AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

23fps -> 59fps

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BesrezeN



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 02.03.2009
Сообщения: 78
Откуда: Hell

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 7:41 pm    Заголовок сообщения: 23fps -> 59fps Ответить с цитатой

Возник вопрос.
Если нужно создать екшен например и мы собираемся ускорить видеоряд исходника в 2 раза( исходник 23fps ) то создав проект 59fps и ускоряя в нем нужные сцены мы получим и скорость и при этом не будут вырезаны фрагменты как если бы мы ускорил это видео в проекте с 23fps?
И соответственно для екшена это будет лучше
з.ы. сделал такой вывод на основе того что в проекте с 59fps видео с 23fps попросту получает по 2 кадра на каждый оригинальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. под 23 и 59 ты подразумеваешь 23.976 и 59.94, надеюсь?
2. 23.976*2 = 47.952. либо создавай проект в 47.952, либо предварительно ускоряй нарезку до 29.97.
3. редкий исходник в редких местах содержит полнокадровую анимацию. обычно стандарт — 2 или 3 дубля. т.е. ускоряя стандартную анимацию, ты сначала удаляешь дубли оригинала, а потом уже теряешь уникальные кадры. см. FPS в AMV.
4. большинство сильных ускорений выглядят комично, даже в экшене.
итого: делать 59.97 fps только из представленного тобой соображения не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BesrezeN



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 02.03.2009
Сообщения: 78
Откуда: Hell

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler писал(а):
1. под 23 и 59 ты подразумеваешь 23.976 и 59.94, надеюсь?

да =З
trampler писал(а):
ускоряя стандартную анимацию, ты сначала удаляешь дубли оригинала, а потом уже теряешь уникальные кадры

ну екшен сцены на какие я наталкивался были без дублей и при ускорении терялись кадры, вот как увидел 59.94 и понял что прозевал -_-
забыл также заметить летающие маски к примеру, если будет пролетать маска полет займет 5 кадров =) то лучше же кадров 10 в 59.94, будет плавнее наверно О_О


Последний раз редактировалось: BesrezeN (Сб Окт 02, 2010 9:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не понял, что за летающие маски, и куда они летят?
насчет кадров — да, ускоряя видео без дублей ты потеряешь уникальные кадры, но это недостаточная причина чтобы делать ~60 фпс. более того, глаз будет мозолить контраст ультрагладкой анимации в местах ускорений с дерганой анимацией оригинальной скорости.
настройки проекта в премьере я не знаю. если нельзя, то премьерофаги проиграли еще одно очко вегасобогам )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BesrezeN



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 02.03.2009
Сообщения: 78
Откуда: Hell

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler писал(а):
не понял, что за летающие маски, и куда они летят?

та просто любая маска, объект который очень недолго пробудет перед глазами ну пролетит там с лева на право на протяжении 5-7 кадров, предполагаю с 59фпс соответственно уже 10-14 кадров он будет более заметен и само его движение плавным...
trampler писал(а):
насчет кадров — да, ускоряя видео без дублей ты потеряешь уникальные кадры, но это недостаточная причина чтобы делать ~60 фпс. более того, глаз будет мозолить контраст ультрагладкой анимации в местах ускорений с дерганой анимацией оригинальной скорости.

оно то так, но кажется мне все-таки иногда если экшен то 59 будет полезным

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

trampler писал(а):
создавай проект в 47.952

В вариантах Премьера такого фпс нет, я могу сам как то задать такое число?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leberate



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Частый гость
Рега: 01.04.2010
Сообщения: 198

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BesrezeN писал(а):
В вариантах Премьера такого фпс нет, я могу сам как то задать такое число?

Когда проект создаёшь там поройся можно любое число задать до 100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
BesrezeN



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 02.03.2009
Сообщения: 78
Откуда: Hell

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Custom Settings/General/Timebase --> только варианты на выбор

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

PPCS3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler, это твоя статья недоработана, или читатель особо одарённый? По хорошему тут вторым постом должен был идти линк на твою статью и вопрос должен был быть закрыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BesrezeN



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 02.03.2009
Сообщения: 78
Откуда: Hell

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor
я в той статье не увидел как мне в ПП можно самому задать fps а в остальном вопросов после прочтения статьи и не было
з.ы
ну хоть подскажите версию Премьера в которой точно будет возможность введения fps желательно лучшую чем PPCS3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BesrezeN
Если у тебя вопрос по ПП, то зачем создавать тему с левым названием? Вот эта не подходит по религиозным соображениям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BesrezeN



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 02.03.2009
Сообщения: 78
Откуда: Hell

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вопрос по настройке фпс ващето ))
просто я юзаю пп вот и задал в таком виде, ну лан эта так эта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё необходимое было упомянуто ещё во втором посте темы, так что закрываю.
Закрыто

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме