AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Как относятся к AMV, в которых используется русская музыка?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Durrell Larsen





Новичок
Рега: 08.01.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 8:21 pm    Заголовок сообщения: Как относятся к AMV, в которых используется русская музыка? Ответить с цитатой

С русскими треками я видел от силы 5-6 клипов и честно сказать, качество их было не очень.
Даже предположим, что среди русской музыки есть нормальные исполнители(хотя тут субъективно), коих я знаю очень много, но почему все предпочитают англоязычные треки?
Просто наблюдение и интерес, ничего более.
Или я просто не видел хороших клипов с русской музыкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две простыни накатал, обе стёр.
Дело случая. Я вот «засел» на русскоязычном, потому что Пикник; – единственная группа за мою жизнь, которую могу назвать уникальной и ничего подобного нигде не слышал. После неё меломаном и стал. Это секта.
Люди делают «по-английски», потому что так мыслят. Это не принцип и не позиция. А почему кто-либо предпочитает тот или иной «язык» – вопрос широкий и тёмный.


Последний раз редактировалось: kebenaj (Пт Фев 17, 2017 2:16 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Durrell Larsen писал(а):
но почему все предпочитают англоязычные треки?


мне кажется если ты хорошенько подумаешь, то сам найдешь ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Magnus Perfectus



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 31.05.2016
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 11:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Как относятся к AMV, в которых используется русская музы Ответить с цитатой

Durrell Larsen писал(а):
но почему все предпочитают англоязычные треки?
Оно, конечно, немцы непонятно лопочут, но зато красиво - по-заграничному. Куда там нашим Ванькам-дурачкам со своим свиным рылом да в калашный ряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя2017



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Новичок
Рега: 07.03.2017
Сообщения: 6

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 6:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Как относятся к AMV, в которых используется русская музы Ответить с цитатой

Magnus Perfectus писал(а):
Durrell Larsen писал(а):
но почему все предпочитают англоязычные треки?
Оно, конечно, немцы непонятно лопочут, но зато красиво - по-заграничному. Куда там нашим Ванькам-дурачкам со своим свиным рылом да в калашный ряд.

согласна. русским еще работать и работать нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что когда слушаешь русский трек, там каждое слово осмысленно для нас. Поэтому не получается выдавать инетресных двусмысленных сцен.
Люди норвят в банальный акын. Это дико смотрится.

Есть русские треки, например, даже у многих попсарей, со смыслом между строк, которые можно тонко обыграть.

Это чистая психология, не тут превосходства кармического английской мовы, над русской. В доброй половине треков текстовки намного примитивней Наутилуса того же (ну Кормильцев - это хороший автор).

Есть куча примеров хороших амв с русскими текстами ДДТ - Это все с Кеншином. У Деризора - Зарази меня жизнью с Клеймор. У Камаза - Холод - под трек Кино. Смешные, как у Кайле, и того же Мезогира. Или у Деризора с Соул-Итером.

Все в конечном счете зависит только от едитора, и его у меня тонко подать тему, врожденного вкуса.

У Кебенаже были FMV с песнями на украинском и это очень красиво смотрелось. В этом плане FMV или AMV существенной роли не играет.

Если говорить об остах, то Орига вообще русские осты к Призраку подняла на высокий уровень. Лично я иначе как на русском их не воспринимаю. Опенинги не сильно отличается от AMV в этом плане. Хороший Опенинг - это просто профессиональное AMV с той же синхрой динамикой.

Я вообще не говорю на том, что на иностранных шефах у людей, кто с русским не знаком - русскоязычные треки все большей популярностью пользуются, типа экзотика.

русским еще работать и работать нужно

Это тебе нужно художественный вкус развивать) Дефчонка)


Вообще, название темы как-то некорректно звучит. Что за русская музыка. В каком плане русская инстурменталка отличается от забугорной.

Наверное, имелись в виду песни с русскоязычной лирикой.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кормильцев гений. Недавно «Иллюминатор» вышел, там я выцепил Танцы Минус, например, и понял, насколько его поэзия требовательна к уровню музыкального оформления (кажется, весь молодняк недотянул).
_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):

Дело в том, что когда слушаешь русский трек, там каждое слово осмысленно для нас. Поэтому не получается выдавать инетресных двусмысленных сцен.
Люди норвят в банальный акын. Это дико смотрится.
Это чистая психология, не тут превосходства кармического английской мовы, над русской.

Не с той стороны заходишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не с той стороны заходишь.

Ну не знаю, что ты имел в виду.
Ключевая фраза - последняя.

О том, что воспринимать треки на своем языке, как что-то художественное, красивое, а не просто речь - всегда сложнее. Не из-за качества, а из-за восприятия на слух.

Еще и подобрать картинку, чтобы она отражала суть, но не слишком в лоб соответствовала. Это психология, а не качество.

Я не пыталась что-то 100% вумное вернуть, а описала то, как я себе это всегда объясняла.

Если конечно вся тема - это не сарказм)))

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

kebenaj писал(а):
Кормильцев гений. Недавно «Иллюминатор» вышел, там я выцепил Танцы Минус, например, и понял, насколько его поэзия требовательна к уровню музыкального оформления (кажется, весь молодняк недотянул).


Ну, не знаю, имхо, у НП немного специфический стиль, почему-то их мне сама их музыка уже казалась проще и не такой уникальной. как стихи...

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто современная русская музыка (именно музыкальная часть) за рядом исключений весьма второсортна и низкопробна. Это я как ее любитель с прискорбием заявляю.
Проникновегные текста, смысловой и эмоциональный посыл, доля причастности, доля ностальгии, жиза, локальный юмор - буржуи не могут во всё это, поэтому для них рашн мьюзик практически не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

русская музыка (именно музыкальная часть)

По части качества самой музыки - уровень русского рока - холивар из холиваров.

Но, внезапно, сиэттлский саунд - тот же холивар из холиваров.

как и идейный посыл "типа-панков" Гриндей - холиварище. По мне так Гриндей - новый жанр Школоло поп-панк. Ху кеарз(((( нубоди

Так смысл как-то выпячивать проблемы РР. если точно такие же "проблемы" детектированы, например, у Кобейна, причем более резонансные???

Ду нот кноу.

ПС: если выбирать Кино-Кобейн, ДДТ-Кобейн -... думаю, выбор тут очевиден.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я засыпаю что под Кобейна, что под Кино Smile Но Кино ценю за лирику.
_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):
О том, что воспринимать треки на своем языке, как что-то художественное, красивое, а не просто речь - всегда сложнее. Не из-за качества, а из-за восприятия на слух.


Я как раз об это и говорил, не с того края заходишь, точнее лезешь в какие-то дебри, зачем, все намного проще и очевиднее, просто западная музыка и исполнители гораздо сильнее распространены, они законодатели мод и трендов(упомянутого уже Кобейна и Нирвану знают во всем мире, в отличие от...), уж не говоря о том, что в целом по миру, на англе тупо больше народу говорит/понимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear, мне кажется, проблема в том, что за бугром есть школа, а у нас самородки. Среднее качество школы уж повыше будет, чисто формально. А скучных исполнителей у них не меньше.
_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за бугром есть школа

Я бы сказала только качество исполнения рок-музыки, и металла. Причем именно к металлу аппелируют больше, потому что чисто митол-школы нормальной у нас вообще нет, а Арии - это скорее покерфейсный пафос и тексты.

В остальном согласна с Мезо.

Ну у кобейа и кино - тип протест.
Мы из другого тесте немного, нам их протест не сдался, потому и засыпаем))))

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kebenaj писал(а):
мне кажется, проблема в том, что за бугром есть школа, а у нас самородки. Среднее качество школы уж повыше будет, чисто формально. А скучных исполнителей у них не меньше.

Да там в целом всего больше, ибо это целая индустрия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Denn



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Новичок
Рега: 08.03.2008
Сообщения: 11
Откуда: Херсон
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На русскоязычные треки делают меньше, как минимум потому что русскоязычных авторов меньше, да и делать на русскоязычный трек сложнее (ибо надо сделать что то осмысленное и не акын), на заграничные треки не надо так парится (большинство все равно не поймет о чем песня).

Так же сказывается общий уровень русскоязычных груп: либо музыка не та, либо вокал, либо текст.

Зато увидеть хороший клип на русскую песню - маленький праздник Smile

_________________
Почему люди не замечают чужих достоинств, но при этом не могут закрыть глаза на чужие недостатки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ибо это целая индустрия.

Так долой конвейер, нет?) У них там тоже есть несогласные злые мальчики

Зато увидеть хороший клип на русскую песню - маленький праздник

Может запилим тему со ссылками.
Как минимум кое-что есть на акроссе, чего нет на ньюсе...
"Нина", кстати тоже подпадает под топчик))

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

А заодно и украиноязычное, родственные языки, )

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):

Так долой конвейер, нет?) У них там тоже есть несогласные злые мальчики


Это тут причем, мы же о ситуации в целом рассуждаем, в любом случае, чем больше конвейер, тем больше он производит, тем больше у него ресурсов повышать планку качества, наконец больше поводу кому-то противостоять ему, раз уж ты затронула и эту тему.

Lion0608 писал(а):

Может запилим тему со ссылками.

Как вариант, можно сюда http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=48
да и вообще весь этот тред можно туда же перенести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):
Я бы сказала только качество исполнения рок-музыки, и металла.
Забугорные попса, рэп, электроника, джаз, панк + всякие продакшн-мьюзик/регги/индастриал/дэнc/etc по качеству исполнения и историческому новаторству >>> наших родимых импортозаменителей.

Можно спорить, была ли Нирвана катализатором гранжевого подстиля, или своеобразная волна подражателей нахлынула-схлынула, ну а что хотя бы гипотетически нового для музыки родили Кино/ДДТ? Хоть один из перечисленных [да почти всех] жанров/стилей/подстилей вообще был рождён в этой стране? Иль был качественно переосмыслен прогремевшими на весь мир отечественными ансамблями?

Если взять тех же роцкеров-пионеров, то да, многие наши под камуфляжным пофигизмом как-то пытались, старались, работали, пердели, превозмогали, экспериментировали склеенными из палок инструментами на собранных из желудей студиях, гнули своё видение вопреки угрожающе неблагоприятным условиям. Ребята молодцы, чо; форсили западную свежатину, перемалывая [нарочито] кривозадыми кальками в «продукт музыкообразный, адаптированный под одухотворённую безысходность региона», способный обтекать совковый банхаммер и всё же размывать стереотипы непуганных граждан. Хотя сегодня-то цифровое изобилие, общедоступный единый океан звука, простор открыт, ничего святого.. а главная проблема музыки в России всё та же.

Я под настроение изредка включаю как Кено, так и Кобейна, но что глобально значимей — русский язык концептуальных для русскоговорящих говнарей текстов (музыка там «условно-вспомогательная», скажем честно), или несравнимо более универсальный для всех людей (и не только) кроссплатформенный язык музыки? Выбор действительно очевиден.
Я вовсе не пытаюсь обосрать нашу музыку, чтоб у кого-то бомбануло всмысле, просто пытаюсь объяснить почему отсутствие нашей музыки в том или ином международном явлении не случайность и не заговор, а вполне закономерная очевидность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я там выше вообще не писала о новаторстве в мировом масштабе, или в цлеом какие-то музыкальные плюшки. КОторых я не отрицаю.

Я о смысловом наполнении. Мне кажется, даже навскидку и без перевода многим понятно, цитируя героиню отечественного мульфильма "Потому что это не несет вот это". Иностарнные рок-и электро исполнители за небольшим исключением (Типа Генезиса, ПФ, ДП) ничего особого мне лично не несли и, думаю, никто особо не поразит в будущем.

Я не имела в виду заговор. И у меня не бомбануло) Просто я считаю, что у всех свои ниши. и наши интуитивно выбрали то, что быстрее сведет их душу с народной. Всего-то.

Я вот тоже не принижаю фанатов Металлики какой-нибудь, или Моррисона. Но в них больше не посыла, как такового, а театральности и игры на публику, даже подыгрывания.

Ну у нас, на самом деле все и всегда вторично. Просто потому что не мы вектор выставляем, а сами приняли решение - плестись в хвосте. Как и мноиге азиоповцы. Еще с 17 века.
Все достаточно культурно предопределено. Музыка - это только одна из частичек этого заимствования.
Ну поэтому требовать, чтобы наши родили что-то новое в этом водовороте... Спасибо хоть вообще двинули субкультуры с места, и мы в говнохипхопе не утонули. А могли бы. Свое же должно было бы появится, рано или поздно.


Начсет саунда - так у нас его отсутствие (или некачественный) - видимо признак святости какой-то, скорее. Даже до абсурдного, ни в одном из постоянных "рокерских" мест Питера никогда не было нормальной аудио-техники (до того момента, когда они прочно опопсели). И это была скорее поза). Ну как-то вот любят у нас юродивых. Ну ничего не поделаешь.

С электронными жанрами все сложнее, я просто бросила следить за этим за всем, особенно жалко, что забросила инструментальщиков. Ну, потому что в целом их уровень рос.

Ну так, как отдельно взятое утверждение твое верное, ч.у.тут

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GreenElephant





Новичок
Рега: 18.07.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С русскими треками я видел от силы 5-6 клипов и честно сказать, качество их было не очень.

Много пропустил, некоторые не нашёл, трейлеры на русском не учитывал.
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=1259
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=4057
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=2161
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=3808
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=3222
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=699
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=2947
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=2035
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=5798
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=5084
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=853
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=2411
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=5204
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=259
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=2537
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=2178
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=3780
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=5923
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=1238
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=689
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=181
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=2242
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=2407
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=4313
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=127
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=2524
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=1104
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=2265
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=8228
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=61
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=2987
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=223
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=4290
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=2257
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=1023
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=3330
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=2601
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=3237
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=7691
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=1207
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=1883
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=706
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=1241
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=2883
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=2935
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=7791
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=2186
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=1444
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=1069
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=1038
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=3704
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=2526
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=568
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=1353
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=8194
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=2403
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=4279
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=378
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=2426
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=3244
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=503
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=8221
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=2490

На украинском
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=1153

Cold in may - белорусская группа, поющая и на русском и на английском
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=5072

Стоит заметить что в 2009 году начался спад АМВ на русские треки, а в 2012 почти сошёл на нет, но это не значит что АМВ на отечественные треки 5-6 штук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слоник. спасибо)
Серьезная работа.

Опять внесу правку - Флер - просто треки на русском, прям термин "русский трек", наверное, уже не очень подходит.

Вот еще, может пропустила, когда читала
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=5235
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=2241
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=6090
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=7601 на том же бк, что и флер
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=4281

Ляпис - тоже отдельно нужно писать
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=5837

Добавлено спустя 20 минут 12 секунд:

http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=7710

Добавлено спустя 46 секунд:

Ну и все товрчество Сумрака
http://amvnews.ru/index.php?go=Ratings&file=byauthor&author=Sympak

Добавлено спустя 58 секунд:

http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=809

Добавлено спустя 30 секунд:

Ну и просто советская музыка (инструментал)
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=3377

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

http://amvnews.ru/index.php?go=Ratings&file=byauthor&author=Kvant

Ну и Квантово творчество до кучи, хотя автор он, как и Сумрак, специфичный

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GreenElephant





Новичок
Рега: 18.07.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 4:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608, если уж говорить про авторов, делавших АМВ преимущественно на отечественные треки и добившихся в этом успеха, то не следует забывать как минимум про этих:
ukms[z]
Uk@R
АкирА
aZZa
SWS

Ну и в общую коллекцию можно добавить
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=3233
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Камаза и Укор - вопросов нет.
Азза, к сожалению, мало клипов делал, он же спец по тех. части больше. А вот Акиру, честно признаюсь, не смотрела.



Еще, ты сам кидал ссылки, очень популярным стал Zerg!
Смешно, и в то же время тонко получается у него.
И Леонифа (с "Номером" на Гребенщикова

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было или нет?

Her Pain (Cerberus)
Angel's Agony (Cerberus)

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

index.php?go=Files&in=view&id=6433 агония
=3498 ее боль

Хвосты http адресов страниц
По поиску на этой странице форума не выдает ничего, значит в длинном посте Слоника этих клипов не было.

Да. спасибо, автора помню.

Клипы Кайла и Мезогира на просто аудиодорожку не кидала, но да, "Что с деньгами" был и остается моим любимым гротескным клипом этого сайта.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

Кстати, русская инструрменталка http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=1957


Кайл
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=2737

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Minstrel



Пол: Пол:Жен

Переводчик
Рега: 21.06.2007
Сообщения: 725
Откуда: Odessa
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):
Укор

Юка же)
В списке
Цитата:
авторов, делавших АМВ преимущественно на отечественные треки и добившихся в этом успеха

ощутимо не хватает Gangrell.
На ньюсе
На Акроссе раз
На Акроссе два


Последний раз редактировалось: Minstrel (Пт Мар 10, 2017 1:10 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenElephant писал(а):
Много пропустил, некоторые не нашёл, трейлеры на русском не учитывал.

надо было как порциями что ли, хоть с минимальными подписями, а то в этой тонне ссылок хрен разберешься

Lion0608 писал(а):
на просто аудиодорожку

это как понять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это как понять

Ну сорри, если я коллектив НОМ обидела, но как-то с песенным жанром у меня это не ассоциируется. Ну пусть будет трек, угрил.

Минстрель, Юка, извините. Ну как-то исторически привыкла букоффку r в конце читать.

Я так и не разобралась, как транслитирировать Кебенаж'а. надеюсь он не обижается)

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме