AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Конкурс AMV и FMV на "XIII.by 2018" (бывший HIGAN)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Другие конкурсные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирия



Пол: Пол:Жен

Новичок
Рега: 28.06.2013
Сообщения: 8

Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 11:57 am    Заголовок сообщения: Конкурс AMV и FMV на "XIII.by 2018" (бывший HIGAN) Ответить с цитатой



Координатор конкурса: Iriya Kichun (Ирия)
https://vk.com/iriya_kichun


Заявки на конкурс присылаются не позднее 20 августа (включительно).
Материалы по заявкам можно дослать до 31 августа (включительно).

• AMV (Anime Music Video) – музыкальный клип-видеоролик, смонтированный из фрагментов видеоряда, где в качестве первоисточника могут использоваться аниме, манга и японские видеоигры, приближённые к аниме тематике.
• FMV (Fan Music Video) – музыкальный клип-видеоролик, где в качестве исходника могут быть использованы любые НЕ азиатские произведения (фильмы, сериалы, комиксы, игры), а так же дорамы.

Примечание 1: Номинация считается состоявшейся при наличии 3 и более заявок. Если заявок будет меньше 3, то возможно снятие разделения по номинациям, либо другое решение по усмотрению координатора, исходя из характера заявок.

Номинации:
1. «Лучшее AMV»;
2. «Лучшее FMV»;

Заявки принимаются исключительно через сosplay2: https://higan.cosplay2.ru/create_request

УЧАСТИЕ:
1. В конкурс допускаются только ПОЛНЫЕ ЗАЯВКИ со всеми присланными материалами. Если к назначенному сроку не сданы необходимые материалы, то заявка БУДЕТ СНЯТА.
2. Допускается по одной работе в номинацию от каждого клипмейкера или группы клипмейкеров, работающих над общим проектом.
3. Конкурсный клип должен быть создан не ранее 2018 года.
4. Работы, занимавшие на каких-либо конкурсах (включая онлайн конкурсы) первое, второе или третье место в общем зачёте (включая Приз Зрительских Симпатий) к участию не допускаются.
5. Не допускаются клипы, оскорбляющие честь и достоинство людей, клипы с демонстрацией обнаженной натуры, пропагандой половых девиаций, чрезмерной агрессией, ненормативным поведением и т.п., нарушающие законодательство Республики Беларусь. Координатор вправе в спорных моментах попросить автора об удалении либо замене подобного фрагмента, либо в случае отказа отклонить заявку. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, если вы присылаете клип на предпросмотр, делайте это до дедлайна, что бы в случае выявления нарушений, у вас было время исправить ошибки.
6. Любые спорные или непонятные моменты вы всегда можете оговорить с координатором конкурса. Также мы всегда рады интересным решениям, даже если они не вписываются в правила. В таком случае мы можем показать вашу работу внеконкурсно, всё обсуждаемо - пишите координатору.
7. Мы надеемся на честность участников. В случае обнаружения фактов умышленного предоставления недостоверных данных о конкурсной работе и/или самом участнике, которые противоречат правилам конкурса, заявка аннулируется и не допускается к конкурсу вне зависимости от времени (до, во время или после проведения мероприятия). Такой участник будет заноситься в чёрный список.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КЛИПА:
1. Заливая работу на обменник, клип должен быть подписан по шаблону: [XIII.by 2018] Автор клипа – Название клипа. (Например: [XIII.by 2018] IriyaKichun – Genesis).
2. Продолжительность клипа: от 1 минуты 15 секунд до 4 минут (в эти 4 минуты включены и титры).
3. В начале и (или) в конце клипа должны присутствовать титры суммарной длительностью не более 30 секунд.

Обязательные поля для титров:
* AMV (или FMV) «XIII.by 2018» (способ подачи этой информации остается на усмотрение автора клипа).
* никнейм(ы) авторов и(или) название студии, группы.
* название клипа.
* корректные названия всех использованных в клипе видеоисходников.
* полные названия композиций, использованных в работе, и их исполнителей.

4. Кодирование клипа:
* Контейнеры: AVI, MP4, MKV.
* Кодеки видео: H264.
* Кодеки аудио: MP3.

5. Использование высокой частоты кадров (к примеру, 60fps) крайне нежелательно во избежание технических проблем при показе на фестивале.
6. Музыка может быть использована любая (ограничений по языку и направлению музыки нет), но в ней не должна содержаться ненормативная лексика на любом языке, призывы к насилию и т.п. Также трек не должен являться основной музыкальной темой (быть прямым саундтреком) первоисточника, по которому сделан клип.
7. Количество 3D объектов в клипе, созданных автором, не должно превышать 20%.
8. Сторонние логотипы по углам экрана не допускаются (если они не продиктованы художественным замыслом). В том числе - встроенные в исходное видео изначально.
9. Присутствие в конкурсном клипе встроенных субтитров (хардсаб) запрещено. Если они нужны по художественной задумке, это должно быть обсуждено с координатором.
10. Клип должен быть ужат из расчета примерно 25 Мб на минуту клипа и не должен превышать 800 МБ в сумме (это оговаривается с координатором). Разрешение клипа 1280х720 и выше. Помните, для показа ваши работы будут перекодированы в DVD-video.

Примечание 2: Если исходное соотношение сторон в вашем исходнике ниже чем 1280х720 (например 640х480, такое бывает у старых аниме), подгоните его под разрешение, продиктованное настоящим регламентом, что бы избежать проблем при показе на фестивале. В таком случае чёрные рамки по бокам видео будут допустимы. А ещё лучше, напишите об этом заранее координатору! В случае, если участник откажется подгонять клип по вышеописанным параметрам соотношения сторон, такая работа может пройти в конкурс и побороться за призовое место, но не будет показана на фестивале и не сможет принять участие в голосовании зрителей.

Примечание 3: Для кодирования рекомендуется применять AMV Simple GUI или 1ncoder. Если у Вас возникают сложности при кодировании, обязательно обратитесь за помощью на такие ресурсы, как amvnews, akross. Или напишите координатору конкурса.

ОТБОР И СУДЕЙСТВО:
1. Все клипы, прошедшие предварительную тех.проверку и отбор координатором, передаются для демонстрации в Интернете.
2. Эти клипы будет оценивать профессиональное жюри, куда приглашаются именитые клипмейкеры и моушен-дизайнеры.
3. Жюри оценивает клипы по критериям:
* качество монтажа;
* качество кодирования;
* оригинальность (идея);
* эстетическую составляющую;
* связность работы;
4. По результатам оценки жюри определяются призовые места (гран-при в каждой номинации). Результаты будут оглашены на церемонии закрытия фестиваля.
5. 10-16 клипов с наивысшими баллами будут демонстрироваться на фестивале зрителям (количество демонстрируемых клипов зависит от временной квоты на конкурс в данном году). Дополнительно будет вручаться приз зрительских симпатий.

Причины отклонения заявки:
- Клипы с грубыми ошибками кодирования (наличие интерлейса, артефактов, нарушенными пропорциями изображения, черной рамкой вокруг видео и т.д.). С каталогом типичных ошибок можно ознакомиться здесь: http://amvnews.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=38
- Нарушение правил конкурса.
- Слишком низкий художественный уровень.
- Проявления неуважения к другим участникам или оказания давления на оргкомитет и жюри. Координатор имеет право отклонить заявку по своему усмотрению без объяснения причины.

Рекомендации:
- Всегда сохраняйте файл-проект клипа, пока координатор не подтвердит, что Ваш клип допущен к отборочному туру (а лучше - пока не пройдет фестиваль).
- Старайтесь использовать в своём клипе какую-то идейную составляющую, а не просто нарезку видео под музыку.
- Использование стандартных и заезженных эффектов в популярных видео редакторах нежелательно. Поиграйте с настройками.

Организаторы гарантируют нераспространение контактной информации, являющейся конфиденциальной, без согласия самих участников.
P.S. Вопрос о призах ещё решается.
По всем остальным возникшим вопросам можно писать сюда в комментарии, или в личку к координатору в ВК. А так же в соответствующую тему в нашей группе: https://vk.com/xiii_by Wink


Последний раз редактировалось: Ирия (Вт Май 15, 2018 1:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
`ZeRO



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 25.03.2017
Сообщения: 182

Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году помню пропустил хоть и обещал что буду : D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Youtube
tomik



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 15.06.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то есть я правильно понял, что даже если я недавно (на этой неделе) выложил клип сюда (или в вк например), но не на кон, а просто. То я все равно могу залить его на конкурс ?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирия



Пол: Пол:Жен

Новичок
Рега: 28.06.2013
Сообщения: 8

Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tomik писал(а):
А то есть я правильно понял, что даже если я недавно (на этой неделе) выложил клип сюда (или в вк например), но не на кон, а просто. То я все равно могу залить его на конкурс ?)


Если клип не получал призовых мест, то да, можно такой клип на конкурс. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
tomik



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 15.06.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирия писал(а):

Если клип не получал призовых мест, то да, можно такой клип на конкурс. Smile

Понял, благодарю )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chono



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 16.02.2009
Сообщения: 876

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, забавное название, ничего не скажешь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирия



Пол: Пол:Жен

Новичок
Рега: 28.06.2013
Сообщения: 8

Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chono писал(а):
Ого, забавное название, ничего не скажешь Very Happy


Это название не просто так появилось. Это целая история о том, как у нас украли имя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Chono



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 16.02.2009
Сообщения: 876

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирия, печально
давно не кручусь в делах фестивальных(да и вообще в комьюнити), не особо в курсе

Ну да и без "старого имени" думаю, всё будет отлично. Сами наверное понимаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирия
Доброго дня.
спасибо за тему конкурса)

А можно один тонкий философский нюанс уточнить?

Под датой создания что считать?

Предположим у меня есть клип, который я многим тестерам показывала задолго до 2018 года, но официально нигде не публиковала. Как считаешь, с этической точки зрения - его удобно будет представить как "созданный" в 2018 году? Ну предположим, внесу я дополнительные какие-то правки в нескольких сценах и тп). Ведь этот момент "Дата создания" даже самому автору сложно для себя решить - столько нарезок обычно на компьютере с разной датой начала проекта.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирия



Пол: Пол:Жен

Новичок
Рега: 28.06.2013
Сообщения: 8

Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):
Ирия
Под датой создания что считать?


Добрый день ^^
В данном случае такой клип можно на конкурс. Smile Как минимум шапку придётся переделывать, что бы там было упоминание фестиваля. Сроки именно за 2018 год были поставлены исходя из прогресса клипмейкера. Ведь согласитесь, обычно чем новее клип, тем он более сложнее, так как растёт скилл автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирия
Спасибо.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный комьюнити манагер - заблочено всё что можно было заблочить. Даже в друзья не добавить, чтобы рассказать какая она классная.

Не нравиться орды левых людей в друзьях? Заведи второй аккаунт либо вообще не занимайся этим если ты такой хиккан, Ирен. Прям настроение всё опало.

У вас что-то с логином на косплее, плюс месаги на почту не шлёт.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Другие конкурсные темы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме