AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Ошибки и пожелания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Новости мира AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 667

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus писал(а):
Ну а почему ты думаешь было время, когда каждый второй прошка уходил в моушендиз?

Про то, что уходили знаю, но думал, там более скромные расценки.

mwDeus писал(а):
За 2 или меньше, если учитывать только анимацию

В среднем где-то $2.5К на минуту получается...
Спасибо, познавательно.
mwDeus писал(а):
https://youtu.be/h_D3VFfhvs4

Миша Джексон крут, кто ж спорит, ну и в целом среди лайв-клипов много годноты недосягаемой для амв вершины.
mwDeus писал(а):
Чел, любая анимация высокого уровня сейчас идёт на аутсос в китай, францию или россию, ты просто не понимаешь с чем связаны такие бюджеты, и гонишь дурку.

Ну, я думал, что во Вьетнамы и Кореи отправляют отрисовку промежуточных фреймов, а ключевые кадры, дизайн, раскадровку, режиссуру и т.д. выполняют на месте, и вот тут уже в зависимости от географии получаются разные бюджеты (в том числе и за саму картинку), поскольку тот же ключевой аниматор в США и Японии получают разную зп - разве не так?
mwDeus писал(а):
декстер, несмотря на всю свою утрированность персонажей может оказаться тупо дороже

Уверен, он и есть дороже, но в силу географии, а не сложности производства.
Я понимаю, что динамика, но ведь такое явно проще рисовать и анимировать, чем такое?
mwDeus писал(а):
Жизненные ситуации, чувак выпилился, потом время откатывается взад, и всё становиться нормально, потому что ошибки исправлены.

Какие ошибки, там ни истории, ни характеров, куча персонажей, все очень впопыхах показано, ну и сама картинка тож оставляет желать лучшего. Понять, что там происходит можно, но чувств оно не вызывает.

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 667

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=Fm_iyGAutqc
Да, вот этот хороший :3

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1762

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goliard
Цитата:
Ну, я думал, что во Вьетнамы и Кореи отправляют отрисовку промежуточных фреймов, а ключевые кадры, дизайн, раскадровку, режиссуру и т.д. выполняют на месте, и вот тут уже в зависимости от географии получаются разные бюджеты (в том числе и за саму картинку), поскольку тот же ключевой аниматор в США и Японии получают разную зп - разве не так?

Это уже больше похоже на правду, но просто всё это уже не имеет отношения к конкретно нашему разговору.

Смысл в том, что работая на каком-то проекте и делая то-же самое что и для создания АМВ средний автор может заработать очень приличные деньги, особенно учитывая сколько вообще времени они тратят на свои работы иной раз, ну это мы уже выяснили, кажется.

Цитата:
Уверен, он и есть дороже, но в силу географии, а не сложности производства.
Я понимаю, что динамика, но ведь такое явно проще рисовать и анимировать, чем такое?

Нет. Это иллюзия реализма. Я вообще угорел, - там в некоторых сценах в пиле они даже не заморачиваются - просто двигают спрайт как перекладку. Ты пойми - аниматоры читерят на более-менее реалистичном стиле, берут рефы и срисовывают, вплоть до ротоскопинга, это на самом деле очень дёшево, гораздо сложнее работать с абстрактным персонажем.

Ты понимаешь, что вот, например, кадр на 0.18й секунде декстера - это тотальная анимация? Причём сделанная _по честному_ без спидлайнов и замазанного градиентом задника. И прикол в том, что там такой кадр может быть где угодно, а не только в сасуга моменьте...

Просто поверь - да, такая анимация _действительно_ может стоить больше чем серия современного перемазанного эффектами аниму.

Кроме того - это анимация с большой степенью утрирования, не получиться как в пиле просто взять, и срисовать существующую локацию (что в разы дешевле), а нужно будет держать нормального худпоста с собственным стилем и это тоже, прикинь, стоит денег.

Цитата:
Какие ошибки, там ни истории, ни характеров, куча персонажей, все очень впопыхах показано, ну и сама картинка тож оставляет желать лучшего. Понять, что там происходит можно, но чувств оно не вызывает.

Ну хз, я не хочу пересказывать баян 22-летней давности, но в целом чё происходит понять вполне можно. Обычные жизненные истории про человеческие взаимоотношения.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 667

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2024 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus писал(а):
ну это мы уже выяснили, кажется.

Си, сеньор.
mwDeus писал(а):
Просто поверь - да, такая анимация _действительно_ может стоить больше чем серия современного перемазанного эффектами аниму.

Понятно.)
Goliard писал(а):
Понять, что там происходит можно, но чувств оно не вызывает.

mwDeus писал(а):
в целом чё происходит понять вполне можно

Ну да.

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Новости мира AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме