AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Клип N5. Участник Gangrell
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> First Impact 2007
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша оценка
5
15%
 15%  [ 6 ]
4
23%
 23%  [ 9 ]
3
47%
 47%  [ 18 ]
2
10%
 10%  [ 4 ]
1
2%
 2%  [ 1 ]
Всего голосов : 38

Автор Сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 8:50 am    Заголовок сообщения: Клип N5. Участник Gangrell Ответить с цитатой

Trailer AMVNews

Описание клипа:
Клип сделан на конкурс AMV News First Impact 2007 и представляет собой
ролик - трейлер одноименного сайта. При его создании использованы
материалы различных аниме и AMV автора и немного сторонней графики.
Явные титры опущены в связи со спецификой ролика.

Аниме: Angel Sanctusry, Bakuretsu Tenshi (TV), Bubblegum Crisis Tokyo 2040 (TV), Cowboy Beebop(TV), Haibane Renmai (TV), Hellsing Ultimate (OVA), Last Exile, Le Portrait de Pettit Cossette, Love Hina (TV), Macross Zero, Utena (TV), Vampire Hunter D Bloodlast, Weiss Kreuz (OVA), Witch Hunter Ronin (TV), Wolf's Rain (TV), Word worth, а также графика сайта http://amvnews.ru и дизайн продуктов Dell и Sony.

Музыка: Guns'n'Roses - "My World"











Тех. характеристики.
Полная версия: x264, AAC
Preview версия: x264, AAC
Размер полной версии: 10 мб
Размер превью версии: 2.3 мб

Скачать полную (Full) версию
Скачать превью (Preview) версию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
insideout





Новичок
Рега: 21.09.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ понравилось. Как то все намешано, музыку вообще музыкой не назвать. Над клипом работали но то что получилось мне совсем не подуше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pon




Возраст: 44
Прохожий
Рега: 27.03.2007
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыка: - музыка ужоооос Sad - для трейлера точно не катит ...
Техника/эффекты: нарезка возможно не плохая, только что то мне не понравилось отсутствие хорошо узнаваемых кадров (думаю для трейлера амв-ресурса понятие баян к исходнику не применимо...) , но возможно это смутило именно меня ...
Эффекты очень понравились ... понравилось наличие достаточного количества рекламы ...
Очень не порадовал липсинк - совсем не смотрятся девицы с таким голосом Sad((
Кодировка: - УЖОООС!!! Так совсем нельзя! Всё что было положительное в клипе очень трудно было разглядеть из-за той самой злосчастной кодировки Sad
Товарищи, ну не в 20-м веке же живём - учитесь пользоваться техническими средствами ... (превью даже побоялся скачать ...).
Порадовало ещё разделение на жанры, но опять таки - желательно кадры "по сочнее" Wink
Общая оценка: думаю только 3 Sad
P.S. Возможно без музыки была бы и 4, но это уже не амв ...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanjas



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Новичок
Рега: 27.05.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересмотрел раза 4. Из всего что пока показано на конкурсе, по-моему это лучшая работа. Немного перебор с эффектами в начале и исходники плохого качества местами, но разница в исходниках нивелируются какраз разнообразностью клипа.
А.. и главное, мне кажется клип пока лучше всего отображает смысл трейлера сайта и он интересный... уже 6 раз пересмотрел Smile

П.с. что все так музыку хаят? По мне так самое оно для трейлера. Нагнетающая музыка и стандартные надписи про борьбу надоели уже.

_________________
†Генератор Зла†


Последний раз редактировалось: Wanjas (Пт Окт 19, 2007 9:47 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По словам автора, он использовал AMV Simple GUI. Поэтому думаю что 900 Кбсек по умолчанию слишком мало.

З.Ы. Кстати я выложил новую версию, где этот параметр регулируется из меню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
gangrell



Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Частый гость
Рега: 20.09.2007
Сообщения: 180
Откуда: Tver

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Turbo
Да, причем первый раз - может поэтому. Исходники не очень есть, но их не так много от общего количества. Могу потом попробовать откорректировать по вложенной инструкции на 1200 (1500?).
Спасибо за версию, скачаю ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Talisman



Пол: Пол:Муж
Возраст: 41
Регулярный посетитель
Рега: 18.03.2007
Сообщения: 93
Откуда: Нижний Новгород
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть. Ни когда бы не подумал о такой музыки под трейлер. По мне так не плохо.
_________________
"Я хочу удивить публику, но если этого не получится, я её шокирую, а если уж и это не получится, то я её просто обматерю!" (С) Стивен Кинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
pon




Возраст: 44
Прохожий
Рега: 27.03.2007
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gangrell писал(а):
2 Turbo
Да, причем первый раз - может поэтому. Исходники не очень есть, но их не так много от общего количества. Могу потом попробовать откорректировать по вложенной инструкции на 1200 (1500?).
Спасибо за версию, скачаю ))

А как насчёт того, чтобы откорректировать клип прямо сейчас??? И быстренько выложить ... Хотя готовиться надо заранее Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, наконец-то нечто сочное! Уже очень похоже на хороший трейлер. Но минусы как всегда есть.
Это и неудачный липсинк, и местами откровенно плохое качество, причем на самом видном месте. Ну зачем брать на роль говорящей головы парня, который разве что на квадратики ещё не распался? И маски кое-где неаккуратно сделаны. Баннер с главной сраницы кто будет вырезать? Эффект с нахождением границ мне кажется грязным. Нафига в клипе нужны icq-сообщения от некой Марго? Измывательство над точкой в финальных титрах убило. Smile

И ещё личное: ненавижу, когда в рекламе или книгах начинают обращаться на ты. Почему-то сразу кажется, что к тебе относятся как к потребителю пива "Клинское".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
claes





Новичок
Рега: 06.07.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух.. При первом просмотре все, что уловила, это: "Ты любишь...? Ты смотришь...?" Ну млин, думаю, Родина-мать зовет Laughing И на первых кадрах Хидака с таким мрачным выражением лица че-то говорит, прям как будто о гибели любимого родственника сообщает...

Lirinis писал(а):
Нафига в клипе нужны icq-сообщения от некой Марго?

Я это тока при втором просмотре углядела, наверное летающие надписи меня зазомбировали.
Наконец-то ляпсинг в трейлере использовали, правда, имхо, не на пользу ему пошло... И качество некоторых исходников, как уже отмечали "не очень", мягко говоря.

_________________
В жизни каждого человека есть кто-то, кто никогда не отпустит тебя, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты.
Чак Паланик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurry





Ньюсмейкер
Рега: 02.07.2006
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точное попадание в тему кона. и трейлер, и про клиподелие, и про ресурс. музыка тоже хорошо так попала (аля "а ты записался в ..." ^^').
фифектиков много, но как-то не очень чисто они смотрятся (маски топорные, на 37й секунде баннер ресурса слишком инородно смотрится, на 46й секунде контуры тоже грязные). а еще исходники по качеству разные, а некоторые откровенно ужасного качества.
еще надписи "you wanna..." вообще лишены какого либо права появляться в клипе. а ты взял и вставил их и тем самым подложил сам себе большую такую свинью. эти надписи выбиваются как из общего смысла клипа, так и из языковых ограничений (не считая названия жанров, которые и на самом ресурсе на англ языке, а значит и англ вариант в клипе обоснован, у тебя все на русском. и вдруг это "you wanna")

итого: не идеал, конечно. но в рамках кона пока лучшее.

_________________


Последний раз редактировалось: Gaurry (Пт Окт 19, 2007 12:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pon писал(а):
А как насчёт того, чтобы откорректировать клип прямо сейчас??? И быстренько выложить ... Хотя готовиться надо заранее Sad

Трейлер еще не смотрел, но для картинки такого размера битрейта и впрямь может быть маловато. Но даже если качество картинки из-за этого хуже, чем могло бы быть, то это вина автора, потому как увеличить битрейт даже в старой версии AMVsimple можно было без особых усилий. И ни о каких корректировках не может быть и речи имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gangrell



Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Частый гость
Рега: 20.09.2007
Сообщения: 180
Откуда: Tver

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 pon - Это не "спортивно" (и не только т.к. "не по правилам")
2 Endymion - никто не спорит. Если буду до/переделывать учту.
2 Gaurry - спасибо. С качеством исходников я мало что пока сделаю, остальное учту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
sato




Возраст: 34
Ньюсмейкер
Рега: 02.09.2006
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хы мне понравилось, но качество некоторых исходников портит картину...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Misk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 19.05.2007
Сообщения: 851
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... Можно было бы и поаккуратнее вырезать, а для скринов выбрать моменты поудачнее, чтобы нельзя по скринам было судить о качестве эффектов Smile
_________________
А что за песня в начале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
zzerg



Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Частый гость
Рега: 11.04.2007
Сообщения: 244
Откуда: Италия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прибивает неординарность музыки, конечно. Технически вроде всё очень даже неплохо. Тематика присутствует хорошо. Детали ещё надо порассматирвать... В общем, хорошо. Только музыка уж слишком... хентайная Smile


ЗЫ Но вот что меня огорчило, так это то, что теперь половина моего (будущего) клипа окажется строгим баяном Sad И опять надо будет доказывать, что я не спёр идею, а придумал параллельно... Эх, ведь знал же, что лушче делать заранее и выкладываться среди первых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redbull



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Ньюсмейкер
Рега: 15.03.2007
Сообщения: 4461
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понравилась только концовка. всё остальное - какой-то поток сознания, а не клип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sirin



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Модератор
Рега: 10.12.2006
Сообщения: 198
Откуда: Atyrau (Kazakhstan)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так мило... Но выше 3 никак =_=
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fusion Z



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Новичок
Рега: 29.09.2006
Сообщения: 23
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кошмар!
автор так увлекся всякими "наворотами", что трейлера и как такового и нет. и музыка отстой.
прокомментил бы поподробней, да сил нет. короче 2.

_________________
Когда поступаешь правильно, люди начинают думать, что все складывается само сабой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Certysi





Новичок
Рега: 28.05.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошлятина-то какая.
Хочешь резать большие маски, найди хорошие исходники!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiOS VS



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 13.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне дак очень даже ничего...Вот очень похоже на трейлер для сайта, вобще тема клипа - это реклама этого сайте. Но все же предидущий мне понравился больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... как трейлер, безусловно, заслуживает внимания. Только вот после такого трейлера я бы не заинтересовался АМВ, это точно. Звуковая дорожка показалась просто отвратительной (рэп не перевариваю на клеточном уровне), а сам трейлер каким-то... on drugs, вот.
Но люди разные, а поэтому такой ролик наверняка привлечет свою часть целевой аудитории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
Звуковая дорожка показалась просто отвратительной (рэп не перевариваю на клеточном уровне), а сам трейлер каким-то... on drugs, вот.
Но люди разные,


Вот мне как раз понравился рискованный выбор музыки. И налёт on drugs тоже. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
gangrell



Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Частый гость
Рега: 20.09.2007
Сообщения: 180
Откуда: Tver

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 zzerg Извини ))
2 Aggressor Guns'N'Roses это не панк, это рок. Уже классический, середины 80-х. Впрочем, тогда они и правда "sex,drugs,rock'n'roll". Забавно. Даже почти панк вроде играли - в репе их пока никто не обвинял ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Certysi





Новичок
Рега: 28.05.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но люди разные, а поэтому такой ролик наверняка привлечет свою часть целевой аудитории.

А надо ли привлекать таких моральных уродов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glena



Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 13.09.2007
Сообщения: 106
Откуда: СПб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смело! идея понравилась! реализация не очень.........
но за смелость все равно хвалю -)


Цитата:
А надо ли привлекать таких моральных уродов?

я смотрю тебе везде надо гадостей наговорить.......
(в каждой бочке затычка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palomnic



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 18.10.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо отметить, что клип действительно по теме конкурса это явно + Довольно динамичен тоже +
Довольно неплохо насыщен эффектами тоже +.
Но если честно.. хмм.. не трогает.. потому 4

_________________
Ощущения - они на кончиках пальцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух жестяк какой) Другую музыку, исходники лучшего качества, немного поработать в планет стиля техники, и было-бы все отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
gangrell



Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Частый гость
Рега: 20.09.2007
Сообщения: 180
Откуда: Tver

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Костоправ
по п.1. проще сразу сказать: "сделать другую работу" Very Happy
Музыка здесь не меньше половины смысла.

В остальном да, наверное так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gangrell
Цитата:
по п.1. проще сразу сказать: "сделать другую работу"

Ну вообщем да, просто музыкой убил хорошую идею и неплохую реализацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> First Impact 2007 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме