AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Статистика амв за последние годы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gigatless



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 26.11.2007
Сообщения: 358
Откуда: растут: руки: ?
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 9:53 am    Заголовок сообщения: Статистика амв за последние годы Ответить с цитатой

Собственно наткнулся на темку своего знакомого на орге и решил создать такую же тут.

Для наглядности

Пик амвмейкерства на западе был 2005 года, и с тех пор тихонько падает. На данный момент амв так же популярно как и в середине 2001 года. Такие дела.

Кто что думает по этому поводу.

_________________


Последний раз редактировалось: Gigatless (Чт Сен 26, 2013 10:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gigatless

ОРГ начал сдуваться с появлением YouTube. Решением могла бы стать переделка интерфейса. Если бы ОРГ стал более удобным для клипмейкеров и зрителей, то он бы скорее всего был бы также популярен как и в 2005 году. Сейчас там очень мало новеньких, сидят только те, кто заходил ранее и некоторые папики.

Там даже нормального Embed нет. Ужасное качество превьюшек и что бы скачать видео надо пройти 7 кругов ада. Собственно это его и погубило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тенденция не нова, и на орге всё правильно расписали. Умерли орг и акросс, а амв живее всех живых. Просто у амв теперь другая, ютубовская жизнь.


Это наглядная иллюстрация того, что бывает с теми, кто не умеет меняться. Ну вы посмотрите на этот скриншот, ну это же лютый пипец ровно из 2001 года. И не в смысле одного дизайна, а в смысле самого понимания своего предназначения. "The ultimate goal of the website is to make a database of every Anime Music Video ever made." База данных? Суперпоиск с десятью полями? Да вы с дубу рухнули!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной раз подымается эта тема, правда мне лень уже в пятый раз расписывать "как, почему и что я об этом думаю". Скажу только то, что ньюз из всех сайтов оказался наиболее дальновидным, но и он со всё большим ростом базы нуждается в переделке и оптимизации под простоту просмотра и поиска. Возможно даже для сохранения аудитории придётся переписывать сайт на что-то похожее на ютуб, но в то же время лучше, чем ютуб.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Endurance



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Частый гость
Рега: 30.07.2013
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein писал(а):
но в то же время лучше, чем ютуб.



Если объяснять...



Сие график популярности не столько отдельно взятого сайта, сколько показатель заинтересованности общественности ко всему Аниму вместе взятому - это его волна популярности в массах.

Как и любой другой мэйнстрим - недолговечен и резко достигнув орбиты, он так же резко падает вниз, умирая или мутируя в новый Мэйнстрим с блек джеком и ....

У аниме нет основы для мутации и этот сайт умрёт так же как и всё остальное.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я пришёл на этот сайт в 2008 многие клипы с рейтнгом ниже 4.5 получали всего 30 оценок за месяц, сейчас же последний добавленный на главную клип с рейтингом 3.95 меньше чем за сутки уже получил 61 оценку. Да, ньюз в жопе как никогда.
И да, под "лучше чем ютуб" я понимал сайт, удобнее чем ютуб для интересующихся и создающих АМВ, а не сравнивал популярность этих сайтов или типа того.
Хотя, опять же, кому я это объясняю, просто иди на ***, пора тебя уже тоже игнорировать как деуса и временно исполняющего его обязанности свса.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кстати говоря. ^_^ Вам не кажется этот график каким-то тревожащим?
http://www.liveinternet.ru/stat/amvnews.ru/index.html?id=8;period=month;

Вот этот тоже.
http://top.mail.ru/visits.png?id=1069629&period=2&date=&back=3652&
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мартовский пик 2011-го легко объясняется: эпичный БК 2009-го -> РК1 в 2009 -> ещё более эпичный БК 2010 -> резалты БК 2011 + РК2 в марте 2011. Посмотрим что будет на графике в декабре, после публикации РК3.
На графике также виден типичный летний спад, вполне объяснящийся сессией, жарой и тупо самим летом как таковым

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cheburator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Желанный гость
Рега: 20.05.2009
Сообщения: 716
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Endurance
Годный вброс, поржал ROFL
(над тобой, если что)

_________________
Холостяк живет как король и умирает как собака; женатый живет как собака, зато умирает как король.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Endurance



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Частый гость
Рега: 30.07.2013
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
просто иди на ***, пора тебя уже тоже игнорировать как деуса и временно исполняющего его обязанности свса.

А теперь помолчи и послушай - ты никто и за всё время пребывания на сайте ты не сделал ничего кроме пары тысяч постов известного содержания, и в отличии от тебя люди ники которых ты перечислил делают хоть что-то помимо сладкого кунилингуса админам, так что можешь игнорировать хоть до усрачки - это не важно...

Важно то что сайт умрёт. Рано или поздно, но ему придёт конец и это случиться не потому что он плох и не потому что Симфония терпеть не может политику Турбо, а потому что аниме как факт, как мэйнстрим, как нечто новое и непонятое уже давно стало скучным и безынтересно заштампованным унынием, оно стало частью истории и всё что с ним связанно скоро станет историей.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

У аниме нет основы для мутации, но у этого сайта и у его пользователей ...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noks



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Желанный гость
Рега: 16.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысли шире. Аниме это в первую очередь мультфильм, а мультфильмы никогда не умрут (ну по крайней мере я на это надеюсь).
А что касается этого сайта то он всегда может перерасти в сайт пропагандирующий original animation =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Endurance
У тебя есть предложения?

Noks
Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Endurance, ты сутки думал что мне ответить, а я даже не стал читать. Да, с этого момента ты в игноре, "страдай" (с) деус
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Endurance



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Частый гость
Рега: 30.07.2013
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а мультфильмы никогда не умрут

И "японская орихинальная онимация ко ко ко" волшебным образом преврашаеться в "просто мультфильмы"... А пару лет назад нарутофаги за подобное сравнение вешали за яйца (хотя где эти нарутофаги сейчас). Впрочем, 3D убило олдскульных мультипликаторов Диснея и через пару тройку лет оно убьёт жопорисовщиков из стран восходящего солнца.
Цитата:
в сайт пропагандирующий original animation

Очень смишно.
Цитата:
У тебя есть предложения?

"Убить всех человеков" - стандартное предложение в любых ситуациях.

Знаешь, мой юный флудераст-модер-ненужный-и-проявляющий-интерес-к-ситуации-только-с-целью-удовлетворить-собственные-амбиции, я типа не совсем ознакомлен с ситуацией на сайте...

Пусть одмин-не-способный-решить-проблему-кардинально-и-оттягивающий-неизбежное-организацией-тысяч-ненужных-олололо-конкурсиков предоставит реальный график посещаемости сайта, а за одно и количество активных новайсов и АМВ выложенных ими на сайте, а какое число из них скатилось из оценочной на главную, сколько папиков отвалилось за последние два-три года... Коменты, лайки, оценки и пр. количественные вещи спокойно считаются и графируются...

Пока что я вижу дохлый форум (без меня), апатичное быдло школиё в каменторезке, главная набивается по принципу "что-то чуть менее похожее на говно", одни и те же рожи повсюду, надоевший дизайн из подвала девяностых....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"Убить всех человеков" - стандартное предложение в любых ситуациях.

Извини, я случайно воспринял тебя всерьёз.
Цитата:

Впрочем, 3D убило олдскульных мультипликаторов Диснея и через пару тройку лет оно убьёт жопорисовщиков из стран восходящего солнца.

Если через 6 лет аниме исчезнет и больше не будет выпускаться ни одного онгоинга, я тебе переведу на вм 1000$, обещаю.
Но если через 6 лет оно всё ещё будет существовать и будет как миниумм 1 новый онгоинг, ты перводишь 1000$
По рукам? Или ты не уверен в своих словах? Отказ собственно будет означать именно это.
Я тогда сохраняю этот скрин и оставляю его лежать до поры до времени. Остальное на твоей совести.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Endurance
У меня никаких проблем нет. По-моему проблема есть у тебя. Пора перестать жить на негативе, где все вокруг говно. Не пойму чего ты здесь делаешь, если тут все так плохо?

Все в мире изменяется, что-то умирает, что-то остается. Я лично пока не вижу особых проблем с сайтом. Падение трафика действительно есть. За последние пару лет: 10К -> 7К.

Если кому-то не нравится дизайн, можно предложить свой вариант, здесь на форуме, так как это некоммерческий проект и каждый может внести свой вклад. Часть предложенных изменений я уже внедрял пару лет назад. Всегда считал и считаю, что дизайн по сути фигня, главное контент и более менее удобная навигация. Новые фичи, которые считаю нужными, периодически внедряю. Какие-то серьезные изменения структуры сайта потребуют почти полную переделку базы данных и последующая редактура всех клипов в полуавтоматическом режиме. Я хочу это сделать, но это потребует пару недель жутко неинтересной работы. Пока не могу себя заставить.

У нас также отбирает аудиторию Youtube. Многие клипы зарелизенные у нас, затем набирают миллионы просмотров на трубе.
Пруф:
http://www.youtube.com/watch?v=lXX7dRULFaE
http://www.youtube.com/watch?v=Jrjd27pv690
http://www.youtube.com/watch?v=H5BiTDw9zac
+ многие другие, это те что нашел за 1 минуту.

Популярность трубы, почти не возможно обогнать по многим причинам, как например, видео с трубы можно встроить в любой соц.сети. Наш iframe-код с плеером не встроишь нигде, кроме Stand-alone блога или некоторых форумов. Чисто психологически люди предпочитают давать ссылки на узнаваемую мультиязычную трубу, нежели на ньюс.

Хороших авторов отбирает коммерция. С сайта выросло несколько моушен-студий, которые пользуются успехом у заказчиков. Когда начинаешь что-то делать за деньги на любительство уже времени не остается.

Есть проблема с тем, что само аниме перестало быть медиа-феноменом. Такое понятие как "отаку" стирается.

Есть проблема с тем, что клипов сделано оооочень много и придумать что-то оригинальное становится сложнее. Зрители стали требовательнее и критично относятся даже к серьезным, эффортным работам. Авторы, даже сильные, получают много критики, без положительного фидбека, что негативно влияет на самооценку. Критиканство тоже стало более примитивным, потихоньку скатываясь к Youtube-стайл.

Всё это, вместе с нелюбовью поисковиков ведет к уменьшению посещалки. Как с этим бороться? Пока точно не знаю.

Возможно стоит двигаться в сторону адаптивного дизайна, что бы сайтом было удобно пользоваться на планшетах и смартфонах. Я иногда выхожу сюда с планшета. Навигация по сайту страдает из-за мелких ссылок. )

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Endurance



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Частый гость
Рега: 30.07.2013
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua
Дам тебе 500$ если через 6 лет повзрослеешь.

Цитата:
У меня никаких проблем нет

Значит ты мёртв.
Цитата:
По-моему проблема есть у тебя.

Что опять туалетная бумага закончилась ?!
Цитата:
Пора перестать жить на негативе

Пора кушать лсд и пукать радугой. Нет на самом деле у депрессивного "меня" отсутствует мотивация для деконструктивного эмм "творчества", когда как с хорошим настроением "оно" в состоянии сделать много "весёлых" вещей.

Проблемы с логикой.
Цитата:
где все вокруг говно

Ну все на самом деле, но где-то на 5-13% от общей массы тела и от этого имхо, как от вредных привычек или консервативных предрассудков в отношении других людей, желательно избавляться как можно быстрее.

Проблемы со стулом.
Цитата:
Не пойму чего ты здесь делаешь


Не у тебя одного проблемы с логикой бро. =(

Цитата:
если тут все так плохо?

Всё хорошо пока все молчат.

.....................................................

Моя часть работы здесь сделана, относительно проблемы выживаемости сайта в условиях конкуренции с Ютюбом, общим падением интереса к аниме и его составлявшим, пассивности и незаинтересованности пользователей, а также пр. "неприятностей"... Эммм по сути тут идёт схема

Пользователь ->Клипмэйкер->Контент->Пользователь.

Т.е. из пользователей делать мэйкеров, мейкеров мотивировать на годный контент, годный контент привлечёт новых пользователей...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем временем мыши плакали калолись, но тралили кактус.
Тощемто, билли, не обманывай хотя бы себя, ты же всё читаешь :3

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пара мыслей.

0.1 Если года два ничего не делать, то можно будет уже и не пытаться. Два трупа в лице акросса и орга уже есть, будет третий. Sad
0.2 Дизайн влияет на поведение людей, и это медицинский факт. Ну и фиг с ним.

1. На мобильных балом правят приложения. Если будет большая переделка, то надо бы предусмотреть простенькое API. Наверняка найдутся желающие запилить клиенты. Вот, например, человек уже попытался. http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=3698

2. Если трубу нельзя победить, надо с ней работать. Негоже просто так отдавать миллионы просмотров какому-то bestamvsofalltime. Акроссовский канал собрал сотни тысяч просмотров тупым выкладыванием. Пусть там в среднем будет типичный ютубовский ад, зато разумные люди будут узнавать о ньюсе и приходить сюда, а не оставаться в гореть в адском пламени. Давайте сделаем, а?
То же касается и ВК с ФБ, в принципе.

Вон, у Машинимы.ком не то что канал на ютубе, даже для Xbox приложение есть! Надо учиться у успешных коллег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

API идея хорошая, надо только понять что в него надо вынести. Есть идеи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, сейчас глянул дату создания AMV HELL 3. Вы не поверите! 2005! Совсем же случайно с пиком посещений на орге совпало, ага.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solodyxa_92



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Желанный гость
Рега: 11.02.2013
Сообщения: 532
Откуда: Ст.Кущевская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот лично больше этот сайт нравится Smile как только его надыбал начал залезать почти каждый день. Сайт уходит в упадок? а как же конкурсы? фестивали? каждый раз заходя радуешься что что-то новенькое залито. Много чего интересного тут есть, благодаря сайту я начал интересоваться клипмейкерством, стал изучать премьер и афтер эффект Smile Спасибо что вы есть Wink
Endurance писал(а):
на самом деле у депрессивного "меня" отсутствует мотивация для деконструктивного эмм "творчества"

советую аниме добро пожаловать в NHK эт про тебя

_________________
Здесь должна быть моя подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):

Возможно стоит двигаться в сторону адаптивного дизайна, что бы сайтом было удобно пользоваться на планшетах и смартфонах.


Не "возможно", а "крайне желательно".
Сейчас огромная куча народа пользуется смартфонами и планшетными компьютерами, и чем дальше - тем больше.
Ниша планшетов только начала заполняться, а перспективы у них очень большие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
APerveyev



Пол: Пол:Муж
Возраст: 52
Новичок
Рега: 18.08.2011
Сообщения: 1
Откуда: Украина
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IMHO как посетителя этого сайта и активного пользователя многих соцсетей:
1) сайт AS IS весьма неплох для "обычных" персоналок, имеет свое лицо,
"бренд" и "сообщество". Что то сильно менять "в погоне за кем то",
скорее всего, неоправданно.
2) имея "сообщество" и "бренд" можно и нужно присутствовать в других
каналах
распространения - соцсетях, видеохостингах, торрентах (?)
Совсем недавно это уже произошло и это очень хорошо, хотя:
- твиттер не лучшая платформа для информации о видеоклипах
- на ютюбе рано или поздно придолбутся правообладатели песен
(вообще то уже должны, ибо там автоматика работает - будь здооров)
+ есть еще "Одноклассники", можно кривиться на них и плеваться - но это
большая русскоязычная аудитория
+ есть еще торренты, "официальный сайтрип" по годам (даже с отставанием на год-полтора)
найдет своих сидов, попутно - способ рекламы сайта и AMV как таковых
существующий раздел с AMV на рутрекере полудохлый, можно оживить
3) над любым планируемым изменением сайта довлеет дефицит ресурсов,
проект некоммерческий - выше головы не прыгнешь.
Несколькими постами выше Turbo очень внятно высказался о том,
что на радикальные перемены пороха не хватит. Верхний предел:
Цитата:
"пару недель жутко неинтересной работы. Пока не могу себя заставить."

Ресурсы энтузиастов лучше использовать на дизайн новых каналов
в рамках используемых платформ, в том числе заточку под мобильных клиентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

APerveyev писал(а):

+ есть еще "Одноклассники", можно кривиться на них и плеваться - но это
большая русскоязычная аудитория

Основной возраст 35-55 лет. Толку то от него, если АМВ - это подростковый фан, слепленный на 99% из подросткового аниме. Люди за 35 аниме не то чтобы не воспринимают, они его как огня боятся, не то что бы уж АМВ да ещё и под альтернативку их заставлять смотреть. А вы говорите "большая русскоязычная аудитория". Не смешите мои тапки. Всё равно что давать концерт дум-метал группы в доме престарелых или торговать стразами в армии.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein
http://habr.habrastorage.org/post_images/c35/e31/d3b/c35e31d3b500eec5c45b04d3b3dd6af5.png

Ну вообще там прилично молодежи, если считать таковыми людей до 30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
Ну вообще там прилично молодежи, если считать таковыми людей до 30.

Эти цифры ничего не говорят о реальном онлайне, но в любом случае не будем себя обманывать: настоящая аудитория АМВ - это школьники и студенты, т.е. возраст 14-21 года, и "одноклассники" - отнюдь не лучшее место где её искать. Хотя попробовать ничего не мешает.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gigatless



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 26.11.2007
Сообщения: 358
Откуда: растут: руки: ?
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно то, что все с орга повалили на ютуб, это мы поняли. Но теперь у меня руки чешутся узнать, куда дальше пойдет поток после того, как гугл зафакапил дизайн ютуба. Пара знакомых с орга упоминали, что свалили с ютуба на http://www.wenoo.net, где по сути тот же старый дизайн ютуба, но, естественно, куда меньше население.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gigatless
Скорее всего вернуться обратно, если админы не зафтыкают и сделают ютубоподобный дизайн, такой, каким он был когда-то.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gigatless писал(а):
Собственно то, что все с орга повалили на ютуб, это мы поняли. Но теперь у меня руки чешутся узнать, куда дальше пойдет поток после того, как гугл зафакапил дизайн ютуба. Пара знакомых с орга упоминали, что свалили с ютуба на http://www.wenoo.net, где по сути тот же старый дизайн ютуба, но, естественно, куда меньше население.

Ютуб зафакапил себя в первую очередь тогда, когда начал удалять видео из-за нарушения прав, во вторую очередь когда стал вставлять грёбаные рекламные ролики перед видео. Из-за всего этого русскоязычная аудитория теперь больше предпочитает вконтакт. Тем более что вконтакте можно комментить не только текстом, но и всем чем угодно, да и просматривать ответы на посты и комменты опять же на порядок удобнее ютуба. В этом плане вконтакт лучше, хотя копирастеры уже и до него добрались полгода назад, так что сейчас реальной альтернативой будет тот сайт, который будет сочетать в себе все плюшки ютуба и вконтакта и не иметь характерных минусов их обоих. Но такого, увы, во всяком разе известного, пока ничего нет, да и если есть, то не факт что завтра и его копирастеры и реклама не похоронят.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме