AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Anime-recut

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Креатив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rewersi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Новичок
Рега: 07.08.2018
Сообщения: 15

Страна: Израиль

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 11:32 am    Заголовок сообщения: Anime-recut Ответить с цитатой

Здравствуйте. ...Я хочу предложить вам ознакомиться с новым форматом переработки анимационных первоисточников. Фактически, это фильтрация от фансервиса и "воды", которую так щедро заливали туда сценаристы и режиссёры. Мне и многим другим зрителям (судя по отзывам на форумах и в базах данных типа World Art) жалко времени на эту "воду". Но часто бывает так, что каждый раз надеешься, что её будет мало и смотришь ради ядра сюжета, которое может стоить потраченного времени. Но что же с "водой"? Можно не побояться и прямо заявить, что это кража времени. Часто до половины длительности полнометражного фильма составляет материал, не касающийся ядра сюжета и ни о чём существенном не повествующий. Сериалов это касается ещё больше.

- И на что они тратили столько денег и времени?! - воскликнут минималисты... - ведь сюжет можно было уложить в меньшее время и рассказать ту же (по содержанию и смыслу) историю значительно короче.
- У этого есть и своя вторая сторона - ответят вам специалисты с их стороны. И продолжат - Кто из зрителей пойдёт на короткометражный фильм (кроме тех стран, где это обычная практика)? Таких не достаточно, чтобы покрыть бюджет производства. А на полнометражный с множеством развлекательных моментов завлечь намного проще и велик будет шанс окупить затраты на его производство.
- Но заливать "воду" вёдрами в кастрюлю супа, чтобы его стало больше - плохой тон и явный обман потребителя, которому теперь придётся вылавливать гущу из сильно разбавленного супа. Представьте, что вы заказываете суп в ресторане, а вам приносят такое. Будете довольны? ...Лучше бы поменьше, да погуще.

Теперь добавлю: что ж, надо искать альтернативное решение. Возможно, в конечном итоге, это подтолкнёт анимационные студии делать "суп погуще".
Развивая тему фильтрации анимационного материала, возможно при наборе солидной общей массы таких переработок достичь влияния на индустрию и развить интерес к короткометражной анимации в массовом масштабе (настолько, чтобы на короткометражные фильмы активно ходили в кино).
Фильм должен быть настолько насыщенным, чтобы каждый его момент содержал в себе часть сюжета.
На самом деле, сериалов это тоже касается. Сделать насыщенный сюжетными линиями и существенной сопутствующей информацией сериал возможно. Некоторые случаи это прекрасно демонстрируют.
Если не достаточно сюжета, то надо расчитывать на соответствующий формат и выпускать либо фильм, либо короткий сериал в 5-6 серий.

Шутка)): Можно сказать, я за них работу доделываю до более презентабельного вида. А они не рады. Фи-и-и...
- - -
У тех, чьи работы я прочищаю, не тот уровень режиссуры, чтобы сказать мне "Stop! No cuts!" или что-то того же плана.
Досадно, конечно, что половина работы аниматоров и прочей команды как коту под хвост после такой чистки. Но ведь нормальные сценаристы и режиссёры делают эту работу ещё до того, как начинают раскадровку. Чистка должна происходить ещё на стадии работы над сценарием, а не после всего объёма работ.
- - -
На основании выше изложенного я предлагаю запустить процесс создания таких переработок и выкладывания их в этой теме в виде торрентов и/или ссылок на видеоматериал на авторском видеоканале.
Название получившегося монтажа можно менять на такое, которое больше подходит (на ваше усмотрение). Формат тоже на усмотрение автора монтажа (фильм, группа фильмов или сериал (не OVA/ONA (!)).

Rights reservation info:
https://mega.nz/#!KqRUzQ5B!j4SXG6cRmSSwJQz4E-3gx8xU3zpqUp3T1vWtwM3mg6Q

Пометка для сериалов: серии до 30 минут.

Правила кодирования видео и аудио те же, что для AMV.
Но у меня есть некоторые рекомендации, которые могут повысить число просмотров ваших работ:
Для:----------- Битрейт:
848Х480 ------ 900-1200
1280х720 ----- 2000-2250 (до 2500 если очень яркие цвета)
1920х1080 ---- 4000-5000
(Последний вариант лучше держать вторым, для тех, кто может скачивать большие файлы, но так же иметь видефайл 1280х720 пикселей).
Лучше второй вариант. Он оптимален по параметрам.

Обязательно указывать:
1) Исходный материал.
2) Жанры.
3) Язык озвучки (желательно наличие оригинала).
4) Длительность.
5) Причины переработки.

Желательно:
1) Краткое описание результата.
2) Субтитры (для просмотра с оригинальной озвучкой).


Последний раз редактировалось: rewersi (Пт Авг 17, 2018 6:24 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
neko lover




Возраст: 27
Постоянный гость
Рега: 24.12.2008
Сообщения: 441

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы лучше посмотрел наоборот: фансервис без мусорных сюжетов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rewersi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Новичок
Рега: 07.08.2018
Сообщения: 15

Страна: Израиль

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исходный материал: "Письмо для Момо" (Momo e no tegami)
Жанры: драма, повседневность
Языки озвучки: японский, русский (OpenDub)
Длительность: 00:44:33

О переработке:
Все сцены с мистическими существами были вырезаны. Что интересно, сюжетное ядро не пострадало. Теперь это просто история о Момо и таинственном начатом письме, которое ей осталось от отца.
Остались так же все моменты, где нет связи с удалёнными персонажами.
Получилась короткометражка с позитивным концом. В результате такой чистки осталось именно то, что должно было быть, та история, которую нам хотели показать, история девочки, попавшей в тяжёлую ситуацию. Мистика в этом фильме - фансервис (кроме одного момента в конце). Эти игры с фансервисом съели половину экранного времени фильма.

Ссылка на файл : https://mega.nz/#!3vhkSYRT!uy-UZ1i5Kl1Z489E4hLx_ERngHSY93Pp2AILAqYPCzc


Последний раз редактировалось: rewersi (Пт Авг 17, 2018 3:58 pm), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rewersi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Новичок
Рега: 07.08.2018
Сообщения: 15

Страна: Израиль

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исходный материал: Врата Штейна (фильм) (Gekijouban Steins;Gate: Fuka Ryouiki no Deja vu)
Жанры: фантастика, драма
Языки озвучки: японский, русский (loster01_&_Emeri)
Длительность: 00:45:43

О переработке:
После первого просмотра этого фильма, я его удалил и не думал, что ещё к нему вернусь. Но сработал какой-то механизм по возврату меня к этой истории с нового ракурса.
Шикарная заставка осталась не тронутой. В остальном я сосредоточился на главных героях этой драмы, Ринтаро Окабе и Курису Макисэ. Роль второго плана осталась лишь для Аманэ. Прочие иногда мелькают как фон, поскольку не несут на себе смысловой нагрузки. Получилась камерная драма с малым числом действующих лиц. Зато ничего теперь не отвлекает от сути сюжета.
Фансервис съел до половины фильма. Если рассматривать фильм как естественное продолжение сериала, то не было никакой необходимости подливать столько "воды". Но тут всплыла вторая сторона медали - "симуляция общественного мнения", что "всем будет приятно увидеть полюбившихся им персонажей ещё раз". Хотя, тут явно всё шло к тому, что это должен был быть короткометражный фильм о главных героях, только о них, без посторонних лиц. Остальных довесили для удовлетворения публики.

Ссылка на файл: https://mega.nz/#!T2ZAFYBQ!s6gcTfflJneb5wDIiVtZTKuVb8V2tR4yf8nmpVJSveg


Последний раз редактировалось: rewersi (Пт Авг 17, 2018 3:58 pm), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема, вообще. Жаль только что для того чтобы правильно всё подредактировать нужен большой талант и очень много времени...
_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rewersi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Новичок
Рега: 07.08.2018
Сообщения: 15

Страна: Израиль

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus писал(а):
Хорошая тема, вообще. Жаль только что для того чтобы правильно всё подредактировать нужен большой талант и очень много времени...

Зависит от того, в какой степени редактировать. Если просто линейный монтаж без спецэффектов, то я укладываюсь в 5-6 часов на фильм. Сериалы берут больше.
По-простому это хронометраж умноженный на 3-3,5. С сериалами, в целом, будет так же.
Сначала вычищаются однозначно не нужные куски, а потом вторым проходом начинается самая сложная часть работы - выверение мест стыковки между имеющимися фрагментами, попутно вырезая менее важные части в угоду аккуратной стыковки более важных.

Добавлено спустя 30 минут 38 секунд:

Исходный материал: Winter Sonata TV 1-4
Новое название: Winter Sonata - An incomlited love
Жанры: романтика, драма
Языки озвучки: корейский, русский (CinemaSET)
(Присутствует японский хардсаб)
Длительность: 01:20:42

О переработке:
Переработка первых четырёх серий сериала в полнометражный фильм. Немного скорректировал акценты. Сам по себе фильм смотрится драмматичнее (в отрыве от "соплей", которые размазывали в сериале). Первые 4 серии (без нулевой) сами напрашивались быть цельным сюжетом без продолжения. В сериале они теряли свою яркость из-за последующих сюжетных ходов (уже по пятой серии было ясно, что дальше "мыльная оппера", на ней просмотр сериала для меня закончился).

Ссылка на файл: https://mega.nz/#!KuJmHQpQ!99sUzhJMkcWRvamxzeYOp53PNgNo9t2Ugdxdn-RyFm4


Последний раз редактировалось: rewersi (Пт Авг 17, 2018 6:25 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rewersi
Письмо для Момо не качается.

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rewersi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Новичок
Рега: 07.08.2018
Сообщения: 15

Страна: Израиль

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goliard писал(а):
rewersi
Письмо для Момо не качается.

Перезалил торрент с обновлением списка треккеров.
Проверь все, пожалуйста, если не трудно.
Не забывайте включить DHT


Последний раз редактировалось: rewersi (Пн Авг 13, 2018 6:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rewersi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Новичок
Рега: 07.08.2018
Сообщения: 15

Страна: Израиль

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил список треккеров:
udp://tracker.coppersurfer.tk:6969/announce
udp://tracker.opentrackr.org:1337/announce
udp://thetracker.org:80/announce
udp://open.stealth.si:80/announce
udp://exodus.desync.com:6969/announce
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rewersi
Поставил час назад – пока глухо. DHT включен.

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rewersi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Новичок
Рега: 07.08.2018
Сообщения: 15

Страна: Израиль

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверь с треккерами. По ним я свечусь как раздающий. По DHT он почему-то не всегда нормально раздаёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rewersi
Ну, они и так уже были в торренте:


_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rewersi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Новичок
Рега: 07.08.2018
Сообщения: 15

Страна: Израиль

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постараюсь в ближайшее время разобраться с этой проблемой. Сам не могу понять, откуда такой облом взялся. У меня всё нормально раздавалось раньше. И скачанное нормально раздаётся.
И у меня почему-то по треккерам не светятся скачивающие (вообще).
Как такое понимать?...

Попробуй взять "Письмо для Момо" отсюда:
https://nyaa.si/view/674841
И "Gekijouban Steins;Gate: Fuka Ryouiki no Deja vu":
https://nyaa.si/view/675417
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 11:19 am    Заголовок сообщения: Re: Anime-recut Ответить с цитатой

rewersi писал(а):
Фильм должен быть настолько насыщенным, чтобы каждый его момент содержал в себе часть сюжета.
Аниме != сюжет.
Вода и фансервис часто не менее важны и выразительны, без них потеряете атмосферу, юмор и размеренную динамику.
Это как книги классиков «в кратком изложении» читать: типа_прочёл за 5 мин, но удовольствия 0.

neko lover писал(а):
я бы лучше посмотрел наоборот: фансервис без мусорных сюжетов
https://fapservice.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вода и фансервис часто не менее важны и выразительны, без них потеряете атмосферу, юмор и размеренную динамику.
Это как книги классиков «в кратком изложении» читать: типа_прочёл за 5 мин, но удовольствия 0.

в аниме 100 КГ фансервифа и 10 грам сюжета
атмосфера школьного спермотоксикоза уже не доставляет. многа лет.

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rewersi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Новичок
Рега: 07.08.2018
Сообщения: 15

Страна: Израиль

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman_cat_Marcus писал(а):
Цитата:
Вода и фансервис часто не менее важны и выразительны, без них потеряете атмосферу, юмор и размеренную динамику.
Это как книги классиков «в кратком изложении» читать: типа_прочёл за 5 мин, но удовольствия 0.

в аниме 100 КГ фансервифа и 10 грам сюжета
атмосфера школьного спермотоксикоза уже не доставляет. многа лет.

Вот иногда хочется сделать, чтобы было более адекватное соотношение.
И нормальный юмор - не фансервис. Хороший юмор я оставляю (если он есть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rewersi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Новичок
Рега: 07.08.2018
Сообщения: 15

Страна: Израиль

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исходный материал: Kimi no Iru Machi (OVA)
Новое название: Kimi no Iru Machi: Ai no jikan
Жанры: романтика
Языки озвучки: японский, русский (Lali, Sinchron, Mulenty, Munevra)
Длительность: 00:35:52

О переработке:
Хороший во многих моментах исходник был почищен от фансервиса и скомпилирован из двух эпизодов в короткометражный фильм. Считаю, что так всё смотрится лучше и фансервис не мешает приникнуться сюжетом.
Не знаю, кто точно занимался постановкой ключевых сцен, но точно известно, что режиссура в целом была поручена Ясухиро Ёсиуре. Там нет его классических трюков в плане видеоряда, зато чувствуется его работа над подачей сюжета. (Фансервис - явно не его часть работы. Вот от него-то я и избавлялся).

Ссылка на файл: https://mega.nz/#!fz5lUKwY!hvC1UwNa9SAmVvRb-lgag8fLtfc7hvJL0V0oLC3o5aY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magnus Perfectus



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 31.05.2016
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно вот так же Еву порезать?
_________________
А вечером, когда пили чай, Медвежонок сказал:
— Не знаю когда, но когда-нибудь обязательно будет лучше.
— Ещё бы! — подхватил Заяц.
А Ёжик думал: "Не может же быть, чтобы всё плохо и плохо — ведь когда-нибудь должно быть хорошо!"


Последний раз редактировалось: Magnus Perfectus (Вт Авг 21, 2018 10:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rewersi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Новичок
Рега: 07.08.2018
Сообщения: 15

Страна: Израиль

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnus Perfectus писал(а):
А можно вот также Еву порезать?

Не по моей части.
...Может быть, кто-нибудь пробовал за всё время существования сериала в общем доступе. Но выложенной порезки мне не попадалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magnus Perfectus



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 31.05.2016
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, жаль, а то подростковые сопли и фансервис так и не дали досмотреть сей щидевр до конца.
_________________
А вечером, когда пили чай, Медвежонок сказал:
— Не знаю когда, но когда-нибудь обязательно будет лучше.
— Ещё бы! — подхватил Заяц.
А Ёжик думал: "Не может же быть, чтобы всё плохо и плохо — ведь когда-нибудь должно быть хорошо!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rewersi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Новичок
Рега: 07.08.2018
Сообщения: 15

Страна: Израиль

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно обсуждать Еву где-то отдельно?
- - -
Тем более, в составе перемонтированных материалов это произведение не числится. Лично я не заинтересован в таком монтаже. Браться за длинные сериалы не собираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnus Perfectus писал(а):
А можно вот так же Еву порезать?
Квака говорил что резал, я не смотрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rewersi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Новичок
Рега: 07.08.2018
Сообщения: 15

Страна: Израиль

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler писал(а):
Magnus Perfectus писал(а):
А можно вот так же Еву порезать?
Квака говорил что резал, я не смотрел.

И не увидишь. Он, судя по тексту, разочаровался в этом тайтле и собственной затее, соответственно. Так что, ждать нечего.
Пусть своё творит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rewersi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Новичок
Рега: 07.08.2018
Сообщения: 15

Страна: Израиль

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...По ситуации:
Вероятно, кроме меня этой темой почти никто не интересуется. Surprised

Постараюсь скоро выложить что-то ещё.
Есть кое-что не доделанное, где необходимо только сшить материал и дофильтровать его. Там крупный объём, поэтому дело зависло и давно остаётся без изменений, с июля прошлого года. Просто не было достаточно времени, когда никто не дёргает и ничего от меня не хочет.

Я считаю, что монтаж должен проходить безотрывно от дела, чтобы не терять внимание и концентрацию на процессе. Иначе это занимает очень много времени, так как каждый раз придётся возвращаться к пройденному и пересматривать весь проработанный материал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magnus Perfectus



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 31.05.2016
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну, что-нибудь типа такого я бы посмотрел
http://www.youtube.com/watch?v=vtUpWihJJJ4

_________________
А вечером, когда пили чай, Медвежонок сказал:
— Не знаю когда, но когда-нибудь обязательно будет лучше.
— Ещё бы! — подхватил Заяц.
А Ёжик думал: "Не может же быть, чтобы всё плохо и плохо — ведь когда-нибудь должно быть хорошо!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 3:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Anime-recut Ответить с цитатой

rewersi писал(а):
Фактически, это фильтрация от фансервиса и "воды", которую так щедро заливали туда сценаристы и режиссёры. Мне и многим другим зрителям (судя по отзывам на форумах и в базах данных типа World Art) жалко времени на эту "воду".


По-моему, совершенно глупая затея.
Эти вставки делаются с расчетом снизить излишнюю патетику, типичную для жанра. от которой многие зрители, включая и меня, основательно плюются.

Сценарии не дураки пишут, слишком много брать на себя в этом плане, имхо, не стоит.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rewersi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Новичок
Рега: 07.08.2018
Сообщения: 15

Страна: Израиль

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 4:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Anime-recut Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):

Сценарии не дураки пишут, слишком много брать на себя в этом плане, имхо, не стоит.

К сожалению, даже умные иногда ошибаются.
Но вопрос не в том, кто пишет сценарии, а в том, как их потом некоторые могут "подправить".
Почему-то часто фильмы (а сериалы ещё больше) превращают в чисто развлекательное шоу, набив в них всякой мишуры и фансервиса разного типа.
Но есть ряд режиссёров и сценаристов, которые делают классные работы и даже нечто подобное фансервису у них смотрится как изюминка, а не как заезженный трюк. ...Но не все же так могут работать. Не все такие таллантливые. И есть ещё сторона бизнеса (с неё тоже многое перепадает). Анимация сегодня не искусство ради искусства, а ещё и путь зарабатывания денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rewersi
Всё может быть. Можно и согласиться. Но, вроде как, за мусор, и бороться времени тратить жаль должно быть.

Хотя, как ни странно, в отношении Евы это как-то мне не приходило в голову, во всяком случае в отношении сериала и первых 2-х фильмов точно.. Тут уже дело вкуса.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magnus Perfectus



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 31.05.2016
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 5:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Anime-recut Ответить с цитатой

rewersi писал(а):
сегодня не искусство ради искусства, а ещё и путь зарабатывания денег.

А что, где-то когда-то было иначе?

_________________
А вечером, когда пили чай, Медвежонок сказал:
— Не знаю когда, но когда-нибудь обязательно будет лучше.
— Ещё бы! — подхватил Заяц.
А Ёжик думал: "Не может же быть, чтобы всё плохо и плохо — ведь когда-нибудь должно быть хорошо!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Креатив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме