AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Ищу учителя !

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Encruzio



Пол: Пол:Муж
Возраст: 27
Частый гость
Рега: 09.04.2019
Сообщения: 169
Откуда: Астана (Нынешний Нурсултан)
Страна: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 10:15 am    Заголовок сообщения: Ищу учителя ! Ответить с цитатой

Всем привет , уважаемые пользователи сайта AMV News ! Исходя из названия большинство профессиональных Мувимейкеров наверняка всё прекрасно поняли , что я ищу себе учителя , сенсея или тренера , как вам будет удобно. Мне 22 года , работа позволяет находится 24/7 за компьютером , поэтому для меня удобно в любое время начать занятия. Хочется научиться создавать клипы , так же как и другие . Главное научиться базовым навыкам . Умею обращаться с Premiere Pro и неплохо знаю After Effects . По крайней мере я так считаю . С креативом совсем плохо. Месяцев 5 назад я уже сделал клип. Так сказать попробовал себя. Из клипа можно понять, что я еще зеленый. Мотивация есть , но воплотить свою идею в реальность пока не удается в связи с тем , что не хватает базовых знаний , плюс к этому можно добавить неполное знание софта . Хочется найти учителя который займет пару часиков или дней , чтобы задал мне правильное направление и сделал из меня хорошего клипмейкера , способный зажечь в сердцах людей огонь и дикий восторг от созданных им клипов. Желательно , чтобы учитель был олдскульным . Наверняка есть профи клипмейкеры, которым хочется передать свои знания своему ученику . Если есть такие люди пожалуйста , откликнитесь.
_________________
Чем более ранний автор, тем больше в клипах автора, так как меньше мануалов/туторов итд. Творчество.

© Fynjy

AMV какое никакое творчество, и каждый автор в той или иной мере отражает себя в своём клипе.

© Padre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Youtube
Dream of a mad fox



Пол: Пол:Муж
Возраст: 29
Частый гость
Рега: 10.07.2015
Сообщения: 148
Откуда: Нижний Новгород
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Encruzio писал(а):
Мне 22 года , работа позволяет находится 24/7 за компьютером

Тоже чтоли в Казахстан жить уехать.
Encruzio писал(а):
Если есть такие люди

К девианту или кайлу обратись. По тех. части это деус, трамплер и артофиля. Захочешь в тонкий драматизм ударится, спроси Леона.
Домой приду, гляну что у тебя там)

_________________
расстрелян за спам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Encruzio



Пол: Пол:Муж
Возраст: 27
Частый гость
Рега: 09.04.2019
Сообщения: 169
Откуда: Астана (Нынешний Нурсултан)
Страна: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dream of a mad fox писал(а):
К девианту или кайлу обратись. По тех. части это деус, трамплер и артофиля. Захочешь в тонкий драматизм ударится, спроси Леона.
Домой приду, гляну что у тебя там)

Я так понял это пользователи сайта. Я постараюсь.
Насчет переезда , сейчас 21 век , век высоких технологий не думаю что придется переезжать, достаточно обьяснить теорию и чуть чуть практики. не думаю что это займет много времени. А насчет драматизма , мне хочется угодить всем зрителям . И в экшне и в драме. Леон хорошо критикует часто вижу в комментах под роликами.
Спасибо что ответили.

Добавлено спустя 25 минут 56 секунд:

Искал деуса и остальных вышеупомянутых людей. Боюсь у меня не получится найти их. Пробовал сортировкой по именам , но пользователей очень много. Можете скинуть профиля может есть у кого нибудь в друзьях.

_________________
Чем более ранний автор, тем больше в клипах автора, так как меньше мануалов/туторов итд. Творчество.

© Fynjy

AMV какое никакое творчество, и каждый автор в той или иной мере отражает себя в своём клипе.

© Padre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Youtube
Dream of a mad fox



Пол: Пол:Муж
Возраст: 29
Частый гость
Рега: 10.07.2015
Сообщения: 148
Откуда: Нижний Новгород
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Encruzio писал(а):
Насчет переезда , сейчас 21 век , век высоких технологий не думаю что придется переезжать, достаточно обьяснить теорию и чуть чуть практики. не думаю что это займет много времени.

Это шутка была)
Encruzio писал(а):
Спасибо что ответили.

Незачто, если что можешь и меня спрашивать. Я хоть сам тот еще “про”, но чем смогу помогу.

_________________
расстрелян за спам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
okhostok



Пол: Пол:Муж
Возраст: 53
Модератор
Рега: 11.11.2017
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Encruzio, вам тоже привет. Можно ли спросить какие идеи у вас? Кстати, я подтверждаю что пользователь Dream of a mad fox хорошо олдскулные психоделики делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Encruzio



Пол: Пол:Муж
Возраст: 27
Частый гость
Рега: 09.04.2019
Сообщения: 169
Откуда: Астана (Нынешний Нурсултан)
Страна: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

okhostok писал(а):
Можно ли спросить какие идеи у вас?

Моя основная идея заключается в том , чтобы получить базовые знания по созданию клипа, техники монтажа, основы правильной цветокоррекции . Хочется перенять у своего учителя опыт и что-нибудь от себя добавить , при этом получив в результате что-то новое . Хочется внести вклад в развитии аниме клипмейкинга . Приобрел недавно Курсы по After Effects и с каждым днем пытаюсь научиться чему то новому.
Насчет психоделики не уверен слишком сложный жанр , подача которого требует от автора больших усилий и креатива . Да и большинство не поймет , но был бы рад и этому научиться. Думаю пригодится чтобы удивить зрителей с неординарным взглядом .

_________________
Чем более ранний автор, тем больше в клипах автора, так как меньше мануалов/туторов итд. Творчество.

© Fynjy

AMV какое никакое творчество, и каждый автор в той или иной мере отражает себя в своём клипе.

© Padre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Youtube
okhostok



Пол: Пол:Муж
Возраст: 53
Модератор
Рега: 11.11.2017
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Encruzio, нет я имел в виду что вы хотите сделать если вы все техники узнали бы. Что ваша мечта? Какую идею вы хотите реализовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Encruzio писал(а):
Хочется научиться создавать клипы , так же как и другие .

берешь и создаешь клип, в чем проблема, если что-то конкретное хочешь, то подбираешь понравившийся референс, и делаешь по образу и подобию

Encruzio писал(а):
Хочется найти учителя который займет пару часиков или дней , чтобы задал мне правильное направление и сделал из меня хорошего клипмейкера , способный зажечь в сердцах людей огонь и дикий восторг от созданных им клипов.


бред, за пару часиков или даже дней, никто ничего из тебе не сделает, да и кому это нужно, не существует какого-то сакрального знания, которое тебе поведает некий профи, чисто по доброте душевной, после чего ты обретешь просветление и из под твоего пера начнут выходить крутые клипы.
Есть какое-никакое амв коммьюнити, вот, грузи свои клипы - получай критику, смотри чужие клипы, комментируй и прочее, короче говоря, проявляй активность и уже на почве этого общайся, заводи связи и в процессе тебе поведают много всего полезного.
А просто так заваливаться, и говорить, мол: "я такой вот весь красивый, где тут у вас олдскульные про валяются, которые меня научат". Они вообще-то живые люди, у них свои дела-заботы, с какой стати кто-то из них должен все бросить и начать тратить свое время и силы на юзера, которого в первый раз видят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
okhostok



Пол: Пол:Муж
Возраст: 53
Модератор
Рега: 11.11.2017
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear писал(а):
где тут у вас олдскульные про валяются

Были же конкурсы левелапы, они научили новичков с нуля. Просто надо было хорошим продуманном концептом приходить и все.
И вы отлично разбираетесь в олдскулах. Почему бы вам не попытаться слышать его концепт и помочь ему, если он достойный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

okhostok писал(а):
Были же конкурсы левелапы, они научили новичков с нуля.

нет, нулевой уровень совершенно не обязателен для участия, главный критерий - это отсутствие высоких наград в крупных конкурсах, а так ты можешь десять лет резать клипы и все равно в новички записаться

okhostok писал(а):
И вы отлично разбираетесь в олдскулах

Laughing под олдскульным учителем, он имел ввиду профи, которые уже очень давно занимаются клипами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
okhostok



Пол: Пол:Муж
Возраст: 53
Модератор
Рега: 11.11.2017
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear, ну я просто не знаю профи людей кто занимается с олдскулом в настоящее время. В коне были 2 работ как я помню. Поэтому сказал так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

okhostok писал(а):
кто занимается с олдскулом

так его это и не интересует, речь про людей, а не про жанр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Encruzio



Пол: Пол:Муж
Возраст: 27
Частый гость
Рега: 09.04.2019
Сообщения: 169
Откуда: Астана (Нынешний Нурсултан)
Страна: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меньше всего меня интересуют именно награды от конкурсов. Я знаю , время драгоценная вещь и цены ей нет , но все же мог бы заплатить вам. Но слова MesoGear-а заставили задуматься. Просто сложно человеку вот так взять и войти в мир аниме клипмейкинга . Поэтому хотел просто получить наводку небольшую. Но все же спасибо за отклики. Пожалуй поставлю этим текстом жирную точку и начну заниматься самостоятельно методом проб и ошибок. Посмотрим что из этого получится.
_________________
Чем более ранний автор, тем больше в клипах автора, так как меньше мануалов/туторов итд. Творчество.

© Fynjy

AMV какое никакое творчество, и каждый автор в той или иной мере отражает себя в своём клипе.

© Padre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Youtube
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Encruzio писал(а):
Просто сложно человеку вот так взять и войти в мир аниме клипмейкинга

ничего сложного, делаешь клипы и выкладываешь их, участвуешь в конкурсах, получаешь критику, если чего-то не понимаешь спрашиваешь, уточняешь, вот так и входишь в мир аниме клипмейкинга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Encruzio



Пол: Пол:Муж
Возраст: 27
Частый гость
Рега: 09.04.2019
Сообщения: 169
Откуда: Астана (Нынешний Нурсултан)
Страна: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear писал(а):
ничего сложного, делаешь клипы и выкладываешь их, участвуешь в конкурсах, получаешь критику, если чего-то не понимаешь спрашиваешь, уточняешь, вот так и входишь в мир аниме клипмейкинга.

Хорошо понял вас. Могу я потом обращаться к вам за помощью ?

_________________
Чем более ранний автор, тем больше в клипах автора, так как меньше мануалов/туторов итд. Творчество.

© Fynjy

AMV какое никакое творчество, и каждый автор в той или иной мере отражает себя в своём клипе.

© Padre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Youtube
Magnus Perfectus



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 31.05.2016
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Encruzio
Дам дельный совет. Не нужно тебе амв, совсем, если только не собираешься потом профессионально заниматься композингом. А так, за те два-три года, что ты потратишь на изучение софта, освоение приемов монтажа и практику, лучше выучить какое-нибудь похапэ - хотя бы будешь деньги грести чемоданами. Если же все-таки отважишься пойти по этому скользкому пути, в конце, в качестве награды, тебя ждёт разве что ушат говна от Дэуса в камментах.

_________________
А вечером, когда пили чай, Медвежонок сказал:
— Не знаю когда, но когда-нибудь обязательно будет лучше.
— Ещё бы! — подхватил Заяц.
А Ёжик думал: "Не может же быть, чтобы всё плохо и плохо — ведь когда-нибудь должно быть хорошо!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okhostok



Пол: Пол:Муж
Возраст: 53
Модератор
Рега: 11.11.2017
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear писал(а):
так его это и не интересует, речь про людей, а не про жанр.

Сейчас дошло. Какой же русский сложный язык. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Encruzio



Пол: Пол:Муж
Возраст: 27
Частый гость
Рега: 09.04.2019
Сообщения: 169
Откуда: Астана (Нынешний Нурсултан)
Страна: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnus Perfectus писал(а):
Если же все-таки отважишься пойти по этому скользкому пути, в конце, в качестве награды, тебя ждёт разве что ушат говна от Дэуса в камментах.

Это лучше чем молчание Деуса. Я не знаю кто он . Однако судя по вашим словам , критикует он очень жестко. Ну ничего это только подтолкнет меня сделать клип лучше чем предыдущую.

_________________
Чем более ранний автор, тем больше в клипах автора, так как меньше мануалов/туторов итд. Творчество.

© Fynjy

AMV какое никакое творчество, и каждый автор в той или иной мере отражает себя в своём клипе.

© Padre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Youtube
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Encruzio
А мне нравиться твой настрой.

Но по правде сказать я уже практически не смотрю ничего. Всё как-то лень, да и действительно ярких и необычных работ всё меньше и меньше, по этому риск отхватить от меня критики крайне мал...

С другой стороны - буду рад помочь по технической части. Однако не только по ней...

Знаешь, с АМВ никогда не знаешь как будет, некоторых это так ушибляет, что они потом уходят в это с головой и делают творчество смыслом жизни. Посмотри на меня - я начинал с того что снимал ролевые эвенты в одном непопулярном симуляторе ОБЧР, и так бы я и забил, если в какой-то прекрасный момент меня не ушибило сделать клип из серии рубак, как у Келвина Кэлдвелла в его engel(Сонивегасом, Фрапсом и виртуалдабом, потому что пережимать тогда ещё не умел толком, ага). И до чего меня это довело? Вот я уже каким-то образом поступаю во ВГИК, и делаю короткометражки на фестивали.

По этому, я самонадеянно думаю, что смогу пояснить тебе в принципе про всё что так или иначе связанно с кино и видео, в том числе и за драматургию, эстетику, сюжет, и режиссуру.

Пиши, короче. https://vk.com/awedeus

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

okhostok писал(а):
MesoGear писал(а):
так его это и не интересует, речь про людей, а не про жанр.

Сейчас дошло. Какой же русский сложный язык. Sad

Он говорит, что ему в принципе нужен учитель, который сможет помочь советом в принципе, а не только в какой-то одной теме.

Его (новичка) не интересуют олдскулл клипы, он(новичок) хочет найти людей.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
`ZeRO



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 25.03.2017
Сообщения: 182

Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и лвлап может нарисоватся случайно )
Как в китайских боевиках - Школа северного евангелиона Деусa vs Школа южного гандамофага Lion.
Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Encruzio
А тебе терпения в изучении 60 фпс и знание наизусть всей Евы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Youtube
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

`ZeRO
Я врятли кого-то буду учить делать 60 фпс, пока он не освоит хотя-бы базовую технику.

То что было на ЛВЛапе - было экспериментом. По факту новайсы даже нарезку то сделать не могли толком, не то что 60фпс(Хотя признаться - если смотреть на рейтинги, то это были их лучшие работы, парадоксально...)

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okhostok



Пол: Пол:Муж
Возраст: 53
Модератор
Рега: 11.11.2017
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus, mwDeus под дошло имел в виду что понял он хочет опытного учителя.
А вам нравится много писать. ) И мне они нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
`ZeRO



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 25.03.2017
Сообщения: 182

Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основы это святое
mwDeus писал(а):
Я врятли кого-то буду учить делать 60 фпс, пока он не освоит хотя-бы базовую технику.

Ну да, основы это святое .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Youtube
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме