AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

База амв сэмплов

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
[SmiT]



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 11.10.2010
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 9:53 am    Заголовок сообщения: База амв сэмплов Ответить с цитатой

Всем привет, народ! Уже очень давно вынашиваю одну идею, но только сейчас дошли руки ее реализовать. Думаю, эта идейка понравится любителям делать амв миксы, поскольку там обычно используется тьма исходников которых постоянно не хватает.
Думаю есть люди, как и я, которые собирают свою базу кадров (сэмплов) для создания клипов. Причем наверняка добрая часть кадров типична и дублируется с другими клипмэйкерами. На сбор таких кадров уходит много времени. А можно было бы это время потратить на сам клип, сделав его более качественным.
В общем, я предлагаю клипмейкерам помогать друг другу и делится этими сэмплами, сделав общую базу. Эту фишку я уже пилю потихоньку и минимальный функционал реализован. Туда можно грузить свои сэмплы и качать чужие. А чтобы было все по честному, работает система рейтинга как на торрентах (сколько залил, столько скачал). Освободившееся время от рутины тратим на креатив.
Интересен кому нибудь такой ресурс? Делитесь своими мыслями.

П.С.
Год назад у меня была очень приличная коллекция кадров. Гордился ей до безобразия, пока винт не помер. Щас создаю новую, но уже хотелось бы реализовать общую. Все таки так правильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[SmiT]



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 11.10.2010
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посту уже недели две, а реакция нулевая Sad . Ладно, покажу что я имею в виду более наглядно.
http://renory.com/amv-samples.php
Мой маленький проектик для души. Пишу его когда есть свободное время. Как я описал выше, это база сэмплов для обмена. Тайтлов у меня там пока мало, поскольку ничего не смотрю из нового. Но если народ подтянется, будет интереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Quintero



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Частый гость
Рега: 02.10.2012
Сообщения: 142
Откуда: Краснодар
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу смысла такой базы, сейчас и так видео по одному сорцу как клоны смотрятся. Все выбирают лучшие кадры, хотя есть дофига других, казалось бы бесполезных, но в проекте очень подходящих.

+ имеет смысл хранить только нейтральные сэмплы (фоны, предметы, нарезанные маски)
+ нет смысла хранить нарезку на компе, много места займет, я по ходу просмотра какого-либо аниме в 2 текстовика записываю серию и тайминг хорошего кадра, либо звукового эффекта с описанием.
+ той базы что имеется (какой бы большой она не была) все равно будет недостаточно для какой-либо идеи. все равно придется выпотрошить нужный сорс в поисках добавки.
+ у каждого автора должна быть своя личная база. (и объем ее зависит от кол-ва просмотренных тайтлов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siar_Mortal





Желанный гость
Рега: 28.04.2010
Сообщения: 658
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опуская мои мысли по поводу самой идеи, это всё должно быть организовано не так. Какой смысл в разбивке базы по тайтлам? Если я захочу сделать амв на гитс, я в любом случае весь его отсмотрю. Сэмплы должны быть просто протеганы. Например:
"стрельба", "махач", "камера" (то есть всякие пролёты), "взрывы", "handholding", "kiss", "dirty ass-fucking", "виды", "облака" и т.д.
Вот так, сочетая теги, можно сделать базу на манер какой-нибудь данборы, только с видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюсую Siar_Mortal. Если кто-то ищет моменты к примеру с поцелуями, то в такой базе он должен задать "поцелуй" и ему должны все они вывестись. В этом смысле это должно быть похоже на базы стоковых фотографий а-ля ShutterStock: клик. Кстати есть и видеостоки организованные по такому же принципу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
[SmiT]



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 11.10.2010
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мне же с чего-то нужно начать? Я же не по протертой дорожке иду.
Если ты хочешь сделать амв чисто по одному тайтлу, то конечно ты будешь пересматривать этот тайтл полностью и база тебя не удовлетворит. Базу я пишу для таких как я сам. Любителей делать миксы.
Это только альфа версия, и конечно про тэги я вкурсах. Просто не спешу их добавлять в виду того, что по моим наблюдениям народ очень не любит заполнять теги, особенно если заливаешь пачку файлов..

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Что планируется.
1. Добавить теги и поиск по ним.
2. Добавить рейтинг, чтобы ориентироваться по кадрам популярным/непопулярным (тобишь заезженым).
3. Выбор какой файл качать мп4 или сразу лосслэсс.
4. Возможность выбирать для каких групп расшаривать свои сэмплы, или сделать их приватными.
5. Реализовать человеческую сортировку по параметрам, тегам и другим параметрам.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Цитата:
+ имеет смысл хранить только нейтральные сэмплы (фоны, предметы, нарезанные маски)

Когда реализую права, то никто тебе не мешает хранить любые наработки. Лично я масками не делился бы

Цитата:
+ нет смысла хранить нарезку на компе, много места займет, я по ходу просмотра какого-либо аниме в 2 текстовика записываю серию и тайминг хорошего кадра, либо звукового эффекта с описанием.

Хранить на компе или нет - решение сугубо личное. Лично мне удобно по факту посмотреть видео, чем смотреть в блонкнотик и вспоминать что там кадры.

Цитата:
+ той базы что имеется (какой бы большой она не была) все равно будет недостаточно для какой-либо идеи. все равно придется выпотрошить нужный сорс в поисках добавки.

Цель базы - помочь, а не заменить.
Если подтянется хотя бы десять человек и каждый зальет по десять тайтлов - база будет уже не шуточная.

Цитата:
+ у каждого автора должна быть своя личная база. (и объем ее зависит от кол-ва просмотренных тайтлов) Smile

Как сказал выше - реализую.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Цитата:
Какой смысл в разбивке базы по тайтлам?

Делал по себя. Я всегда все разбиваю по тайтлам.

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:

Кстати, никто походу дальше той ссылки что я дал, не залазил.
Я сделал некое подобие виртуалдаба. Фишка в том, что сразу в онлайне можно резать для себя нужные кадры. На сервере хранится полный исходник из него специально для тебя вырезается кусок который ты выберешь. Вещь по моему мнению более правильная чем первая версия сэмплов, но очень затратная в плане серверных мощностей. Нужно покупать объемные винты . Я для наглядности закинул евангелион, но больше залить тайтлов не могу из-за небольшого объема имеющегося HDD.

Вот ссылка, и обратите на внимание на ее адресс.
http://renory.com/samplesv2/index.php?title_id=1&start=00:04:37&end=00:05:21

Нарезчик имеет простенькое апи, благодаря которому можно сохранить ссылку кадра (для этого нужно зарегистрироватся), или же поделиться ей с кем либо.
Или же вообще можно в онлайне смотреть новую анимеху и если видишь интересные для себя кадры, сразу добавить их тайминг к себе в заметки, а потом когда вздумаешь что-то "творить" просто листаешь свои метки и качаешь что нужно.
Идеи у меня на эту штуку вообще наполеонские, но сам несурсно не потяну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Daniskin



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 17.07.2012
Сообщения: 262
Откуда: Уфа
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарегался, но не смог зайти на форум (пишет "такого пользователя не существует"). И еще имеется вопрос, можно будет ли в будущем пополнять пользователям сайт своими нарезками(с обязательным их "тэгированием")?
А насчет места хранения нарезок, думаю можно нарезки хранить тупо в Youtube( кач будет не очень хоть и hd) или может стоит перейти на торрент раздачу. Хотя я думаю это плохая затея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[SmiT]



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 11.10.2010
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И еще имеется вопрос, можно будет ли в будущем пополнять пользователям сайт своими нарезками(с обязательным их "тэгированием")?

для этого он и делается.

Цитата:
Зарегался, но не смог зайти на форум (пишет "такого пользователя не существует").

Регистрация на сайте не связана с форумом. нужно будет зарегистрироваться отдельно.

Цитата:
А насчет места хранения нарезок, думаю можно нарезки хранить тупо в Youtube( кач будет не очень хоть и hd)

Я слишком люблю качество чтобы хранить видео на ютубе. С таким же успехом можете и без моего ресурса пользоватся. Smile


Цитата:
или может стоит перейти на торрент раздачу. Хотя я думаю это плохая затея.

Я думал о торренте, но он урезает очень много возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[SmiT]



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 11.10.2010
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, народ.
Сделал апдейт. Полностью переписал загрузчик файлов. Теперь во время загрузки можно добавить тэги к своим сэмплам. Поиск по этим самым тэгам будет позже.
Я был бы благодарен, если бы кто-то по тестировал загрузчик. У меня то он работает, но по за кону жанра всегда есть мелочи которые с первого раза не учтешь. В тайтлах создана тестовая категория (она первая). Туда можно лить что угодно.
Если вам не лень, поюзайте сайт. Если будут проблемы (а они будут) отпишитесь, чтобы я исправил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Daniskin



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 17.07.2012
Сообщения: 262
Откуда: Уфа
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытался зайти на твой сайт у тебя в профиле пишет:


Попробовал зайти на http://renory.com/samplesv2/index.php?title_id=1&start=00:04:37&end=00:05:21 пишет веб страница не доступна.
Буквально пару дней назад заходил норм было, хз м.б у меня проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[SmiT]



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 11.10.2010
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может мой провайдер отваливался. Ночью вроде свет выключали. Попробуй сейчас зайти. А вообще, чтобы тему не сорить, напиши пожалуйста мне в вк: http://vk.com/cj_smit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[SmiT]



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 11.10.2010
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запилил возможность создавать свои личные коллекции сэмплов (менюшка под вашим ником). Видеть и качать эти файлы могут только их владельцы. Расшарить их в открытый доступ - нельзя. Основная база и личная - это разные базы по логике и функционалу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме