AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Различные вопросы (не заслуживающие отдельной темы)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 133, 134, 135, 136  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2022 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus писал(а):
Если на форуме на байт отвечает 5 человек тот-же день, когда пост пишут, то, наверное, в этом что то есть.

Неадекватное поведение, порой, хорошо раскочегаривает форумы: https://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=6072
Походу, в том клипе по Мирай Никки тоже что-то было, иначе почему бы его активно комментировали.
mwDeus писал(а):
вместо того чтобы спорить по сути

По сути заявления, что сайт не развивается, достойны Капитана Очевидность, спорить тут не с чем, кроме формы, в которой это было высказано.
"щяс бы в 2к22 монтажики чужого добра делать, а не своё собственное рисовать" – с этим тезисом никто не согласился, потому что это сравнение жопы с пальцем.
mwDeus писал(а):
Так что жду туториалов по DAIN и прочим неросеточкам.

А вот это полезное высказывание. С одной стороны, оно тоже из разряда очевидного, а с другой, тут еще могут быть люди, которым только предстоит открыть для себя прелесть нейросеточек, позволяющих делать маски и другие полезные вещи в полуавтоматическом режиме.

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2022 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goliard
Цитата:
"щяс бы в 2к22 монтажики чужого добра делать, а не своё собственное рисовать" – с этим тезисом никто не согласился, потому что это сравнение жопы с пальцем.


Жопа с пальцем это те потуги которые вы пытаетесь из себя выдавить, по сравнению с тем что преподносит нам реальность.

В реальности никто не испытывает проблем с тем чтобы рисовать собственные любительские клипы как хобби, или, например, чисто любительски писать нейросети на выходных. Но да, давай, расскажи, что наклейка "Любительский" нахераченная на что угодно сразу-автоматически снимает с "любителей" всякие требования к навыкам.

Я даже не понимаю как этого можно не понимать. Хобби это активный отдых т.к. человек отдыхает не тогда, когда он ничего не делает, а когда переключает род деятельности и получает за 'это одобрение и самоудовлетворение не имея ответственности и не завися от результата, и да, хобби требует от человека такой же прогрессии как и любая осознанная деятельность, и да, эта прогрессия тоже требует оценки, ибо деятельность обществом не оцениваемая - теряет всякую ценность даже в виде отдыха, человек не может заниматься чем-то, в чём сам не видит цели и не находит одобрения у других людей, то есть - не получает гормональной стимуляции, той самой отдушины, отсюда и потребность в кружках по интересам, каким является в т.ч. и ньюз.

(И да, синхру сейчас делают 14-летние тиктокеры на телефоне, вот примерно такой уровень у здешнего творчества и по смыслу и по сложности оказывается всё это время был.)

И то что вы начинаете оправдываться, когда вам напрямую говорят что вы не очень, лишь говорит о том, что вы не хотите никуда из этого болота т.к. не признаёте очевидного и именно по этому ресурс загибается, а не просто потому что. Комьюнити не само по себе разваливается, комьюнити это люди, и будет ли их общество полниться новыми людьми или нет зависит лишь от того что они будут делать или не будут.

И не надо, пожалуйста, рассказывать "С начала добейся", я был активен, писал статьи и пытался шевелиться, потом забил хер, потому что даже самые плотные "олды" на поверку не знали вообще ничего и никак не старались, и мне пришлось всё искать самому >>> у меня исчезла потребность вообще тут бывать, и да, это при том, что когда то я сюда пришёл как-раз потому что горел АМВ и видеоэдитом как таковым, а тут была информация и люди, которые могли ей поделиться. Но сейчас мне не о чём с вами общаться, даже если я захочу клипать - вы вообще ничего не знаете, всё, без исключений, а аудитории тут нет. Это возвращаясь к тому, что я написал двумя абзацами выше, нет роста - нет крутых работ, нет крутых работ - нет аудитории, нет аудитории - нет и творцов. Это не понятно?

Ну а по факту - да, на Ютабе уже давно и плотно вкидывают туториалы по использованию твикстера вместе с нейросетевыми интерполяторами, я ХЗ почему тут до сих пор этого нет. А там ведь не только это - есть стайл трансферы, есть вполне не иллюзорная возможность генерить собственные арты и их-же анимировать в комп.перекладке, если навыки художника так себе.

И да, даже из перекладке может выйти что-то годное типо:
https://youtu.be/FOeBaPVwRsE
https://youtu.be/-i-hSO6Y7Sk



https://www.youtube.com/playlist?list=PLGu5ZH1qdiD0Mtf7otk4iOKZ6XNFVZZgk[/img]

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2022 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus писал(а):
есть стайл трансферы, есть вполне не иллюзорная возможность генерить собственные арты и их-же анимировать в комп.перекладке

Судя по тому, что я видел, к амв их применять бессмысленно. Для аватарки, ютуб-блога или какой-нить бюджетной визуальной новеллы – сойдет.
mwDeus писал(а):
И да, даже из перекладке может выйти что-то годное типо:
https://youtu.be/FOeBaPVwRsE
https://youtu.be/-i-hSO6Y7Sk

Это был пример любительской перекладки, которую может потянуть амв-мейкер, чи шо? Very Happy
Это профессиональная анимация с соответствующим качеством (хотя на мой вкус клип так себе). Ты б еще трейлер Аватара скинул, как пример работы, на которую стоило бы равняться амв-мейкеру. Ну а че? Джеймс Кэмерон когда-то был водителем и вона как возвысился, есть куда стремицца.
Да только это опять сравнение жопы с пальцем.
mwDeus писал(а):
В реальности никто не испытывает проблем с тем чтобы рисовать собственные любительские клипы как хобби

В реальности далеко не все имеют мотивацию рисовать, тем более, профессионально и если человеку нравится передвигать кусочки видео на таймлайне, из этого отнюдь не вытекает автоматически, что человек должен перейти в анимацию.
А если у него возникает такое желание: ну, классно, пусть переходит, кто-то против, что ли?
mwDeus писал(а):
вы не хотите никуда из этого болота т.к. не признаёте очевидного и именно по этому ресурс загибается

Ну, если уж говорить о хотелках...
Мне бы хотелось, чтобы дизайн сайта осовременили, прям серьезно переработанного дизайна, сделанного "с уважением к традициям"; хотелось бы ленту рекомендаций, как на Ютубе; хотелось бы, чтобы на Шикимори ссылки на ньюсик преобразовывались в плеер, как ссылки на Ютуб, и чтобы в плеере вместо дефолт-картинки отображалась авторская обложка.
Вот я хочу, и это не только мои хотелки, а назревшие изменения, которые реально могут поднять популярность сайта, причем обновление дизайна только наиболее очевидная из моих хотелок. Соответственно, можно было бы аналогично завалиться на форум с месседжем: "Хей, кикиморы, ну че, деградируете в своем болоте? Так и заплесневеете, я со стороны вижу свежим и незашоренным взглядом. Поэтому жду от вас рефлексии и обновленного дизайна". И все прям тут же и побежали, ага... (с)
Ведь встает краеугольный вопрос: а кто будет наводить красоту?
Вот окхосток сейчас сделал несколько изменений и спасибо ему за это.

Ты скажешь, что предлагал не сайт обновлять, а значительно более приземленную задачу – написать руководства по нейросетям, плагинам и т.п. с целью появления в поисковой выдаче и помощи новым авторам – от которой сам, впрочем, устранился, потому что ты занятой человек (в отличие от других?) и вообще тебе похер.
Я не думаю, что туториалы изменили бы ситуацию, но да, их наличие лучше, чем отсутствие и, возможно, кто-нибудь в будущем напишет такие рукоблудства, но раз никто не написал их до сих пор, значит, не было желания. Тут опять-таки проблема обратной связи. Лично мне несложно посоветовать, к примеру, как кодировать проект амв-тулом новичку (или ребятам из Соулс Тим, которые до сих пор, судя по МедиаИнфо, кодируют прям в Премьере) или рассказать, как бесплатно вырезать маску через RemoveBG. Однако, среди всех авторов, которые появлялись за последние годы, наберется, может быть, десяток тех, кто написал хотя бы три-четыре сообщения. А тех, которые бы делали че-то интересное и вызывали естественное желание помочь и того меньше.
И да, многие вещи, типа "как пользоваться ротобрашем", можно спросить у гугла и ютуба.
mwDeus писал(а):
И да, синхру сейчас делают 14-летние тиктокеры на телефоне

О ее качестве умолчим. К тому же, цикличные короткие ролики – это фигня, а не Music Video.

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2022 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goliard
Ну короче суммируя всё что ты сказал, оправдание как дырка в жопе - есть у каждого.

По поводу меня и моей занятости - у меня сейчас 6 курсов, и буквально каждому из них я даю клиповый монтаж, да, в т.ч. с примерами из АМВ, это больше людей, чем ньюз имеет авторов-новичков за год, как по мне. Это не большой вклад, но, может кто-то из них польститься эдитингом.

По поводу рисовать самому - самые большие рейтинги на сайте имеют работы в которых авторы серьёзно перерисовывали исходники, либо в целом делали оридженал анимейшон. Если бы примеров такого не было, я бы мог согласиться, что это жопа с пальцем, но - нет, это данная нам реальность. А клип этот сделан в целом людьми уровня трампи, это маленькая частная студия, у них не было бюджета даже на фазовку, и да, это может осилить художник+композер, даже не за очень большое время.

По поводу сайта - Переработка сайта тебе никак не поможет, если на нём нет контента, а конента на нём, как-бы, нет. Тут не с чем спорить. Что делать? Пилить статьи, обучающие видео и новые, прогрессивные виды АМВ, но кто это будет делать? Явно не вы, вы ведь ничего не знаете и никуда не двигаетесь, "Нейросети слабо применимы, качество синхры на тиктоке так себе, и вообще давайте исходить из того что есть". Исходите, флаг в руки, рад буду ошибиться.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artofeel



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Постоянный гость
Рега: 20.12.2008
Сообщения: 483
Откуда: Ноябрьск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2022 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus, это... а музыку тоже самим писать? или это другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2022 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus писал(а):
Нейросети слабо применимы

Смотря какие. Сделать апскейл, поднять фпс и т.п., это мне понятно, а чем полезны для амв стайл-трансферы?

Сначала:
mwDeus писал(а):
Я наших старичков теперь презираю

mwDeus писал(а):
мохен дизайнер - синоним чма

mwDeus писал(а):
даже самые плотные "олды" на поверку не знали вообще ничего

Теперь:
mwDeus писал(а):
А клип этот сделан в целом людьми уровня трампи, это маленькая частная студия, у них не было бюджета даже на фазовку, и да, это может осилить художник+композер, даже не за очень большое время.

И как это сочетается?
Над проектом работало 7 человек, вот CV одного из них: https://chlinhan.carbonmade.com/about
5 лет профильного обучения, 10 лет в индустрии, во время которых он поработал в том числе на Weta Digital (компания Пети Джексона) и на пре-продакшене всяких Аватаров.
mwDeus писал(а):
самые большие рейтинги на сайте имеют работы в которых авторы серьёзно перерисовывали исходники, либо в целом делали оридженал анимейшон. Если бы примеров такого не было, я бы мог согласиться, что это жопа с пальцем, но - нет, это данная нам реальность.

Это сравнение некорректно не потому, что оригинальная анимация не ценится, а потому что "это разные виды творчества с разными трудозатратами".
mwDeus писал(а):
а конента на нём, как-бы, нет

А где есть, в тиктоке, что ль?

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2022 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goliard

Найс вырываешь из контекста, вот полная фраза:
"Я наших старичков теперь презираю за то, что они не смогли все расклады сразу-же пояснить,"

Клип сделан на бюджет два миска рис, если просто сесть и просто начать рисовать модели, то вполне реально сделать похоже, тут не требуются какие-то охрененные навыки, просто это займёт не несколько месяцев, а год, ну так у нас есть упоротые, типо Носека, которые год делают херню в твиксторе на еву, хотя, повторюсь, никто не мешает за тот же год худо-бедно научиться двигать модельки в перекладке.
"Уровня трампи" это не потому что трампи такой крутой, а потому что та-же самая мелкая студия и то-же самое раздолбайство. Да, художник у них крутой, дальше то что? Фрилансер он и в африке фрилансер.

В целом, с такими заходами - иди втирай дичь кому другому.

Artofeel
Цитата:
mwDeus, это... а музыку тоже самим писать? или это другое?

А почему бы и не писать? В околокиношных кругах полно композиторов, которые будут готовы работать просто за идею, если проект клёвый. К примеру мне музыку для курсовой писал композитор - потом эти треки он на конкурс отправлял.

В мире есть люди, которые в хобби вливают огромные деньги и время, к примеру - реконство, страйкболл, покрас челавечков, чем АМВ как хобби отличается? По мне так только тем, что комьюнити состоит из задротов-аматоров без амбиций...

Вообще, конечно, смешно это всё читать, в мире полно фестивалей любительского кина, в т.ч. клипмейкерских, там люди не только музыку сами пишут, но ещё и, вы не поверите, снимают на не коммерческих началах. И да, даже на креаспейсе есть работы в которых люди не поленились и сами сняли себе материал. Нет никаких проблем. Просто есть люди реально горящие делом, а есть чмони, которые два кадра прямой склейкой клеют под биток десять лет подряд и называют это творчеством.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2022 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus писал(а):
Найс вырываешь из контекста, вот полная фраза:
"Я наших старичков теперь презираю за то, что они не смогли все расклады сразу-же пояснить,"

Ага, а еще:
mwDeus писал(а):
мохен дизайнер - синоним чма

mwDeus писал(а):
даже самые плотные "олды" на поверку не знали вообще ничего


mwDeus писал(а):
"Уровня трампи" это не потому что трампи такой крутой, а потому что та-же самая мелкая студия и то-же самое раздолбайство. Да, художник у них крутой, дальше то что? Фрилансер он и в африке фрилансер.

Мне действительно надо объяснять, что качество работы определяется не только бюджетом, но и знаниями, опытом творческой команды? xD
С такими заходами - иди втирай дичь кому другому. (с)

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2022 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goliard
Ну ты то у нас точно всё знаешь про качественные работы и то как их нужно делать, да?

Трампи и его спасибоевая Ашодин это тот-же самый микропродакшен, что и эти гаврики. Художников, которые на аутсорсе участвуют в крупных проектах - тоже дофига. В целом это ни о чём не говорит, я просто вижу, что чтобы так рисовать и так композить - не нужно невероятных умений. Можно даже выражений не писать, а делать всё в DUIK.

То что даже такая работа вызывает ступор, мол - да там люди АЖ НА ЦЕЛОМ АВАТАРЕ работали - ну, это лишь говорит об вашем собственном уровне. Я хз что сложного в том, чтобы сделать аниматик, нарисовать и разделить по слоям модельки, и их, собственно, подвигать в АЕ. Только не надо, пожалуйста, рассказывать, что для этого нужны невероятные скилы рисование дженерик технодемонов, это всё п-зд смешить. Даже если нет умений так стильно рисовать - сами по себе использованные технологии изичные, даже я, имея хорошего художника в паре и много свободного времени - осилил бы.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artofeel



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Постоянный гость
Рега: 20.12.2008
Сообщения: 483
Откуда: Ноябрьск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2022 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus писал(а):
А почему бы и не писать? В околокиношных кругах полно композиторов, которые будут готовы работать просто за идею, если проект клёвый. К примеру мне музыку для курсовой писал композитор - потом эти треки он на конкурс отправлял.
так, погоди...
писать самому или чтобы написал кто-то?
рисовать самому или чтобы нарисовал кто-то?
если все сделает "кто-то", а тебе остается все это дело смонтажить, то чем это отличается от взятия готового материала в виде аниме и музыки?
или все же это другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2022 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus писал(а):
я просто вижу, что чтобы так рисовать и так композить - не нужно невероятных умений

Окей, приведи пример ролика аналогичного качества, который бы сделали люди "уровня трампи".
mwDeus писал(а):
даже я, имея хорошего художника в паре и много свободного времени - осилил бы

mwDeus писал(а):
имея хорошего художника в паре

А если без хорошего художника? Laughing

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2022 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если не можете найти хорошего художника, то берёшь и учишься сам, как Умика, с музыкой - то же самое. Вы какой то другой ответ хотели услышать? Да хоть нейросети юзайте, они и музыку научились писать, и пикчи делать.

Artofeel
Коллабов не существует, это всё выдумки, ясно. Если ты не понимаешь в чём роль аниматора и риггера, то тебя следует только пожалеть, такие вот у нас технически продвинутые олды, ага.

Любительское кино, вестимо, тоже нужно в одиночку снимать, а иначе нещитово Laughing

Goliard
Чтобы ты и дальше лез в демагогическую залупу?

Ну вот я приведу, а тут ВНЕЗАПНО окажется, что качество не качество, трампи - не трампи.

Открой хотя-бы ньюграундс и поищи музыкальные клипы, в чём проблема? Или там тоже люди НА АВОТАРАХ РАБОТАЛИ?

Вы не с тезисами спорите, а с моей личностью, пытаясь найти в моих словах противоречия, но этот разговор никуда не идёт. Спорить с тем, что комьюнити не прогрессирует - абсурд. Я указал один из вариантов развития - делать клипы основанные на собственной анимации или хотя-бы частично нарисованные, как у Уми. Т.к. такие вещи привлекают аудиторию, + делать туториалы по современным технологиям видео обработки. Но вам, похоже, интереснее рассуждать о том кто мощный олд а кто - не мощный. Смысла продолжать я не вижу, как я уже говорил - мне похеру, если всё загнётся, то переживать не буду, я всё уже отпустил.
Ну а вы и дальше можете деградировать в своём болоте, не возбраняется, но уважать вас за это или хотя бы принимать вашу точку зрения - я не буду, живите с этим. Smile

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2022 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus писал(а):
Да хоть нейросети юзайте, они и музыку научились писать, и пикчи делать.

Видимо, клип, сделанный подобным образом, будет так же интересен зрителям, как и оэмвэ, ведь качество музыки и картинки, написанных нейросетью, будет сопоставимым с песнями топовых музыкальных групп и анимацией японских студий.
mwDeus писал(а):
Чтобы ты и дальше лез в демагогическую залупу?

*Трамплер - олд, моушен-дизайнер

mwDeus: Моушен-дизайнер - синоним чма, который не умеет рисовать, олды нихрена не умеют.
mwDeus: А вот пример клипа, который могут сделать даже чуваки уровня Трампи.
Goliard: У тебя противоречие. Над клипом работал художник, имеющий за плечами 5 лет профильного образования и 10 лет работы в индустрии.
mwDeus: Да, над клипом работал крутой художник, ну и че, бюджет у них был, как у маленькой студии Трампи, фрилансер, он и в Африке фрилансер.
Goliard: Качество работы определяется не только бюджетом, но и знаниями, опытом творческой команды.
mwDeus: А ты у нас все знаешь, как делать качественные работы, да? Ох, ну и демагог же ты, Голиард.
mwDeus: И вообще, вы не с тезисами спорите, а с моей личностью, пытаясь найти в моих словах противоречия

ROFL
mwDeus писал(а):
Ну вот я приведу, а тут ВНЕЗАПНО окажется, что качество не качество, трампи - не трампи.

То есть подходящих примеров у тебя нет. Very Happy
mwDeus писал(а):
Открой хотя-бы ньюграундс и поищи музыкальные клипы, в чём проблема? Или там тоже люди НА АВТОТАРЫ РАБОТАЛИ?

Хорошо.
https://youtu.be/nt_HK8PXuCg
https://www.newgrounds.com/portal/view/857139
Сколько над этим клипом работало человек? Я устал считать прост.
Его тоже делали "мохен-дизайнеры, которые не умеют рисовать"?
mwDeus писал(а):
принимать вашу точку зрения - я не буду, живите с этим

ROFL

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2022 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goliard

Цитата:
Видимо, клип, сделанный подобным образом, будет так же интересен зрителям, как и оэмвэ


Я тебе даже больше скажу - учитывая как быстро развиваются нейросети, и тот факт, что музыку и иллюстрации они делают уже лучше большей части населения земли - сделать алгоритм создающий нарезочки будет не сложно, и, скорее всего, таковые уже есть.

__________________
А теперь ты доказываешь, что для того чтобы так рисовать - нужно иметь опыт индустрии в десятки лет, что для того чтобы сделать похожий клип - принципиально нужны именно такие иллюстрации а не какие-нибудь фурри, что трампи принципиально не умеет делать псевдо3д, двигая фоны в АЕ, что то что оценка вида "Мог бы" равна - "Он это сделал-сделает".

Ты сам сделал оценку этого клипа как чего-то невероятного, чисто на основании того, что один из его авторов имеет опыт работы в индустрии, но одно из другого так-то не следует. А из брейкдаунов видно, что это довольно простая работа, и, при всей её художественной выверенности - для того чтобы так сделать вовсе не нужно работать над аватаром 10 лет, достаточно просто сносно рисовать и сносно ригать-анимировать.

И самое главное - никто и не говорил, что приведённый пример является любительским клипом, или, что любительские клипы с перекладкой должны быть именно такими, я показал его как пример того что можно сделать при помощи компьютерной перекладки, то есть то что она может быть крутой и пригодной для клипов. То что ты всё в одну кучу смешал - ну так это твоя демагогия, хех
Cool

Делать вид, что ты весь такой логичный, и быть при этом действительно логичным это две большие разницы, не так ли, демогогилиард? И, повторюсь - это вообще никакого отношение не имеет к дискуссии, не зависимо от моей оценки профессионализма олдов - они не смогли сделать главного - объяснить расклады и то место, которое занимает амувэ в медиа с точки зрения профессионализма(донное), что изучать нужно не АЕ, а нормальные редакторы, и гореть не мохен дизингом, а нормальными вещами, вроде той-же анимации или профессионального комозитинга.

__________________
Зачем ты мне принёс коллаб? Там в титрах есть как известные аниматоры, так и ноунеймы-любители. Но и это черипикинг, т.к. там есть тысяча клипов от совсем не профессиональных людей, занимающихся этим как хобби. И опять-же демогогилиард не был бы демогогилиардом, если бы не приплёл к этому созданное им-же самим соломенное чучело.

Типичный олд:
Знает как настраивать 3д камеру в АЕ и что-то слышал про типографику.

Ньюзик в 10ые:


И, по поводу "НАДА ДЕЛАТЬ САМОМУ" - наверное надо проговорить это, а то кто-то тут, видимо, не понял, - смысл не в том, чтобы делать всё самому, а в том, что когда ты делаешь оригинальный проект - то это привлекает внимание, зрителю не важно кто из команды создающей работу чем был занят, ему интересен результат, по этому все эти тупые потуги из старой песни про оправдания АМВ как искусства, мол - ну и что что мы чужое берём и режем вы нипанимаете, это искусство, - тут вообще не в тему. Я не спорю, что хороший монтаж может быть искусством, я спорю с тем, что дерьмовый монтаж и однотипные работы без попыток авторского подхода и личностного роста - являются таковым. Варианты роста я указал - неросеточки, собственная анимация, сложный композ.

Цитата:
ROFL

Душнила не выкупил иронию, ну ясно. Very Happy

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 977
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2022 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus писал(а):
Приходит в ветку через два дня чтобы это в деталях разъяснить

Ну, как пришел, так пришел, че бухтеть

mwDeus писал(а):
Но, да, вместо того чтобы спорить по сути, ты пытаешься найти противоречие в моём собственном поведении, как я и сказал. Собственно - держи в курсе.

Потому что я совершенно не понимаю к кому ты обращаешься, все время идет апелляция к некому "коллективному", только весь актив и энтузиасты давно разбежались и занимаются своими делами. Распаляешься куда-то в пустоту.

С другой стороны, я тебя очень даже понимаю, заходишь на нюсик, тыкаешь клипы с очередного кона и кроме дизморали, особо ничего не испытываешь, но это лишь маркер того, что ты из всего этого давно вырос и пора уже свое отношение изменить, ну или просто забить и не морочить себе голову.


mwDeus писал(а):
мне похеру, если всё загнётся, то переживать не буду, я всё уже отпустил

А че переживать, если это жиза, ничто не вечно, хотя амв как явление в ближайшие годы явно никуда не исчезнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2022 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear
Цитата:
Распаляешься куда-то в пустоту.

Возможно.

Ну вот просто по старой памяти пришёл побомбить и позлорадствовать.

Так то объективной мотивации у меня нету. Гниёт ньюз и пусть гниёт, к кому тут обращаться...


Но я чё подумал - может быть возьму с брейкдауна модельки персов и соберу пару ригов, чтобы показать наглядно голиарду, что в этом нет ничего сложного, а основной затык лишь в том, чтобы захотеть.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risen404



Пол: Пол:Муж
Возраст: 22
Желанный гость
Рега: 30.08.2017
Сообщения: 619
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2022 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus писал(а):
просто по старой памяти пришёл побомбить


_________________
Режу маски за еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
okhostok



Пол: Пол:Муж
Возраст: 53
Модератор
Рега: 11.11.2017
Сообщения: 192

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2022 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus, так я могу добавить статьи в сайте про нейросетей, если у вас есть ссылки можете скинуть здесь, я добавлю.
Из тех что я знаю:
Чтобы использовать моушн интерполяцию с нейросетами (алтернатив DAIN, но быстрее) - нужно скачать это (Rife): https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6283006
https://www.youtube.com/watch?v=0OXzVGLRhK0
Чтобы апскейлить (альтернатив waifu2x), нужно скачать это (Topaz AI) - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5883251
Чтобы генерировать рисунки из текстов можете использовать Midjourney (бесплатно до 25 рисунков): https://www.midjourney.com/
пример:

Для трансформации в аниме стайл, можете использовать это (довольно неудобно для среднестатического мейкера): https://github.com/TachibanaYoshino/AnimeGANv3




Цитата:
Мне бы хотелось, чтобы дизайн сайта осовременили, прям серьезно переработанного дизайна, сделанного "с уважением к традициям"; хотелось бы ленту рекомендаций, как на Ютубе; хотелось бы, чтобы на Шикимори ссылки на ньюсик преобразовывались в плеер, как ссылки на Ютуб, и чтобы в плеере вместо дефолт-картинки отображалась авторская обложка.


Goliard, Ну если у вас есть какие то примеры дизайна, которые соответствует традициям сайта, отправьте мне ссылки, мы это обсудим. Про постер плеера я запомню. А в шикимори нету видео чтобы показать как в ютубе. Или вы хотите информацию про аниме выскочил при наведение курсора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2022 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

okhostok
В целом ты правильные ссылки указываешь, но тут ещё нужно разложить по полочкам как это использовать. Тонкость написания тегов, использования облачных ресурсов вроде Google Colaboratory для тех у кого нет навороченных карт.

есть вещи вроде EbSynth для натягивания текстур на объекты.
https://youtu.be/0RLtHuu5jV4
https://youtu.be/Ki9NVyD3It4
https://youtu.be/fILG1J6gMBs

По твиксеру+фломоушен
https://youtu.be/LkPQcYPq58o

И про тот самый ротобраш и твикстер, где то там были статьи, но может кто-то ещё не в курсе что интерполяцию персов нужно делать отдельно:
https://youtu.be/viP8whIdWq0

Но это всё нужно не только указать как возможный вариант, но и продемонстрировать с примерами где и как использовать.
Ну и, естественно, эффекта не будет, если не делать клипы с использованием таких технологий.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis_kpch



Пол: Пол:Муж
Возраст: 28
Новичок
Рега: 31.01.2023
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2023 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я пишу электронную музыку, очень сильно ищу человека, разбирающегося в аниме и монтаже, чтобы делать короткие эдиты, секунд 10-15 для тиктока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2023 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где новая статья? Там много чего понавыходило!

https://youtu.be/zPqJUrfKuqs

https://youtu.be/iE39q-IKOzA

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1489

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2023 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня мною отмечается юбилей. Ровно полгода как мой клип находится на проверке.
Хочется задать вопрос: Долго ли нам ещё терпеть этого некомпетентного администратора?


_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2023 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviant писал(а):
Долго ли нам ещё терпеть этого некомпетентного администратора?

А ты бы предпочел сидеть вообще без администратора? Человек занимается сайтом в свободное время, лучше бы ему в личку написал.

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risen404



Пол: Пол:Муж
Возраст: 22
Желанный гость
Рега: 30.08.2017
Сообщения: 619
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2023 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviant писал(а):
Сегодня мною отмечается юбилей. Ровно полгода как мой клип находится на проверке.

Laughing

_________________
Режу маски за еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1489

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2023 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже 7 месяцев мой клип находится на проверке.
По этому случаю я позвал своих воображаемых друзей, с которыми выпил за упокой администратора.

_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Frilen



Пол: Пол:Жен

Прохожий
Рега: 15.10.2012
Сообщения: 50

Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2023 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из ютуба видео лучше качать в mp4 или mkv?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
okhostok



Пол: Пол:Муж
Возраст: 53
Модератор
Рега: 11.11.2017
Сообщения: 192

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2023 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нативный формат youtube - mp4 или webm, остальные форматы требуют перекодировку и ухудшает качество файла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Frilen



Пол: Пол:Жен

Прохожий
Рега: 15.10.2012
Сообщения: 50

Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2023 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

okhostok
дело в том, что я одной программой качала видео в мп4 в 1080р, но там в экшен сцене сплошные квадраты были. В той же проге можно скачать другое видео в мкв, но там квадратов поменьше, вот и думаю че и как качать теперь. Программа 4K Video Downloader
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Klertrol



Пол: Пол:Жен

Новичок
Рега: 19.11.2022
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2023 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бл, скажите лучше, как распаковать mkv.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strannick610



Пол: Пол:Муж
Возраст: 29
Частый гость
Рега: 01.10.2018
Сообщения: 188
Откуда: Киев
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2023 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klertrol писал(а):
Бл, скажите лучше, как распаковать mkv.

Распаковать это как, перевести в форматы которые читают видеоредакторы? Конвертировать можно через программы типа AnyMP4 Video Converter Ultimate.

_________________
Речи замедляются, слова повторяются.
Интонации не меняются, фразы замыкаются.
И всё сначала — Игра в самолётики под кроватью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 133, 134, 135, 136  След.
Страница 134 из 136

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме