AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Animatsuri 2009: AMV-конкурс

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Новости мира AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HiDeaki



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Частый гость
Рега: 07.10.2008
Сообщения: 159
Откуда: Record FM

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 10:49 pm    Заголовок сообщения: Animatsuri 2009: AMV-конкурс Ответить с цитатой

Этой осенью 24 и 25 октября 2009 г. в Санкт-Петербурге уже в шестой раз состоится ежегодный фестивать современной и традиционной японской культуры "Animatsuri 2009" в рамках которого будет проведён АМВ-конкурс. За два дня фестиваля его посещают свыше 4000 человек. У любого автора, будь то новичек или опытный мастер, появляется замечательная возможность показать свою работу столь внушительному числу зрителей.

Чтобы повысить качество конкурсной программы, организация учла многочисленные просьбы участников и внесла серьёзные поправки в регламент фестиваля. Теперь техничные клипы не останутся без наград. По итогам АМВ-конкурса будут вручены специальные призы по номинациям "Лучшая техника", "Лучшая идея или сюжет" и "Гран-при". Оценивать клипы и вручать призы по данным номинациям будет команда опытных клипмейкеров из Санкт-Петербурга. Пока что дали предварительное согласие Glena, Misk, RatKiller, FusionZ и Supak. Ближе к дате фестиваля список возможно будет корректироваться и, надеюсь, пополняться.

Если вы считаете, что ваш клип будет интересен публике - присылайте заявки на e-mail amv@animatsuri.info до 3-его октября включительно. Заявки принимаются уже сейчас !
Более подробно ознакомиться с правилами АМВ-конкурса и посмотреть образец формы регистрации участника можно здесь:
http://forum.animatsuri.info/index.php?showtopic=1836


Последний раз редактировалось: HiDeaki (Чт Май 21, 2009 12:07 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Misk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 19.05.2007
Сообщения: 851
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пока что дали предварительное согласие Glena, RatKiller, FusionZ и Supak. Ближе к дате фестиваля список возможно будет корректироваться и, надеюсь, пополняться.

Я тоже вроде был не против Smile

_________________
А что за песня в начале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
oneBone



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Регулярный посетитель
Рега: 29.01.2009
Сообщения: 112
Откуда: Ро.Ка.

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Вот хороший конкурс, спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интереснененько, как прийду - прочитаю) Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
команда опытных клипмейкеров из Санкт-Петербурга. Пока что дали предварительное согласие Glena, Misk, RatKiller, FusionZ и Supak

А че за супак такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
HiDeaki



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Частый гость
Рега: 07.10.2008
Сообщения: 159
Откуда: Record FM

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ писал(а):
Цитата:
команда опытных клипмейкеров из Санкт-Петербурга. Пока что дали предварительное согласие Glena, Misk, RatKiller, FusionZ и Supak

А че за супак такой?


11 место на Акроссконе-2005 Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HiDeaki
Цитата:
11 место на Акроссконе-2005

Аааа, не на тригана и арию он случайно делал?

Там в правилах написано что может учавствовать любая работа которая не учавствовала раньше в этом конкурсе. А как можно узнать не учавствовала ли там моя кларисса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Misk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 19.05.2007
Сообщения: 851
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
моя кларисса

Читерный ход xD

_________________
А что за песня в начале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
HiDeaki



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Частый гость
Рега: 07.10.2008
Сообщения: 159
Откуда: Record FM

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ

Вот этот клип он делал
http://akross.ru/index.cgi?act=video;id=234

Кларисса твоя там точно не участвовала.

_________________





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участвуют то все желающие?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
HiDeaki



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Частый гость
Рега: 07.10.2008
Сообщения: 159
Откуда: Record FM

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Smile
Нежелающих к сожалению заставить не можем....

_________________





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HiDeaki
Выбирай, что мне отправить из моих- вдруг есть спрос на определенный жанр. Я тебе любой отправлю ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
seriy



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Частый гость
Рега: 27.04.2008
Сообщения: 134
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже поучаствую.
_________________
Up and down
I dont care
Up and down your underwear
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HiDeaki



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Частый гость
Рега: 07.10.2008
Сообщения: 159
Откуда: Record FM

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ап теме Smile
_________________





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну дык че там? Кто судил, кто победил, кто учавствовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
HiDeaki



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Частый гость
Рега: 07.10.2008
Сообщения: 159
Откуда: Record FM

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMV

Классическое жюри
1 место: Костоправ
2 место: Akunamatata & bdrm-69
3 место: bdrm-69

Приз зала: Akunamatata & bdrm-69

Онлайновое жюри
Лучшая идея: Padre
Приз за мастерство: West
Гран-при: Костоправ

Радуйся Smile

Я конечно к организации отношения не имею, но хочу сказать огромное спасибо судьям FusionZ, Ratkiller, Gangrell, Glena, Supak. (если кто-то ещё голосовал и я его не упомянул - сорри)
АМВ показ не прошёл так как хотелось, но в сравнии с прошлым годом конкурс получился гораздо лучше.
Не было перегонки клипов в ДвД, не было смещения звука на 3 секунды, да и клипы попавшие на показ были уже не бездарными нарезками с жутким интерлейсом и неотрезанными сабами Smile

_________________







Последний раз редактировалось: HiDeaki (Пн Окт 26, 2009 1:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лол, не думал что с клариссой еще что-то выиграю Laughing

HiDeaki
Цитата:
Классическое жюри

зрители?

Что за номинация "Гран-при"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
HiDeaki



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Частый гость
Рега: 07.10.2008
Сообщения: 159
Откуда: Record FM

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классическое жюри это стандартное жюри, судящее на фестах, набранное из хрен знает кого, восновном из тех, кто в АМВ ничего не шарит и по привычке выбирает в победители тех, кто посмешнее. В это жюри обычно входят орги дружеских фестивалей и победители караоке/косплея прошлых лет.

Онлайновое жюри попробывали ввести в этом году, чтобы клипы судили более вменяемые люди Smile))
Онлайновое жюри ставило каждому клипу оценку за технику и идею. Гран-При высшая суммарная оценка клипа. То бишь у West-а был высший балл за технику, у Padre за идею, но у Клариссы оказался высший суммарный балл.

_________________





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
NightPunisher



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Ньюсмейкер
Рега: 04.03.2007
Сообщения: 355
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показ АМВ был испорчен начисто. Ужас.
Сразу вопрос - а кто занимался подготовкой видео ?
Чёрный экран на 3-5 секунд и какая то галимая волосня посредь экрана на ВСЕХ клипах (ах, да, кроме двух) убили просмотр для любого вменяемого человека.
И что это было ? На видео-арте и косплее такого - не было.
Попрошу рассказать о тайне появления этого крайне неприятного дефекта , благодаря которому , например, клип брдма+акунамататы смотреть было нереально. Звук при чёрном экране это не то что хотелось бы видеть.

Цитата:
Не было перегонки клипов в ДвД

А это плюс ? По моему куда удобней было б перегнать в ДВД . А то косяки типа как с клипом Веста - не айс. Ну и может вашей чудо-волосни не было б ?

В общем, я в ожидании повести об этом дефекте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brdm-69



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Желанный гость
Рега: 20.03.2007
Сообщения: 739
Откуда: Ржев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Я думал мне жюри из про-критиков и мейкеров третье место дало... облом...
Но все равно - готовлю полку под призы, может что и пришлют!

_________________
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brdm-69
Спасибо) Тоже буду ждать призы! Я теперь знаю что делать с лицензионным аниме! Его можно дарить на др онимэшникам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
AKUNAMATATA



Пол: Пол:Жен

Новичок
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ, поздравляю с 1 местом и с граном)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brdm-69



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Желанный гость
Рега: 20.03.2007
Сообщения: 739
Откуда: Ржев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ ДА!!!! ДАРИТЬ!!! Чтобы эта бня в коробке не палила меня перед родителями и друзьями!!!

Судьба распорядилась так, что приз с Танибаты мой новайс режет на Акросс-кон - другой полной версии исходника найти не удалось.

_________________
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Новости мира AMV Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме