| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Klertrol

Пол:  Частый гость Рега: 19.11.2022 Сообщения: 213
|
Добавлено: Вт Янв 13, 2026 2:28 am Заголовок сообщения: |
|
|
олух царя небесного
в смысле сегодня никаких телодвижений не было, но были 8-го числа. _________________ You're no good for me
I don't need nobody
Don't need no one
That's no good for me |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Бармалино

Пол:  Желанный гость Рега: 15.01.2008 Сообщения: 538
|
Добавлено: Вт Янв 13, 2026 4:10 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| олух царя небесного писал(а): |
Почему именно американский? Любое ОРВИ просто обновление "прошивки" иммунитета. Так и в доисторические времена было. |
В те времена не было по всему миру разбросано "биолабораторий добра" в которых эти орви улучшают и селекционируют и откуда они "случайно" убегают.
Несколько раз чуть не "кристаллизовался" и деревянный макинтош не примерил Потому мне как бы до одного места пропагандистская шелуха, в которую медицинские знания превращают. Если самолечение не поможет, то это кранты, товарищи в белых халатах успеют разве что сказочные бумажки написать по итогу. В общем, если однажды заметишь что конечности каменеют и сознание мутится от недостатка кислорода, хотя мотор нормально качает, или проснёшься, поглядишь в белого друга и резко такое накроет, то нужно массы мышц разминать и растирать чтобы придать крови текучесть. Можно тёплой водички хлебануть - про неё как-то не подумал, наверно тоже в +. Ну и проделывать разминающие физкультурные упражнения на свежем воздухе, главное не упасть с высоты. Пробежка вокруг дома, махи руками, ногами, наклоны. Можно колесо аспирина съесть. Если повезёт, через минут 20-30 проходит и ты не сыграл в ящик! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Risen404

Пол:  Желанный гость Рега: 30.08.2017 Сообщения: 747
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
олух царя небесного

Пол:  Желанный гость Рега: 09.10.2019 Сообщения: 730 Откуда: .su
|
Добавлено: Вт Янв 13, 2026 9:16 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Risen404 писал(а): |
Не обижайся, я же просто завидую...  |
http://www.youtube.com/watch?v=4dLEYpy7lKw&list=RD4dLEYpy7lKw&start_radio=1
Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Бармалино, я так и не понял почему ОРВИ кто-то создаёт. Можно сказать, что, когда особо нехорошо, это чей-то сглаз прошёл. Достовернее выглядит. _________________☭ тормоз перестройки ☭ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Бармалино

Пол:  Желанный гость Рега: 15.01.2008 Сообщения: 538
|
Добавлено: Ср Янв 14, 2026 1:12 am Заголовок сообщения: |
|
|
| олух царя небесного писал(а): | | я так и не понял почему ОРВИ кто-то создаёт. Можно сказать, что, когда особо нехорошо, это чей-то сглаз прошёл. Достовернее выглядит. |
ОРВИ кому-то нужно создавать, потому что не всех можно демократически разбомбить, подкупить, грохнуть среди бела дня и назначить своих смотрящих. Биотехнологии - проверенная шняга, вспомни хотя бы истории про подарки индейцам одеял с возбудителями оспы. Версии про оспу в других местах писать не буду Сам можешь найти. Сглаз же работает не так конкретно, только те кто не в теме могут спутать. Духовно сильный может плевать на сглазунов и проклинальщиков, а вот вирус штука простая, она работает здесь и сейчас. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
олух царя небесного

Пол:  Желанный гость Рега: 09.10.2019 Сообщения: 730 Откуда: .su
|
Добавлено: Ср Янв 14, 2026 5:27 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Бармалино писал(а): | | Биотехнологии |
Я согласен, что наднациональным структурам было бы логично решать свои задачи не оглядываясь на границы государств. Однако, сейчас наблюдается откат назад, в цифровое средневековье с кланяением в ножки господину и насаждением веры. В таких условиях снова возрастает роль национальных образований. Даже события 20-21 года показали разобщённость мировых элит, а уж как торгаши (симпатизирующие глобализму) взвыли от нарушения привычных путей поставок и падения объёмов отчуждённого труда работяг. Рабы должны вкалывать, а не с температуркой лежать.
Поэтому - нет, я не вижу возможности использования биооружия с высокой виральностью. Геном у людей общий на 99%. Тут уж не прицелишься. Гораздо действеннее, дешевле и безопаснее для себя актору вкладываться в управление пропагандой, т.е. информационное оружие. _________________☭ тормоз перестройки ☭ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Strannick610

Пол:  Возраст: 31 Постоянный гость Рега: 01.10.2018 Сообщения: 335 Откуда: Киев Страна: Украина
|
Добавлено: Ср Янв 14, 2026 12:43 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Обзор на сериал, и хоть я сериалы практически не смотрю, но это звучит занимательно - http://www.youtube.com/watch?v=s-DXm34w4NA _________________Речи замедляются, слова повторяются.
Интонации не меняются, фразы замыкаются.
И всё сначала — Игра в самолётики под кроватью. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Бармалино

Пол:  Желанный гость Рега: 15.01.2008 Сообщения: 538
|
Добавлено: Чт Янв 15, 2026 9:44 am Заголовок сообщения: |
|
|
| олух царя небесного писал(а): |
Поэтому - нет, я не вижу возможности использования биооружия с высокой виральностью. Геном у людей общий на 99%. Тут уж не прицелишься. Гораздо действеннее, дешевле и безопаснее для себя актору вкладываться в управление пропагандой, т.е. информационное оружие. |
У тебя слишком наивные представления об окружающем мире. В каждой строчке наивность. У медиков указульки есть, про то, что можно говорить, а что нельзя и как лечить, как прокакать профилактику. И наднациональное образование "братство идиотов" никуда на шарике пропадать и не думает - он и есть место для его складирования. Этому "братству" пофиг на последствия, оно о счастливой деградации мечтает, потому и хорошего мира тут быть не может, если только повелителя-тирана не появится, а ему неоткуда взяться. И да, людей на шарике хорошо если миллион есть Остальные - человеки, они не научились думать как люди, не достигли нужного духовного состояния, зато больше прав имеют. А вера это то, ради чего цивилизацию создали и выделили ресурсы. Вот только человеки и её могут понимать только в упрощённо-извращённом виде. Специально для них информацию портят, чтобы могли усвоить.
Посмотри фильм "Идиократия". Не всё в нём правильно и слишком радужно, но автор слышал звон. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
олух царя небесного

Пол:  Желанный гость Рега: 09.10.2019 Сообщения: 730 Откуда: .su
|
Добавлено: Пт Янв 16, 2026 7:22 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Бармалино писал(а): | | слишком наивные представления об окружающем мире |
Зачем городить псевдосложные конструкты? Бритва Оккама предостерегает от занятия плодить сущности на ровном месте. Если окружающая действительность подтверждает реальную картину мира, зачем верить в фэнтезийную?
| Бармалино писал(а): | | У медиков указульки есть |
А вы попробуйте вести дела, связанные с жизнями ̶ч̶е̶л̶о̶в̶е̶к̶о̶в̶ людей без нормативки и контроля. Мигом "просветитесь")
| Бармалино писал(а): | | фильм "Идиократия" |
Это скорее фильм-предостережение и метафора на последствия коммерциализации (и, соответственно, поощрения шарлатанов всех мастей) таких социальных сторон жизни общества как медицина и образование. В целом хороший, но плохо отражает идею сохранения "сакрального" знания в периоды цивилизационного упадка. Скорее даже высмеивает её.
Гораздо ближе к дискурсу будет "Основание" Азимова или более свежий "Анафем" Стивенсона. Такие же попсовые и лёгкие художественные продукты как и "Идиократия", но с более развёрнутыми и последовательными мирами. В этих произведениях сохранение знаний организовано через их изоляцию от большинства, т.е. сакрализацию и превращение в способную пережить тысячелетия забвения религию.
В "Анафем" так вообще подчёркивается, что хранителями знаний стали служители местного культа (по сути учёные), изолированные от светского общества, замороженного на определённом технологическом уровне. Своеобразный общественный договор, выведенный на основе событий трагического прошлого, где несвязанные моральными и нормативными цепями интеллектуалы прошлого погубили цивилизацию.
Хорошо, что это просто рассуждения на тему, и реальное "саморазвитие" не повлечёт подобных трагических последствий... хотя подобные уникумы - и являются обузой для ̶ ̶д̶о̶б̶р̶ы̶х̶ ̶и̶ ̶ч̶е̶с̶т̶н̶ы̶х̶ ̶Л̶Ю̶Д̶Е̶Й̶ нашей общей социально-экономической сферы. В том числе и медицины, когда из-за ̶б̶е̶з̶действий антипрививочников возвращаются уже забытые болезни. _________________☭ тормоз перестройки ☭ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Бармалино

Пол:  Желанный гость Рега: 15.01.2008 Сообщения: 538
|
Добавлено: Сб Янв 17, 2026 12:17 am Заголовок сообщения: |
|
|
| олух царя небесного писал(а): |
Зачем городить псевдосложные конструкты? Бритва Оккама предостерегает от занятия плодить сущности на ровном месте. Если окружающая действительность подтверждает реальную картину мира, зачем верить в фэнтезийную? |
Бритва Оккама отрицает даже начинку ПК Это всё "наука для идиотов", благодаря которой как топили печки поленьями, так и топим и не решены простейшие проблемы жизнеобеспечения. А микросхемы тем временем дорожают, а без них теперь ни сесть, ни встать. Вроде бы станки стали лучше, а не могут наладить выпуск кристальчиков, которые все выпущенные за год можно в один вагон загрузить. А потому твоя "реальная картина мира", это и есть фэнтези для тех, кто не хочет повышать свой реальный интеллектуальный уровень. Миллионы учёных не шмогли даже микрухами всех завалить, а значит их средний умственный уровень не подтверждается практически. А выше установленного умственного уровня у нас умствовать догмы запрещают. Это тупик.
| Цитата: |
А вы попробуйте вести дела, связанные с жизнями ̶ч̶е̶л̶о̶в̶е̶к̶о̶в̶ людей без нормативки и контроля. Мигом "просветитесь") |
А я разве к тому призывал? Я за то, чтобы была открытая нормативка, рассчитанная не только на мир для идиотов. Я вот хочу зайти на сайт и скачать нормальную обновляемую пдф на русском языке "Как не склеить ласты на ровном месте для чайников, самолечение за копейки при отсутствии квалифицированной медицинской помощи". На Кубе же пытаются централизованно заниматься профилактикой, а не просто заниматься бизнесом на страданиях.
| Цитата: |
Это скорее фильм-предостережение и метафора на последствия коммерциализации (и, соответственно, поощрения шарлатанов всех мастей) таких социальных сторон жизни общества как медицина и образование. В целом хороший, но плохо отражает идею сохранения "сакрального" знания в периоды цивилизационного упадка. Скорее даже высмеивает её. |
Это не метафора, а прогноз будущего, ошибающийся лишь в масштабах. Всё будет жёще, потому что никакой эволюции в этой вселенной нет. После того замечательного события, когда картины Босха станут реальностью, начнётся процесс превращения оставшихся на шарике в зверей - в натуральных. Такое тут уже было больше десяти раз, будет и снова. Смотри теорию инволюции А. Белова. Ну а раз значительная часть населения вскоре всё равно озвереет, то и зачем им слишком хорошая наука? И такой хватит лет на 500.
| Цитата: | | В этих произведениях сохранение знаний организовано через их изоляцию от большинства, т.е. сакрализацию и превращение в способную пережить тысячелетия забвения религию. |
А вот ничего у вас на поверхности не получится, не раскатывайте губу. Ибо и стабильность человеческой формы слабая, сначала будет прикол с подражанием зверям, как у квадробберов, а потом в рельности на четвереньки встанут и пальца превратятся в копыта, а лицо в морду. А также место это ценное, никто не позволит занимать его навечно без отдачи. Также как не позволят установить на важной автотрассе избу с банькой и свинарником. Инфраструктура должна работать согласно плану!
| Цитата: |
Хорошо, что это просто рассуждения на тему, и реальное "саморазвитие" не повлечёт подобных трагических последствий... хотя подобные уникумы - и являются обузой для ̶ ̶д̶о̶б̶р̶ы̶х̶ ̶и̶ ̶ч̶е̶с̶т̶н̶ы̶х̶ ̶Л̶Ю̶Д̶Е̶Й̶ нашей общей социально-экономической сферы. В том числе и медицины, когда из-за ̶б̶е̶з̶действий антипрививочников возвращаются уже забытые болезни. |
Владимир Вольфович докололся жижей, разработанной шарлатанами, и если все прививочники поступят также, то и вопрос решится сам по себе! Нормальная прививка разрабатывается и тестируется 6 лет и то не факт что получится. Так что колитесь экспериментальными как нибудь сами. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете добавлять приложения в этом форуме Вы можете скачивать файлы в этом форуме
|
|