AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Различные вопросы для новичков(Чтобы не зафлуживать форум)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CATHARSIS永久



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 25.10.2022
Сообщения: 11

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2022 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

okhostok спасибо, вы уже видели оба моих клипа, не посоветуете чего для работы но в рамках моего "стиля"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
okhostok



Пол: Пол:Муж
Возраст: 53
Модератор
Рега: 11.11.2017
Сообщения: 192

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2022 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас хорошо получается, главное не останавливаться. По поводу второго клипа, вышло опять монотонно, но вышло лучше чем предыдущий. Я бы посоветовал посмотреть этот где клип посинхрен разнообразно.
https://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=11533
Особенно части 1:04-1:34, 2:15-2:45.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CATHARSIS永久



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 25.10.2022
Сообщения: 11

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2022 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

okhostok а как ты оцениваешь работу монтажа на этом ютуб канала?
https://www.youtube.com/c/scroll
Потому что для меня - это идеал монтажа для музыкальных клипов таких какими я их вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
okhostok



Пол: Пол:Муж
Возраст: 53
Модератор
Рега: 11.11.2017
Сообщения: 192

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2022 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - человек простой. Мне не нравиться когда все слишком быстро, а там все быстро. Катастрофически быстро.
Я люблю задуматься, понять что хочет сказать автор. А там у автора показать нечего кроме лиц персонажей и спецдефектов, ничего не происходить в клипе.
Это один из клипов который я обожаю, есть история и эмоции персонажа: https://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=8625
Вам клип может показаться нудным, так как я знаю что вам нравиться клипы побыстрее и с многими эффектами, но смотрите. Если заменить в вашем примере какую-то случайную сцену на другую, ощущение по клипе не изменится. А в этом клипе если заменить сцену, то ощущение не доработанности появляется, так как следующий кадр полностью зависит от предыдущего, а замена сцен разрушает логическую последовательность.
Монтаж - понимание зачем этот сцена находиться в этом куске времени. Мастеруйте его и вы можете показать зрителям что вы хотите показать, без этого клип будет являтся случайными кусками наброшенными по таймлайну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CATHARSIS永久



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 25.10.2022
Сообщения: 11

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2022 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

okhostok а если моей целью в первую очередь является не смысл, а видеоряд для музыкальной сопоставляемой? Просто хочу делать крутые и красивые вещи. Смысл оставьте для первоисточника) Это ведь не делает клипы смонтированные с такой целью плохими. И в рамках этого меня интересует лишь то как развиваться в этом направлении и делать их лучше. Чему способствует понимание работы с редакторами и грамотное использование множества эффектов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Death_Kn1ght



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 26.12.2008
Сообщения: 624
Откуда: Лен. область
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2022 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CATHARSIS永久 писал(а):
okhostok а если моей целью в первую очередь является не смысл, а видеоряд для музыкальной сопоставляемой? Просто хочу делать крутые и красивые вещи. Смысл оставьте для первоисточника) Это ведь не делает клипы смонтированные с такой целью плохими. И в рамках этого меня интересует лишь то как развиваться в этом направлении и делать их лучше. Чему способствует понимание работы с редакторами и грамотное использование множества эффектов.


ИМХО нужно развивать и чувство стиля, чувство прекрасного, понимание тонкостей технических, фишек и того, что вообще в клипе считается правильным, а что уже выглядит как дурной тон.
Это можно делать путем просмотра огромного количества клипов (желательно на Ньюсе и Ароссе, желательно разных лет, как вариант смотреть топы разных конкурсов. А вот в Ютубе, конечно, можно что-то найти, но в целом там та ещё помойка. Хотя лишь бы нравилось, как говорится), Либо еще это можно делать путем участия в конкурсах, там тебе, чаще всего распишут, что хорошо, что плохо. И самое главное не надо пытаться доказать зрителю что ты молодец, а зритель лапоть, не понял твоего скрытого гения. Это тебе , как автору, нужно понимать, что от тебя хотел зритель, и что привело его к этому мнению, что стоит поменять и куда развиваться.
Всё это требует кучи времени и желания, если это всё есть, то прекрасно.
И да, если в твоем клипе есть и сопоставление музыки с видео и смысл вместе, то это намного круче, чем любая из этих составляющих по отдельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CATHARSIS永久



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 25.10.2022
Сообщения: 11

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2022 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Death_Kn1ght
Death_Kn1ght писал(а):
ИМХО нужно развивать и чувство стиля, чувство прекрасного, понимание тонкостей технических, фишек и того, что вообще в клипе считается правильным, а что уже выглядит как дурной тон.


Этим я и занят в общем-то, меня не столько интересует создания истории в монтаже со смыслом, которую тут так все любят, сколько просто крутой видеоряд под музыку со всеми сопутствующими. Поэтому теперь к всему что я буду здесь публиковать буду приписывать соответсвующую записку~
В любом случаи по всем канонам любой литературы - зритель может себе придумать любой смысл за видеорядом и музыкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
CATHARSIS永久



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 25.10.2022
Сообщения: 11

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2022 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого-нибудь есть проверенный сайт или портал для скачивания аниме в максимальном качестве не в формате mkv?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 647
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2022 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CATHARSIS永久,
мкв не формат, а контейнер. mp4 уже давно не видел. Если задача стоит в смене у имеющегося видеофайла контейнера, то я бы копал в направлении экстракторов видео навроде MKVmerge или XMedia Recode. На торрентах качаешь подходящую по качеству матрёшку и перепаковываешь в экстракторе.
Конвертировать ничено не придётся, и время копирования будет зависеть от используемых накопителей.

_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
Страница 19 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме