AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Сhrno Crusade
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chrono



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Частый гость
Рега: 27.03.2007
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiOS VS писал(а):
О, господи. Смотрю в книгу, вижу ####, просто читаю chrono, так так и пишу...Спс, за поправку))

Ну Chrono читается вообще-то как Хроно, или если еще более правильно к английской фонетике, то звук "х" произносится ближе к звуку "к"

_________________
Никогда не недооценивайте противника. Даже если это пингвин с кастрюлей на голове, и вооружён вантузом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
BiOS VS



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 13.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну Chrono читается вообще-то как Хроно, или если еще более правильно к английской фонетике, то звук "х" произносится ближе к звуку "к"

Уверен? Сочетания согласных "ch" в английском читается как "ч". Ну, по крайней мере, по правилам обозначения звуков русского языка через английские буквы и сочетания букв, соответсвенно.

Вот я что спросить хотел: В последней серии, Розетта умирает, и Хроно вместе с ней, не так ли? Но почему надгробие Розетты показывают, а Хроно нет. Даже обидно как-то. Или я че-то не усмотрел, и Хроно остался жив?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дес




Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 12.10.2007
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiOS VS писал(а):
Уверен? Сочетания согласных "ch" в английском читается как "ч". Ну, по крайней мере, по правилам обозначения звуков русского языка через английские буквы и сочетания букв, соответсвенно.

но есть искл
в каждомправиле оно есть можно читать как х

_________________
это я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
BiOS VS



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 13.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но есть искл
в каждомправиле оно есть можно читать как х

А на каждой клавиатуре есть пробелы Wink
Да, я знаю, что не бывает правил без исключений. Правило без исключения - исключение из правил ^^
Ладно, вам не кажется, что мы ни о чем спорим? Какая разница, как он читается. Давайте лучше поспорим о том, почему называется "Крестовый поход Хроно" Конечно, то, что это "поход Хроно", смог перевести каждый, кто хоть чуть-чуть знает английский язык. Но причем тут "крестовый", кто-нибудь может мне объяснить? Да, в сериях, после середины есть слова о "крестовом походе" и "крестоносцах", но к Хроно то крестоносцем не был, да и тема крестового похода обычных людей проходит только через пару серий.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Safira



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 03.08.2007
Сообщения: 645
Откуда: Sin City

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiOS VS писал(а):
Это, все-таки, не детский пафос и не комедия...

На этот счет ещё поспорю, но ладно...... Мне, в принципе, всё равно, главное - Айончик остался жив..... Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiOS VS



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 13.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На этот счет ещё поспорю, но ладно...... Мне, в принципе, всё равно, главное - Айончик остался жив.....

Ну, давай) уж чего чего, а детского пафоса тут точно нет. Да и на комедию не похоже... И вобще, зачем столько точек? Знаешь, почему три точки ставиться?
. и
. так
. далее

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chrono



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Частый гость
Рега: 27.03.2007
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiOS VS писал(а):
Давайте лучше поспорим о том, почему называется "Крестовый поход Хроно"

Ну историческим значением слова crusade является крестовый поход. Это слово употребляли в далекие времена не менее далекие и полоумные католики когда шли жечь города во имя их бога. Собственно почему бы и не использовать это значение, все-таки демоны, орден, святые, Иешуа наконец, раз уж его имя так извратили наши переводчики, то почему бы и в название отсебятины не добавить)))) С точки зрения стилистики, да и элементарного чувства языка, Крестовый поход звучит лучше, чем просто поход. Да и мало-ли что хотел сказать Дайсуке Морияма, называя так свою мангу, переводом заниматься неблагодарное дело. Главное звучит хорошо, ну и ладно, суть не в названии, а в содержании.

_________________
Никогда не недооценивайте противника. Даже если это пингвин с кастрюлей на голове, и вооружён вантузом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
BiOS VS



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 13.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну историческим значением слова crusade является крестовый поход. Это слово употребляли в далекие времена не менее далекие и полоумные католики когда шли жечь города во имя их бога.

Спс за объяснение)) Я, вроде как, против названия ничего не имею, я же не сказал, что оно мне не нравится. Звучит, как никак) Да, а перевод, да еще с японского - это вобще апож по-моему...
А вобще, название - это все фигня, ведь по обложке книжку не судят...)))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chrono



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Частый гость
Рега: 27.03.2007
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет надгробия Хроно. Думаете кто-нибудь из высшего духовенства разрешил бы ставить памятник демону?!! Неважно, неасколько он помог ордену или все-равно, что он спас мир от тотального разрушения, но надгробия не будет, ибо хоронить демона по католитическим обычаям - это ересь, с точки зрения того самого духовенства и папы лично)) Упоминали на надгробии Розетты о Хроно и хватит с него.
_________________
Никогда не недооценивайте противника. Даже если это пингвин с кастрюлей на голове, и вооружён вантузом.


Последний раз редактировалось: Chrono (Ср Ноя 14, 2007 2:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
BiOS VS



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 13.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Упоминали на надгробии Розетты о Хроно и хватит с него.

А оно там было? о_О пропустил...
Ну, в принципе, верно говоришь, я как-то не подумал о том, что демонов хранить так нельзя...А почему тогда некрещенных и неверующих можно? Дискриминация по отношению к демонам.
Кстати, ты, случайно, не знаешь, где можно достать музыку из КПХ? Там просто музыка крясявая есть, я на википедии список музыки видел, а гугл - сволочь, отдавать не хочет Crying or Very sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Safira



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 03.08.2007
Сообщения: 645
Откуда: Sin City

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiOS VS писал(а):
И вобще, зачем столько точек? Знаешь, почему три точки ставиться?

Знаю.... Чтобы мысль продолжать. Повод для раздумий, не считаешь? И вообще в Хроно всего по-немногу... Трагедия, комедия... Всего понасмешивали...негодяи такие....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirin



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Модератор
Рега: 10.12.2006
Сообщения: 198
Откуда: Atyrau (Kazakhstan)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Safira, в данном случае негодяй.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Safira



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 03.08.2007
Сообщения: 645
Откуда: Sin City

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще Хроно во многих аспектах не дотягивает до, скажем, того же Хэлсинга.(Особенно овахи) Так что... я смотрела Хроно чисто ради некоторых героев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gladis



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 24.06.2007
Сообщения: 1685
Откуда: Пермь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится, что в Крестовом походе Хроно много всего понамешано. Главное - меру знать. Тут можно посмеяться и поплакать. И аниме не лишено смысла. Ну а если чисто ради каких-то героев смотреть, то и в смысл не вникаешь. Только и делаешь, что любуешься персонажем. А нафиг это надо? Аниме должно нести помимо развлекательных целей ещё и смысловую нагрузку. А не просто сидеть и слюни пускать от того или иного героя. Хотя, несомненно, посмотрев аниме нужно подумать над тем или иным характером персонажа, о том, как он менялся и менялся ли напротяжении всего сериала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiOS VS



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 13.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И вообще в Хроно всего по-немногу... Трагедия, комедия... Всего понасмешивали...

Ну, если там есть смешной момент - это еще не значит, что это комедия. Смотрела когда-нибудь драмы? Вот картина: сидишь перед монитором, залеваешься слезами, кто-то что-то смешное сдлеает, посмеешься и дальше слезами залеваешься, но комедией назвать язык не повернеться. Хроно - вызывает грустную улыбку, почему я сразу начинаю думать о том, как люди, ну и демоны могут быть счастливы, и как все может обломаться резко. Конечно, я лично 14 серию запомнил. Откровенно ухохатывался перед монитором. Почему - уже не помню
Цитата:
я смотрела Хроно чисто ради некоторых героев.

соглашуст с Gladis
Цитата:
Ну а если чисто ради каких-то героев смотреть, то и в смысл не вникаешь. Только и делаешь, что любуешься персонажем. А нафиг это надо? Аниме должно нести помимо развлекательных целей ещё и смысловую нагрузку. А не просто сидеть и слюни пускать от того или иного героя. Хотя, несомненно, посмотрев аниме нужно подумать над тем или иным характером персонажа, о том, как он менялся и менялся ли напротяжении всего сериала.

А я, как особо сентиментальная личность в последнее время, и вобще человек, который любит нарывать глубокий смысл даже там, где его нет, нашел много смысла там, где его сильно искать то не надо. И все же, по-моему, КПХ - это не пустое аниме, в него надо вникать с начала и до конца. По мне дак это лучшее аниме из тех, что я уже смотрел (хоть и смотрел я не так много).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Safira



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 03.08.2007
Сообщения: 645
Откуда: Sin City

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiOS VS писал(а):
Хроно - вызывает грустную улыбку, почему я сразу начинаю думать о том, как люди, ну и демоны могут быть счастливы, и как все может обломаться резко.

А без этого просто жить не интересно. Вот, например, таже ситуация с Розеттой и Хроно. Не думаю, что если бы не эти сплошные обломы в их отношениях, то анимэ получилось бы интересным. Зло всегда присутствует(особенно в анимэ про демонов) в любых его проявлениях. Иначе никак нельзя. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiOS VS



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 13.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А без этого просто жить не интересно. Вот, например, таже ситуация с Розеттой и Хроно. Не думаю, что если бы не эти сплошные обломы в их отношениях, то анимэ получилось бы интересным. Зло всегда присутствует(особенно в анимэ про демонов) в любых его проявлениях. Иначе никак нельзя.

Ну, соглашусь с тем, что конец аниме логичный (хотя в манге они все таки выживают). Хоть я имел ввиду не только аниме, а вобще нашу жизнь в целом.
Но не соглашусь с тем, что это зло. Вобще, что есть зло? По-моему, это нечто другое. А смерть - это естественное явление, так что злом ее называть, несколько не правельно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISEEYOU



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 29.08.2007
Сообщения: 347
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Safira писал(а):
в анимэ про демонов

Просто все считают что ечли демон - то зло, чёрный и точка. А ведь бывают и серые! Cool

_________________
Хорошо или плохо - не суть, а жить надо!
Уверенный шаг вперёд совершается только после решительного пинка сзади!
~I can see the fear clear when I look in your eyes.~


My team => facebook.com/TopSoulcosplay
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Chrono



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Частый гость
Рега: 27.03.2007
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а в манге демоны-это не демоны вовсе, а самые настоящие инопланетяне, это люди их окрестили демонами, собственно с этой точки зрения нельзя говорить, что они все есть Зло, тут уж все зависит больше от воспитания, окружения, от идеологии, которую им всем вбивали в головы с детства, плюс постоянный контроль пандемония накладывает свои особенности. Поэтому я считаю абсолютно некорректным применение понятия Зло в христианском и религиозном контексте вообще. Эти самые демоны просто делают то, что хотят и что считают правильным, вот только хотеть они могут самое разное и представления о том, что правильнее у каждого свои. И тогда нет ничего необычного, что Хроно хороший, просто он делает то, что хочет сам и то, что сам считает нужным и правильным.
_________________
Никогда не недооценивайте противника. Даже если это пингвин с кастрюлей на голове, и вооружён вантузом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
BiOS VS



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 13.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому я считаю абсолютно некорректным применение понятия Зло в христианском и религиозном контексте вообще. Эти самые демоны просто делают то, что хотят и что считают правильным, вот только хотеть они могут самое разное и представления о том, что правильнее у каждого свои.

Присоеденяюсь к твоему мнению. Да и вобще, у каждого человека свое мнение и свое значение у слова "зло". Я, как глубоко не верующий, "зло" определяю, как нечто более ужасное, чем присутствие демона. Да и вобще демон - как суть. Стараюсь избавляться от зашеренностей, приобретенных в ходе моего роста до лет 13, и переосмыслить то, что нам так тщательно впихивали в головы и сформировать и сформулировать свое мнения о каждом таком сомнительном представлении, поданные на тарелочке в самые наивные годы жизни.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Safira



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 03.08.2007
Сообщения: 645
Откуда: Sin City

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiOS VS писал(а):
Да и вобще, у каждого человека свое мнение и свое значение у слова "зло".

Для меня зло - это то, что делает плохо мне и моим близким. Не больше не меньше. Вот так и в Хроно. Из ваших слов создается впечатление, что Айон - это просто парень, который делает, что захочет. Вопрос: А что если то, что ты хочешь - это и есть плохо. Тут уж сам черт ногу сломит... философия, будь она не ладна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kunio13



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 18.11.2007
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Kunio13 (Сб Июл 25, 2015 7:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Griggory



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Местный
Рега: 18.06.2007
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kunio13 писал(а):
Кстати, я чего-то не допонял предсмертную фразу Аиона. Он там Христа цитировал...

Ну не предсмертную все же...этот гад живее всех живых оказался...а по поводу фразы....сам ее до конца не понял...в лицензионном русском издании ее переводят(в сабах)щас просто лень диск искать но он сказал то то типа *Гори,Гори ясно,что бы не погасло* Very Happy не непомню хоть убейте..Кто нить можт ее про цитировать?ПлиЗ)))))))0

_________________
"Им будет непросто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины." Gerald Massey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Gladis



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 24.06.2007
Сообщения: 1685
Откуда: Пермь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griggory писал(а):
не непомню хоть убейте

А может:"Боже мой, Боже мой! Почему ты меня оставил?".....Но, насколько я помню - так.
"My God, my God? Why have you forsaken me?"
Safira писал(а):
который делает, что захочет

Нет, это не так. У него есть цель и есть план. И он не думает о других. Но этого никто и не отрицает вообще-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэя-сан



Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Прохожий
Рега: 20.10.2007
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох. Я наивно полагала, что аниме полностью следует манге)) Сегодня развеяла это заблуждение. Но не могу сказать, что лучше - манга или её экранизация. Ведь они такие разные, хоть всё-таки вместе Very Happy Понравилось, что Стелла, Фиоре и Хроно остались живы
_________________
Самое главное,
что мы есть здесь и сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kunio13



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 18.11.2007
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Kunio13 (Сб Июл 25, 2015 7:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Safira



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 03.08.2007
Сообщения: 645
Откуда: Sin City

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kunio13 писал(а):
"Боже, Боже, почему ты оставил меня?!"

По моему, такой вариант намного правдивее. Но второй вариант интересней.
Kunio13 писал(а):
Интересно, а они знали о втором варианте...

Думаю, да. А может быть существует ещё и третий вариант... Это останется загадкой для многих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cakypa



Пол: Пол:Жен

Новичок
Рега: 08.11.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж но все же мне бы хотелось что б они были живы ато прям до слез жалко Sad ну да ладно все равно прикольный сериал Very Happy

Пользуйся спойлерами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Safira



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 03.08.2007
Сообщения: 645
Откуда: Sin City

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cakypa писал(а):
ну да ладно все равно прикольный сериал

Согласна! Особенно его "темные" стороны. Есть в этом всё-таки что-то прекрасно-печальное, не находите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiOS VS



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 13.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cakypa, вам не кажется, что то, что вы написали является спойлером?
Цитата:
Есть в этом всё-таки что-то прекрасно-печальное, не находите?

Есть-есть... А Хроно все таки странная личность... Убил сколько там демонов? Хотел захватить ад, а потом на тебе - воюет на стороне добра...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме