AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Различные вопросы для новичков(Чтобы не зафлуживать форум)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lukw
ппц, ты хоть читай что пишешь. Что за прога такая AVI simle? И никаких превью из редакторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно,если уж используется AMVSimpleGUI для кодинга превью...то это также для достижения максимального качества как и в люкс-версии,следовательно редактор-кодинг в таком случае не менее убог(проверено не себ неоднократно)
Да и в отличии от превью,как мне казалось,основная версия может подоваться в разных контейнерах,таких как avi,mkv,mp4...
Это условие только для превью,и то как мне кажется только для возможности онлайн просмотра...тобиш если уж совсем никак можешь кинуть и ави превью но онлайн не будет играть.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sharky_ru



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Новичок
Рега: 20.06.2009
Сообщения: 8
Откуда: Лен. область, г. Кириши

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine
не согласен что очень плохо что не в них делал, ведь все равно исход зависит не от программы, а от клипмейкера Wink
Ведь даже в Windows Movie Maker можно сделать превосходный клип!

Кстати пользовался Pinaccle Studio Good
очень простая и удобная для создания клипов
спасибо всем за ответы
Значит
полноценную версию можно оставить в AVI, а для превью просто переконвертировать в формат MP4 с помощью любого конвертера типа Any Video Converter? Embarassed
И повторюсь, у меня не AMV а GMV (Game Music Video)
и вопрос на который не ответили мне:
можно на этот сайт добавлять GMV или только AMV? и в оценочную загружать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько помню GMV должно быть по японской/аниме игре...по крайней мере так на конкурсе было,думаю и на сайте также,хотя для оценочной точно должно сгодится,там вроде и диснеевские работы видел

P.S В Windows Movie Maker сделать превосходный клип сможет только превосходный клипмэйкер,а превосходному клипмэйкеру нету смысла делать что-то в Муви Мэйкере Razz Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharky_ru
Используй Симпл, взять его можно, ну например здесь. Выведи свой клип из Пинакла в несжатом формате (анкомпрессед) и засун егов симпл, на выходе получишь хоть превью хоть полную в хорошем качестве мп4 контейнере с х264 кодеком и аас звуком.
В противном случае при выкладывание на ЭТОТ сайт, с корявым кодингом твоя попа будет трещать от и до.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Sharky_ru



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Новичок
Рега: 20.06.2009
Сообщения: 8
Откуда: Лен. область, г. Кириши

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, сейчас попробую!
_________________
Любое событие неизбежно, иначе его бы не случилось
(Фильм Трасса 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
B@rs



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 08.06.2009
Сообщения: 440

Страна: Польша

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос таков: если клип в оценочной имеет хороший рейтинг (>4.50) могут ли его перенести в один из главных разделов, естественно, с обнулением рейтинга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос таков: если клип в оценочной имеет хороший рейтинг (>4.50) могут ли его перенести в один из главных разделов, естественно, с обнулением рейтинга?

Необязательно, только если многие настаивают и если клип дейвствительно хорош.
Всё вышенаписанное ИМХО.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Secuno



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 22.04.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой вопрос к клип-мейкерам: может ли безэффектный экшн быть поистине хорошим клипом? Если да, то в каких случиях?

Пример исходника - Macross Frontier
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне так экшен конечно может быть хорошим и без эффектов,для меня в экшене наиглавное это синхра,подпитывающая динамику всего клипа,сочность видеоряда...и главное чтоб он был правильно засинхрен...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Secuno



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 22.04.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е главное по вашему мнению что бы всё в клипе шло в точности под музыку, тем самым не изменяя и не портя атмосферы? Также, что если слова песни не вяжутся с происходящим на экране? Просто за муз. исходник планируется взять Японскую песню, так же песня из самого аниме, не будет ли клип похожим на трейлер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда дело касается экшенов,смысл песни не так часто передает происходящее на экране,для экшена я считаю это норм.Темболее если она на японском,то и людям хорошо слышащих англ.яз ухо не порежет.
Насчёт трейлера хз...тут уж надо смотреть клип,такая песня врядли наполнит клип оригинальностью,но возможно сохранит атмосферу самого аниме.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Secuno



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 22.04.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine
Спасибо большое за ответ, но также хотелось бы услышать и другие мнения по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B@rs



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 08.06.2009
Сообщения: 440

Страна: Польша

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Secuno писал(а):
Такой вопрос к клип-мейкерам: может ли безэффектный экшн быть поистине хорошим клипом?


Посмотри Eternal Wanderer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Такой вопрос к клип-мейкерам: может ли безэффектный экшн быть поистине хорошим клипом? Если да, то в каких случиях?

Всё зависит от музыки и выбранного способа реализации, но больше всего зависит от синхры, желательно внутрикадровой, раз уж делать без эффектов. Видеоряд должен быть в таких случаях динамичным и атмосферным, так как не испольуется притягивание зрителя эффектами.
То что клип будет делатся под японскую музыку не о много говорит, так как всё зависит от динамики песни. Если выбрать неочень динамичную песню то трудно будет удержать зрителя у экрана, если только опять же сделать сильную атмосферу и подобрать правильные кадры под музыку или очень интересный сюжет.
Вобщем, это я так дамаю ^^"

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Secuno



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 22.04.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua писал(а):
или очень интересный сюжет.


Сюжет да...Песня сам по себе динамична, но в основном в припеве, в куплетах она довольно таки спокойна. Я песню на прокрутке слушаю уже наверно неделю, никак немогу сообразить что пихнуть в места припева и какой сюжет сделать. Вообщем клеится всё до 1 припева, натянуть сюжет на остальной куплет и припев, ну никак немогу...жуть, творческий кризис... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharky_ru



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Новичок
Рега: 20.06.2009
Сообщения: 8
Откуда: Лен. область, г. Кириши

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Secuno
Мой совет, отложите на время, сделайте что-нибудь простенькое, короткий, но хороший клип, правильно синхронизированный под музыку. Получится, тогда можно будет вернуться и к первоначальному проекту! ROFL

_________________
Любое событие неизбежно, иначе его бы не случилось
(Фильм Трасса 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Secuno



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 22.04.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharky_ru
Спасибо за совет, но клип будет первый (нормальный), поэтому это тут не актуально...Давно в планах сделать на этот исходник клип. Поэтому каг бы хочется всё продумать как следует и сделать этот первый клип действительно стоющим внимания. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМанюня



Пол: Пол:Жен

Новичок
Рега: 07.08.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не пойму,а как клипы скачивать? А то только зарег. и ничего не знаю Crying or Very sad Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМанюня
заходишь на нужную тебе категорию клипов, затем выбираешь нужный тебе клип и щелкаешь на него, во вновь открытой страничке под скринами и рейтингом клипа, есть кнопочка скачать клип. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zkabs_ad



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 27.07.2009
Сообщения: 397
Откуда: Geneve / Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро в MMORPG вместо крыс и гоблинов будут бегать блондинки..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zkabs_ad
Типо пошутил? Первое предупреждение за флуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Т(о )БИ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 29
Новичок
Рега: 29.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: Снежинск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно делаю свои клипы во Macromedia Flash 6. Скоро собираюсь выложить, но боюсь, что вы не примете моё творенье в Flash-формате. Обоснованы ли мои опасения?
_________________
Больше всего человек любит - когда его любят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DeadNK



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Модератор
Рега: 17.04.2008
Сообщения: 118
Откуда: деревня РаМштайн

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т(о )БИ нет, ваши опасения напрасны. С радостью, примем ваши работы, а то что они выполнены с использование авторской оригинальной анимации - это только + в вашу пользу. Специально для таких клипов и был создан раздел Other.
_________________
Мы все рождены в нечистотах
Средь грязи, беды и пороков,
Мы лижем соски злого рока,
Не слушая наших пророков.

В нас похоть похитила чувство,
Мы узники в собственном теле.
Смерть стала обычным искусством
Добраться до финиша первым.

Aus "Tod Nach Noten@ von Till Lindemann
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
stivens



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 20.09.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите какую нибудь музыку подходящюю в битву и есть какое нибудь подобие thousand_foot_krutch_-_phenomenon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Milissenta009



Пол: Пол:Муж
Возраст: 54
Новичок
Рега: 27.09.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вообще делать клипы??? Surprised Laughing
_________________
Ведь я знаю будет трудно идти
Это путь неиз лёгких пойми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milissenta009
Весь год ведешь себя хорошо, не хулиганишь.
И на новый год под ёлкой находишь диск со своим клипом и отправляешь его по традиции на БК, вот в прошлой раз нарутоманьяк ся лучше всех вёл

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zkabs_ad



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 27.07.2009
Сообщения: 397
Откуда: Geneve / Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milissenta009
О господи мне прям страшно.. голову включать не пробовали?
Nicotine
нет слов Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мелкор




Возраст: 34
Новичок
Рега: 14.07.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем в чем беда, я давлю - скачать клип - внизу как положен, пол года назад всё было как следует - открывалось окно, всё качалось и я давольный смотрел его на компе, но вот сейчас давлю -и открывается новая закладка и на ней ПРОСТО Плеер снова показывает Этот клип, никаких скачиваний не произходит, не знаю Что я делаю не так...
обьясните что я не так сделал, или если всё верно то почему не качает

_________________
ЗЫ : ненавижу Илуватара!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правой кнопкой по ссылке >> Сохранить как
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 17, 18, 19  След.
Страница 6 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме