AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Оптимальные характеристики ноутбука для видеомонтажа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IrenSS



Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Частый гость
Рега: 06.02.2011
Сообщения: 197
Откуда: Ереван
Страна: Армения

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 2:28 pm    Заголовок сообщения: Оптимальные характеристики ноутбука для видеомонтажа Ответить с цитатой

Решила приобрести ноутбук и, естественно, хотелось бы, чтобы он без проблем тянул все необходимые для видеомонтажа программы, в частности Премьер и АЕ. Но т.к. я не профи в компьютерных делах, хотелось бы услышать мнение опытных пользователей по этому поводу.

Есть вариант HP ENVYс характеристиками:

Проц.: AMD Quad-Core A8-5550M Accelerated Processor
Оперативная память: 6 GB (с возможностью довести до 8-и)
Видеокарта: AMD Radeon HD Graphics
ЖД: 750 ГБ


Пересмотрела разные варианты, но сердце и мозг все равно лежат на этом, т.к. другие, более мощные ноуты (видела сегодня один с видеокартой в 4ГБ). конечно же, стоят подороже.

Достаточно ли этого для нормальной работы?

Заранее благодарю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Fry6





Новичок
Рега: 30.05.2013
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше ориентироваться по размеру оперативной памяти (желательно не меньше 4 Гб, чтоб ничего не зависало) и по кол-ву ядер процессора (так же желательно не меньше 4 ядер), ну, и смотреть, какая видиокарта + объем памяти жд.

Вроде описанный выше подходит. ХЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrenSS



Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Частый гость
Рега: 06.02.2011
Сообщения: 197
Откуда: Ереван
Страна: Армения

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fry6, меня уверяли, что на данной модели тестировалось 3д моделирование, и все прошло как по маслу. Так что, думаю, что если не АЕ, то премьер уж точно потянуть должен Very Happy

Спасибо ^^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Artofeel



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 20.12.2008
Сообщения: 482
Откуда: Ноябрьск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, AMD я бы не стал брать для работы с видео, он для игр же
Адобе любит Intel+NVIDIA
Те же плаго-писатели в первую очередь делают под CUDA, а потом уже под OpenCL
Так что я бы присмотрел интеловский проц + гпу от инвидия
ПРОЦ — по ядренее стоит брать, 4 ядра с HT (итого 8 логических процессоров) если знаешь как их нагрузить, но все же для рядового пользователя хватит и 2х ядерника с HT
ГПУ — память не основной показатель, на деле 1 гигабайта хватает за глаза (даже для игр). Смотри на частоты работы гпу чипа и памяти, чем выше тем лучше.
ОЗУ — когда производитель\продавец, пишет "с возможностью довести до 8-и" он может просто ошибаться, на самом деле возможно и больше, тут ориентир процессор, на сайте интела можно посмотреть характеристики
и все это все равно упрется в медленный HDD, так что стоит либо брать с SSD, или докупать его отдельно
рекомендую наличие порта eSATA для внешнего диска, ибо USB 2.0 медленный, а USB 3.0 годится только для линейного чтения.
также возможно докупить такой переходник для отсека двд привода, и засунуть вместо него дополнительный диск.

И из собственного опыта:
Покупал 2 года назад ноут (~1k $) Lenovo (и не надо кривится, все равно все там делается))
4x ядерник интел + нвидия
было 4 гига памяти, производитель заявлял макс 8 гига, проц поддерживает до 16, до чего я и довел
HDD действительно проблема, но так как у меня еще 2 внешних диска подключаемых через eSATA, я как то не спешу заменять его на SSD
С таким объемом памяти, AE без проблем работает хоть с 4К разрешением
Некоторые плагины поддерживают CUDA, так что нвидивский гпу пригодился
Единственная серьезная проблема — это охлаждение...в жару, никакие подставки не спасают, только напольный вентилятор врубленный на полную мощность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
IrenSS



Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Частый гость
Рега: 06.02.2011
Сообщения: 197
Откуда: Ереван
Страна: Армения

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artofeel, большое-пребольшое спасибо за столь подробное объяснение. Все стало гораздо яснее, да и я кой-чему научилась Smile

К сожалению (или к счастью Very Happy) этот текст я уже печатаю с ноута с вышеописанными мной характеристиками. Кое-какие обстоятельства не дали мне времени на более тщательный выбор, но я надеюсь, что особо буянить этот комп не будет.

По сути, я искала относительно легкий, тонкий и мобильный ноут, который не было бы стремно взять с собой куда-нибудь. Предлагаемые множеством продавцов ультрабуки я брать не хотела, потому что уж очень они все офисные и, как я поняла, тяжелые работы вроде монтажа не любят. В итоге получился такой вариант "Два в одном". Ноут легкий, тонкий, но, в то же время, не слабый. Так что цель, можно сказать, достигнута.

Ну а если это существо таки упрется и откажется сотрудничать, тогда буду думать об апгрейде своего стационара Smile


Цитата:
Единственная серьезная проблема — это охлаждение


о да, это воистину проблема глобального масштаба. Сидеть у этой печи, когда на дворе почти 42 градуса, а напольного вентилятора не имеется - тот еще ад Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
amirada



Пол: Пол:Жен

Новичок
Рега: 11.12.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще думаю что ноутбуки для монтажа не подходят ибо проблема у них колоссальная, которая называется Перегрев.
Может ноутбук и "станчит" 20-50 клипов, но потом будет большая вероятность того, что он загнётся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shinaki



Пол: Пол:Муж
Возраст: 27
Новичок
Рега: 25.06.2011
Сообщения: 6

Страна: Израиль

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amirada писал(а):
А я вообще думаю что ноутбуки для монтажа не подходят ибо проблема у них колоссальная, которая называется Перегрев.
Может ноутбук и "станчит" 20-50 клипов, но потом будет большая вероятность того, что он загнётся!

Впервые слышу, чтобы ноутбуки загибались после 50 клипов. Very Happy

У меня ноут перегревается только в играх, и то типа "крузисов 9", и то, при перегреве врубается троттлинг, но это только в случае, когда видюху нагружаешь (игры), если только проц, то он холодный.

Да и в случае перегревов, можно купить охлаждающую подставку и проблем исправлена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме