AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Процедура голосования и регистрация жюри Big Contest 2010
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Big Contest 2010
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rejdzi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Регулярный посетитель
Рега: 22.12.2007
Сообщения: 103
Откуда: Севастополь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uk@R писал(а):
Rejdzi
это действительно очень малопонятно =)

в кратце - "Нафига выкидывать Оди и Hideaki, если их голоса в общей массе голосующих существенным образом не повлияют ни на что, да еще и раздувать из всего этого бессмысленный холивар?"
так?


почти, но добавлю что их голоса по условию человеческого социума имеют намного больше авторитета нежели мои или доброй половины, если не больше прошедших в финал))

в общем я намекаю на допуск к оцениванию некоторых номинаций (не всех), только квалифицированных членов жюри. что в принципе и было проделано относительно не участников конкурса, однако в том не было особого смысла, ибо участников конкурса оказалось подовляющее большинство))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Uk@R



Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Почётный гость
Рега: 06.03.2008
Сообщения: 764
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, сейчас-то уже поздно что-либо менять Very Happy
_________________
Quincy reseARCHER
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Rejdzi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Регулярный посетитель
Рега: 22.12.2007
Сообщения: 103
Откуда: Севастополь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

относительно этого кона - однозначно, однако вы уже заметили, что с каждым конкурсом Турбо всё более совершенствует как техническую, так и идейную сторону проведения конкурсов?
что характерно за годы прибывания на амвневс - мною не было замечено пофигистического отношения к юзерам и полного пох;:%ивания их пожеланий.

короче))) настало час пик, ждём результатов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
brdm-69



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Желанный гость
Рега: 20.03.2007
Сообщения: 739
Откуда: Ржев

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uk@R
Для справки - при грамотном попадании голоса двух (из 50-ти) человек ЛЕГКО наводят хаос в первой пятерке. И легко поднимают клип с 30-го на 10-е место!

Rejdzi
Голоса этих двоих в данный момент НИЧЕГО НЕ СТОЯТ - участники конкурса выразили им недоверие.

Uchiha-style, насчитал 20 человек - давай список! Самому интересно, кто сейчас в Илите состоит Smile

_________________
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uk@R



Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Почётный гость
Рега: 06.03.2008
Сообщения: 764
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brdm-69
Заметь, я не писала СВОЕ мнение, я лишь привела сумбурный поток мыслей Рейдзи к более литературной форме.

_________________
Quincy reseARCHER
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
redbull



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Ньюсмейкер
Рега: 15.03.2007
Сообщения: 4461
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не парьтесь вы так. илита давно уже все голоса купила. ещё до начала голосования первого тура илита знала, кто займёт первые 5 мест ,)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rejdzi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Регулярный посетитель
Рега: 22.12.2007
Сообщения: 103
Откуда: Севастополь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brdm-69 писал(а):

Для справки - при грамотном попадании голоса двух (из 50-ти) человек ЛЕГКО наводят хаос в первой пятерке. И легко поднимают клип с 30-го на 10-е место!

а если этих людей - половина от всех членов жюри, то воцаряется первозданный хаос, в котором формируется ...... первая пятёрка и голоса двух уже...... (можно продолжать мысль извращаясь как только хочется)))

redbull писал(а):
да не парьтесь вы так.


ога, никто не парится, ня. (ну может совсем чуть-чуть я) мне всегда обидно когда ВНЕЗАПНО кого нибудь выпиливают.

пс - Ура БИГ Контесту 2010))) жаль, но я пока не знаю кто будет в первой пятёрке.))))) ждём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
BUSH



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Частый гость
Рега: 17.03.2008
Сообщения: 137
Откуда: город Орёл

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redbull писал(а):
да не парьтесь вы так. илита давно уже все голоса купила. ещё до начала голосования первого тура илита знала, кто займёт первые 5 мест ,)

х3 как первая пятёрка ляжет) но десятка вполне ясна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
brdm-69



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Желанный гость
Рега: 20.03.2007
Сообщения: 739
Откуда: Ржев

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rejdzi
Цитата:
а если этих людей - половина от всех членов жюри, то воцаряется первозданный хаос, в котором формируется ...... первая пятёрка и голоса двух уже...... (можно продолжать мысль извращаясь как только хочется)))


Еще раз развернуто выскажу Современную Теорию Голосования:
- голоса Членов Жюри (не тех сотен флудерастов, что пишут где попало свое мнение по поводу "Кто должен победить, если не так, то тут все лохи", а людей, выполнивших комплекс условий для попадания в жюри) формируют рейтинг, который потом считается результатами кона. Мы, как участники кона, признаем эти результаты адекватными и легитимными.
А голоса людей, которых признали НЕДОСТОЙНЫМИ участвовать в жюри конкурса к его результатам отношения не имеют!

И не надо считать, что твой голос стоит половину чьего-то мнения Smile)) Ты попал в жюри зделав хороший клип, твой клип прошел в финал (тебя не запинали недоброжелатели - значит достоин), ты проголосовал. Твой голос признан достойным для участия в определении результатов конкурса. Правила попадания в жюри выставленны до начала кона - не согласен, не принимай участия.

Главное - не строить великомученников из людей, проигравших Миниконкурс "попади в жюри нахаляву".

redbull Smile А почему Учиха-Стайл пропагандирует мнение тебя и илиты??? Что-то случилось???

_________________
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brdm-69, как всегда, логичен и спокоен. Но даже в его речах чувствуется, что обстановка напряжённая Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lukw



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Активный
Рега: 06.06.2008
Сообщения: 3045
Откуда: Ты взял трааву?

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может ну его нафиг спорить и подождём до завтра?Результаты изменить уже никто не в силах, всё выставлено, жури наверно уже проголосовало - остаётся только ждать офф обявления =)
_________________
не отрицаю,я укурен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rejdzi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Регулярный посетитель
Рега: 22.12.2007
Сообщения: 103
Откуда: Севастополь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brdm-69 писал(а):

Еще раз развернуто выскажу Современную Теорию Голосования:

спасибо вам конечно, за столь подробное разьяснение, однако я не говорил, что я не понял правил.
Я просто высказал своё имхо на тему судейства для будущих конов.

А насчёт этого Биг кона - есть правила, они должны быть соблюдены, вот мы и ждём результаты, никаких мучеников, никаких претензий, мы же читали правила, когда регистрировались, и соглашались с ними...

Зато я могу уже сказать пару слов о конкурсе, по моему он удался великолепно.
1. Организация по уровню возрасла в несколько раз, спасибо администрации. А спорим в следующий раз для нас всё будет ещё проще и удобнее?
2. На Биг Коне было достаточно большое количество иностранных клипов (что ведь хорошо, хотя меня чесно, порой подьедал поцреотизм, но я держался)
3. Уровень работ (имхо) в среднем, поднялся, при этом одновременно авторы приблизились друг к другу.
4. Уменьшилось количество сверхэпичных работ , но к этому уровню подтянулись многие. (Было трудно судить, для каждой номинации почти каждый раз приходилось пересматривать почти все клипы в полном составе. На свои оценки я не полагался, и не зря, впрочем. )
5. А меня порадовали многие авторы, ещё всего год назад выдававшие результаты ниже среднего. (правда некоторые из тех, чьи работы я ждал, не впечатлили на ожидаемую величину. Я даже как-то несправедливо ляпнул, что больше разочарований в этом году)
6. Возросло количество сюжетно банальных или с отсутсвием такового клипов. (Эхх, тем не менее тут, возможно, мой мозг уже настолько пришлифовался...)

ня, хочу всех поздравить с завершением))) особенно авторов и Турбо, спасибо за клипы. (Эт я выражаю волну эмоций)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Както в этом году похуже с экшонами, с другой стороны посильнее с романтикой )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZaRish



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Постоянный гость
Рега: 01.12.2009
Сообщения: 463
Откуда: Владивосток
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rejdzi, всё идеально, если не замечать ещё одного пункта. Про блемы с сервером в апреле, из-за которых нельзя было скачать первую половину клипов. Конечно есть торрент, но не все заходящие на сайт люди им пользуются. С другой стороны есть в этом и плюс. Колличество голосов изрядно пошатнулось, что позволило первым клипам не получить сверхпревосходства в голосах. Здесь можно учитывать тот факт, что многие посетители дают оценку клипа по комментариям. Поэтому если кто-то обасрёт клип, а его кто-то поддержит и испишут несколько страниц негативных отзывов, то оценка клипа может и упасть, правда максимум на пол бала... Самое главное, что жюри трезво выбрало своих фаваритов. Надеюсь, что список победителей не шокирует)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rejdzi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Регулярный посетитель
Рега: 22.12.2007
Сообщения: 103
Откуда: Севастополь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZaRish, поскольку у моего провайдера инета были не менее эпичные проблемы с предоставлением услуги, я, если чесно, не заметил проблем с сервером))))) Embarassed
а есть ещё обратное явление, заходит несчастный органим А на клип, а там организмы Б, В, Г и Д дружно поставили пятёрки, ну организм А, чтобы не выделяться.... какой-бы клип не был)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставлял самое вкусное, общий рейтинг, на закуску на последний день. В последний день возникли технические проблемы с интернетами. Ну я и пролетел мимо общего зачёта. Грррр. :-((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
brdm-69



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Желанный гость
Рега: 20.03.2007
Сообщения: 739
Откуда: Ржев

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕЗАЛТЫ!!!!!

Rejdzi
как ты правильно заметил - клипы сближаются - а работ хороших становиться все больше Smile
Отчасти - все неосознанно следуют идеям\приемам своих любимых работ, отчасти - нарастают общепринятые "правила хорошего клипа", да еще масса подобных причин, плюс посмотрев тысячу-две клипов - ты всегда найдешь что-нить похожее (я вообще не знал как голосовать за "самое оригинальное" - ничего ПРИНЦИПИАЛЬНО нового) и поймешь половину технических приемов победителя "лучших эффектов"

Lirinis
Не ты один - я экшен и что-то еще не успел проголосовать.

Отдельные поздравления Турбо! Хорошо провел!

_________________
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Big Contest 2010 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме