AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Code Geass
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Misk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 19.05.2007
Сообщения: 851
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 2:53 pm    Заголовок сообщения: Code Geass Ответить с цитатой

Странно, но не нашел темы, посвященной обсуждению этого аниме.
Недавно посмотрел первый сезон, остался под сильным впечатлением. Это аниме мне показалось во многом схожим с Тетрадкой смерти, но Гиасс даже больше нравится. Может быть это потому, что неизвестна концовка. На ВА написано, что с 6-го апреля начнут второй сезон показывать - жду с нетерпением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Chrono



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Частый гость
Рега: 27.03.2007
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тетрадка смерти рядом не валялась c Код Гиассом. Лайт просто больной маньяк. Я надеюсь Лулу не закончит как Кира, все-таки у него есть СС и супермеха)) Эх, жду второй сезон.

ЗЫ. Почему-то вдруг Гандамов посмотреть захотелось...

_________________
Никогда не недооценивайте противника. Даже если это пингвин с кастрюлей на голове, и вооружён вантузом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
hakufu



Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Частый гость
Рега: 05.03.2007
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне аниме оч понравилось Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SinneRz



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 12.01.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я не начал смотреть ибо пусть 2 сезон появится. А так первые 5 серий посмотреть интересно стало и прочитал что еще выйдет 2 сезон и переста смотреть))) А так тетрадька лучше но это имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SinneRz



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 12.01.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.animezone.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2438&Itemid=104
хых а вот и ко второму сезону трейлер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kimu



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 12.12.2007
Сообщения: 1034
Откуда: с другой стороны монитора

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SinneRz
А ты тетрадку то досмотрел, иль тоже до 5 серии и второй сезон ждёшь? ))
Сори, неудержалси)
По мне так лучше бы после 15 серии её и не рисовали...

А гиас действительно кой чем на деснот похож, даже вышли с разницей в два дня... кстати не первый случай у санрайса с мад хаусом. Триган и бибоп тоже похожи и с разницей в два дня вышли, только в 98 году.

В гиасе даже шинигами есть) Местные шинигами любят пицу!
Влюбился в одну сцену во время школьног офестиваля: народ бегает, друг друга давит... конеш, живая принцесса бегает)... кричат все... Лулуш ныкается чтоб не заметили недай бох... шуму везде... а Си2 с ужасом и дикой обидой в глазах смотрит на гигинсткую пицу, медленно оседающую на дерево... эхь Crying or Very sad

А так вроде и глав герои похожи, и цели одни - свой порядок во всём мире... ну и кой чего ещё... и средства - тетрадка власти над смертью и глазик власти над жизнью... Да и шинигами хороши что Рюк что Си2.
НО! В гиасе масштабы не те... совсем не те))
И тетрадка после 15 серии начала загибаться, а к 25 и ваще сдохла... дальше 28 не выдержал... может и зря, но пока желания досматривать не возникало. Гиас же все 25 серий на высшем уровне держится, от первого опенинга и до ожидания второго сезона после последнего эндинга.
Особенно порадовали персонажи. Тётки с КЛАМПа не только самую забористую траву растят, но и рисовать умеют Cool Каждого хоть в рамку и на стену =)
Недоработанных второстепенных героев нету, все уникальны и продуманы ровно на столлько на сколько успевали показать. Из не шибко главных особенно удался граф Ллойд )

Вердикт.
Смотерть! Почти всем. Чем быстрее тем лучше)))
А второй сезон ещё больше года ждать пока весь выйдет.... а потом ещё сабов пару месяцев...

ЗЫ. Только до меня не дошло как Си2 зовут? оО
Там что-то про белый снег мелькало... но на имя не шибко похоже(

ЗЗЫ. Наши шинигами любят пицу! Wink

_________________
ЗЫ. сори фор май оркиш =]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SinneRz



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 12.01.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kimu да ты юморист))) тетрадь канеш досмотрел ибо рульная вещица)))
а насчет второго сезона
Цитата:
Пока неизвестно количество эпизодов, составляющих второй сезон, но выйдет он на экраны в Японии 6 апреля

так летом уже будет русская версия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chrono



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Частый гость
Рега: 27.03.2007
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы бы почитали на ворлд арте все комментарии к коду Гиасс, я просто от смеха под стулом был. Рекоммендую.
_________________
Никогда не недооценивайте противника. Даже если это пингвин с кастрюлей на голове, и вооружён вантузом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kitOK



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Регулярный посетитель
Рега: 07.10.2007
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аниме офигенное ... ^_^ ... советую все кто не посмотрел его !!! ... оченьжду второго сезона ... по обзорам и трейлерам там еще круче чем в первом будет ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirin



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Модератор
Рега: 10.12.2006
Сообщения: 198
Откуда: Atyrau (Kazakhstan)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitOK писал(а):
по обзорам и трейлерам там еще круче чем в первом будет ...

Угу, обзоры ещё до онимэ... каг интересна...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitOK



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Регулярный посетитель
Рега: 07.10.2007
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oborotniaka писал(а):
до онимэ... каг интересна

Ну их для многово аниме делают например обзор май отоме вышел за месяц до выхода самого аниме.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirin



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Модератор
Рега: 10.12.2006
Сообщения: 198
Откуда: Atyrau (Kazakhstan)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitOK писал(а):
Oborotniaka писал(а):
до онимэ... каг интересна

Ну их для многово аниме делают например обзор май отоме вышел за месяц до выхода самого аниме.


Обзоры делают после просмотра аниме (хотя ес-но появляются и случаи при онгоингах), тут же по всей видимости писали об ожиданиях после Mai Hime.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kimu



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 12.12.2007
Сообщения: 1034
Откуда: с другой стороны монитора

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну зачем ж так радикльно? оО
Анимешку то рисовать начинают не в день выхода... про сюжет/сценарий ваще молчу.

Вон гари поттера последнего весь мир читал за долго до выхода книги, элементарно спёрли исходник =)
Дак чего бы авторам не по рекламировать свой проект, не выложить пару трейлеров... намёков на сюжет.... Больше народу, больше прибыль)

После такой то концовки )) даж незнаю чего и ждать...
Толи загубят всё, толи супер вещь будет.

ЗЫ. всякие гадания на кофейной гуще не читал, лучше сразу всё к зиме посмотрю Smile

_________________
ЗЫ. сори фор май оркиш =]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitOK



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Регулярный посетитель
Рега: 07.10.2007
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kimu писал(а):
Толи загубят всё, толи супер вещь будет.

Полюбому супер будет

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 19.05.2007
Сообщения: 851
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, спешиалы кто-нибудь смотрел? Хотелось бы, узнать, что в них - стоящее что-нибудь, или туфта какая-то?
_________________
А что за песня в начале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Chrono



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Частый гость
Рега: 27.03.2007
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спешалы там двух видов, 2 эпизода коллажей и туча пикчебуков. Коллажи я не смотрел, ибо никто их не перевел на русский в свое время, а пикчебуки рулят. Очень советую.

зы. Вроде про коллажи говорят, что это не просто повторы, а еще и комментарии Лелуша.

_________________
Никогда не недооценивайте противника. Даже если это пингвин с кастрюлей на голове, и вооружён вантузом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misk писал(а):
Кстати, спешиалы кто-нибудь смотрел? Хотелось бы, узнать, что в них - стоящее что-нибудь, или туфта какая-то?

Эпизоды 8.5 и 17.5 - самые обыкновенные рекапы. Никаких комментариев Лелуша не помню.

Спешл "Код Гиасс Ньюз" имхо довольно интересный. Рассказывали про КЛАМПушек, про шлем Лелуша, который как-то там называется... Еще (насколько я понял) показывали кастинг сейу и интервью с победительницей. Вот что мне интересно, почему на кастинге все девочки в купальниках. Shocked
Еще есть 9 эпизодов Пикчер Драмы. От обычной драмы отличается только наличием видео из статических картинок. Симпатичненько, но я не осилил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitOK



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Регулярный посетитель
Рега: 07.10.2007
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Endymion писал(а):
почему на кастинге все девочки в купальниках.

Небеспокойся так надо Twisted Evil

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 19.05.2007
Сообщения: 851
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Японцы, они же все извращенцы Smile
_________________
А что за песня в начале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Tara





Прохожий
Рега: 16.02.2007
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АБАЖАЮ!!! Хотя, если глянуть, то это аниме про психов и кавай. А СиСисовцы - кавай в квадрате! Хорошо, что в академии второй Фестиваль пиццы будет, а то мне так жалко её было
_________________
Философия - это умение смотреть на мир объективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kimu



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 12.12.2007
Сообщения: 1034
Откуда: с другой стороны монитора

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всёжтаки... я один не понял какое у Си2 имя на самом деле? оО
_________________
ЗЫ. сори фор май оркиш =]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 19.05.2007
Сообщения: 851
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там чето она про Марианну говорила, только я не понял - это ее вторая личность что ли?
P.S. 6-е апреля уже не за горами Smile

_________________
А что за песня в начале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Kimu



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 12.12.2007
Сообщения: 1034
Откуда: с другой стороны монитора

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6-е апреля то близко... только если будет штук 20+ серий... да пока сабы выйдут (ещё неделька-две...), там уже и новый год ((

Цитата:
Там чето она про Марианну говорила, только я не понял - это ее вторая личность что ли?

А вот это мне в голову не приходило как-то... Зато в 11 серии её имя два раза скромненько так прикрыли капельками в воду падающими... а потом Лулуш не шибко в тему об белом снеге (широй юки) филосовствовал...
Даже чутка на имя похоже... особенно Юки.
Вот думаю глюк иль не совсем о_0

_________________
ЗЫ. сори фор май оркиш =]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tara
Хорошо, что в академии второй Фестиваль пиццы будет, а то мне так жалко её было
Откуда инфа? Что я пропустил?
Хотя думаю они и вторую угробят :РРР

А 6е апреля близко, ансабы выходят довольно быстро. Вот только я например ужасно не люблю смотреть по 1й серии. Кайф не тот, меня такие маленькие дозы не вставляют ^_^. А выходят они уж больно медленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 19.05.2007
Сообщения: 851
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе хе. Вот, наконец, у меня первая серия второго сезона Cool
Смотреть не стал, только прокрутил быстренько, полностью посмотрю, когда сабы будут. Из того что уже увидел:
- порадовал опенинг, на мой взгляд лучше, чем в первом сезоне.
-Никто больше не умер Smile Лелуш на удивление спокойно посещает школу, Си 2 целая и невредимая командует рыцарями, Карен спокойно щеголяет в костюме зайчика =3, разрушений особо что-то не видно, хотя может город уже другой. На сколько успел увидеть, кадры из трейлеров взяты как раз из содержания первой серии.
Честно говоря пока что не особо доволен тем, что увидел, особенно после ТАКОЙ концовки. Впрочем надо еще дождаться сабов и посмотреть целиком серию

Вот такие вот первые впечатления

_________________
А что за песня в начале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misk
Я тоже заметил первую серию на торрентах, но пока не качал. Релизы какие-то все нехорошие.
Ну а по сюжету наверняка все объяснят. Видимо с момента первой серии прошло какое-то время. Там же у Лулу вроде как брат появляется. Откуда они его нарыли?
Розовый усаги - каваии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, КЛАМП в своем репертуаре. Задвинули что-то такое, что сами не знают как разрулить, вот и слились с началом второго сезона. Творят они, конечно, хорошо, но не мешало бы научиться продумывать сценарий до конца, а не рожать его по ходу дела ))
Второй сезон начну смотреть не раньше, чем когда у меня будут все серии. Надеюсь, точка в конце будет жирной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
redbull



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Ньюсмейкер
Рега: 15.03.2007
Сообщения: 4461
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да при чём же здесь КЛАМП...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redbull
а разве не они авторы сценария?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 19.05.2007
Сообщения: 851
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Посмотрел... И не сказать, что остался доволен =\
Можно сказать нам снова показали первую серию первого сезона. Пj какой-то чистой случайности все забыли, что Лелуш - это Зеро, в том числе и сам Лелуш. Все веселятся тра ля ля. Потом появляется Си2, Лелуш все вспоминает, и понеслась..... Пока мне кажется, что второй сезон только испортит сериал. Хотя посмотрим, дождемся последней серии последнего сезона Smile

_________________
А что за песня в начале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме