AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Нужен ли раздел клипов "Оценочная"?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMVNews.ru
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен?
Да
79%
 79%  [ 27 ]
Нет
20%
 20%  [ 7 ]
Всего голосов : 34

Автор Сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Нужен ли раздел клипов "Оценочная"? Ответить с цитатой

Мне иногда добавляют в базу клипы которые точно не являются хитами (по моему мнению). Нужен ли раздел на сайте куда бы они попадали? То есть раздел вроде Action, Trailer ...

Соответственно без новости на главной, что бы просто накапливались там и возможно с переносом в основную базу в случае хороших отзывов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
HIM_N1




Возраст: 38
Новичок
Рега: 07.04.2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Yonna



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Модератор
Рега: 14.01.2007
Сообщения: 1092
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да
_________________
smile_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
niseimono



Пол: Пол:Муж

Администратор
Рега: 02.12.2006
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если места на винче хватает, то почему бы и нет. Без новостей помещать клипы туда и там уже смотреть на оценки. И оставлять или удалять их в зависимости от этого. Только система оценок должна быть объективной, чтобы какой-нить умник не зарегался много раз, чтобы клипу оценку опустить или наоборот поднять.
_________________
二 世 者
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niseimono писал(а):
Если места на винче хватает, то почему бы и нет. Без новостей помещать клипы туда и там уже смотреть на оценки. И оставлять или удалять их в зависимости от этого. Только система оценок должна быть объективной, чтобы какой-нить умник не зарегался много раз, чтобы клипу оценку опустить или наоборот поднять.


Клипы я как раз не планировал копировать к себе на сервер. То есть куда ссылки ведут туда ведут ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

darkwing писал(а):
Думаю не помешает Smile

Можно сделаь как на акросе:
Выделить место под это дело, хранить все НЕ в идеальном качестве, периодически подчищать...


Да я выделил уже место в принципе. Проблема в том, что хотелось бы его выделить через FTP с настраиваемым доступом. А не так как сейчас на домене dl.amvnews.ru Админы нашего сервера не дают такую возможность... Сегодня подумаю как можно это организовать.

Ладно решено, раздел создам и место выделю. =)

P.S. Как категорию то назвать?

Оценочная? Не звучит. Экзаменационная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Gaurry





Ньюсмейкер
Рега: 02.07.2006
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раздел для всякого треша вряд ли нужен. все таки сайт позиционирует себя как собрание лучших клипов.
если в этом новом разделе и правда будут находиться клипы, которые добавили сами авторы, то точно для адекватной оценки больше подходит их размещение в экзамке акросса. к тому же там хоть объяснять в чем ошибки технического плана, а здесь скорее всего будут только отзывы типа "понравилось-не понравилось".

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю попытка не пытка. В крайнем случае я просто удалю все клипы и закрою раздел.

Думаю просто обособить его от всего остального по максимуму. Убрать клипы оттуда из всех рейтингов, сделав ему отдельный рейтинг.

Идея как раз в том, что бы раздел плавно вышел из состояния треша и в него стали бы добавляться PRO-авторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Gaurry





Ньюсмейкер
Рега: 02.07.2006
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo, а не боишься "родить" поколение клиподелов, оторванных от знания своего реального уровня?)
Прошлый АкроссКон показал, что средний уровень сильно скакнул вверх за год. не хотелось бы терять этот результат.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurry писал(а):
Turbo, а не боишься "родить" поколение клиподелов, оторванных от знания своего реального уровня?)
Прошлый АкроссКон показал, что средний уровень сильно скакнул вверх за год. не хотелось бы терять этот результат.


Ну я и выкладываю клипы на главную которые показывают текущий мировой уровень. Laughing Надеюсь возможность оказаться в базе подтолкнет клиподелов которые выкладывают клипы в Экзамку Акросса дополнительно кидать их сюда. А ведь там клипы как минимум не треш. Думаю против уровня экзамки Акросса ты ничего не имеешь? 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему бы не дать возможность предоставлять альтернативные ссылки не только на полную версию, но и на превью?

Каковы ограничения на имена скриншотов? Мне свои пришлось переименовывать, а то всё неправильный формат да неправильный формат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis писал(а):
Почему бы не дать возможность предоставлять альтернативные ссылки не только на полную версию, но и на превью?

Каковы ограничения на имена скриншотов? Мне свои пришлось переименовывать, а то всё неправильный формат да неправильный формат...


Альтернативные ссылки на превью не предусмотрены движком. И не уверен что они нужны. Одной ссылки имхо достаточно, тем более с тким маленьким размером её разместить можно в куче самых разных мест.

Ммм, там возможно проблема с русскими буквами в названиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis писал(а):
Каковы ограничения на имена скриншотов? Мне свои пришлось переименовывать, а то всё неправильный формат да неправильный формат...


Можешь написать конкретно, какое имя было у скриншота, который ты добавлял я потестю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также апдейт. Первые несколько клипов в этот раздел я выложил без разбора. И хотя на качество клипа я не налагаю никаких ограничений, то уровень описания (я имею ввиду не только основной текст, но и параметры клипа, общую грамотность, дополнительную информацию, список аниме и музыки и.т.д.) должен соответствовать общему уровню описаний в основных разделах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можешь написать конкретно, какое имя было у скриншота, который ты добавлял я потестю.

Было Lirinis-Mehr_als_Mensch.mkv_000005004-500.jpg, поменял на 000005004500.jpg. Уж не в двух ли точках дело? o_0
Цитата:

Альтернативные ссылки на превью не предусмотрены движком. И не уверен что они нужны. Одной ссылки имхо достаточно, тем более с тким маленьким размером её разместить можно в куче самых разных мест.

Естественно, и так тоже хорошо и непринципиально. Но когда из кучи разных мест выбираешь одно конкретное, то обязательно оказывается, что хотя бы треть народа по какой-либо причине любит качать не оттуда, а откуда-то ещё. Мне не в лом залить и в это куда-нибудь ещё, дайте только куда ссылочку прилепить. Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Было Lirinis-Mehr_als_Mensch.mkv_000005004-500.jpg, поменял на 000005004500.jpg. Уж не в двух ли точках дело? o_0


Есть подозрение что именно так, к понедельнику поправлю.

Альтернативную для Preview попробую также добавить. Это не сложно просто муторно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Gaurry





Ньюсмейкер
Рега: 02.07.2006
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может рейтинг убрать у оценочных клипов? а то рейтинг у клипов основной группы обесценивается. как будто взяли и сравняли евро с тугриком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurry писал(а):
Может рейтинг убрать у оценочных клипов? а то рейтинг у клипов основной группы обесценивается. как будто взяли и сравняли евро с тугриком.


Думал об этом. Но совсем убирать это не правильно, иначе какая ж это оценочная. Можно просто для них сделать отдельный рейтинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил отдельный рейтинг для раздела:
http://amvnews.ru/index.php?go=Ratings&file=byratingo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
CRiMSoNWoLF



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 15.04.2007
Сообщения: 58
Откуда: Latvia
Страна: Латвия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mozet na ka4estvo klipov toze nalozitj hotj kakoe-to ograni4ennie? A to uze polnim polno amv, kotorim mesto na youtube, tak kol-vo plohih klipov umenj6itsja i avtori hotj na4nut starat'sja. :P

Последний раз редактировалось: CRiMSoNWoLF (Пн Июн 04, 2007 12:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CRiMSoNWoLF писал(а):
Mozet na ka4estvo klipov toze nalozitj hotj kakoe-to ograni4ennie? A to uze pal-nim polno amv, kotorim mesto na youtube, tak kol-vo plohih klipov umenj6itsja i avtori hotj na4nut starat'sja. :P


Давайте тогда сформулируем правила по которым клипы не принимаются в раздел оценочная. Кстати перед выкладыванием я их не смотрю, только проверяю что ссылка рабочая. Не хотелось бы взваливать на себя обязанность их смотреть. =(

От себя пару правил:
1) Нет встроеных субтитров
2) Разрешение выше чем 352*288
3) Кодек отличный от WMV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
fear-leader



Пол: Пол:Муж

Ньюсмейкер
Рега: 01.05.2007
Сообщения: 845

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
3) Кодек отличный от WMV

согласен со всем.. кроме Кодека... а вдруг?.. жаль срезать.. возможно талантливую работу.. лишь из-за кодека... знаем.. шо ты не любишь этот формат.. и рассматриваешь его как признак нубства.. и прочей непрофессиональности... однако.. ведь и бывают и перлы?)
И еще.. давайте введем правило.. на размещение клипов.. иногда и хочешь скачать.. однако всякие там ifolder'ы всю охоту отбивают... пусть заливка будет на фтп... или хоть куда-нить.. где скорость по-выше^_~

_________________
Luft zu ashe Und Wasser zu blubt!
Ну и отлично!Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4)Сжатый звук Wink Very Happy
Для полноты тестирования на техническую подготовку я б ещё потребовал отсутствия чёрных полос по краям.

WMV - не пущать! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
CRiMSoNWoLF



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 15.04.2007
Сообщения: 58
Откуда: Latvia
Страна: Латвия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hotelos' bi na ftp, no zestak ne rezinovij, kone4no mozno kak na Akross udaljatj starie raboti i sogla6usj nas4et subov.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Talisman



Пол: Пол:Муж
Возраст: 41
Регулярный посетитель
Рега: 18.03.2007
Сообщения: 93
Откуда: Нижний Новгород
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CRiMSoNWoLF
Так и будет происходить. Общий обьём FTP 2 Gb.

_________________
"Я хочу удивить публику, но если этого не получится, я её шокирую, а если уж и это не получится, то я её просто обматерю!" (С) Стивен Кинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Talisman



Пол: Пол:Муж
Возраст: 41
Регулярный посетитель
Рега: 18.03.2007
Сообщения: 93
Откуда: Нижний Новгород
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
CRiMSoNWoLF писал(а):
Mozet na ka4estvo klipov toze nalozitj hotj kakoe-to ograni4ennie? A to uze pal-nim polno amv, kotorim mesto na youtube, tak kol-vo plohih klipov umenj6itsja i avtori hotj na4nut starat'sja. :P


Давайте тогда сформулируем правила по которым клипы не принимаются в раздел оценочная. Кстати перед выкладыванием я их не смотрю, только проверяю что ссылка рабочая. Не хотелось бы взваливать на себя обязанность их смотреть. =(

От себя пару правил:
1) Нет встроеных субтитров
2) Разрешение выше чем 352*288
3) Кодек отличный от WMV

Для этого нужно пару или хотя бы один человек который может и обязан скачать данный клип и дать отчёт по клипу. Я бы предложил свою кандидатуру, но у меня диалап.
По поводу WMV не согласен, нельзя ограничевать по кодеку, только из-за того что этот кодек используется в мумейкере.

_________________
"Я хочу удивить публику, но если этого не получится, я её шокирую, а если уж и это не получится, то я её просто обматерю!" (С) Стивен Кинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предлагаю сделать так: сейчас мы пишем правила - затем когда всех они устроят, я вывешиваю их в качестве новости на главную и добавляю их в FAQ. После чего процесс выкладывания клипа будет следующим. Я добавляю клип на сайт. Несколько человек из арбитров пытаются первыми скачать клип (иногда одним из этих людей буду я) и проверить его на формальное соответствие правилами - если клип не удоавлетворяет какому-нибудь пункту правил, то он удаляется из базы полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
Для этого нужно пару или хотя бы один человек который может и обязан скачать данный клип и дать отчёт по клипу. Я бы предложил свою кандидатуру, но у меня диалап.
По поводу WMV не согласен, нельзя ограничевать по кодеку, только из-за того что этот кодек используется в мумейкере.


ИМХО если человек сделал ХОРОШИЙ клип неважно где и в каком редакторе, он найдет способ перекодить его в нужный формат. Большинству конечно в лом это делать, так как он и на клип потратил несколько минут и мануал по Virtual DUB читать или поискать инфу в инете получится дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак вот следующая редакция правил:
1) Нет встроеных субтитров
2) Разрешение выше чем 352*288
3)* Кодек отличный от WMV
4) Сжатый звук
5)* Наличие preview

Звездочками помечены спорные правила.
Добавляем пункты.

Помогите ещё собрать список файловых хранилищь на которые лучше всего выкладывать клипы. (типа ifolder и тому подобного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот бета версия правил:
http://amvnews.ru/index.php?go=Page&id=6

Ссылка на них будет вывешена рядом с разделом оценочная следующим образом:

....
■ Romance
■ Sentimental
■ Story
■ Trailer
■ [?] Оценочная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMVNews.ru Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме