AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Тренд.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Encruzio



Пол: Пол:Муж
Возраст: 27
Частый гость
Рега: 09.04.2019
Сообщения: 169
Откуда: Астана (Нынешний Нурсултан)
Страна: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 3:50 pm    Заголовок сообщения: Тренд. Ответить с цитатой

Почему на сайте клипы преобладают клипы с Романтикой и Экшном ? С чем это связано ? У меня есть догадки , что делать их гораздо легче ввиду того , что нет какой- то смысловой нагрузки . Или это связано с наплывом Ньюфагов ? Smile [/b]
_________________
Чем более ранний автор, тем больше в клипах автора, так как меньше мануалов/туторов итд. Творчество.

© Fynjy

AMV какое никакое творчество, и каждый автор в той или иной мере отражает себя в своём клипе.

© Padre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Youtube
Sowlonya



Пол: Пол:Жен
Возраст: 29
Новичок
Рега: 21.05.2016
Сообщения: 23

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд музыки с такой тематикой в разы больше, плюс сами темы ближе народу в плане реализации ну и понимания соответственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох уж эти риторические вопросы, а ничего, что жанров в принципе мало, что там: экшн, романтика/сентементал, драма, комедия/фан/денс, психоделик/хоррор


во общем-то если сложить все смежные категории, то никакого адского перевеса нету, ну да, экшена номинально немного больше, все остальное плюс минус на одном уровне, кроме психодела, его меньше, но это более специфический жанр, на любителя. Так же не стоит забывать, что один клип может нести в себе несколько жанров сразу, быть драмой/романтикой, экшен/психоделом, экшен/фаном, комедией/романтикой, экшен/драмой и тд

всякие профили героев и стори я намеренно опускаю, ибо в итоги они точно так же будут заключать в себе все вышеперечисленное, тоже самое касается и технических категорий, как кроссовер или ммв.

Наконец, нужно ответить, что самый популярный и массовый жанр в аниме это шонены, а там на первом плане как раз экшн, естественно, каждый новоявленный мамкин клипмейкер пойдет в первую очередь нарезать экшн сцены под любимую песню. Короче, это не какая-то особенность ньюса, думаю на ютубе соотношение в пользу экшенов еще больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Encruzio



Пол: Пол:Муж
Возраст: 27
Частый гость
Рега: 09.04.2019
Сообщения: 169
Откуда: Астана (Нынешний Нурсултан)
Страна: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear
Согласен. Тоже начал с экшона . Но этот клип был создан скорее , до того как я узнал о существовании этого сайта . Ибо был недоволен тем , как простые нарезки под музяку на Ютабе набирают около 1 млн просмотров . Серьезно если кто-то когда-либо видел недоAMV на Ютюбе , то прекрасно понимает о чем я . Сюда я попал как раз таки из-за того как увидел Stack от Padre . Спасибо ему огромное , кстати, я все еще пересматриваю этот клип. Такой драйв я еще не испытывал , хотя нет , испытывал ,когда просматривал один старый клип под песню
Знаешь ли ты , вдоль ночных доро-ог
Шла босиком , не жалея но-ог .

_________________
Чем более ранний автор, тем больше в клипах автора, так как меньше мануалов/туторов итд. Творчество.

© Fynjy

AMV какое никакое творчество, и каждый автор в той или иной мере отражает себя в своём клипе.

© Padre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Youtube
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 5:28 am    Заголовок сообщения: Re: Тренд. Ответить с цитатой

Encruzio писал(а):
Почему на сайте клипы преобладают клипы с Романтикой и Экшном ? С чем это связано ? У меня есть догадки , что делать их гораздо легче ввиду того , что нет какой- то смысловой нагрузки . Или это связано с наплывом Ньюфагов ? Smile [/b]


Почему в мировой культуре преобладают сюжеты либо приключенческие, либо любовные. Либо с элементами первого и второго? Типа царевны лягушки. И это уже тысячелетиями длится)
Потому что это жанры интуитивно понятные, доступные для понимания широкой массой зрителей, а потому более востребованные. Было бы крайне странно, если бы в той самой мировой культуре преобладали бы полные скрытой иронии авторские фильмы, сатира или психоделики.

И да, сейчас придет Странник и докажет вам, что жанра романтика не существует (и будет отчасти прав, так как это просто неудачный перевод-аллитерация от romance, до середины прошлого века даже у нас в стране слово "романтика" имело совершенно другие оттенки значения)

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Encruzio



Пол: Пол:Муж
Возраст: 27
Частый гость
Рега: 09.04.2019
Сообщения: 169
Откуда: Астана (Нынешний Нурсултан)
Страна: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608
А как же фантазия и воображение авторов. Можно же из аниме в жанре романтика запилить что-то психоделичное. У меня постоянно в голове кружится идея о том , как бы показать абсолютно несмешное аниме смешным или же экшн сделать спокойным. Very Happy

_________________
Чем более ранний автор, тем больше в клипах автора, так как меньше мануалов/туторов итд. Творчество.

© Fynjy

AMV какое никакое творчество, и каждый автор в той или иной мере отражает себя в своём клипе.

© Padre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Youtube
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же фантазия и воображение авторов. Можно же из аниме в жанре романтика запилить что-то психоделичное.

ты забываешь о том. что есть статистика. Среднестатистический индивидуум не будет изобретать велосипед.

Мой пост, он не касался амв и твоего вопроса конкретно.

Я просто подчеркнула, что он на самом деле риторический.

Потому что амв- лишь частный случай мировосприятия зрителей.

Почему не психоделик - их не все любят, а делают авторы с багажом и желанием самовыразиться. Таких ен так уж и много.

Почему не комедии - потому что сделать смешно в разы сложнее. чем выдавить слезу у девочек. И когда ты возьмешься за это, то поймешь, что для комедий нужна сноровка, и багаж, чтобы суметь это смешное увидеть, но не сделать толстым

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chono



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 16.02.2009
Сообщения: 876

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Encruzio писал(а):
А как же фантазия и воображение авторов. Можно же из аниме в жанре романтика запилить что-то психоделичное.

То что ты добавишь "психоделичность" в экшен или романтику, всё равно статистически не изменит ситуацию с количеством клипов в этом жанре.

Вообще, как мне кажется, это самые "естественные" жанры для клипмейкинга. Медленная музыка обычно несёт в себе романтичный характер, тяжёлая или быстрая музыка несёт в себе агрессивный характер. Естественно люди под соответствующую музыку будут делать соответствующие клипы. Может там местами бывает возможность отойти в разные стороны, но по сути ничего не изменится, если стоит цель конечно сделать хороший клип. Тебя будет привлекать в хорошей работе динамичная картинка, красивый исходник, удачное сочетание с музыкой.

Да, бывают исключения. Особенно в комедийном жанре, который практически мёртв. Хотя.. У меня если честно и экшн жанр уже мертвоват давным давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой






Причины выбора жанров на самом деле сугубо эволюционные. Как и вся остальная деятельность человека искусство во многом направленно на модулирования жизненных ситуаций с последующим получением спекулятивного опыта. Люди смотрят новый аватар или нарнию не только потому что это прикольное приключение, но и потому что инстинктивно тянуться к познанию нового опыта, который потенциально в будущем сможет дать конкурентные преимущества.

Естественно искусство только играет на инстинктах человека и обычно заворачивает говна в пакет, потому что врятли в жизни вам когда-нибудь понадобиться взаимодействовать с синими гуманоидами или таносом, но в общем и целом как и у философии задачей искусства является поиск новых форм.

Кроме этого человек из искусства может взять то чего ему не хватает в реальности, именно тот перечень ощущений, которых в реальности человеку не достаёт и творцы собственно надрачиваются на то чтобы предоставлять аудитории нужную тематику, иначе их просто никто не будет смотреть.
Молодым людям вполне очевидно не хватает романтики и экшона, по крайней мере тем, кто сидит и задрачивает 24/7 за компьютером и не имеет второй половинки, таких на самом деле меньшинство, однако, так как люди привыкли сбиваться в стайки, и в интернете в том числе, то в местах их обитания обычно преобладает подобная тематика и у кого-то со стороны может сложиться впечатления, что абсолютно у всех предпочтения схожи, это не так.
Хикии девочки пилят про отношачь, хикки мальчики про экшон, и все они стараюся изъебнутся, ассоциируя себя с героями воняме и своих творений, собственно - пафос так и работает, мы умеем ассоциировать себя с другими людьми и даже вымышленными персонажами.

В общем и целом-же - не важно чего в вашем гавне больше романтики, экшона или психологизма, - хоррора или триллера, например, зритель покупается на обёртку, в данный момент зритель не знает что ждёт его в будущем, он не уверен в завтрашнем дне, по этому и жанровые предпочтения смещаются, - кто то отказывается вообще от реальности и уходит в лютое фантазёрство и идеализм - мстюны и прочь подобное фентези, кто-то просто забивает на смысл и идёт в фильмы ради того чтобы их примитивно напугали или рассмешили, кто-то, напротив, начинает копаться в себе и обществе, и социальные потрясения дают поводы - по этому выходит такое кол.во остросоциального кино, психологических цугундеров и документалок. Проще говоря происходит жёсткая поляризация - кто-то хочет убежать от реальности, кто-то обмазывается ей и просит ещё - запрос на документализм.

На самом же деле жанры экшонового кино и романтики переживают довольно хреновые времена, большая часть современных блокбастеров экшонами являются постольку поскольку, на чистый боевичок, вроде жонавика в наше время выходит 5-10 фильмов в котором экшон заявлен но вторичен, а традиционная романтика вообще идёт под нож в угоду феминистическим тенденциям - я с трудом могу назвать социальные высказывания на тему однополой и "странной" любви в действительности романтикой.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus
Все эти измышления - полная фихня.
Потому что 100% крепкую фантастику не снимает никто.
Комедия - это не противоположный романтике жанр, если рассматривать кино.
Фантастика - это не противоположный экшену жанр.

Потому что теперь надо провести выборку, а какие фильмы конкретно в жанре фантастики, и какие фильмы в жанре комедия люди смотрят.

И выяснится, внезапно, что...

1. Фантастика никакая не фантастика - а экшен в псевдофантастическом антураже, с фанастикой из книг ничего не имеющий общего. Не случайно люди, которые уважают литоснову люто ругают экранизации, которые вытравливают из сюжета все узкожанровое

2. В части комедий - женщины через одну не будут смотреть комедию, если в ней нет романтических отношений, а мужчины - если в ней нет того же экшена. Просто комедии в дех старого кино "Закон есть закон" или французского, итальянского юмора 60-х сейчас никто смотреть не будет.

Как раз получается, что перечисленные в твоем обзоре жанры, вроде фантастики или комедии вторичны, потому что их смотрят по совсем иным причинам.

Как раз таки потому, что люди в жизни стали аморфны и с трудом и можно расшевелить на активность в реале, они "Добирают" эмоций с экрана. А вот мыслительные функции у людей усыхают, поэтому тру замесы им неинтересны, а вторичные выходят на первый план.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):

Все эти измышления - полная фихня.
Потому что 100% крепкую фантастику не снимает никто.


>Подразумевая, что твёрдая фантастика = необычный и интересный сеттинг дающий новые формы.

Эволюция ничего не знает про "Твёрдую фантастику" и мозги так устроены, что всё необычное воспринимают как источник потенциально полезного опыта. Дальше в общем-то не читал, Лион, весь твой пост дегенеративен потому что ты просто не можешь в логику. Я не спорю с тем, что настоящую фантастику, да и вообще реалистично никто не снимает, даже специально упомянул, что зрителю под видом полезного опыта обычно заворачивают говна в пакет, но пост вообще не про это, просто ты, видимо, не умеешь читать.

То что сейчас популярны жанры с необычным сеттингом как-раз таки и свидетельствует о том, что интерес зрителя к просто боевичкам и просто романтикам уже угас, нужно чтобы были спецэффекты и синие чудики, само по себе наличие экшона вообще не обязательно, достаточно только его видимости.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world


Последний раз редактировалось: mwDeus (Вс Июл 07, 2019 4:17 am), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dream of a mad fox



Пол: Пол:Муж
Возраст: 29
Частый гость
Рега: 10.07.2015
Сообщения: 148
Откуда: Нижний Новгород
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда на экране будут показывать только жопу, боюсь представить, как там будет выглядеть экшен...

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

а как психологический триллер? Девиант приди!

_________________
расстрелян за спам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эволюция ничего не знает про "Твёрдую фантастику" и мозги так устроены, что всё необычное воспринимают как источник потенциально полезного опыта.


Каждый раз, когда я читаю твои мнения, в ходе дискуссии после собственного поста ты начинаешь с завидным усердием опровергать свои же мысли, и лишний раз подтверждаешь мнение оппонента.

Цитата:
То что сейчас популярны жанры с необычным сеттингом как-раз таки и свидетельствует о том, что интерес зрителя к просто боевичкам и просто романтикам уже угас


Сеттинг - это не жанр.
Учишься во ВГИКе и не понимаешь разницы между настоящим жанром и дешевкой, которая является шаблоном в антураже той же фантастики.
В том то и дело, что чистого жанра экшен или романтика в природе нет и не было, так как людей они вообще-то никогда не интересовали.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Каждый раз, когда я читаю твои мнения, в ходе дискуссии после собственного поста ты начинаешь с завидным усердием опровергать свои же мысли, и лишний раз подтверждаешь мнение оппонента.

И где это меня опровергает?

Логика твоих рассуждений была примерно такая:

Я сказал про то что в наше время снимают много фантастики и фентези потому что на это есть запрос, а ты начала визжать, что всё это не правда потому что, внимание - "фантастика и фентези это не твёрдая научная фантастика". Каким в жопу образом весь мой пост должны опровергать твои субъективные представления о конкретном жанре - для меня загадка, это буквально выдача желаемого за действительное, то есть банальная логическая ошибка.


То что ты считаешь что фентези и фантастика не являются научной фантастикой не значит, что эти жанры перестают быть, собственно - просто фентези и просто фантастикой, это отдельные самобытные жанры, которые никаким боком не связаны ни с непосредственно экшонами или приключенческим кино ни с твёрдой научной фантастикой, жанром, который больше имеет отношения даже не к кино, а к литературе.

И мой пост был как-раз таки о том, что люди УХОДЯТ от реальности, и с этим связан интерес именно к не реалистичному, эскапистскому и фантазёрскому кино, то есть к кино, которое УВОДИТ от реальности, к кино инфантильному и идеалистическому. Твёрдая же научная фантастика напротив пытается при всех допущениях быть МАКСИМАЛЬНО приближенной к реальности, то есть в этом смысле она несёт буквально противоположную философию - материализма и зрелости.

Цитата:
Сеттинг - это не жанр.

Леон, ты читать не умеешь? Где я вообще утверждал обратное?

Вот моя цитата:
Цитата:
сейчас популярны жанры с необычным сеттингом


Представь себе - жанры обычно(не обязательно, но очень часто) предполагают конкретные сеттинги, и когда я говорю сеттинг я не имею в виду тупое обывательское представление об этом как о совокупности декораций и окружения. Сеттинг это в первую очередь ПРАВИЛА И ОБСТОЯТЕЛЬСТВА среды, так вот если мы говорим о жанре фантастики или фентези, то их ИММАНЕНТНОЕ СВОЙСТВО как раз и заключается в изменении сеттинга некими правилами и допущениями, например - историческими, физическими или социальными. Как например в терминаторе и назад в будущее есть физическое допущение о том, что принципиально возможны путешествия во времени и таким образом реалистичный сеттинг 70-80ых приобретает ФАНТАСТИЧЕСКОЕ допущение, которые фундаментально меняет ПРАВИЛА И ОБСТОЯТЕЛЬСТВА среды, именно этим просто 70-80ые показанные в кино отличаются от 70-80ых показанных в этих фильмах, и отличие этих сеттингов от сеттинга в котором, например, казаки и крылатые гусары воюют на мехах только количественные, но не качественные! И это надо чётко понимать.

Цитата:
между настоящим жанром и дешевкой, которая является шаблоном в антураже той же фантастики.

Дегенеративная фраза лишённая всякого смысла.

Именно потому что я учусь во ВГИКе я как-раз таки понимаю что именно из себя представляют жанры в кино и не нахожусь в плену тупых обывательских представлений о них.

Вот полёт на луну, с него обычно начинают знакомство с жанром фантастики в кино:
https://www.youtube.com/watch?v=D8YMvOAnBqA

И отличает его от обычной истории колонизации какого-нибудь острова пигмеев именно что сеттинг, то есть ряд специфических правил игры обусловленных фундаментальными допущениями, которые позволяют создавать на экране новые не известные ранее обывателю образы и формы.

Цитата:
В том то и дело, что чистого жанра экшен или романтика в природе нет и не было,

С точки зрения дегенератов, которые вообще ничего не знают о кино и искусстве в целом или просто выёживаются - безусловно.

Давай я тебя с точки зрения формальной логики и знаний полученных во ВГИКе разэбу, ок?

Вот чистый экшон:
https://www.youtube.com/watch?v=go0sRYTVU1k

Вот чистый экшон:
https://www.youtube.com/watch?v=NiTXye62mAY

Вот чистый экшон:
https://www.youtube.com/watch?v=Mdf0S0hralg

Вот чистый экшон:
https://www.youtube.com/watch?v=OJY0eMw6xSY

Вот чистая романтика:
https://www.youtube.com/watch?v=cDc7BuNFefA

Вот чистая романтика:
https://www.youtube.com/watch?v=oxtaSn217JQ

Вот чистая романтика:
https://www.youtube.com/watch?v=gghBOdc9uwQ

Ну чё? Нет и никогда не было, да? И это лишь самые очевидные примеры, так-то и просто жопой жуй, особенно на заре кинематографа, когда эти жанры, собственно и формировались. Но ты этого не знаешь в силу обывательских представлений и несёшь полный бред, пытаясь выпендрится своими якобы знаниями.


К какому жанру кроме боевика относиться первый Джон Уик? Или Перевозчик? Или первый Рэмбо?
Понимаешь в чём твоя ошибка? Нет? На самом деле СЕЙЧАС чистых жанров в кино действительно нет, однако это справедливо ДЛЯ ВСЕХ жанров, практически любой современный фильм является смесью нескольких разных жанров, и говоря о том, что "Чистых романсов и чистых экшонов сейчас нет" ты бувально пердишь в лужу, что именно ты этим доказываешь? То что у зрителя нет запроса на эти жанры или то что в любом фильме обычно сочетаются несколько жанров? По моему второе, однако с этим никто и не спорил, это вообще тут не причём. Если зритель хочет видеть фентези ему не важно что это будет ещё - экшен или мелодрама. У зрителя есть потребность в уходе от реальности и поиск ранее неизведанных форм и киношники выполняют этот заказ потому что люди голосуют деньгами - киногомиксы рвут кассу, а это как-раз таки самое типичное фентези из возможных - инфантильный мир фантазий и иллюзий в который можно сбежать и вообразить себя человеком павуком или супермэном в отличном от унылой реальности окружении и условиях.

Цитата:
>Кинофанта́стика — направление и жанр художественной кинематографии, который можно охарактеризовать повышенным уровнем условности. Образы, события и антураж фантастических фильмов часто намеренно отстранены от обыденной реальности — это может делаться как для достижения специфических художественных задач, добиться которых создателям фильма удобнее средствами фантастики, чем средствами реалистического кино, так и просто для развлечения зрителя (последнее характерно прежде всего для жанрового кино).

ПОРВАНО, СЛЕДУЮЩИЙ.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus
Ты в себе?

Цитата:
>Кинофанта́стика — направление и жанр художественной кинематографии, который можно охарактеризовать повышенным уровнем условности. Образы, события и антураж фантастических фильмов часто намеренно отстранены от обыденной реальности — это может делаться как для достижения специфических художественных задач, добиться которых создателям фильма удобнее средствами фантастики, чем средствами реалистического кино, так и просто для развлечения зрителя (последнее характерно прежде всего для жанрового кино).



Ну и где сейчас ты это видишь?
Типичный экшон про попаданцев. Как и в литературе?
Ты кому-то что-то доказываешь? Мне ты ничего не доказал и не докажешь. Ерунду ты пишешь)

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):
*Среньк*


Лион, веди себя прилично)

>Ну и где сейчас ты это видишь?

Ну... Может быть в каждом сраном фильме который выходит в прокат?

Проще посчитать что не является фентези и фантастикой:


На первые 50 мест(больше в экран не влезает) всего 11 работ являются не фентези или фантастикой и то - если считать мульты с говорящими животными и предметами, а так вообще выходит что только 4 фильма не идут в тренде - два форсажа бонд и титаник.



>Типичный экшон про попаданцев. Как и в литературе?
Аватар это типичный экшон про попаданцев? А Мстюны-окончание? Или может быть звёздные войны? Эх лёнь, ты даже не стараешься))0

>Мне ты ничего не доказал и не докажешь.
И не стараюсь. Субъективное мнение как дырка в жопе - есть у каждого.


По моему это полный разгром., опять.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По моему это полный разгром., опять.


Ни одного фильма в жанре тру фантастики не вижу.
Протри очки.
Всегда же со зрением было плохо.

"Аватар" - это вообще лютая социалка, с фантастикой ничего не имеющая общего.

Надо просто на одном языке говорить. Не могу же я на "Люськ-а люськ" нижнеуральский перестроиться.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2019 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608
То в каком это фильмы жанре решаешь не ты. Мне не интересны твои субъективные представления и никому не интересны.

Мы и так говорим на одном языке, просто ты упорно отрицаешь реальность, пытаясь выкрутиться из неудобного для тебя положения.

Ну а то что ты называешь фильмы вроде Звездных войн, которые, вообще-то, заложили основы современного жанра фантастики - это, конечно, сильно...

И ещё раз - мне насрать что ты понимаешь под "Тру фантастикой", у тебя это определение может меняться в зависимости от того как тебе выгодно. Речь была не об этом, а о том, что в масс медиа есть две противостоящие тенденции, одна из которых это жёсткий уход от реальности в фантазии и другая - противоположная ей, и поляризация усиливается.

Ну а ты вообще воюешь не туда, отстаивая идеи замшелого комьюнити сорокалетних девственников угорающих по ХУРРР-ДУРРРР "твёрдой фантастике", но при этом нихера не смыслящих ни в чём из тех тем, которые обычно затрагивают эти произведения..

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dream of a mad fox



Пол: Пол:Муж
Возраст: 29
Частый гость
Рега: 10.07.2015
Сообщения: 148
Откуда: Нижний Новгород
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2019 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):
"Аватар" - это вообще лютая социалка

Плюсую. У меня в московском районе синие аборигены постоянно выясняют отношения с пришельцами из других концов города, методом расквашивания лиц кулаками и прочими подручными предметами. Даже из-за разеток временами разборки случаются. Разве что без шатлов и ручных динозавров.

_________________
расстрелян за спам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ты понимаешь под "Тру фантастикой",


При чем тут я)

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608
Потому что началось всё с того, что ты вылезла и начала орать про то, что "РЕАЛЬНУЮ ТВЁРДАЙЮ ФАНТАЗТЕГУ НИКТОА НИСИСМАЕТ", память как у рыбки, чтоль?



Не снимает, но это к делу не относиться вовсе, потому что речи о фильмах по твёрдой фантастики и не шло, речь шла о том, что люди уходят от реальности обуреваемое идеалистическими идеями и романтизмом в общем. В том числе приходя в кино движимые эскапизмом, кто-то хочет улететь на свою собственную пандору и обрести дом среди синих человеков, кто-то хочет зомбиапокалипсис и выживачь, лично таких знаю, всё это из-за фрустрации от действительности.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus писал(а):
Lion0608
начала орать

ты меня явно с кем-то перепутал.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

mwDeus писал(а):
Lion0608
речь шла о том, что люди уходят от реальности

и не только об этом.
Изначально да.
А я уже писала о пруфах и аргументах. И тут уже была придирка именно к аргументам.
Надо же следить за ходом развития спора, а не вырывать удобные тебе моменты из контекста.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):
mwDeus писал(а):
Lion0608
начала орать

ты меня явно с кем-то перепутал.

Ага, а на скриншоте не ты, а пришелец с нибиру. Как-же это по детски, ей богу.

Цитата:
А я уже писала о пруфах и аргументах.


Писала, но не приводила. У тебя вообще нет ни одного аргумента не сводившегося бы к простому Ad hominem, да и самих постов как таковых по сути и нет, я тебе здоровенный пост с ссылками статистикой и пруфами, а в ответ - какое-то попёрдывание, про то что сеттинг это не жанр, хотя у меня про обратное(что это одно и то-же) ничего не было написано ни прямо ни косвенно, - тут скорее вскрывается твоё умение читать и понимать смысл прочитанного. Я вообще не понимаю зачем ты продолжаешь, если и так всем понятно, что твоя позиция донная.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMV Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме