AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Stylish Ньюс?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Другие конкурсные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения: Stylish Ньюс? Ответить с цитатой

Здравствуйте, доктор, меня снова одолевают фриковые идеи. :-)

Я давний любитель извращений с пользовательскими скриптами, а на днях дошли руки поиграться и с пользовательскими CSS. Для примера — одна из популярных тем для Ютуба. Так он может выглядеть в вашем браузере. Или по-другому. Всё в ваших руках. :-)


Пока игрался, подумалось.
Вот Ньюсу который год нужен дизайн, а никто не делает. А что если провести конкурс на лучший пользовательский CSS? С помощью CSS можно изменять сайты до неузнаваемости, а если подключить ещё и скрипты, то вообще можно перефигачить всё-всё-всё. И совершенно без необходимости иметь доступ к серверной части. В то же время, результаты трудов можно будет весьма легко использовать вместо нынешней CSS-схемы. Или даже сделать переключалку между несколькими клёвенькими схемами.
Понятно, что у нас вовсе не сообщество веб-дизайнеров, и участников наберётся мало... Но всё-таки. Может быть, если работать командами, то что-то получится? Внутри команды чётко прослеживаются три роли: 1. UI-дизайнер 2. Графический дизайнер 3. Верстальщик. Роли можно произвольно совмещать. Может быть, кто-то согласится быть верстальщиком сразу в нескольких командах?

В общем, мне хотелось бы узнать, интересно ли такое хоть кому-нибудь здесь. :-)

Ссылки по теме:
Stylish
http://userstyles.org/

Greasemonkey
http://userscripts.org/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только за. Но почти все что я дописываю к функционалу сверстано на таблицах и не везде можно будет просто прикрутить свой стиль. =) Лучше просто сохранить HTML страницы с клипом и сваять свою версию с нуля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
KaWaii



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 07.02.2009
Сообщения: 1441
Откуда: Tokyo, Japan
Страна: Япония

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау, новый дизайн сайта *__*

P.S: Ещё бы разные на выбор дизайны форума. Но это я только предложил. Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сдается мне участвовать в конкурсе будут полтора человека :)
здесь не так много людей хорошо в css и скриптах шарят.
перелопатить сайт было бы классно конечно, ибо косяки практически в каждом сантиметре, но я например только картинками могу, да и то не прокатит в итоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightPunisher



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Ньюсмейкер
Рега: 04.03.2007
Сообщения: 355
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, было бы прикольно, если б у себя где-нибудь в панельке(как на некоторых торрент-трекерах) можно было переключать тёмный/светлый/ещё какой оформляж.
Вот как на "кинозал.тв", например. Там в профиле можно "Стиль отображения" переключать.
Ну, конечно, не точно такую же штуку, а вариацию на тему, само собой я имею в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akika-sama



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 28.09.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Moscow
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только за, хотел бы даже помочь, но первая из немногих причин - это то что в этом не шарю Smile
KaWaii писал(а):
P.S: Ещё бы разные на выбор дизайны форума. Но это я только предложил.

было бы классно^^.
NightPunisher писал(а):
Вот как на "кинозал.тв", например. Там в профиле можно "Стиль отображения" переключать.

еще в анидабе есть.
NightPunisher писал(а):
вариацию на тему, само собой я имею в виду.

эту вариацию, например можно сделать на амв тематику Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
NightPunisher



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Ньюсмейкер
Рега: 04.03.2007
Сообщения: 355
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akika-sama писал(а):
эту вариацию, например можно сделать на амв тематику

Ну да, кстати..там киноленточки или ещё что, связанное с видео, использовать. Судя по сайтам там вон и отдельно новогодние "стили" можно для себя применять..с "новогодним" оформляжем и всё такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akika-sama



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 28.09.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Moscow
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NightPunisher писал(а):
Ну да, кстати..там киноленточки или ещё что, связанное с видео, использовать. Судя по сайтам там вон и отдельно новогодние "стили" можно для себя применять..с "новогодним" оформляжем и всё такое.

вот-вот, правда надо нати людей кто этим будет заниматься Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NightPunisher писал(а):
киноленточки
Facepalm когда уже отомрут эти киноленты, которые никакого отношения к амв не имеют..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightPunisher



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Ньюсмейкер
Рега: 04.03.2007
Сообщения: 355
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что же тогда именно к АМВ имеет такое особое отношение, что не имеет отношения к тому же кинопрому? Ок, ленты-не к амв, всякие АЕ-фотошопы, да таймлайны, думаю, тож не сюда, ибо что лента, что АЕ не говорят нам непосредственно об АМВ. Что же надо изобразить, чтобы глядя на это сразу возникла мысль конкретно о АМВ, а не о чём то ещё?
ОнемЭ? Ну вот аниме-рож только на бэкграунде не хватало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему же, таймлайн уже куда ближе. это то, что имеет прямое отношение к созданию любого амв.
над конкретными образами еще надо подумать, но шаблонная кинолента тут уж точно ни при чем.
её продолжают пихать в логотипы и шапки из-за сложившихся стереотипов, хотя с тем же успехом можно было показать презервативы или грейпфруты — связь примерно такая же.
да и не обязательно на каком-то образе заморачиваться, Чеб вот уже сделал отличный запоминающийся знак из одних букв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MooNi



Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Почётный гость
Рега: 19.07.2008
Сообщения: 769

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот это лого не особо нравится.... С первого раза вообще не ясно что там написано "AMV", потому что только "М" видно, остальные буквы не спрятаны, а "прибиты" к ней, и перевернутая "А" может и вписывается композиционно, но выглядит стремно. Он - логотип - конечно лаконичный и его делал Чеб, но все же он непонятный. Или тогда уже делать совсем символически, и лепить из букв что-то что больше намекает, чем дает точные ответы, или ставить текст нормально, а не шиворот на выворот, выезжая за счет одной несчастной буквы.
К тому же.. снова эта красно-белая стилистика =_=" Я не против такого, это - один из универсов стиля. Но вот у меня, к примеру, первая цветовая ассоциация в амв-пространстве - АКРОСС, пусть там еще и серенький есть.
Хотя, при разных вариантах, что были пока предложены это лучшее, без вопросов. Да и, возможно, не мне обсуждать такие вещи ) Так что считайте это просто взглядом со стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, значит, стили всё-таки кому-то нужны. Ну, ждём теперь, пока кто-нибудь скажет, что готов сделать. Smile И там ведь не нужно уж очень шарить, у нас же не google.com, где всё суперсложно и каждый килобайт на счету.

Цитата:
Лучше просто сохранить HTML страницы с клипом и сваять свою версию с нуля.

То есть я правильно понимаю, что можно сделать свою страницу как душе угодно, на дивах, и потом не будет проблем с её интеграцией на сайт?
Но если каждый сделает страницу как ему будет угодно, то нельзя будет переключать стили.

Цитата:
почему же, таймлайн уже куда ближе. это то, что имеет прямое отношение к созданию любого амв.

Напоминаю, что ресурс зрительский. Если искать прямые отношения, то так или иначе получаются онеме-рожи, обнимающие гитары или ноты. Вообще-то, не так уж это плохо. Embarassed

Цитата:
Чеб вот уже сделал отличный запоминающийся знак

1. Визуально это раскоряка.
2. Основание уже вершины. Блин, мне от этого некомфортно.
3. M-news.
4. Слепленные буквы, имхо, это оригинальность, отдающая банальностью, очень очевидный дефолт-ход.
5. Цвета Ньюса — сине-голубые. Почему, блджад, он нарисовал оранжевый логотип? Техзадание не читал?!
Короче, мне не нра. Не в обиду. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis писал(а):
Цвета Ньюса — сине-голубые. Почему, блджад, он нарисовал оранжевый логотип? Техзадание не читал?!

Изначально оранжевый, в портфолио у чеба фиолетовый, на сайте от трампа красный новогодний, помойму цвет это то, о чем волноваться стоит меньше всего - знай, крути hue как душе угодно )
Какбы лого чеба нравилось или ненравилось, на данный момент альтернатив нету вовсе :F

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MooNi



Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Почётный гость
Рега: 19.07.2008
Сообщения: 769

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine писал(а):
помойму цвет это то, о чем волноваться стоит меньше всего - знай, крути hue как душе угодно )

Согласна на все 100 Very Happy
Однако...
Новый год прошел, а заставка какого цвета? Правильно - красно-бело-бежевая. Трамп молодец, что мудрит и облагораживает ресурс. Но вот сейчас все вместе: общий вид ресурса - довольно простой, к нему кнопочки в коментах - отличаются по стилю, потому что не плоские, и даже не синенькие, а объемно-серенькие, и туда же заставка, безумно сильно отличающаяся от того, что юзер видит в шапке.... Эклектика кашмарная, аж в глазах рябит, если присмотреться Sad

Nicotine писал(а):
Какбы лого чеба нравилось или ненравилось, на данный момент альтернатив нету вовсе :F

Ну да, старые песни о главном... ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MooNi
Критиковать это канечно хорошо и замечательно, но куда полезнее и продуктивнее предлагать что-то.
Так что больше пользы будет если ты что-то сделаешь и тем самым покажешь пример, вместо того что бы искать минусы в уже существующих.
Они не идеальны, но Ник прав, альтернативы нет.
Пока ее не сделают обсуждать их смысл не велик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
MooNi



Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Почётный гость
Рега: 19.07.2008
Сообщения: 769

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nexus,
да, ты прав... сорри Sorry

_________________
Каждый человек, подобно луне, имеет свою неосвещенную сторону, которую он никому не показывает.
Марк Твен


my amv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Другие конкурсные темы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме