AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Различные вопросы (не заслуживающие отдельной темы)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 133, 134, 135  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VirtualTT писал(а):
ffvideosource и ffaudiosource это фильтры от ffdshow
Что вы имеете в виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batareiko



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 18.05.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имею ввиду что они ставятся вместе с ffdshow.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А без ffdshow они что - фурычить не будут?

Последний раз редактировалось: zmaster (Пт Май 06, 2011 9:46 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VirtualTT писал(а):
ffvideosource и ffaudiosource это фильтры от ffdshow.
Скорее уж ffdshow является врапером для библиотек FFmpeg, как и ffms. Следовательно, чтобы использовать ffvideosource, ffdshow и любые другие декодеры совсем не обязательны (в ffms2.dll включены декодеры FFmpeg, в отличие от avss.dll).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zerg Lord



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Новичок
Рега: 21.03.2011
Сообщения: 6
Откуда: Белгород
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VirtualTT формат MPG... марку и модель камер к сожалению назвать не могу. Нет под рукой...
А возможно ли это сжатие камеры так сказать "разжать"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zerg Lord http://j.mp/amr2om
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zerg Lord



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Новичок
Рега: 21.03.2011
Сообщения: 6
Откуда: Белгород
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler Аригато гозаимас! Буду пробовать)

А ещё вопрос... Файлы формата "матрёсшка" каким конвертером перемутить в АВИ? А то Адобе ругается и не хочет вообще с ним работать( Ксо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VasSerMan7



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 19.02.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zerg Lord писал(а):
trampler Аригато гозаимас! Буду пробовать)

А ещё вопрос... Файлы формата "матрёсшка" каким конвертером перемутить в АВИ? А то Адобе ругается и не хочет вообще с ним работать( Ксо...


лол, тебе же дали ссылку на статью как это делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zerg Lord



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Новичок
Рега: 21.03.2011
Сообщения: 6
Откуда: Белгород
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невнимательно прочёл. Ну ладно, вопрос снимается с повестки дня.

Мняя... какая то жесть... скрипты... командные строки... Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В End of NGE действительно есть такое? У мну в сорсе только так.
edit: Без этого фрейма (статичная сцена в клипе) проект ремастера Alex’овского «Лост Хоп’а» можно накрыть медным тазом. Если автор сам его нарисовал (никогда бы не подумал!), мне остается только просить кого-нибудь о помощи – я в такой работе в ноль, буду сидеть над этим неделю и получится корявый результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmaster, буду только рад, если мир не увидит ремастер этого унылого клипа, но скорее всего этот кадр просто появляется где-то в другом месте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein писал(а):
буду только рад, если мир не увидит ремастер
[текст]На что я могу сказать «буду рад залить его на ftp-шник прямо сейчас, сделав переход на титры с предшествующей сцены через фейд» Wink[/текст]
Без искомого фрейма счастья не будет по двум причинам: Именно эта сцена несет смысл, что героиня скопытилась (То, что она лежит брюхом кверху, и следом начинаются титры – не такой очевидный конец), плюс я хотел повторить как можно больше оригинальных, авторских решений – лепить отсебятину не хочется.
Bill Ein писал(а):
унылого клипа
Я имел неосторожность посмотреть его несколько раз подряд. Клип бодрее некуда.
Bill Ein писал(а):
скорее всего этот кадр просто появляется где-то в другом месте.
Перелистал весь сорс через «Дуб», даже набрался сил и посмотрел через KMP… На 99,9997841% уверен, что в моем сорсе такого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверен, что пролистал весь сериал, весь ЕоЕ и весь DaR, а также вырезанные сцены?
Ясен пень Алекс не рисовал ничего. Можно в конце концов эту сцену из клипа пофильтровать, прям таки медным тазом всё от этого накроется..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler писал(а):
Уверен, что пролистал весь сериал, весь ЕоЕ и весь DaR, а также вырезанные сцены?
Искал только в «ЕоЕ», так как автор только его в использованных сорсах и указал. Вот посмотреть «DaR» и вырезанные сцены - отличная идея. Правда у меня «на руках» этого нет, придется просить товарища слить с нета или просить какого-нибудь родственника, чтобы привез диск из моей покинутой обители.
trampler писал(а):
Можно в конце концов эту сцену из клипа пофильтровать, прям таки медным тазом всё от этого накроется..
Боюсь больших визуальных различий. Подозреваю, что если найду этот фрейм в «DaR», он будет отличаться по контрасту/цветности от серии подобных фреймов из моего «EoE», но это лучше, чем использовать фрейм из клипа Alex’а, качество которого просто упоротое. А фильтрованный он будет смотреться, как фильтрованный. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
russian_kitsune



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 16.04.2011
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие обычно вы кодеки ставите при конвертации, чтобы без потери качества?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

russian_kitsune
Lagarith
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
russian_kitsune



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 16.04.2011
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле не настолько редкий кодек, чтобы могли смотреть такие же дрочеры с установленным лагаритом, а чтобы вообще любой человек мог скачать. Я тут заметил, что все качественные клипы перекодированны либо в FFDS, либо XviD, а то и вовсе в MP4. Про FFDS не знаю, но вот хотелось бы узнать как создатели добиваются хорошего качества при Xvid и MP4. Может какие-то особые настройки надо устанавливать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sou1 27



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Постоянный гость
Рега: 17.01.2011
Сообщения: 330
Откуда: Красноярск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рендери клип "без сжатия" и суй его в Симпл
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

russian_kitsune
Советую тебе поспрошать у других дрочеров, у которых XviD "без потери качества", контейнер и сокращённое название ffdshow являются кодеками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W_aZZa, как там с тестами 24 vs 32? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmaster то, что он указал ЕоЕ, не значит что он не мог стырить сцену-другую из сериала.

russian_kitsune тогда единственный лузлесс — HuffYUV (не считая несжатого Uncompressed).
XviD это кодек с потерей качества, к тому же древний как говно мамонта.
В него кодируют, чтобы ролик можно было посмотреть на старых бытовых плеерах.
При самых оптимальных настройках он проигрывает тому же x264 в раза в 2.
Mp4 — не кодек, а контейнер.
Что за «качественные клипы» я не совсем понял, но могу предположить, что тебе нужно не настоящий «без потери качества», а просто хорошо пожатый ролик («визуально без потерь»).
В таком случае используй AMVSimple, который пожмет его в x264/mp4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ив




Возраст: 252
Новичок
Рега: 17.03.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я - представитель открывающегося портала о Японии "япона мама" (j-mom.ru), а также будущего совместного проекта - новостном портале о Нинтендо.
Дело в том, что в команде сайтов существует своё подразделение, занимающееся видеовыпусками новостей. Мы уже успели запустить пробный нулевой и первый выпуски новостей о Японии, который вы можете увидеть вот здесь: http://www.youtube.com/watch?v=O9f2s9-aAvs
Также перед запуском нинтендо-сайта мы решили делать "нинтендовости", нулевой выпуск которых вы можете посмотреть вот здесь: http://www.youtube.com/watch?v=NA73MeQiLzE
Нам уже удалось заручиться поддержкой Канобу и ГеймМага, но мы ещё далеки от совершенства. Одна из вещей, что нам необходима - это создание открывающих титров, названия рубрик и разделителей для "нинтендовостей". Небольших, но всё же. Поэтому мы и обратились к вам в надежде о помощи и, возможно, если вы этого пожелаете - вступлении в нашу команду.

Спасибо за внимание. Очень надеемся на скорейший ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, будем рады сотрудничать
Заставка от 2000р (с применением 3д дороже).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Minimalist



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 25.10.2010
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=X_WS0hWWwiw&feature=related

Можете подсказать что за кисти текстового массива он использовал в шопе?
ну или подсказать название паков кистей в виде текстовых массивов, таких же, как показано в ролике с вышеуказанной ссылкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за люди пошли, уже абзац рандомного текста набрать или скопипастить из хелпа ае сами не могут..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keneida



Пол: Пол:Муж
Возраст: 29
Новичок
Рега: 20.03.2011
Сообщения: 1
Откуда: Молдова

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди у меня неполучаетьса сделать Preview файла все время делаетьса 0 Байт Sad сделал через virtualmod потом ASG стало 89 KB Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
-ZERO-



Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Местный
Рега: 10.06.2010
Сообщения: 1475
Откуда: Мурманск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста девушке, что точно такое перекомпоуз и для чего он, собственно, существует.)
_________________
I'm not dead, I only looks that, I'm not dead, I only dress that.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это процесс замены одного или нескольких слоёв на один слой с аналогичной композицией, содержащей внутри себя все эти слои. Отдаленно это можно сравнить с помещением файлов в папку. Профит: теперь можно работать с ними как с одним слоем, можно создавать любое количество копий этого прекомпа и разом менять их все изменением лишь в одной композиции, больше места на таймлайне, и многие другие полезности и необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-ZERO-



Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Местный
Рега: 10.06.2010
Сообщения: 1475
Откуда: Мурманск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое.
а создается он при помощи "притягивания" спиральки к слою/слоям, верно?

_________________
I'm not dead, I only looks that, I'm not dead, I only dress that.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, эта спиралька для привязывания одного слоя к другому.
Прекомп делается нажатием Ctrl+Shift+C после выделения нужных слоев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 133, 134, 135  След.
Страница 67 из 135

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме