AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Вопрос к создателям amv.
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jeff



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 09.04.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 1:18 am    Заголовок сообщения: Вопрос к создателям amv. Ответить с цитатой

Есть в славном городе Калининграде-Кенигсберге коллектив "Gravity", перепевающий всяческие anime OST и j-rock-песни.
(надеюсь, одмины не сочтут ссылки, подтверждающие сам факт нашего существования, рекламой - видео (в основном концертное, но пристойного качества) здесь http://vk.com/gravity_koenig и здесь http://www.youtube.com/user/GRAVITYkoenig )

Суть вопроса - есть идея снять клип на хромокее (люди мы небогатые, но есть возможность использовать разок студию на халяву). Но у меня лично мозг впадает в ступор при мысли - что же использовать в качестве фона и откуда вообще строить сюжет?

А на этом сайте, как я понял, собираются такие же энтузиасты, только не от музыки, а от видеомонтажа. Так что ищем человека, которому было бы интересно вместе с нами сделать некоммерческий, но качественный клип-полуamv =)

Музыкальный материал - песенка Don't say lazy из небезызвестного K-ON! Уже отписана-сведена на студии, в нашей версии чуть потяжелей оригинала, вышлю на мэйл если кто-то занитересуется. Rolling Eyes

Спасибо за внимание Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gigatless



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 26.11.2007
Сообщения: 358
Откуда: растут: руки: ?
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а два билета на концерт ??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а афтографы?!11
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Siar_Mortal





Желанный гость
Рега: 28.04.2010
Сообщения: 658
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Джефф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mister_colt



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 28.02.2010
Сообщения: 530

Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тише, тише! Набросились на человека...=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mister_colt
А что такого? Сам же понимаешь, просто так человек будет что-то делать лишь в том случае, если сам этого захочет. Чтобы он что-то делал для других, необходимо его заинтересовать. В топике ни одной плюшки не указано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ActiveNoise



Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Местный
Рега: 25.10.2010
Сообщения: 1148
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бесплатно врядли кто-то согласится делать... а за просто так только друзья\знакомые смогут нормально что-то слепить. остальные в лучшем случае сделают "на отстань")
_________________

last.fm skype: morgio_o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
jeff



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 09.04.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siar_Mortal писал(а):
Привет, Джефф.


И тебе не хворать Very Happy

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Насчет плюшек - все просто. Если человек не только способен сделать качественный продукт, но и сам хочет попробовать себя в необычном жанре (все-таки клип, основанный на смешении видео и аниме-картинки - уже не совсем amv) - то это и есть основная плюшка. Такому человеку и заплатить не грех в случае чего.
Проблема в том, что "слепить" я и сам могу - а хотелось бы увидеть действительно качественный продукт, который я сам не до конца представляю. То есть человек, который сможет это сделать - выступает фактически в качестве режиссера.
Если найдется такой специалист - замечательно - нет - значит будет видео на песню построено по другому принципу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне почему сразу этот клип вспомнился, правда там не аниме.
http://www.creaspace.ru/videos/video.php?video_id=1440
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeff



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 09.04.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не то, но, похоже тоже с хромокеем делался... В общем, продолжаем искать специалиста Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ActiveNoise



Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Местный
Рега: 25.10.2010
Сообщения: 1148
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.A. Robert
а мне с прошлого бк про укуренных мужиков вспомнился... "иду курю" вот этот вот.

_________________

last.fm skype: morgio_o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу то, не знаю что, захочу — заплачу, не захочу — получайте удовольствие от работы, а вообще мы энтузиасты и ищем таких же энтузиастов, но чтоб всё делали очень круто и качественно...
Вообщем, как обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeff



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 09.04.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так никто ничего конкретного не предлагает. Я сразу написал - да, сам не до конца представляю то, что хотелось бы увидеть. Однако отличить качественный продукт от наспех сделанной нарезки - вполне смогу.
Насчет энтузиазма - это уже не от нас зависит. Запись готова уже Smile
А если нужна человеку оплата - то, увы, я не вижу ни одного сообщения типа "вот я, вот мои работы, сумма за то, чтобы сделать вам ролик составит столько-то денег". А без этого любой предметный разговор невозможен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeff



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 09.04.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тишина... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничё так, вроде, коллектив. Поют, играют.
Если энтузиастов завлекать, надо и песню выложить в кликовой доступности, и хромакей. Ну вдруг кому-то и правда захочется (вряд ли). С неизвестно что неизвестно из чего шансов совсем ноль, а жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeff писал(а):
увы, я не вижу ни одного сообщения типа "вот я, вот мои работы, сумма за то, чтобы сделать вам ролик составит столько-то денег". .
Так вы насчет оплаты ничего не писали — никто и не шевелился поэтому.
А сумму можно назвать лишь после ознакомления с ТЗ. Так как вы сами не знаете, чего хотите — то с такой неопределенностью врядли кто из профи будет браться за такой проект.
Могу лишь посоветовать дальнейшие действия: выбрать несколько клипов-референсов, на которые вы хотите ориентироваться в плане стиля/качества, выложить песенку (обязательно), определиться с бюджетом (хотя бы диапазоном или порядком) и сроками, и уже после этого атаковать клипмейкерские и фриланс-сообщества с четко структурированным предложением.
Для ориентира, у меня такой клип http://youtu.be/w9vSf5lZT4Y?hd=1 примерно ~40к за минуту (включая рекомендации по съемкам, кеинг и композ 3д-сцены).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sova1980



Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Местный
Рега: 19.08.2009
Сообщения: 1320
Откуда: Россия, г.Псков

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler писал(а):
у меня такой клип http://youtu.be/w9vSf5lZT4Y?hd=1

маловато будет (с) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alinaanime



Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Частый гость
Рега: 23.07.2011
Сообщения: 189
Откуда: г. Черновцы, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А голыми красотками, и бесплатным выпивкой в баре, заманить про, не пробовали? ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler писал(а):
Для ориентира, у меня такой клип http://youtu.be/w9vSf5lZT4Y?hd=1 примерно ~40к за минуту (включая рекомендации по съемкам, кеинг и композ 3д-сцены).

Это для портфолио или официальный заказ? Хотя навряд ли ты бы стал везде трясти незаконченным официальным заказом, а жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jeff



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 09.04.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler писал(а):

Могу лишь посоветовать дальнейшие действия: выбрать несколько клипов-референсов, на которые вы хотите ориентироваться в плане стиля/качества, выложить песенку (обязательно), определиться с бюджетом (хотя бы диапазоном или порядком) и сроками, и уже после этого атаковать клипмейкерские и фриланс-сообщества с четко структурированным предложением.
Для ориентира, у меня такой клип http://youtu.be/w9vSf5lZT4Y?hd=1 примерно ~40к за минуту (включая рекомендации по съемкам, кеинг и композ 3д-сцены).


Спасибо за совет. Песенка сейчас пересводится, на днях выложу.
40 тысяч за минуту - это нам совсем неинтересно, ни с какой стороны. Группа некоммерческая, клип некоммерческий, а за 40 тысяч я в Калининграде и без хромокея снял бы что угодно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gigatless



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 26.11.2007
Сообщения: 358
Откуда: растут: руки: ?
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попутал куда попал поцанчик Twisted Evil

Был тут конкурс Fast Start, где было огромное количество выложенных треков подобных любительских групп, на которых было необходимо сделать клипы. В итоге сделали тока 6 клипов (если учитывать, что обычно на конкурсы ньюса попадают хотябы 50). Люди не хотят бесплатно делать чтото на музыку, которая им не нравится. Такова уж любительская натура. И ничего не получишь с этого. : (
Как музыкант - музыканту, могу сказать, что либо ищите среди знакомых клипмейкеров желающих, либо делайте сами. Не вдаваясь в детали сразу скажу: Таких групп как ваша - пруд пруди. И все хотят, чтобы на них делали такой же качественный фанарт, как его делают на популярные группы. А вы хотите раскрутки через качественный клип при минимуме усилий.

Хотите денег и популярности? (перефразирую: Хотите иметь качественные клипы которые все бы смотрели?) давайте концерты, надейтесь на то, что вас заметит человек из местного лейбла. А там и снимут, бабла выделят. Сейчас это реально один из самых рабочих методов. Факт в том, что музыка для 95% любителей - убыточное дело. Вы покупаете инструменты, усилители, тратите бабло на имидж, тратите кучу сил на это дело, тратите время на раскрутку и песни. А в итоге получаете куй.

Забейте на это дело. бухайте, шумите у себя в подвальчике и радуйтесь.

_________________


Последний раз редактировалось: Gigatless (Пн Апр 16, 2012 2:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein, официальный заказ Gorillafight, полный клип http://youtu.be/IYMs_h6w5DE, просто дальше этого фрагмента доделывал DownMep, у меня не было времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они имеют все разрешения на юз Waltz With Bashir и их не смутила твоя ранняя работа по исходнику? Прикольно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mister_colt



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 28.02.2010
Сообщения: 530

Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler сколько, если не секрет, у тебя ушло времени на то, чтобы сделать этот кусок клипа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein, «официальный» здесь в смысле заказ от самой группы. Про лицензию я их предупредил, они собирались лишь в соцсетях его крутить. Заказали как раз после просмотра Dead as History («хатим такойжэ!»)
mister_colt, монтаж самого куска часов 10. Куда больше времени (почти месяц) ушло на кеинг, нарезку и обработку анимационных сорцев и всякие графические плюшки. Жаль, что всё это не пригодилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeff



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 09.04.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gigatless писал(а):


Забейте на это дело. бухайте, шумите у себя в подвальчике и радуйтесь.


Спасибо за чрезвычайно умное пожелание. Однако у нас хватает и нормальных концертов, в чем мог бы убедиться любой, заглянувший на ютьюб.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Gigatless писал(а):
попутал куда попал поцанчик Twisted Evil

Вы покупаете инструменты, усилители, тратите бабло на имидж, тратите кучу сил на это дело, тратите время на раскрутку и песни. А в итоге получаете куй.



Получаем не куй, а фан. Это хобби, способ расслабиться и повеселиться.

Да, идея отписать сюда, похоже не была самой лучшей. Что ж, думаю, это не смертельно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gelikon



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Желанный гость
Рега: 27.06.2007
Сообщения: 571
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeff писал(а):
Песенка сейчас пересводится, на днях выложу

не забудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sova1980



Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Местный
Рега: 19.08.2009
Сообщения: 1320
Откуда: Россия, г.Псков

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler писал(а):
http://youtu.be/IYMs_h6w5DE

404 Not Found Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JustRukia



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 06.04.2009
Сообщения: 150
Откуда: Сургут
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sova1980 писал(а):
404 Not Found Crying or Very sad

А запятую в конце ссылки убрать пробовали?
Твой даже линк корректный. *trollface.jpg*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler писал(а):
Bill Ein, «официальный» здесь в смысле заказ от самой группы. Про лицензию я их предупредил, они собирались лишь в соцсетях его крутить.

Интересная идея, кстати, когда правообладатели трека всеми руками "за", а на правообладателей использованных материалов для видео всем пофиг) Может фрилансерам стоит самим предлагать подобные услуги на своих страницах? Что-то вроде "профессиональные фанклипы для соцсетей и тубов на заказ!"
trampler писал(а):
(«хатим такойжэ!»)

печально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме