AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Евангелион и Утена ( сравнения )

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ева или Утена ?
Ева , и не слова больше
75%
 75%  [ 22 ]
Утена и с большой буквы
24%
 24%  [ 7 ]
Всего голосов : 29

Автор Сообщение
Showtime



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 30.07.2007
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Евангелион и Утена ( сравнения ) Ответить с цитатой

Не много сравнения ... Ева и Утена .
В юнгианской психологии различаются два типа понятия "Я": «Персона» (личность -личина- этикетка- внешняя оболочка) и Самость(самостоятельность-самобытность-истинность). В Еве и Утене мы видим путь людей знающих только свою "Персону" и оперирующих только этими понятиями (Гендо говорящий о слиянии персон и тем самым избавлением от одиночества и Кил проповедующий их уничтожение якобы для вывода человечества на новый уровень). В Утене та же примерно та же самая картина: Акио стремящийся к революции, новому миру тому подобным вещам (он хочет возродить Диоса являющегося для него Я- самостью и тем самым изменить мир академии Оотори), но опять таки он не уходит от понятия Персона(почему он Конец Мира, и ездит на своей машине по кругу). И профессор Немуро, который учит избавлению от одиночества и самореализации заперевшись в Персоне и чтоб избавиться от проблем и страхов внешнего мира застыть в вечной статике своего прошлого и данного момента. Естественно, что они все проигрывают, так как их методы решения проблем глубоко невротичны и психотичны особенно у Немуро (отсутствие динамики приведёт к полной деградации, Акио это знает и именно поэтому у него выигрывает) и Кила (без Персон люди не смогут взаимодействовать между собой и внешним миром) и утопичны (слияние Персон ничего не даст, так как это изначально искусственная вещь созданная для взаимодействия с внешним миром), ошибка Акио заключается в том, что как не меняй маску (особенно чужими руками) к себе настоящему не пробьешься, а будешь от него уходить всё дальше и дальше. Их побеждают гораздо более слабые люди (Синдзи в Еве, и Утена в Утене). Которые тоже прячутся от внешнего мира в свои мелкие замкнутые эго-мирки (у Утены это гроб и желание найти принца, а потом и стать им. У Синдзи это отрешённость и бегство вообще ото всех и вся. Но, тем не менее, они побеждают, потому что у них нет сверхидеи выправления себя и своих недостатков внешними методами.
В конце концов они выпадают из мира Персон(Утена напрямую, Синдзи посредством моря ЛСЛ). Да им обоим ещё стоит пройти громадный путь по осознаванию своего Я-Самости. Причём путь Евы гораздо более сложный, ибо там всем предстоит найти себя не только в своём Ид, но и в коллективном. В Утене дело ограничивается только личным бессознательным, намёков на коллективное я не заметил. Но если она хочет по настоящему найти себя, то этот путь ей обязательно предстоит пройти(найти себя в коллективном бессознательном). То есть если брать в расчёт и мувишку по Утене, то в её конце вместе с Химемией они осознают недостаточность нахождения себя только в личном Ид, а тот их тёмный и разрушенный мир и виднеющийся замок вдали есть поиски себя в коллективном Ид, почему они вырываются уже вместе (вырывание из мира сериала есть обретение Я-Самости личной, почему Утена и одна).
Мувишка показывает процесс понимания что обретение «настоящего мира» только в личном подсознании это утопия, что надо себя выделить ещё и из коллективного. Это то о чём в начале 20 века писал Шри Ауробиндо Гхош, основатель интегральной, и критик классической (от Хатха до Раджи) йоги. Как он писал, и я с этим согласен цель классической йоги выход и растворение себя в Нирване, то есть растворение своего личного Я в коллективном. Интегральная идёт дальше, она проповедует и учит что Нирвана, что всего лишь первая крупная веха на пути понимания себя, вторая веха это выделение себя из неё и обретение себя заново. Если я правильно понял, то третья веха это уже развитие того Я, которое выделилось из Нирваны.
Но в третьей я не уверен, у книги которую я читал, как раз были вырваны страницы, посвящённые этому вопросу и я его читал урывками.
Ну вот собствнно всё +)
Не какая это не анти-утопия , это - утопия одной личности , которая создаёться несколькими сознаниями , это - трагедия одного и трагедия всех .
Желание найти себя самого в мире реальном , который ты не можещь осознать , но так жаждишь .
Без осознания себя самого , как личности в реальном мире и реальном времени , ты не можещь жить , для того что бы осознать данное присутствие необходимо осознание себя как " Самость " , тоесть быть в обществе и общяться с ним .
Такое не возможно для Сина . Жить в обществе ( социальной групе ) - меняться . Он , не изменен .
И , когда он осознаёт своё заблуждение в " Неизменности " , именно тогда и рождаеться осознание чувств , а значит и осознание реальной действительности . Нет тут не какой анти-утопии , в силу того , что мир созданный Синдзиком не был тоталитарным , он был просто искажённым и не более , если хочешь , архиидеализированным , но это - не тоталиторизм !
PS: Человек без слёз , это - воздух без кислорода . Вобщем сравниваем и объясняем сравнения .

_________________
"God is in his heaven. All right with the world"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showtime



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 30.07.2007
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят , а коментарии не пробывали остовлять ?
_________________
"God is in his heaven. All right with the world"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moray





Прохожий
Рега: 15.08.2007
Сообщения: 26
Откуда: Milky Way

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 4:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это очень интересно, но Утена мной не просмотрена... и не советуют смотреть, и не буду в ближайшем будущем.
Надо улицезреть и углубиться... А потом уже сравнивать
В любом случае, скорее Ева бы так и осталась любимее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Galia and Kitty



Пол: Пол:Жен

Постоянный гость
Рега: 01.04.2007
Сообщения: 295
Откуда: Казань
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утена - шедевр. Еву не смотрела. И смотреть не буду, скорее всего...
После мувика Утены у нас жутко разболелась голова 0.0 Это аниме не для отдыха.. Но всё же, замечательное аниме..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ветреный Котён





Частый гость
Рега: 11.07.2007
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вещи всё же разные по концепции. Сравнивать их - всё равно что выяснять, что вкуснее - жареная картошка с тушёным мясом или фруктовый салат со взбитыми сливками. По-моему, стоит сначала потребить одно, затем воздать должное второму. Конечно, кто-то больше любит одно, а кто-то - другое. Но вещи эти друг друга отнюдь не замещают.
"Утэна" - это история о любви и юношеских (девичьих) идеалах. О крушении надежд, разочаровании и поисках себя.
"Ева" - о родственных чувствах, дружбе, становлении личности в борьбе за общее дело. Поиск себя тоже присутствует. Но эта вещь гораздо более жизненная, чем "Утэна" - Анно-сан строил её концепцию на собственных личных проблемах. Зато "Утэна" - лёгкая, воздушная романтика, то, что любят идеализированные подростки. Такие вещи вселяют веру и надежду на лучшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISEEYOU



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 29.08.2007
Сообщения: 347
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Являюсь фаном Евы до мозга и костей. Вопросы будут?
_________________
Хорошо или плохо - не суть, а жить надо!
Уверенный шаг вперёд совершается только после решительного пинка сзади!
~I can see the fear clear when I look in your eyes.~


My team => facebook.com/TopSoulcosplay
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
berserk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Новичок
Рега: 04.11.2007
Сообщения: 24
Откуда: Изжопск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно то Утену не смотрел , так что выбираю Еву!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
hakufu



Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Частый гость
Рега: 05.03.2007
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утена однозначно!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Yonna



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Модератор
Рега: 14.01.2007
Сообщения: 1092
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не воспринимаю Утену всерьез, совсем.
Ева и только она.

_________________
smile_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Marusama



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Регулярный посетитель
Рега: 11.10.2007
Сообщения: 78
Откуда: Беларусь
Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой!!! У меня нет слов!!! Тут даже ещё есть люди которые голосуют за Утену!!! Не ожидал!Честно не ожидал!
До начала XI века мной признаються только GTO-комедия,Ninja Scroll - боевик и NGE он же Eva,он же Evangelion, он же SSE, он же Shinseiki Evangеlion и Neon Genesis Evangelion!!!
Cёнэн, меха-сэнтай с элементами психологического триллера, мистики, апокалиптики, повседневности и комедии - что может быть лучше?
В общем аниме - самое насыщенное чувсивами из всех,что я видел!!! Неужели вы думаете что оно спустя 11 лет 2 месяца и 11 дней после выхода первой серии до сих пор считаеться непревзойдённым шедевром просто так??? Её даже экранизируют в кино и перерисовывают счас!!!
Цитата:
Ева и только она.

+1

_________________
Ashes To Ashes, Dust To Dust...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Gladis



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 24.06.2007
Сообщения: 1685
Откуда: Пермь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marusama писал(а):
Тут даже ещё есть люди которые голосуют за Утену!!!

О_о
Эммммм... Да)))) И я в их рядах)
Мне Утена по душе больше пришлась.

_________________
Жизнь всегда будет достаточно плоха для того, чтобы желание лучшего не угасало в человеке.
Максим Горький

http://maestayork.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusama



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Регулярный посетитель
Рега: 11.10.2007
Сообщения: 78
Откуда: Беларусь
Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gladis
Оммммг! А ты смотрела то Еву? Smile
Или здесь просто по ому,что Ева слишком психику калечит?

_________________
Ashes To Ashes, Dust To Dust...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Gladis



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 24.06.2007
Сообщения: 1685
Откуда: Пермь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marusama писал(а):
Gladis
Оммммг! А ты смотрела то Еву?

А ты сомневаешься)))
Может ты бы и полез в ту тему, где говорят об аниме, которые ты не смотрел, а я - нет. Не суди всё и всех по себе)))
Еву смотрела. Для меня она - просто депрессивное аниме (и не только для меня. есть люди на этом форуме, с которыми я говорила. они тоже не в восторге от Евы).
Утена понравилась намного больше. Хотя бы сюжетом.
Marusama писал(а):
Или здесь просто по ому,что Ева слишком психику калечит?

Ты пострадавший чтоль? Знаешь, не видела никого, кому бы Ева колечила психику.
Не собираюсь с тобой дискутировать на эту тему. И если твоё мнение не совпадает с чужим - так это не значит, что чужое мнение ложное или неправильное.
Имхо, каждому своё.
Тебе Ева, мне - Утена. К тому же, не причисляю себя к фанам Утены. Сравниваю только эти 2 аниме.
Переубеждать тебя не собираюсь, вступать в глупую полемику - тоже. Всё равно каждый останется при своём мнении.
Разговор окончен...

_________________
Жизнь всегда будет достаточно плоха для того, чтобы желание лучшего не угасало в человеке.
Максим Горький

http://maestayork.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusama



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Регулярный посетитель
Рега: 11.10.2007
Сообщения: 78
Откуда: Беларусь
Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ты сомневаешься)))

А кто тебя знает!Мало-ли Confused
Цитата:
Ты пострадавший чтоль? Знаешь, не видела никого, кому бы Ева колечила психику.

Знакомый психолог тоже в прошлом анимешник сказал мне,что просмотр не рекомендуеться детям до 16 лет=)
Цитата:
Имхо, каждому своё.
Тебе Ева, мне - Утена.

Согласен=) Всё равно не сдвинемся с места! Хотя я честно удивлён чем Ева может быть лучше Утены! Например Еву тянет пересмотреть,а Утену не тянет.
Короче ладно.... Окончим сий бесполезный спор. Smile

_________________
Ashes To Ashes, Dust To Dust...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ветреный Котён





Частый гость
Рега: 11.07.2007
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yonna писал(а):
Я не воспринимаю Утену всерьез, совсем.
Ева и только она.

Ева чересчур уж серьёзна. Прямо-таки до занудства с уклоном в паранойю. Так что все эти приколы с Аскиным нижним бельём даже как бы не вписываются. Кста, вообще не понимаю, зачем там всё это - и Синдзи, плюхающийся на голую Рэй, и Аскин сарафанчик, задравшийся от лёгкого ветерка, а потом ещё заголившийся Судзухара. Меня уже и семья и все знакомые почитают за маньяка из-за одной только Евы, а я ведь "Конец Евангелиона" ещё не заценил ^___^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветреный Котён





Частый гость
Рега: 11.07.2007
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кста, была классная AMVшка по Еве с финальными титрами

КОНЕЦ!
ПОЛНЫЙ!

Вот это в самую точку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yonna



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Модератор
Рега: 14.01.2007
Сообщения: 1092
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветреный Котён писал(а):
Ева чересчур уж серьёзна. Прямо-таки до занудства с уклоном в паранойю. Так что все эти приколы с Аскиным нижним бельём даже как бы не вписываются. Кста, вообще не понимаю, зачем там всё это - и Синдзи, плюхающийся на голую Рэй, и Аскин сарафанчик, задравшийся от лёгкого ветерка, а потом ещё заголившийся Судзухара.


Для придания некого психологизма действиям и этой тяжелой атмосферы, хотя ведь и так чувствуется, мне понравилось). Когда я смотрела это где-то в классе в 6, а тогда сериал был популярен, его крутили по телевизору, то тогда я на это внимания попросту не обратила. Видимо с возрастом)
Утена мне показалась проще и легче. Иногда до банальности.. И некоторые моменты напоминают заедающую пластинку, поэтому пришлась совсем не по душе. Большая половина сериала состояла из повторов.)

_________________
smile_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
vilvarin



Пол: Пол:Жен

Ньюсмейкер
Рега: 23.09.2006
Сообщения: 40
Откуда: Riga
Страна: Латвия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы не писалось выше, для меня Утена и НГЕ две совершенно разные вещи. Как огонь и вода, земля и небо, инь и янь Smile Единственное - типо револющия.. выпей спрайту и измени мир.. но в каждом втором аниме такое.
_________________
~*Live Another Day, Climb a Little Higher.. Find Another Reason to Stay*~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Safira



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 03.08.2007
Сообщения: 645
Откуда: Sin City

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vilvarin писал(а):
Единственное - типо револющия.. выпей спрайту и измени мир.. но в каждом втором аниме такое.

Но не в каждом аниме это говорится напрямую, обычно это подразумевает контекст...Да и тем более эту фразу не произносят строго в каждом эпизоде, как в Утене))) В общем, я - за Утену, ибо Ева-это меха, а меху я терпеть не могу! Во всех её разновидностях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветреный Котён





Частый гость
Рега: 11.07.2007
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, объединяет эти вещи ещё то, что Икухара и Анно - оба психи, каких поискать, и в своих работах это полностью выплеснули =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showtime



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 30.07.2007
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, объединяет эти вещи ещё то, что Икухара и Анно - оба психи, каких поискать, и в своих работах это полностью выплеснули =)
- не надо так горячиться =) Дело даже не в этом, а дело вот в чём, просто эти два анимэ очень похожи и всё, и точка, любой, кто задумает спорить на эту тему, что - "Мол, не похожи и всё!" - проиграет и покрупному. Нет таких фильмов, книг, картин, музыки, и даже клипов, которые были бы похожи или идеинтичны (не одинаковы, одинаковы - это из другой оперы) друг на друга по смыслу... Но, (!) есть такая шмотка как "смысловая составляющая", и именно она и является главным предметам нашего обсуждения. Да, нельзя сравнить курицу под сырной шапкой и курицу с луком (к примеру, гурманов не хотел обидеть), но, ведь в обоих блюдах присутствует курица =), и, это значит, что их, по идеи, можно сравнить, и сравнение это будет конечно вопросом вкуса но и не только... Это значит, что один говорит - "Курица была не очень, а вот блюдо мне понравилось!", а другой говорит тоже самое про другое. Ведь вам не показывают, как повар готовит эту "курицу" для обоих блюд, а если предположить, что курица готовится для каждого из этих блюд по разному, а если не только предположить, но и знать это точно... То, вот именно этим вопросом в разнице "смысловой состовляющей" мы и задаёмся в этой теме.
P.S: Давно меня не было... Но я пришёл =)
Само анимэ может быть хреновым (будем называть вещи своими именами), а вот смысл всего анимэ, или смысл "проживания" одного или нескольких персонажий в этом "анимэ" может быть очень аллегоричным, простым и понятным для нашего "черепа" ( Very Happy ). И, именно этот смысл мы с вами и сравниваем, и оцениваем...
ПЕРВЫЙ ПОСТ ПОПРАВЛЮ ЗАВТРА, ПИСАЛ ЕГО В (МЯГКО ГОВОРЯ) НЕОДЕКВАТНОМ СОСТОЯНИИ =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minako



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Постоянный гость
Рега: 30.12.2008
Сообщения: 259
Откуда: Самара
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааааа блин незнаю за кого проголосовать ((((Утену я только всю мангу прочитала,а Еву сериал посмотрела.......Наверное Ева..... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Ветреный Котён





Частый гость
Рега: 11.07.2007
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шизики все, и параноики, только вот если в Утэне, можно сказать, просто странноватые и неприкаянные, то в Еве - клинические, тяжёлые и опасные для общества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insider



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Прохожий
Рега: 28.08.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ведь вам не показывают, как повар готовит эту "курицу" для обоих блюд, а если предположить, что курица готовится для каждого из этих блюд по разному, а если не только предположить, но и знать это точно... То, вот именно этим вопросом в разнице "смысловой состовляющей" мы и задаёмся в этой теме.


Пусть автор темы и "умер", но я таки процитирую. Чтобы удобнее было отталкиваться.
Курица в обоих блюдах приготовлена одним способом, спору нет. Да вот приправы и гарниры совсем разные. Итого у блюд всё же разные вкусовые качества. А это всё же важнее, чем то, как приготовлен лишь один из компонентов, ведь никто не оценивает вкус блюда в целом, сначала оценивая годность одного компонента, а потом вкус другого? Другими словами, никто же в здравом уме не станет адекватно оценивать произведение по его отдельным составным частям?
Короче, вопрос в голосовалке некорректен. Very Happy Мне и того и того. Без хлеба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_KADZE_



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Новичок
Рега: 25.04.2009
Сообщения: 14
Откуда: С Южных гор, я спустился в долину

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что бы кто не говорил я за еву, утену я смотрел только несколько серий. честно говоря не зацепило а ева это другое дело после него я в серьез увлекся аниме
_________________
я такой какой я есть и если бы я был другим это был бы уже не я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме