AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Различные вопросы (не заслуживающие отдельной темы)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 133, 134, 135  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
batareiko



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 18.05.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. так не должно быть. Превью - это просто версия клипа в меньшем разрешении и с возможностью просмотра онлайн (то бишь пригодная для стриминга), стандарт - это просто версия клипа с родным разрешением и средними настройками качества, но тоже пригодная для стриминга, ну а делюкс - это прежде всего высокое качества. И вообще, используй лучше Baka Encoder.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chibki
Так вполне может быть. Всё зависит от видео и твоих настроек в симпле. ТЫ вполне мог выкрутить битрейт на стандарте сильно больше чем это делает делюкс.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lawelas



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 14.10.2009
Сообщения: 36
Откуда: Санкт Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWS
извиняюсь за офтоп, но кот действительно шикарен.
Под впечатлением хожу пару часов уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chibki писал(а):
у меня такой вопрос доделал видео сжал его AMVSimple 4.0 сам там ничего не менял все сделал по дефолту и у меня стандарт версия получилась 84 мб а делюкс 60 так и должно быть ?? и сколько должно длиться привью ??

Ну вообще "стандарт" и "превью" - это версии для онлайн плеера, а "делюкс" - типа макс качество, но... Но, честно говоря, это было лишь задумкой автора ASG, а вот реализация подкачала и получилось так что
1) "делюкс" подбирает оптимальный битрейт лучше Вас
2) "делюкс" кодируется в 2-3 раза быстрее чем "стандарт"
3) "делюкс" также можно без проблем смотреть в онлайн режиме, т.к. и в нём и в "стандарт" версии ограничения на макс битрейт отсутствуют (хотя у "стандарт" они по идее должны были бы быть), а прочие настройки одинаковые, кроме алгоритма подбора битрейта, конечно.
Из всего этого видно, что "стандарт" потерял смысл в своём существовании, но т.к. в нём можно поставить битрейт побольше, а в "делюкс" нет, то случилась рокировка понятий. В итоге "делюкс" стал использоваться в качестве онлайн-версии, а "стандарт" стал макс качеством.
Но по большому счёту качество "делюкс" отнюдь не максимально, а изменение битрейта в "стандарт" ощутимого профита без перекрутки оного до поднебесных значений не даёт и по сути является лишь игрушкой. Однако, здравствуйте.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SWS



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 05.03.2010
Сообщения: 1177
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lawelas если ты об этом коте:


То моей заслуги тут нет. Эта пикча часть коллажа созданного mwDeus-ом по случаю комментирования им клипа Roman_cat_Marcus-а "Spartacus dreams".

И, я думаю что, когда Lion0608 писала:

Lion0608 писал(а):
А этого винарного кота я уже где-то видела)))

то она точно знала где она его видела^^

Lawelas если тебе понравился этот кот то вот полная версия коллажа mwDeus-а.^^

http://s019.radikal.ru/i640/1401/fe/3e02253326a3.png

P.S. Сорри за оффтоп, но лавры должны принадлежать автору^^

Всем добра:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chibki



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Прохожий
Рега: 03.01.2014
Сообщения: 43
Откуда: http://vk.com/id2731908

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus
да я там ничего не трогал просто скачал и с дефолтными настройками для теста запустил там видимо автоматом так настроено

Bill Ein
спасибо как всегда все по делу

VirtualTT
спасибо за совет я просто не сильно понимаю в настройках вот и решил воспользоваться AMVSimple который по идее все за меня должен был сделать =)) но как я понял легких путей и здесь не будет =))

_________________
"В оценочном разделе можно полить экскрементами юных клипмейкеров, или выложить своё творение под общую струю говна."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chibki писал(а):
VirtualTT
спасибо за совет я просто не сильно понимаю в настройках вот и решил воспользоваться AMVSimple который по идее все за меня должен был сделать =)) но как я понял легких путей и здесь не будет =))

Что вам надо знать при кодировании:
--crf - наиболее эффективный алгоритм выдержки заданной степени качества на всём видео в 1 проход (1 pass)
--psy-rd - оптимизации для повышения чёткости, сохранения градиентов и шума
--no-psy - отключение оптимизаций
--deblock - алгоритм деблокирования изображения, подавляет блочность, но при этом влияет на чёткость
--preset - совокупность настроек, влияющих на скорость кодирования, качество изображения и конечный вес файла
--mbtree - алгоритм оптимизации кодирования, в значительной степени сокращающий время кодирования и экономящий битрейт, но последнее не всегда удачно сказывается на качестве, особенно при большой протяжённости видео
--no-mbtree - отключение алгоритма оптимизации кодирования
--vbv-maxrate и --vbv-bufsize - ограничения на максимальный битрейт и размер буфера, актуально для онлайн-версий и версий низкого разрешения для просмотра на моб. устройствах


Настройки (все рекомендации - это моё ИМХО, с которым многие тут могут быть не согласны):

1) crf: как правило для кодирования онлайн-версии crf подбирается в диапазоне 19..17; для качественной версии - 17..15.7
Стоит помнить, что:
а) значение crf определяет лишь степень качества, а не конкретный средний битрейт, поэтому для разных видео даже с одинаковым разрешением, фпс и протяжённостью при кодировании с одинаковым crf средний битрейт (и как следствие вес файла) может значительно разниться.
б) чем ниже crf, тем качественнее изображение, но выше битрейт
в) для разного типа видео "достаточная" степень качества может быть разной

2) psy-rd: для кодирования онлайн-версии принципиального смысла не имеет и лишь попусту повышает вес файла, поэтому лучше либо отключить вообще (--no-psy), либо выставить или --psy-rd 0.00:0.00 или --psy-rd 0.40:0.00; для качественной же версии имеет смысл выбирать в диапазоне 0.40:0.00 - 1.20:0.15
Стоит помнить, что:
а) psy-rd улучшает плавность градиентов и передачу мелких деталей
б) эффективность psy-rd напрямую зависит от выбора прочих настроек
в) psy-rd повышает вес

3) deblock: для кодирования онлайн-версии имеет смысл выбирать в диапазоне 2:2 - 0:0; для качественной же лучше выбирать между 0:0 и -2:-2.
Стоит помнить что:
а) эта функция предназначена для подавления блочности и соответственно должна её выполнять и чем выше значения, тем больше подавляет
б) чем выше значения, тем больше размывает картинку и мелкие детали
в) чем выше значения, тем меньше вес файла

4) preset: для кодирования онлайн-версии имеет смысл выбирать между: medium, slow, slower, veryslow и placebo; для качественной же версии лишь между: slower, veryslow и placebo.
Стоит помнить, что:
а) чем медленнее - тем лучше изображение и меньше вес
б) выбирать следует исходя из мощности вашего компа и того сколько времени вы сами готовы прождать пока файл закодируется.
г) медленные пресеты не всегда действительно актуальны, особенно в случаях кодирования изначально не качественного видео

5) mbtree: если вас это устраивает, то можно вообще его не указывать, оно будет включено по умолчанию, а если же понижение crf не будет давать хорошей картинки в сложных сценах и вы готовы попробовать это исправить за счёт кодирования в 10-100 раз дольше, то смело указывайте --no-mbtree. Также стоит помнить, что при отключенном mbtree битрейт станет выше и в куда более значительной мере будет определяться скоростью preset, нежели при включенном.

6) vbv-maxrate и vbv-bufsize: для кодирования онлайн-версии можно выставить --vbv-maxrate 50000 --vbv-bufsize 62500; для кодирования версий для моб. устройств знечения должны быть ниже, какие - зависит от самих устройств, гуглите; для качественной же версии необходимость в этих настройках отсутствует и их можно не указывать.


Теперь можете качать Баку, открывать конфиг блокнотом и экспериментировать.

_________________


Последний раз редактировалось: Bill Ein (Ср Янв 22, 2014 8:02 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chibki



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Прохожий
Рега: 03.01.2014
Сообщения: 43
Откуда: http://vk.com/id2731908

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein
спасибо огромное Yahoo! завтра буду с этим разбираться а то уже голова кирпичом от всего этого Very Happy

_________________
"В оценочном разделе можно полить экскрементами юных клипмейкеров, или выложить своё творение под общую струю говна."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsejj13



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Прохожий
Рега: 31.01.2011
Сообщения: 27
Откуда: РФ-Пермский Край-г.Березники
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня.Не так давно переустановил виндолс и установил кодеки , квитктайм и сони вегас 12.
Но при попытке добавить ави файл появлется вот это:

Из-за чего может такое быть Sad ?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alecsejj13
Может с квик таймом что не то, установи квик тайм про новой версии и попробуй ещё раз.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsejj13



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Прохожий
Рега: 31.01.2011
Сообщения: 27
Откуда: РФ-Пермский Край-г.Березники
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua писал(а):
Alecsejj13
Может с квик таймом что не то, установи квик тайм про новой версии и попробуй ещё раз.

Все благополучно решено Smile
Благодарю за это Azzzat Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
JamaL12555



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 16.05.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у кого есть желание создать amv по идеи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chibki



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Прохожий
Рега: 03.01.2014
Сообщения: 43
Откуда: http://vk.com/id2731908

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JamaL12555 писал(а):
у кого есть желание создать amv по идеи?

а у тебя не возникало желания самому реализовать свой замысел ?? =) )
просто я думаю мало кто страдает кризисом идей свои бы успеть все реализовать а тут еще и чужие...

_________________
"В оценочном разделе можно полить экскрементами юных клипмейкеров, или выложить своё творение под общую струю говна."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

переключаюсь между видами в 4Д синема и вот такая фигня:

А бывает еще экранчик вида черным становится.

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
memoxs



Пол: Пол:Муж
Возраст: 28
Новичок
Рега: 01.03.2014
Сообщения: 1

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как исправить данную проблему,попробовал другие форматы файлов,ошибка та же [https://pp.vk.me/c617626/v617626505/362f/DCqUXDhCxcE.jpg]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chibki



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Прохожий
Рега: 03.01.2014
Сообщения: 43
Откуда: http://vk.com/id2731908

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

memoxs
видео должно быть в лослес формате в каких именно указано в "Требованиях к входящим файлам"
или еще тут можешь почитать http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=721
24 25 пункт

_________________
"В оценочном разделе можно полить экскрементами юных клипмейкеров, или выложить своё творение под общую струю говна."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че никто в синема не работал? : \
_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azzzat



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 05.11.2011
Сообщения: 356

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman_cat_Marcus
Работал, но такой проблемы не было. Мб версия кривая или комп слабенький?
Переустановить не пробовал?
------
Где-то видел про то, что если видеокарта ati radeon, то стоит откатиться на более раннюю версию драйверов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWS



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 05.03.2010
Сообщения: 1177
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JamaL12555 писал(а):
у кого есть желание создать amv по идеи?

Вот тут есть тема посвящённая этому вопросу:
http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=2788

Smile
+
там можно почитать обсуждения с иллюстрациями Very Happy
______________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azzzat


Мне кажется у меня проблемы должны возникать при рендере, но ни при переключении видов в пустом проэкте.

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azzzat



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 05.11.2011
Сообщения: 356

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman_cat_Marcus
То, что проблемы должны возникать с одним не отменяет того, что у тебя проблема с другим. Проблему, по-моему, нужно искать во всем подозрительном, в т.ч. в ПО(попробовать скачать другую версию/с другого сайта)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azzzat, кинь в личку ссылку.
_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amazelight



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Новичок
Рега: 08.04.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмм, у меня такой вопрос. Я сделал клип, но для выкладывания его на этот сайт мне необходимо знать автора и название произведения, которое используется в клипе, но дело в том, что это нарезка из неизвестных мне саундтреков, и я понятия не имею, как найти их названия(( Я использовал различные программы поиска, но успеха не добился. Теперь что, я не смогу залить сюда клип, не зная названия мелодий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиши просто - mix.
_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quintero



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Частый гость
Рега: 02.10.2012
Сообщения: 142
Откуда: Краснодар
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой вопрос: откуда в клипах берется 29.97 фпс? По дефолту в исходниках 23.976, по дефолту на тайм лайне в вегасе 30. Даже когда кидаешь видео и ставишь проджект сеттингс по исходнику, на тайм лайне кол-во кадров на секунду не меняется. Т.е. после монтажки то, что получилось можно в 30 фпс отрендерить или это у людей читерский исходник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quintero
Частоту кадров можно задавать самому. Кадры в зависимости от типа интерполяции или дублируются или создаются полукадры или с помощью твикстора или аналогичных плагинов создаются новые кадры.
Ну и сорцы так же с разной частотой могут быть.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azzzat



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 05.11.2011
Сообщения: 356

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже давно хотел спросить: если в скрипте для даба написать ntsc_round_video с исходником с 23,976 фпс, то он будет дублировать недостающие по времени кадры. Что нужно, чтоб он не дублировал(соотв. сокращая продолжительность видео)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quintero



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Частый гость
Рега: 02.10.2012
Сообщения: 142
Откуда: Краснодар
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua
То что самому можно фпс задать это понятно, не понятно зачем. Или полукадры как эффект юзаются?
И что насчет вегаса, если я на тайм лайн накидаю исходника с 24 фпс и отрендерю в 30, появятся полу кадры?
Там трудности возникают когда тебе кусок исходника нужно в АЕ подредактировать, а он продолжительностью больше чем нужен в проект вегаса. Считаешь в вегасе какой продолжительности он будет, а в АЕ получается по-другому. (в вегас 30 фпс тайм лайн, в АЕ 24) такие дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quintero
Большое количество кадров делает картинку более плавной. Так же может быть такое что большиснтво сорцев в 29,976 фпс или просто субьективные предпочтения.

Использование полукадров (блендинг) как эффект возможно, но не желательно без сугубо авторского замцысла.

В вегасе при рендере в 30 фпс скорее всего будет или блендинг или кадры будут дублироваться.

Что бы длительность была одинакова, нужно выставлять одинаковые настройки.


Azzzat
Обычно в ае вручную удаляются кадры, но вроде где то был фильтр.. хотя не уверен.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azzzat



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 05.11.2011
Сообщения: 356

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua
То есть в дабе такой фичи или фильтра нет? А то дополнительные кадры + к размеру файла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 133, 134, 135  След.
Страница 111 из 135

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме