AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Big Contest 2017 (Правила)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Big Contest 2017
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeoSai, спокойно – ничего никуда не покатилось. Пришло время новых ребят, и новые ребята достойно несут своё знамя (их просто немного). А старички в очередной раз подтверждают [очевидный] тезис о том, что пришло время новой школы.
_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeoSai писал(а):
Я не удивлюсь, если часть хай скил ребят, имеющая клипы, даже не зальется на этом БК, т.к. думаю врятли кто хочет повторить недавнюю ситуации с S.A. Robert (привет камбэк 5 лет спустя, с клипом за 2 дня)просто яркий пример, таких ситуаций много.

Ну что за бред, думаешь все такие глупые и сами не понимают, что и как примет комьюнити. Я думаю Роб прекрасно осознавал на что идет, грузя такую формальную работу.

Chono писал(а):
Жаль что руамв комьюнити в такое превратилось.

Ну постарели тягловые лошадки, многие совсем сошли с пути, а вся молодежь носится по хз где, по ютубам и прочим соцсетям.


Кстати надо отметить, что буржуи то походу решили устроить БК демарш, видать реально разобиделись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Hlebalolomator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Заядлый
Рега: 12.02.2010
Сообщения: 2166

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет и не будет никакой новой школы. А то, что есть некие индивидуалисты/уникумы, это совсем не то, и никакого отношения к каким-то школам не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Death_Kn1ght



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 26.12.2008
Сообщения: 621
Откуда: Лен. область
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С чего снова паника, до ДЛ ещё 2 дня , неужели не знаете, что половину работ сдадут в последние часы перед ДЛ ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hlebalolomator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Заядлый
Рега: 12.02.2010
Сообщения: 2166

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее, в последние минуты, или даже уже после ДЛ. Традиция однако. Тем не менее, всё простительно, если там будет годнота. Мы же тут не ТЗ заказчика отрабатываем, в конце концов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hlebalolomator писал(а):
Скорее, в последние минуты, или даже уже после ДЛ. Традиция однако. Тем не менее, всё простительно, если там будет годнота. Мы же тут не ТЗ заказчика отрабатываем, в конце концов.


Ну вот кто как. У Падре был ТЗ на сиськи)

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Death_Kn1ght писал(а):
неужели не знаете, что половину работ сдадут в последние часы перед ДЛ ?

Ну не половина, а в лучшем случае треть(плюс-минус), так что зальется еще человек 20, если вдруг больше, это повод порадоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Chono



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 16.02.2009
Сообщения: 876

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hlebalolomator писал(а):
А то, что есть некие индивидуалисты/уникумы, это совсем не то, и никакого отношения к каким-то школам не имеет.

Угу, только такие и остались.
Благо креа ещё дышит нормальными авторами похоже, но там непробиваемые люди сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chono писал(а):
Hlebalolomator писал(а):
А то, что есть некие индивидуалисты/уникумы, это совсем не то, и никакого отношения к каким-то школам не имеет.

Угу, только такие и остались.
Благо креа ещё дышит нормальными авторами похоже, но там непробиваемые люди сидят.


Может я тоже непробиваемая)). Там похоже всех потихоньку склоняют в орден тейлероделов. Ну тип такое, модный стильный жанр, столько выразительных средств.

Цитата:
Демарш

Можно подумать, что все в вакууме, и никто орговский форум не читает. Там даже бессмысленно что-то возражать, просто потому что это еще больше расшатает авторитет соотечественников...

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slavarussko



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Прохожий
Рега: 20.01.2017
Сообщения: 57
Откуда: Приморско-Ахтарск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да чего вы все такие кислые. Crying or Very sad
Какой там слив? Другое дело - старожилы оценивают работы новеньких с высоты своего опыта.
В этом разумеется большой плюс, но справедливо ли? Здесь бы взгляд присяжного, который сам не умеет а просто смотрит. Тогда и откровенно средние работы поднимутся в ТОПе, а достойные своих авторов займут пьедестал. Интрига тогда потеряется, но это будет действительно конкурс.

...да уж, цыплёнок заговорил аки курица)))

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

kebenaj писал(а):
старички в очередной раз подтверждают [очевидный] тезис о том, что пришло время новой школы

"Божественный монтаж" рулит, ога Very Happy

Chono писал(а):
креа ещё дышит нормальными авторами

А что теперь Акрос? В позапрошлом году их клипы с 2000какого-то там года выкачивал-смотрел, от старых к новым. Кажется что понравились многие если не все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slavarussko писал(а):
Да чего вы все такие кислые.

Да потому, что этот БК пока идет к тому, что станет самым малочисленным за все время..

slavarussko писал(а):
А что теперь Акрос?

Акросс, ну скорее всего этой осенью, будет официально похоронен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что теперь Акрос?


Акросс же превртаился в соревнование иностранцев. Да он мне уже лет пять как не нравится особо.

Цитата:
"Божественный монтаж" рулит, ога


Зря иронизируешь. Ну это хорошее направление, на самом деле. которое поддерживают одиночки с орга и Пиксельблендид. Не самое тупиковое кстати. Если грамотный монтаж исопльзовать ка кэлемент навороченных ае-работ, то их рейтинги и пересматриваемость выросла бы в разы. Взять того же Кваку.
Если верить Кайлу, то как раз на исконном орге очень много авторов, кто в этом разбирается не понаслышке. И прошел путь от личного опыта к теории, и потмо опять к практике.

Цитата:
В этом разумеется большой плюс, но справедливо ли?

Мне как бы было всегда пофиг на интересы соревнующихся. По-хорошему, кон не только и не столько для авторов, сколько для зрителя. И для поддержания статусности сайта. Подтверждение уровня конкурса.
О каком уровне идет речь, если процентов 20 хорошие авторы, а остальное новички или неприкрытый троллинг.

Сама два раза поступала в разрез со своим мнением, заливая не выстраданные работы. Но все-таки считаю, что конкурс - это состязания лучших и их лучших работ, сделанных на топовом уровне. Почему-то во всех других сферах, и в спорте, и в музыке на соревнования большого масштаба допускают только самых сильных бойцов, через систему отборов. БК - это международный конкурс не самого маленького ресурса в сети.

Проблема БК - в мягкости Турбо, и его желании сделать конкурс максимально дружетсвенным для всех. Ты пройдись по известным форматам конкурсов AMV (если не брать в расчет шефы и рулетки). Ну, правда, Акросс по похожей схеме работает, но там есть жесткое деление на два уровня работ. Там отсеивается в пак "Б" не только как на ньюсе, то, что не набрало 3 балла, а намного больший % работ. Согласись, "уровень "Б" звучит намного обидней чем просто "клип не вышедший во втророй тур"

В большинстве конкурсов показывают только результат из лонг листа и топов. Про присланные работы твоего уровня зритель вообще не узнает.

Если ты хочешь "справедливого" соревнования, то тебе стоит подписаться на фестовые состязания и шефы, шефов не менее 50 штук в году проводится разными студиями, и никто не погонит новичка без опыта. И все с линками честно выложат на сайте. Но это другой уровень.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):
шефов не менее 50 штук в году

Вот в этом кстати, от части и проблема, слишком много стало всякой быстрохрени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
slavarussko



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Прохожий
Рега: 20.01.2017
Сообщения: 57
Откуда: Приморско-Ахтарск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear писал(а):
осенью, будет официально похоронен

Потому что недобирает пожертвований?
Lion0608 писал(а):
Там отсеивается в пак "Б" не только как на ньюсе, то, что не набрало 3 балла, а намного больший % работ. Согласись, "уровень "Б" звучит намного обидней чем просто "клип не вышедший во втророй тур"

Там... ещё и третий пакет был. Возможно работы не прошедшие отбор.
Сейчас не знаю, но когда качал было А,Б,В и это удобно - начинал просмотр с низов.
Lion0608 писал(а):
Если ты хочешь "справедливого" соревнования

Да не, я тут просто идеализирую Smile В любом случае критика-оценки-гонка в наличии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slavarussko писал(а):
Потому что недобирает пожертвований?

Пожертвования, это всего лишь лакмусовая бумажка, если нужная сумма не собирается в срок, значит акросскон уже окончательно никому не нужен, соответственно Паук со спокойной душой и чувством выполненного долга сворачивает лавочку, только и всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Chono



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 16.02.2009
Сообщения: 876

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear писал(а):
Вот в этом кстати, от части и проблема, слишком много стало всякой быстрохрени...

Эта "хрень" развивает комьюнити.
У нас Деус тоже пытался это сделать, почти успешно так то. Там можно было увидеть хороших авторов.

Но у нас ведь должно быть всё "орихинальна", всё "епично и круто" иначе зачем тратить время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chono писал(а):
MesoGear писал(а):
Вот в этом кстати, от части и проблема, слишком много стало всякой быстрохрени...

Эта "хрень" развивает комьюнити.
У нас Деус тоже пытался это сделать, почти успешно так то. Там можно было увидеть хороших авторов.

Но у нас ведь должно быть всё "орихинальна", всё "епично и круто" иначе зачем тратить время.


Тоже согласна. Если скилл сравнивать со спортивной формой, то иностранные коммьюнити в этом плане выигрывают, так как народ такие мероприятия редко пропускает.
А насчет того, что "много развелось", ну так и статус у таких работ, и ценнозначимость побед на шефах немного другая. Это все равно что сравнивать почетную грамоту и олимпийское золото).
Каждый автор, в конечном итоге решает для себя, что ему важней, везде отметиться и везде сделать средние клипы, или год пыхтеть над одним эпиком.
Шефы уже много лет неотъемлимая часть коммьюнити, как и МЕПы, так что мысль про "последнее время" немного странная.

И не поняла, почему только Деус? Самый удачный проект, имхо, в задумке - это Скирмиш.
Просто на его раскрутку ушло бы много сил и времени, и конкуренция слишком высока в ряду других похожих шефов. Как минимум мне было интересно участвовать и атмосфера хорошая. И фидбек мужского жюри вышел более полезным, жестким и показательным, чем на БеКе.

У Греков интересно было, там впервые узнала, что оказывается на маленьких конкурсах жюри дает развернутый фидбек по каждой работе. На рулетке вроде также.

Или имелось в виду. что он экспериментировал с быстроклипанием?

И да, быстрота создания не всегда показатель качества. У многих опытных авторов клип и раскадровка рождаются на подсознательном уровне, чтобы собрать его уже не требуется мегаусилий. Где-то это может и талант.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nurikokourin



Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Новичок
Рега: 16.07.2010
Сообщения: 5

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весело читать каждый год одни и те же слова, словно черновик заготовленный. И какахи, и авторов мало (а потом оп! и все залились в последнюю секунду дедлайна) и вообще беда, несите цветы на могилку амв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nurikokourin писал(а):
Весело читать каждый год одни и те же слова, словно черновик заготовленный. И какахи, и авторов мало (а потом оп! и все залились в последнюю секунду дедлайна) и вообще беда, несите цветы на могилку амв.


Ну вообще-то, даже с теми, кто заливается - не так уж и много.

И в прошлом году в дл залилось очень мало, в сравнении с тем. что уже было залито. Обобщать не стоит.

И это совсем не весело, как мне кажется.
Просто, возможно, не стоит сотрясать воздух, если сам не прилагаешь усилий к изменению ситуации. Но это уже вопрос этики.

Насчет "мало залилось",я , лично, первый раз пишу.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nurikokourin



Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Новичок
Рега: 16.07.2010
Сообщения: 5

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):
И это совсем не весело, как мне кажется.
Просто, возможно, не стоит сотрясать воздух, если сам не прилагаешь усилий к изменению ситуации. Но это уже вопрос этики.


Одинаковые слова каждый год - весело, хоть от разных людей, хоть нет. Сотрясайте воздух, когда все работы будут залиты. Тогда хоть просто будет не стандартное "бубубубу" в стиле бабушек у подъездов.
Сколько смотрю конкурс - никогда не видела ничего критичного до такой степени, чтобы устраивать панику. Как и в этом году. Еще не все загрузились, а вы уже подписали приговор. Фигня? Ну что поделать, авось кризис и пройдет когда-нибудь у народа и родятся новые великие. А конкурс это дело такое, для кого что, кто с какой целью. Будет мало работ? Ну ок. Был год, когда ЛА со своим количеством работ можно сказать и не проходил вовсе. И что? Проводят дальше, кто-то появляется новый, жизнь идет, амв клипают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nurikokourin писал(а):
Тогда хоть просто будет не стандартное "бубубубу" в стиле бабушек у подъездов.


НУ знаешь, не надо только свое видение возводить в абсолют.

Возможно, кто-то, кто сюда и заходит раз в тысячелетие почитать комменты и увидит в этом желание выпятить свою авторитетную точку зрения. Если тебе СМЕШНО со стороны - я не могу этого изменить, но, внезапно, оно может быть и не совсем так.
Кто-то, возможно, очень искренне сопереживает конкурсу и ресурсу, и высказывает свое опасение.

Меня вот всегда смешили люди, которым нужно обязательно показать, что уж они-то адекватные и беспристрастные, и с их колокольни кругом либо дом престарелых, либо детский сад. Даже не зная, у какого человека какими чувствами и что продиктовано.

Вот честно, на каждом форуме такие комментаторы любят вставить свои пять копеек. Мне от таких любителей обобщать тоже очень смешно.

Опять же, повторюсь, в прошлом году я помню СКОЛЬКО работ залилось в дл, поэтому уж мое "нытье" не совсем беспочвенное.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nurikokourin



Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Новичок
Рега: 16.07.2010
Сообщения: 5

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):

НУ знаешь, не надо только свое видение возводить в абсолют.

Возможно, кто-то, кто сюда и заходит раз в тысячелетие почитать комменты и увидит в этом желание выпятить свою авторитетную точку зрения.


Ну, я сюда захожу постоянно, написать решилась только сейчас. Или вы по количеству комментов заходы определяете?)
И нет, я не возвожу в абсолют, не надо за меня решать. Я тож могу категорично махнуть рукой и сказать, что вы возводите свое мнение в абсолют и почему-то решаете за остальных, что там они имеют в виду. Я высказала свое мнение, вы свое - все честно. Или если у меня не совпало с вашим, то я сразу "вставляю пять копеек, возвожу в абсолют" и прочее? К чему такая двуличность? У меня даже комментарий был без приписывания к отдельным личностям, тут уж кто воспринял на свой счет, тот и ответил.
Опасения - повторюсь, каждый год одно и то же. Как по комментариям, так и по работам. Мне печально, что нет таких прям эпиков как несколько лет назад, но что поделать. Людям не нужно, люди не хотят, люди делают для себя, люди просто хотят на главку. Причины разные, каждый имеет право предъявлять свои ожидания и следовать своим целям. Конкурс проходит, подыхать благо не собирается.
Да, я считаю, что сотрясать воздух до предъявления всех работ - смешно. Вот такая вот я плохая, пришла и это сказала, тварь дрожащая, права не имею.
И я думаю, обмен мнениями произошел. В некоторых местах с переходом на личности по каким-то причинам, но опустим. А далее я как не видела смысла касательно работ развивать тему падения конкурса до его финала, так и не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nurikokourin писал(а):

Опасения - повторюсь, каждый год одно и то же. Как по комментариям, так и по работам. Мне печально, что нет таких прям эпиков как несколько лет назад, но что поделать. Людям не нужно, люди не хотят, люди делают для себя, люди просто хотят на главку. Причины разные, каждый имеет право предъявлять свои ожидания и следовать своим целям. Конкурс проходит, подыхать благо не собирается.


Дело в том, что есть две проблемы)
Проблема нежелания и отсутствия возможности у русскоязычных авторов. для кого ньюс родной - это да. Я могу согласится.

Но БК же конкурс открытый и для иностранцев.

Причина низкого процента заливки опытных иностранцев, орговцев в частности (потому что с ST и немцами дело сложнее. Домашний (родственный) JE практически не дает выбора, поэтому и идет их контент в основном на акрошку).

И это не странно, но закономерно. И на это, имхо, уже можно сетовать, просто потому что я и у них на форуме общаюсь и могу делать какие-то предварительные выводы. Даже несмотря на то, что в этом году были учтены пожелания ребят, кому не нравились срачики в комментах под их клипами, и с каждым годом делается все больше для удобства работы авторам, идет осознанный спад.

Да, я сужу до того, как все залились. Первый год, и вполне осознанно, у меня свои переживания и своя логика. Так что сравнение с бабушками, даже учитывая мой почтенный возраст, мне показалось неуместным( Абидна(

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nurikokourin



Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Новичок
Рега: 16.07.2010
Сообщения: 5

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):
Но БК же конкурс открытый и для иностранцев.

Причина низкого процента заливки опытных иностранцев, орговцев в частности (потому что с ST и немцами дело сложнее. Домашний (родственный) JE практически не дает выбора, поэтому и идет их контент в основном на акрошку).

И это не странно, но закономерно. И на это, имхо, уже можно сетовать, просто потому что я и у них на форуме общаюсь и могу делать какие-то предварительные выводы. Даже несмотря на то, что в этом году были учтены пожелания ребят, кому не нравились срачики в комментах под их клипами, и с каждым годом делается все больше для удобства работы авторам, идет осознанный спад.

Да, я сужу до того, как все залились. Первый год, и вполне осознанно, у меня свои переживания и своя логика. Так что сравнение с бабушками, даже учитывая мой почтенный возраст, мне показалось неуместным( Абидна(


С иностранцами я с вами согласна. Рада, что тут мы сходимся.

Ну..не стоит так воспринимать "примерочную" фразу) Тем более, что я даже не конкретизировала, а сказала в общем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chono



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 16.02.2009
Сообщения: 876

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):
Или имелось в виду. что он экспериментировал с быстроклипанием?

Нет, именно концепт объедения авторов комьюнити. И новых, и старых, любых.
По мепам нормального ничего не могу вспомнить если честно. Если сравнивать с теми же бургами, которые тупо их пилят почти каждую неделю с молодняком вместе. То даже близко не валялись. Раньше, когда были эти все фановые кипауты и т.п. мы как ты развивали клипмейкеров. Ярких примеров на самом деле много, тот же Ребелион. Хотя он по результату и окончательно забил на амв, но след свой оставил.
Начинал то с оценки, ребята которые сидели в кипауте(в том числе и я) прлистывали её в поисках свежих авторов и позвали Реба. Он влился в комьюнити и стал одним из самых уважаемых авторов на тот момент. Сейчас этого нет, т.к. все гонятся за великим творчеством и не гонятся за развитием на перспективу. Кому это нужно? Когда можно поололкать в комментиках и друзьям написать какие они офигенные? Meh..

P.S. Скирмиш больше соревновательного уровня и довольно таки локального как по мне. Но тоже пример хороший, хотя и гораздо менее эффективный чем то что делал Деус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chono писал(а):
У нас Деус тоже пытался это сделать, почти успешно так то. Там можно было увидеть хороших авторов.

А что Деус пытался сделать? Чет я походу не в теме.

Chono писал(а):
Но у нас ведь должно быть всё "орихинальна", всё "епично и круто" иначе зачем тратить время.

Да что это за зашквар у тебя такой, уже который раз, чем тебе так тяга к оригинальности, не дает покоя?

nurikokourin
Это бы провокация, а то тут такой мертвяк, захотелось хоть чутка всколыхнуть общественность, а то не возможно... тем не менее это не отменяет того факта что тенденция в целом негативная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear писал(а):
Chono писал(а):
У нас Деус тоже пытался это сделать, почти успешно так то. Там можно было увидеть хороших авторов.

А что Деус пытался сделать? Чет я походу не в теме.



Деус двинул Ohem, хотя изначально это была идея Манги и Дарксса, но Деус все это финализировал.

Изначально это задумывалось не только как 30 минут партов, а именно как передача опыта и какое-то общение в рамках личностного роста.

Я бы, конечно, сменила такие тяжеловесные форматы на "меп ов зе викенд", почему бы и нет. С одной стороны морально-этическая ответственность не такая чтобы прям уж там.
С другой стороны рост и развитие все равно идут, как ни крути.

Кстати, насчет разделения партов в рамках трека, Деус только заявил нечто похожее.
Я до сих пор брежу идеей мепа, где между авторами разибвается не только трек по факту, но отдельно каждый делает свое интро, среднюю часть, кульминацию и аутро. Объекдинять это сложнее. но работа не убдет выглядеть аткой лоскутной, где каждый тянет одеяло на себя. Ибо привычный формат все равно работает только с ровными нейтральными треками, как в Технике...

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):
Деус двинул Ohem

А, ну если речь именно про это, то я естественно в теме, сам же на первых порах приглядывался к данному проекту и бузил там чутка Very Happy

Но тогда я не понимаю где связь, между подобным проектом который реально пытается объединить кучу клипмейкеров за одни общим делом и пол сотней IC-фов междусобойчиков... проблема же в точках притяжения, все разбежались по своим уютным студиям, или типа студиям и там варятся, естественно друзья товарищи более мягки и корректны нежели подзажравшаяся(что от части тоже проблема) публика ньюса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear писал(а):
одни общим делом и пол сотней IC-фов междусобойчиков...


ну почему, как раз та студия, которая хостит конкурс и является точкой притяжения. И встречаются разные студии.
В этом году у ST своеобразный пик даже наблюдался по командам и участникам.
Это только со Скирмишем можно определенно сказать,что междусобойчик, и то, это скорее исключение из правил. И ребята-организаторы всем силами пытались преодолеть этот пробел.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):
В этом году у ST своеобразный пик

Ну вот пускай они и тянут эту тему, 50 штук не нужно.

Вообще конечно нельзя отрицать востребованность быстроконов, ну значит надо и ньюсу в этом направление двигаться, тот же скирмиш продвигать, на мой взгляд он более честный нежели IC или рулетка, заранее вряд ли получится подготовиться, но возможно в этом его и проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Big Contest 2017 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме