AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Клип N8. Участник Alessa

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> First Impact 2007
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша оценка
5
11%
 11%  [ 5 ]
4
13%
 13%  [ 6 ]
3
39%
 39%  [ 17 ]
2
27%
 27%  [ 12 ]
1
6%
 6%  [ 3 ]
Всего голосов : 43

Автор Сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 8:46 am    Заголовок сообщения: Клип N8. Участник Alessa Ответить с цитатой

Welcome to AMVNEWS

Аниме: Like life an hour (Game), UFO Princess Valkyrie,
G-On Riders, Happy Lesson, Snow Fairy Sugar, Bottle Fairy, Manabi Straight!, Maburaho, Pita-ten, Galaxy Angels, Idol Aiko (Game),
Tokimeki Memorial, Azumanga Daioh, Milky Way, First Kiss Story, Final Approach, Nurse Witch Komugi-chan, Kamikaze Kaitou Jeanne,
Magikal Long (Game), Ai Yori Aoshi, Сasino (Game), Petit Purie Yucie, Hello World (Game)

Музыка: Rita - Hidamari (short ver)













Тех. характеристики.
Полная версия: 640:480, mp3, 256
Preview версия: 320:240, avi, 128
Размер полной версии: 24,5 мб
Размер превью версии: 10 мб

Скачать полную (Full) версию
Скачать субтитры для полной (Full) версии
Скачать превью (Preview) версию
Скачать субтитры для превью (Preview) версии


Последний раз редактировалось: Turbo (Пн Окт 22, 2007 10:09 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
pon




Возраст: 44
Прохожий
Рега: 27.03.2007
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что могу сказать ... - данную работу трудно переоценить Sad
Оценивал по привью.
Сразу (в свете последних обсуждений) - это уж точно не трейлер (минус бал).
Видео-нарезка - возможно и не плохая и под музыку ложится не плохо, но вот по-моему обработана она ужасно плохо (как ни эффектов, ни качественной кодировки, а местами (по крайней мере у меня) видео вообще не перемещается, а дёргается) ... Sad
Попытки липсинка не удались Sad((
Общая оценка - боюсь, что только 2 Sad((

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
insideout





Новичок
Рега: 21.09.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какойто дерганный клип, и музыка дерганая. В общем, мда.. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narumon





Новичок
Рега: 30.10.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень странно)) Местами оч неплохие замуты, а местами какаято стремная синхра и стремные переходы.
Довести до ума, и было бы оч неплохо))

_________________
living in odorikuruu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
neo 666



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Новичок
Рега: 20.10.2007
Сообщения: 6
Откуда: урал

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не понравилась музыка. местами не клип а показ слайдов. синхра вялая а местами ее вапше нет на качественую работу не тянет
нужно оч много доробатывать поэтому тока 2 Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В полной версии звук не mp3, а AAC.

Итак, что тут можно сказать. Кривые аспекты, лого "DivX" в превом нижнем углу, интерлейс. Да и вообще картинка слишком большая. Растягивание на пользу ей не пошло. Пожалуй все. Нарезочка действительно какая-то дерганная. Автор видимо решил взять зрителя каваем, но этого маловато. Не знаю насколько оправдано использование статики, поскольку она была взята из готовых опенингов. В данном случае это скорее не пошло на пользу, только добавило клипу дерганности.

UPD:
Смотрел трейлер с субтитрами. я хоть в японском не очень силен но всетаки назрел вопрос. Неужели в песне поется именно то, что написано в сабах? Если же нет, то зачем они (сабы) вообще нужны?


Последний раз редактировалось: Endymion (Пн Окт 22, 2007 3:12 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

darkwing писал(а):
Клип можно описать примерно так: "няяяя" Laughing
Но музыка не для трейлера, да и непонятно о чем поется в этой песне, синхры почти нет, качество монтажа...
Думаю у Алесы все еще впереди Wink
Ну оценка... вообще 2, но за старания 3 поставлю))


Есть субтитры, в которых рассказывается что поется в песне (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
pon




Возраст: 44
Прохожий
Рега: 27.03.2007
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Endymion писал(а):

UPD:
Смотрел трейлер с субтитрами. я хоть в японском не очень силен но всетаки назрел вопрос. Неужели в песне поется именно то, что написано в сабах? Если же нет, то зачем они (сабы) вообще нужны?

Присоединяюсь.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redbull



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Ньюсмейкер
Рега: 15.03.2007
Сообщения: 4461
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если это была попытка сдлать M@D - то получилось крайне странно. да, эффектов много (сравнительно), но какие-то они все простенькие. квадратные маски - о_0. посинхрено тоже... странно как-то (0:48-0:51, например).
клип заставил вспомнить сразу о нескольких забугорных амв-мэйкерах - FoxJones, Kai Stromler и Maria (Hinano). они прикольные клипы делают, но у них есть свой авторский почерк. а тут всё как-то в кучу смешано. "я его слепила, из того, что было"... исходники явно разного качества. лого ДивХ в середине клипа - это вообще беспредел. единственное, что действительно порадовало, так это обилие кавая )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiOS VS



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 13.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, на трейлер как - то не смахивает. На хороший клип как - то тоже. И еще. На кой черт в конце дата?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
claes





Новичок
Рега: 06.07.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думала, что не смогу досмотреть=(
redbull писал(а):
единственное, что действительно порадовало, так это обилие кавая )

А меня оно чуть не прикончило. Гламурненько (с).
Это как противовес предыдущему клипу Костоправа, там все так жестко и агрессивно, а тут розововолосые девочки, неки скачут (а местами странно дергаются, или у меня с компом траблы какие-то?), сердечки, I love you... На этом фоне кадры из Азуманги даже как-то выбиваются. Явно не мое...
Логотип ДивХ-са добил.

_________________
В жизни каждого человека есть кто-то, кто никогда не отпустит тебя, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты.
Чак Паланик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sato




Возраст: 34
Ньюсмейкер
Рега: 02.09.2006
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непонравилося совсем....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачатки M@Dа таки есть, и мне даже очень нравятся. К отсутствию синхры и недостаточной сложности эффектов добавлю выбивающиеся по стилю Меланхолию и, на мой взгляд, Азумангу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
zzerg



Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Частый гость
Рега: 11.04.2007
Сообщения: 244
Откуда: Италия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы чего, это ж кавай! Кавайнейший кавай! Супер!!!

ЗЫ Субы хорошо подходят под клип, а вот под песню -- не уверен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gangrell



Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Частый гость
Рега: 20.09.2007
Сообщения: 180
Откуда: Tver

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольный кавай ))
Мне понравилось.

Из минус: часть видео (меланхолия?) выбивается, липсинк, некоторая дерганность - если б чуть поравнее переходы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, меланхолия Харухи там точно есть на 0:47-0:51. Вот только ее в перечне исходников не указали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanjas



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Новичок
Рега: 27.05.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было ощущение, что у меня тормозит комп и идет расхождение музыки и видео.. даже загрузку ЦП проверил и пересмотрел... Понравилась нарезка и эффекты, но...
1) это не совсем трейлер
2) синхры нету, кажется что видео должно быть вообще под другую музыку.

Сделан клип старательно, даже жалко ставить что-то очень низкое, однако полное отсутствие синхры не позволяет даже 4 поставить.

_________________
†Генератор Зла†
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
NightPunisher



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Ньюсмейкер
Рега: 04.03.2007
Сообщения: 355
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wanjas
Цитата:
Было ощущение, что у меня тормозит комп и идет расхождение музыки и видео.. даже загрузку ЦП проверил и пересмотрел...

Аналогично .. то же самое было. Причём смотрел то клип через VLC плеер..
Синхры нет напрочь...пожато всё как то глючно. Интерлейс - маст дай. Лого ДивИкса - вообще страх нагнало ) .. в общем вообще никак. Пока что самый НЕ понравившийся клип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DzirtDoYrden=)



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Частый гость
Рега: 30.09.2007
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне 5 баллов Laughing Laughing Laughing =))) Кавай рулит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirin



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Модератор
Рега: 10.12.2006
Сообщения: 198
Откуда: Atyrau (Kazakhstan)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alessa, тебе бы потренироваться и делать клипы аля M@D'ы)
DivX - чистой воды победа +) Заменить/убрать пару эффектов, добавить синхры и местами настроить липсинк, сменить шрифт, поработать над переходами, гребёнкой - то можно и 4 поставить, кстати Меланхолия Харухи Судзумия ИМХО не вписывается. Да, у тебя ещё всё впереди)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fusion Z



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Новичок
Рега: 29.09.2006
Сообщения: 23
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и музыка и исходники не сочетаются и не подходят. такого плана работы при конкретной доработки больше на меп похожи... но пару моментов смотрятся достойно. так что 3
_________________
Когда поступаешь правильно, люди начинают думать, что все складывается само сабой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вай, да это ж почти M@D!!! Вот так ход! За одну эту идею сразу хочется поставить 5 без разговоров! Робкий такой, слегка нескладный, но тем не менее M@D! Ыыых...
Стиль "розовый кавай" выдержан четко, а сам ролик однозначно ориентирован на мужскую половину человечества Very Happy Легкий фансервис, красивые сцены, романтика и даже ностальгия- эмоции есть, это отлично. Молодец, что не побоялась сделать эту вещь!
А теперь о грустном.
Переходы. Надо было сгладить их, обычный кросс-диссолв подошел бы под эту неторопливую музыку.
Также подпортили впечатления непонятные заикания звука (первое на 8й секунде).
Липсинк по-моему тебе еще рано делать. Но если уж сделала, то хотя бы пусть губы шевелятся только тогда, когда есть слова в песне, и перестают, когда слова заканчиваются. А то как-то странно смотреть, что вот она поет, а вот слова закончились, а она продолжает двигать губами.
Синхра. Хоть музыка и мягкая, но синхра все равно нужна, мягкая. А у тебя она появляется только эпизодически, на самых ответственных моментах.
Ну и разные мелочи вроде гребенки и неровных аспектов довершают картину.
Но недостаток технических знаний легко исправить- надо лишь повариться в тех. разделах тематических форумов пару-тройку месяцев. Идеи же так просто не приходят, да и делался ролик с душой, иначе вряд ли бы я смог восстановить баланс кавая в организме на неделю вперед всего за пару просмотров Very Happy До сих пор- самая оригинальная работа из представленных.

Upd:
1) Я забыл, что это должен быть трейлер Smile
2) Сабы? Какие сабы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
satana



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Регулярный посетитель
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да до трейлера- далековато. до клипа- синхра пожалуй мало сответствеет. а для M@D -очень даже неплохо .вобщем талантлево но не по теме .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Talisman



Пол: Пол:Муж
Возраст: 41
Регулярный посетитель
Рега: 18.03.2007
Сообщения: 93
Откуда: Нижний Новгород
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы пристали к липсингу, нет там его. Просто девочка хлопает ртом.
По клипу.
+ Выбор видео. Кавай в трейлере? Как минимум, оригинально.
+ М\В
- Много пропущенных битов.
- Меланхолия не смотрится на фоне этого кавая.
- Субтитры. Более чем уверен что это не перевод песни, собственно ни песни, ни автора я найти в интернете не смог. Странно.
А придумать текст не относящийся к песни - это глупо ИМХО.
- Некоторые статические картинки не смотрелись.
ЗЫ. Ребят, опять за своё. Синхра и пропущенные биты - это тоже разные вещи.

_________________
"Я хочу удивить публику, но если этого не получится, я её шокирую, а если уж и это не получится, то я её просто обматерю!" (С) Стивен Кинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vilvarin



Пол: Пол:Жен

Ньюсмейкер
Рега: 23.09.2006
Сообщения: 40
Откуда: Riga
Страна: Латвия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за сабы - + )) идея тоже вполне оригинальна.. но вот её исполнение.. подкачало ))
_________________
~*Live Another Day, Climb a Little Higher.. Find Another Reason to Stay*~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nerjaveika



Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Новичок
Рега: 27.11.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

claes писал(а):
Я думала, что не смогу досмотреть=(

Взаимно...ничего хорошего найти не смогла...ни идеи тебе, ни музыки, ни видео...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ALESSA



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 10.09.2006
Сообщения: 42
Откуда: Москва (Зеленоград)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох! Привеи всем, сегодня я наконец-то приехала Из Сочи! Ну что я могу ответить?
1 Спасибо всем, кто оценил и не оценил мой трейлер. На победу я не рассчитывала, просто захотела принять участие.
2 По поводу музыки-где она там прыгает? У меня на компе она чисто идёт, насчёт видео вы правы, оно почему-то дёрганное получилось! Блин, извините! Попробую исправить.
3 Времени было в обрез(3дня) и пришлось поспешить. Отсюда и погрешности.
4 Трейлеры я никогда не делала, вот и решила попробовать. В голову пришла идея сделать что-то яркое и красивое, как некоторые выразились "розовый кавай", чтобы это поднимало настроение... Неудачно, видно... Но всё равно спасибо за все отзывы-ошибки учту и в следующий раз буду внимательней. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ!

_________________
"Добро и зло-понятия растяжимые. Что делало бы добро, если бы не существовало зла?"

Я розовое чудо.
Я маленький кавай.
Убью тебя я сразу.
Ты просто это знай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelush



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Новичок
Рега: 10.12.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне клип понравился.Что-то в нём меня зацепило.По скольку уже не совсем актуально,то думаю, можно слегка с офтопить,ребята,помогите песню скачать(желательно полную версию) откуда нибудь,я искал нигде не нашёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Новичок
Рега: 10.04.2008
Сообщения: 1
Откуда: москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ставлю 5
_________________
vera
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> First Impact 2007 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме