





Прохожий
Рега: 12.12.2006
Сообщения: 55
Откуда: akross.ru

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурс конечно хорошо, но проблем всегда еще больше...
Середина весны - начало лета помпему самое подходящее время...

_________________
oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pause писал(а):
Конкурс конечно хорошо, но проблем всегда еще больше...
Середина весны - начало лета помпему самое подходящее время...


Да я понимаю - самое главное не промахнуться с временем проведения. Возможно идеальное время это конец лета, с подведением итогов к сентябрю-октбярю, либо начало февраля когда сессия закончилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурс это здорово!
1. О названии. AMVNews Contest 2007 очень скучно и похоже на другие названия. То же самое могу сказать о любых сокращениях. Они смешаются с кучей таких же монстров, мешающих нам жить каждый день.
Мои только что придуманные варианты:

AMV Race 2007

Russian AMV Race 2007

Grand Prix of AMVNews 2007

AMV Challenge 2007

Russian AMV Challenge 2007

AMVNews Challenge 2007

Cup of AMVNews 2007

Ну, и Last AMV Standing 2007 - это если голосование будет поэтапное на вылет, пока не останется только одна АМВ. Smile)

2. Какой смысл делать отсев, если голосование автоматизировано? Достаточно провести несколько раундов. И в первом же слабые работы отпадут.
Немного отсебятины от опухающего мозга. А может, сделать извращенную олимпийскую систему? Чтобы клипы бились один на один в своих категориях и с каждым раундом их становилось вдвое меньше? С объективностью здесь туговато, зато сколько соревновательного духа и веселья! И весьма оригинально. Можно вообще проводить параллельно два конкурса, по человеческой системе и по такой фан-спортивной.

3. О сроках. Идея быть как можно дальше от АкроссКона - правильная. Тогда получается конец весны.
Цитата:
Дело в том, что контингент AMV-авторов в основном ученики и студенты. А зима и весна у многих очень занятой период.

Это всё фигня. Зимой заняты, летом уезжают на юга, весной и осенью - ещё чего-нибудь. По-моему, у всех по-разному со временем. Кто-то всю сессию сидит за учебниками, потому что он хочет получить пятёрку, кто-то сидит за учебниками, потому что он ничего не делал в семестре, а у кого-то сессия - самое свободное время, потому что ходить никуда не надо.

Мне думается, что дальше надо быть не только по срокам, но и вообще во всём. Smile Зачем два похожих конкурса? Даёшь два разных!

Как насчёт категории клипа на заранее объявленную организаторами музыкальную композицию/аниме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
BooZeLo





Ньюсмейкер
Рега: 27.01.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эххх, Акросс или АМВньюс? АМВньюс или Акросс? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
home-



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Регулярный посетитель
Рега: 20.06.2006
Сообщения: 85
Откуда: Калининград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заранее объявленная организаторами музыка/аниме - это анкул. Я не педставляю смогу ли я переворить около 50-ти клипов на Наруто или на мелодию какую-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артемон$@$



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 12.01.2007
Сообщения: 419
Откуда: г. Выборг

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) На счёт названия: в нём обязательно должны быть слова "AMV News" остальное не очень то и важно, и боже упаси вас от всяких там сокращений!
2) Заранее объявленная организаторами музыка/аниме - это РЕАЛЬНО ПЛОХАЯ ИДЕЯ.
3) Лучшее время на мой взгляд - начало февраля как время объявления конкурса и начало июня как проведения самого конкурса.
4) Я считаю, что нужно в обязательном порядке объявлять внятные требования к клипам.

В целом, я считаю идею проведения такого конкурса очень даже хорошей. Если всё будет достаточно хорошо организовано и продумано, то этот конкурс сможет потягаться с Окроссом!

_________________
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу конкурса: в ближайшее время планирую сесть и написать альфа-версию правил (главное перебороть лень), которые я потом выложу в эту тему, и можно их будет уже более подробно обсудить.
Насчет даты: скорее всего, действительно, раньше начала следующего года не получится, хотя если вдруг Акросс отменят, то ... все может быть. =)
Насчет названия: AMVNews Challenge 2008 мне нравится, thx to Lirinis =)
По поводу ограничений: на свободу творчества постараюсь не посягать. Более того планирую расширить ограничения Акросса и сделать две дополнительные номинации (если будут представлены соответствующие работы): Best Hentai AMV и Best Non-AMV. Во второй номинации будут собираться клипы сделанные не на аниме исходники (мультики, фильмы, др.). Как вам идея?
Так же как и в Акроссе дополнительные номинации могут появиться после получения всех клипов конкурсантов (например, лучшее АМВ на русскую музыку и тому подобное). Однако список дополнительных номинаций, возможно, стоит определить заранее, что бы участники изначально рассчитывали на попадание в какую-нибудь специфику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
The DeViL





Новичок
Рега: 27.02.2007
Сообщения: 7
Откуда: иркутск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Best Non-AMV а вот это хорошая идея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Talisman



Пол: Пол:Муж
Возраст: 41
Регулярный посетитель
Рега: 18.03.2007
Сообщения: 93
Откуда: Нижний Новгород
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мне так наоборот не хорошая идея.
Уж лучше GMV впихнуть

_________________
"Я хочу удивить публику, но если этого не получится, я её шокирую, а если уж и это не получится, то я её просто обматерю!" (С) Стивен Кинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
А по мне так наоборот не хорошая идея.
Уж лучше GMV впихнуть


GMV будет по определению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Talisman



Пол: Пол:Муж
Возраст: 41
Регулярный посетитель
Рега: 18.03.2007
Сообщения: 93
Откуда: Нижний Новгород
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo
Как отдельная номинация.

_________________
"Я хочу удивить публику, но если этого не получится, я её шокирую, а если уж и это не получится, то я её просто обматерю!" (С) Стивен Кинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vee.rain



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Регулярный посетитель
Рега: 21.07.2006
Сообщения: 90
Откуда: Беларусь
Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найти бы еще спонсора к этому мероприятию, и был бы полный праздник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Potroshitel



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Новичок
Рега: 12.06.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 5:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет срока думаю что к новому году самое то.
Название. хмм..
AMVNews Trophy 2007
AMVNews Reload (как вариант Overload) 2007

_________________
Не верь глазам своим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dj Batsko



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 25.02.2007
Сообщения: 415
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo
Так какая примерно дата...? В этом году или в следующем...?

_________________
Хорошо быть католиком...Каждое воскресенье тебе отпускают все твои грехи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dj Batsko писал(а):
Turbo
Так какая примерно дата...? В этом году или в следующем...?


Большой конкурс ориентировочно в следующем году ближе к весне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока думаю над системой голосования для следующего большого соревнования. Пока родилась следующая идея. Регистрируется жюри, но голосуют они просто как к обычным клипам (на страничке клипа в базе AMV News). Дальше при финальном подсчете учитываются только их голоса к клипам (у меня есть такая возможность).

Проблема в том, что в этом случае непонятно что с дополнительными номинациями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMVNews.ru Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме