AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Качественные переходы и синхра.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Atanaria



Пол: Пол:Муж
Возраст: 26
Новичок
Рега: 23.07.2015
Сообщения: 3
Откуда: Samara
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 1:29 am    Заголовок сообщения: Качественные переходы и синхра. Ответить с цитатой

Ребят, вообщем зарегался на этом форуме только сегодня. Есть масса вопросов, но самые весомые из них это насчёт качественной синхронизации и переходов. Делаю АМВ по Mirai Nikki и посмотрев популярные амв как-то стало вообще не по себе. Шикарные переходы, шикарно подобранный видеоряд, спецэффекты, rotoscoping, lipsync. Так вот, котята, как всё это делать? Для примера приведу AMV Mirai Nikki Phenomenon(http://www.youtube.com/watch?v=MT7sD54u4bc) и своё(http://www.youtube.com/watch?v=o13kaZDjuOM). После просмотра первого смотрю на своё как на дерьмо, хотя по сути оно им и является. Так что котятки, хокаге, ситхи, джедаи научите юного падавана всем этим тонкостям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1476

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала, надо уметь чувствовать музыку: быстрая музыка требует как правило быстрой смены кадров и/или динамичного наполнения самого кадра. А то как именно ты будешь этого добиваться - дело личного вкуса и таланта. Сам подумай, зачем тебе копировать манеру чужого клипа? Не пытайся подражать - стремись найти свою нишу. Не можешь превзойти клип визуально - превзойди глубиной повествования. Будь оригинален. Зачем нам второй Phenomenon? Покажи нам то, чего мы ещё не видели. А все эти навороты уже давно приелись.
_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Atanaria



Пол: Пол:Муж
Возраст: 26
Новичок
Рега: 23.07.2015
Сообщения: 3
Откуда: Samara
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviant писал(а):
Для начала, надо уметь чувствовать музыку: быстрая музыка требует как правило быстрой смены кадров и/или динамичного наполнения самого кадра. А то как именно ты будешь этого добиваться - дело личного вкуса и таланта. Сам подумай, зачем тебе копировать манеру чужого клипа? Не пытайся подражать - стремись найти свою нишу. Не можешь превзойти клип визуально - превзойди глубиной повествования. Будь оригинален. Зачем нам второй Phenomenon? Покажи нам то, чего мы ещё не видели. А все эти навороты уже давно приелись.

Надо как-то развиваться, но я без понятия вообще как. Нет никаких гайдов\нормальной информации по таким вещам, и развиваться очень трудно, приходится либо делать криво(как я) или как-то додумывать как они это делают, пытаться сделать так же. На второй способ уходит очень много времени и сил. Да и пересмотрев этот Феноменон по сто раз в замедленной скорости я до сих пор не понял как он сделан. Даже своё видео я делал около 5-6 часов(а там всего-лишь одна минута). Да и мало кому понравится всегда делать не качественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fox114



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Постоянный гость
Рега: 19.06.2011
Сообщения: 262
Откуда: Красноярск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atanaria
Гайды по чему? по одному эффекту в одной проге и кучей ненужных масок ? Ты серьезно? ;DDDD
почитай на форуме статью FAQ
а вообще напиши в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Youtube
Siar_Mortal





Желанный гость
Рега: 28.04.2010
Сообщения: 658
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тебя это утешит, клип на который ты ссылаешься - говно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Atanaria



Пол: Пол:Муж
Возраст: 26
Новичок
Рега: 23.07.2015
Сообщения: 3
Откуда: Samara
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siar_Mortal писал(а):
Если тебя это утешит, клип на который ты ссылаешься - говно.

почему же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siar_Mortal





Желанный гость
Рега: 28.04.2010
Сообщения: 658
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежели ты сам этого не видишь, то мои объяснения тебе ничего не дадут. Но если всё же жаждешь, то вот. Этот клип - бессмысленная, безвкусная, аляповатая, турбореактивная, не имеющая никакой внутренней логики, и организованная по первобытному принципу смены кадров под любой более-менее выделяющийся элемент трека нарезка. Тот факт, что автор старательно делает это стосемьдесят раз в секунду, сопровождая каждый новый кат рандомным эффектом из вегаса, не делает его клип хорошим. Что же делает его хорошим? - спросишь ты. Хорошим его делает лучшее аниме в мире "щоденник майбутнього", лучший в мире музыкальный жанр "подростковая альтернатива" и любовь слаборазвитых людей к быстро сменяющим друг друга цветным картинкам. Ежели ты, Атанария-кун, жаждешь производишь подобное, то б-г тебе судия, но знай, что некоторые люди на этой земле считают подобное творчество какой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1476

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siar_Mortal писал(а):
Хорошим его делает <...> лучший в мире музыкальный жанр "подростковая альтернатива"

типа, Linkin Park Twisted Evil

_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме