AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Аудио-творчество
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Креатив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gigatless



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 26.11.2007
Сообщения: 358
Откуда: растут: руки: ?
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 12:20 pm    Заголовок сообщения: Аудио-творчество Ответить с цитатой

Сабж. Что-то на все остальные искусства темы есть, а на музыку нет. Это тема для всего креатива, что существует в формате mp3.
Давайте делиться своими шумелками.

Чтож, я начну:

Gigatless он же Aleris
Face The Reaper [latest ver.]
http://www.youtube.com/watch?v=nrVuYqaYuv4

Divine Fury (Aleris + KROATON)
http://www.mediafire.com/?2k810m7dlzievdj
*Updated. Добавляю все в последнем качестве в начало темы. Прошлые ссылки заменяю

Take Me Far Away
http://www.mediafire.com/download.php?rrk1l5izuq3xiu4

Escape From Emerald Dream
http://www.mediafire.com/download.php?9otbphhnkcqh628

FAQ
Куда лучше выкладывать?
Выкладывать так, чтобы другим было удобно слушать, лучше Divshare, либо завести аккаунт на Soundcloud (что является долгосрочным вариантом)

_________________


Последний раз редактировалось: Gigatless (Пт Мар 20, 2015 10:05 am), всего редактировалось 17 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gigatless
Эпично. Расскажи подробнее, что да как. У меня двоюродный брательник даже записывается на каких-то лейблах, но у него типичная диджейская электроника и всё делается на домашнем компе. Здесь же что-то поинтереснее для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gigatless



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 26.11.2007
Сообщения: 358
Откуда: растут: руки: ?
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor, по мере выкладывания буду рассказывать, что да как.
Для начала по сути все пишется на диджейской программе - Fruity Loops, которая по сути создана для трансовой попсы. Она стоит на одном уровне с Cubase и может даже Reason. Правда Кубейс поудобнее для записи нетрансовой музыки, но переучиваться на него уже и лень и времени нет.

Вот более ранний трек - инструментальный саундтрек (как мне говорили) в стиле Chrono Cross / Final Fantasy

Deep Under Surface (Gigatless)
http://www.youtube.com/watch?v=1CRqBcYQHAE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fruity Loops вроде бы даже я щупал, хотя точно помню только первую Dance Machine и какой-то более поздний eJay 2000. Проблема всех этих штук для меня в том, что они работают на семплах. Хотя и АМВ работает на семплах, если так посудить, но я больше люблю побрынчать на электрухе сам, хотя результат и не такой классный. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Xilandro



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 23.01.2009
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gigatless
Трек очень доставил. Представляю себе сколько было мигрени с ударкой.
И про гитару. Это ты так FL Slayer круто настроил или это другой генератор? Или вообще библиотеки качал/отдельно наигрывал на гитарке?

_________________
оскорбляйгруби
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Youtube
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gigatless
Крутастенько получилось Good
Фури прям таки даже оч понравился =3 Твори исчо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Gigatless



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 26.11.2007
Сообщения: 358
Откуда: растут: руки: ?
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nexus
пасиб
Aggressor Xilandro
Фрути это по большей части посредник. Большинство работает на сторонних плагинах. Плагины бывают такие, которые могут сами генерировать волну, типо Omnisphere. Но весят они конечно несколько десятков гб, если не больше. И плагины выбираются в зависимости от музыки, которую пишет человек. Поэтому в каждой новой версии в программы добавляются новые плагины, дабы избавить людей от необходимости покупать их на стороне (но конечно не такие мощные, чтобы сами генерировали волны). Есть конечно извращенцы, которые умудряются писать все, используя только встроенные генераторы и банки, но это кто как.
А гитара использовалась реальная, с ней было очень много гемороя до тех пор, пока не удалось добиться хорошего звучания, т.к. брал давно за копейки. Да и звуковая карта у меня встроенная (сами судите о качестве). На студиях записывают с дорогих микрофонов, да там и звукоизоляция и тд все на высшем качестве. Поэтому студийного качества добиться за бесплатно дома нельзя, если надо писать реальные инструменты.

Вот мой самый первый трек (сделан в фрути). Спокойный атмосферный эмбиентный мотивчик. Он написан с плагином Nexus, содержащим банки звуков. Очень качественные сэмплы. Да и не знаю, можно ли это сэмплами назвать, ведь их можно крутить и вертеть как хочешь. Довольно мощный манипулятор.

Rainy Authumn (Gigatless)
http://www.youtube.com/watch?v=XbewJ178IFk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Gigatless



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 26.11.2007
Сообщения: 358
Откуда: растут: руки: ?
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы написать что-либо, надо как минимум иметь программу-посредник. Либо Cubase, либо Fruity Loops. Последнее проще. Но если человек амбициозен, то ему лучше начать с первого, потому что переходить со второго на первое не имеет смысла, и первое считается более профессиональной программой для записи музыки из реала, а не с плагинов. Для начала человеку проще всего сделать какойто эмбиентный мотив, используя встроенные плагины. А если он настолько хочет, то может скачать Nexus со всевозможными банками звуков (и даже готовых мотивов). Не обязательно знать ноты или что-либо, просто пишите на слух - это и проще и полезнее.

Последнее и мое любимое instrumental / epic metal
наконецто написал чтото в этом жанре без напарника

FACE THE REAPER (Gigatless)
[ссылка в начале темы]


Последний раз редактировалось: Gigatless (Чт Июн 16, 2011 10:00 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто, тоже раньше фруктами баловался, но конечно даже близко к такому не выходило (тем более мучал слеер и риалгитар вместо настоящей гитары, а относительно годного риалстрата тогда не было).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось, середина немного однообразна, зато концовка клево получилась Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyle_m





Местный
Рега: 04.02.2010
Сообщения: 1033

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень давно записал "наш ответ гришковцу" с его бигудями но нигде не публиковал, чисто для своих был прикол , а теперь глядя на гигу открыл свой подкаст на RPOD (удобная хрень кстати сказать), буду выкладывать там всякий свой муз бред теперь)

http://yumor.rpod.ru/188507.html

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xilandro



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 23.01.2009
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler писал(а):
мучал слеер

аналогично. Звучание всё равно уг.
Gigatless
FACE THE REAPER очень гуд. Еще 10 треков и давай альбом)

_________________
оскорбляйгруби
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Youtube
Gigatless



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 26.11.2007
Сообщения: 358
Откуда: растут: руки: ?
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler, S.A.Robert
пасиб.
Я тоже думал, что надо супер идеальный дисторшн получить от гитары, чтобы можно было написать чтото дельное, но на деле все проще. Всеравно главное, на чем концентрируется внимание, это вещи, которые генерирует компутер в отличном качестве.
Xilandro
спс, теперь уже 9

На этот раз это Sid Metal (привет Machinae Supremacy) с уклоном на романтику

Take Me Faraway (Gigatless)
[ссылка в начале темы]


Последний раз редактировалось: Gigatless (Чт Июн 16, 2011 10:00 am), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Yuzuki Kokobundi



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 29.01.2010
Сообщения: 266
Откуда: Москва-Витебск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже можно начинать всем форумом мутить вижуал новел, композитор вот есть, я если что нарисую, осталось дело за сценарием, программеров найдем у мну есть такой знакомый Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигасе замутил трек, под такое хоть на баттл)

Yuzuki Kokobundi, +1 =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gigatless



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 26.11.2007
Сообщения: 358
Откуда: растут: руки: ?
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.A. Robert писал(а):
Фигасе замутил трек, под такое хоть на баттл)

Yuzuki Kokobundi, +1 =)

Участвовать я пас, а вот посмотреть как другие делают не откажусь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это был комплимент треку, под который даже не жалко сделать клип, неожиданно доставило)
Твори еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gigatless



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 26.11.2007
Сообщения: 358
Откуда: растут: руки: ?
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.A. Robert писал(а):
Это был комплимент треку, под который даже не жалко сделать клип, неожиданно доставило)
Твори еще!

оха, пасиба) чтож, мб когданибудь и увижу клипец.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

солист MaSu на фейсбуке послушал и написал в лс
Цитата:
Robert Stjärnström 26 Ноябрь в 20:49
Hey!

Kind of "messy" sound but I really like the melody, sounds nice! :)

Эх, век интернета, мазафака. Можно связаться даже с известными музыкантами.

Ухты, Боб проговорился, что MaSu записывают большинство своих песен дома О_О
Но не уверен, что у них нету реальных плагинов по 500$ каждый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Gigatless



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 26.11.2007
Сообщения: 358
Откуда: растут: руки: ?
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтож.. по некоторым причинам мне придется уехать на очень долгое время, и в онлайне я буду очень не скоро. Не говоря уже о музыке и всем остальном. Из этого следует, что выкладывать я очень долгое время ничего не буду. Выход альбома откладывается Crying or Very sad

Поэтому выкладываю свой последний прощальный трек. Написал я его по большей части перед Face The Reaper, но доделал только сейчас. Иллюстрацию нарисовать не успеваю, поэтому сами включайте фантазию)

The Last Stand (Gigatless)
[ссылка в начале темы]

_________________


Последний раз редактировалось: Gigatless (Чт Июн 16, 2011 10:01 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Jjkj



Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 23.07.2009
Сообщения: 313
Откуда: Россия, Климовск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gigatless писал(а):
доделал только сейчас.

Наконец-то. :3

_________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства - значит, пора меняться". Марк Твен.
© Azza =3





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Gigatless



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 26.11.2007
Сообщения: 358
Откуда: растут: руки: ?
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текс. Пора бы поднять темку, как-никак три месяца прошло с последнего написания. Немного улучшил гитарый звук, мастеринг и прочее.

Escape From Emerald Dream (Gigatless) [2:34]
[ссылка в начале темы]

_________________


Последний раз редактировалось: Gigatless (Чт Июн 16, 2011 10:01 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
MIBIHA



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 06.07.2010
Сообщения: 559
Откуда: Киев
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороший трек получился) но мне показалось ведущее пианино немного стремненьким.
В скором времени присоединюсь к теме , а пока что хорошая работа в ФЛ, мой друган озвучивал девочку... http://www.mediafire.com/?ceu5ldik8a7iql7

з.ы. акапелки почему не юзаешь?) мне кажется голос важная составная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gigatless круто-круто.
Имхо снейры вначале чуть приглушить надо, и крэш потом на проигрыше резковато обрывается.
1:19 и 1:46/57 че-то там пианинка совсем не попала.. ну и перевести бы её вконце ближе к центру, а то явно на правое ухо перевес.
p.s. а мастеринг разве имеет смысл для отдельно взятого трека в цифровом виде?
p.p.s. зачем заливать на хостинги с капчей, когда вот всякие медиафаеры есть.


Последний раз редактировалось: trampler (Ср Мар 09, 2011 11:41 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gigatless



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 26.11.2007
Сообщения: 358
Откуда: растут: руки: ?
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler писал(а):
Gigatless круто-круто.
Имхо снейры вначале чуть приглушить надо, и крэш потом на проигрыше резковато обрывается. 1:19 и 1:46/57 че-то там пианинка совсем не попала..
p.s. а мастеринг разве имеет смысл для отдельно взятого трека в цифровом виде?
p.p.s. зачем заливать на хостинги с капчей, когда вот всякие медиафаеры есть.

cпc.
мб, мне разогреться на чемто надо было, т.к. не занимался этим давно.
Мастеринг/сведение это как минимум 50% написания музыки в цифровом виде (это как расстановка инструментов в оркестре, аля барабаны подальше, соло - поближе). По сути смысл один - сделать чтобы все звучало чисто (но есть группы которые добились вкусно-звучащей каши типо Nokturnal Mortum или Catafalque, тут у каждого свой выбор как сделать) После того как пишется мелодия (некоторые делают это прямо в процессе) надо раскидать инструменты по каналам, обрезать ненужные частоты, избавиться от некоторых инструментов чтобы композиция звучала более менее прозрачно, и было слышно большинство необходимых звуков, а иначе все будет звучать как каша.
С медиафаеров порой не скачаешь. Вон MIBIHA выложил я тока с третьей попытки скачал.

_________________


Последний раз редактировалось: Gigatless (Ср Мар 09, 2011 11:44 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это не сведение разве? Мастеринг вроде подготовка к записи на диск и всякое там выравниевание треков в альбоме по громкости и звучанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gigatless



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 26.11.2007
Сообщения: 358
Откуда: растут: руки: ?
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сведение тоже. Везде идет выравнивание по громкости звучанию (частот в основном) разных инструментов/звуков. По сути одно и делается одними инструментами (лимитеры, эквалайзеры), хоть и названия у процессов разные. Можно сказать что мастеринг актуален и для 1 композиции, т.к. слушать её человек может с наушниками, с колонками и тд, и звучать будет по разному. Поэтому приходится изначально делать так, чтобы звучало у всех одинаково хорошо. В любом случае когда ты занимаешься обработкой результата тебе приходится делать всё это вместе. Они идут рука об руку. Тащемта многие музыканты тем и выбиваются, что у них потрясающее сведение и мастеринг (аля Blue Stahli/Celldweller), и суть даже не в мелодии, а в том, как чисто и приятно звучит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найсово как всегда, нравиться. Атмосферный расслабончик такой :>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siar_Mortal





Желанный гость
Рега: 28.04.2010
Сообщения: 658
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тащемта многие музыканты тем и выбиваются, что у них потрясающее сведение и мастеринг (аля Blue Stahli/Celldweller), и суть даже не в мелодии, а в том, как чисто и приятно звучит.

Я бы попросил. Целлдвеллер не стал бы тем, кем он стал, не будь у него ничего, кроме няшного мастеринга. Вот у Блю Стахли таки да, кроме мастеринга и тупого подражания Клейтону, ничего и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Safira



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 03.08.2007
Сообщения: 645
Откуда: Sin City

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siar_Mortal писал(а):
Вот у Блю Стахли таки да, кроме мастеринга и тупого подражания Клейтону, ничего и нет.

Блю Стахли, вообще-то, проект Клейтона =_____="

Siar_Mortal писал(а):
Я бы попросил. Целлдвеллер не стал бы тем, кем он стал, не будь у него ничего, кроме няшного мастеринга

Ша? То есть голос тебе его не нравится? А на счет мастеринга - этого мало что ли? Я похожего очень мало слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gigatless



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 26.11.2007
Сообщения: 358
Откуда: растут: руки: ?
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переделал Face The Reaper, отнес его в отдельный проект "Aleris", куда и пойдет весь метал.

fixes:
*better guitar sound
*more professional mixing
*volumetric chorus
*new parts added
*better drum parts
*violins added (higher epicness level)

http://www.youtube.com/watch?v=lMgACY4FmIs (720p recommended)

Take Me Faraway на очереди.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Креатив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме