AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

The wall
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Креатив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Siar_Mortal





Желанный гость
Рега: 28.04.2010
Сообщения: 658
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во. Теперь гораздо лучше. Спасибо, Юра! Ещё бы рамку убрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
jura_k



Пол: Пол:Муж
Возраст: 48
Постоянный гость
Рега: 02.02.2013
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и такое сделать. Я вроде делал такую штуку лет 20 назад. Но как ты будешь ее закрывать и сворачивать? Ведь нечем.
Кстати, я не умею "перетаскивать" такую форму. Не учился. Но в "Visual Basic .Net" убрать рамку можно. Я тогда... распахнул форму на весь экран, закрасил ее черным, так что только указатель мыши был виден. И не убрать ее никак. Только через <Ctrl> + <Alt> + <Del>.

Добавлено спустя 27 минут 56 секунд:

Здесь такое не получится. Если убрать рамку у формы, то исчезнет также и заголовок, и кнопки сворачивания и закрытия. Нельзя будет передвигать форму, сворачивать (разворачивать) и закрывать.



Можно сделать рамку вдвое тоньше, но тогда исчезнет кнопка сворачивания (опция ToolBox).

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Нормальный программист в такой ситуации сделал бы следующее. Он бы добавил в форму возможность перетаскивания. (Наверное, это делается с помощью "drag-and-drop".)
Ещё можно сделать щелчок правой мышью и контекстное меню, где добавить возможность сворачивания формы и ее закрытия. Но я это никогда не делал.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Наверное, кнопочки сворачивания и закрытия я сумел бы сделать. Но вот перетаскивание - никак. Это надо книжку читать.

_________________
Чем закрыть рекламу: http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=4025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siar_Mortal





Желанный гость
Рега: 28.04.2010
Сообщения: 658
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2022 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разве это не загуглить конкретно? каждую из этих функций.
перетаскивать само окно и меню по правой кнопке, да.
или можно маленькие кнопки куда-нибудь вниз в угол поставить. если это возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
jura_k



Пол: Пол:Муж
Возраст: 48
Постоянный гость
Рега: 02.02.2013
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2022 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут дело вот в чем. Все эти операции уже реализованы в самой форме фирмой Microsoft.
То есть мы сначала все это убираем, а потом реализовываем вручную? Ну не глупость ли?
Да и вообще, реализовывать стандартные функции Windows - это не мой уровень. Это уровень повыше. Я до него не дотягиваю.
- - - - - -
Если уж хочешь черную границу, посмотри, есть ли цвет границы в настройках цветовой схемы Windows. Это такое низкоуровневое программирование, которого я даже не касаюсь. Не забудь - придется реализовать еще и четвертую функцию, а именно изменение размеров формы... Это не для новичков задача.

_________________
Чем закрыть рекламу: http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=4025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jura_k



Пол: Пол:Муж
Возраст: 48
Постоянный гость
Рега: 02.02.2013
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2022 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, чтобы выучить Visual Basic .Net, надо прочитать 900-страничный фолиант. Представляете, как это тяжело?


_________________
Чем закрыть рекламу: http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=4025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jura_k



Пол: Пол:Муж
Возраст: 48
Постоянный гость
Рега: 02.02.2013
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2022 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается "Visual C++ 6.0" для "Windows 95", то тут вот какая штука получается. Программу написать можно, и она будет работать. Но что касается цветов, то они подвергаются непредсказуемым изменениям при переходе в другую операционную систему. И я не знаю, что с этим делать.
Пока никак.

_________________
Чем закрыть рекламу: http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=4025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jura_k



Пол: Пол:Муж
Возраст: 48
Постоянный гость
Рега: 02.02.2013
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2023 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому-то очень надо, чтобы заголовок формы ТОЖЕ был чёрным, потрудитесь заглянуть в настройки внешнего вида Windows. Выставьте чёрный цвет в качестве заголовка формы, и дело в шляпе.
_________________
Чем закрыть рекламу: http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=4025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Креатив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме