AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Higurashi no Naku Koroni (Когда плачут цикады)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hakufu



Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Частый гость
Рега: 05.03.2007
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 1:21 am    Заголовок сообщения: Higurashi no Naku Koroni (Когда плачут цикады) Ответить с цитатой

Жанр: мистерия, ужасы, психология, драма
В шести частях происходят разные события, но предыстория у них одна. В районе, где расположена маленькая деревушка Хинамидзава (место действия сериала), правительство планирует строительство ГЭС, что грозит оному населенному пункту затоплением. В эти тяжелые для жителей деревни дни на месте строительства дамбы происходит кровавое убийство. С тех пор каждый год после местного фестиваля Ватанагаси таинственным образом гибнут и исчезают люди.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Molly



Пол: Пол:Жен

Регулярный посетитель
Рега: 19.02.2007
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я как раз сейчас это аниме смотрю... по мозгам бьет нереально, но немного бредятинка.. досмотрю - еще что-нить напишу)
_________________
Quod non licet acrius urit.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
hakufu



Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Частый гость
Рега: 05.03.2007
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molly писал(а):
а я как раз сейчас это аниме смотрю... по мозгам бьет нереально, но немного бредятинка.. досмотрю - еще что-нить напишу)

согласна по мозгам бьет особенно если смотреть ночью! Shocked А больше всего меня поразило то что вся месность этой деревушки существует в реале ну школа больница да и сама деревня ток вот называеца помоему подругому.Интерестно каково там жителям :?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Misk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 19.05.2007
Сообщения: 851
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно из моих самых любимых аниме 8)
_________________
А что за песня в начале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ALESSA



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 10.09.2006
Сообщения: 42
Откуда: Москва (Зеленоград)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела! Слов просто нет, насколько оно психоделическое!!! Немного разочарована и заинтригована одновременно. Но оно не для всех, ой как не для всех! Порой такие моменты попадаются! Сейчас начала смотреть 2-ой сезон. Ремейк получился, всё улучшено, и графика, и сюжет и сцены не такие уж кровавые. Жду продолжения, т.к. пока только 4 серии вышли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hakufu



Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Частый гость
Рега: 05.03.2007
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да сморю второй сезон пока нравица Yahoo!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Kimu



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 12.12.2007
Сообщения: 1034
Откуда: с другой стороны монитора

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Досмотрел второй сезон...
Впечатления сильные, только одна проблемка... Объясните мне ктонить что произошло в последних 3 минутах последней серии!!!
А иенно: Рика ясно спросила "хочеш жить или умереть?" (как понял жить без родителей как уже показывали раньше, умереть собстна без вариантов...), было выбрано "умереть", все радостно сели в автобус, он также радостно по проверенному сценарию разбивается... и тут нам показывают прям русское народное "и все они жили долго и счасливо..." о_О И что при этом значило сказанное Рикой на прощанье "ты же не будешь об этом сожалеть?"(так с издёвкой в голосе)
Или у меня радикально кривые сабы заодно с русской дорожкой и скудными познаниями пары дусятков японских слов?

_________________
ЗЫ. сори фор май оркиш =]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kimu
не читал спойлер, пока не смотрел 2й сезон (и когда же нормальные ДВД-рипы появятся?), но может они это в 3м сезоне расскажут? После 1го тоже вопросы оставались...
ALESSA
Порой такие моменты попадаются!
Как мне кажется, любимая сцена из 1го сезона для всех девочек - это станочек для выдирания ногтей :РРР
Во 2м было что-то получше? Типа выдернуть сразу с пальцем? Evil or Very Mad

Сейчас начала смотреть 2-ой сезон. Ремейк получился, всё улучшено, и графика, и сюжет и сцены не такие уж кровавые.
Какой же это ремейк, это продолжение. Ровно как и 3й сезон.


Последний раз редактировалось: Endymion (Вт Апр 01, 2008 1:09 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redbull



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Ньюсмейкер
Рега: 15.03.2007
Сообщения: 4461
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в последних 3 минутах последней серии была не Рика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kimu



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 12.12.2007
Сообщения: 1034
Откуда: с другой стороны монитора

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redbull
Эмэ... это такая вся с синюшными волосами, фиолетовыми глазами и в жёлтеньком платице не Рика? оО
А остальное всё как расшифровать? )

Endymion
Чёт на вёлдарте об третьем сезоне нет ничего... даже что в проекте. И по моему вопросу там точно ничего не будет =(

_________________
ЗЫ. сори фор май оркиш =]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kimu
На Арте может и нет, а на АниДБ есть:
http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=5634
В википедии и ANN об этом тоже упоминалось. Да и новелка ведь экранизирована еще не вся, так что можно ждать продолжения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislav



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Постоянный гость
Рега: 31.10.2007
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасматрел ...понравилось так ...что захател по нему сделать клип Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asterot



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Прохожий
Рега: 17.02.2008
Сообщения: 32
Откуда: Астеройд " Церера"

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если проще ельфийскя песнь нумар 2)) Very Happy
Много крови ..насилия .пытки всевозможные ..кароче не для слабонервных...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asterot писал(а):
Если проще ельфийскя песнь нумар 2))

Да ну, Песня и Сверчки - разные фломастеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asterot



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Прохожий
Рега: 17.02.2008
Сообщения: 32
Откуда: Астеройд " Церера"

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не имел в виду сюжет перснонажей и все такое а... кровищу и сцены насилия!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Kimu



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 12.12.2007
Сообщения: 1034
Откуда: с другой стороны монитора

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... кровищи в цикадах...уууууууух.... аж пара ножичков и одна бита в крови измазаны...
А уж сколько в эльвенлаеде сцен насилия..... примерно одна, со щеночком.

Советую пересмотреть через пару месяцев/лет, много нового узнаешь.

_________________
ЗЫ. сори фор май оркиш =]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislav



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Постоянный гость
Рега: 31.10.2007
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вобще тема о цикадах Smile Когда там экранизация то намечается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СаНэ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Новичок
Рега: 28.04.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не посмотрев 2й сезон, нихрена непонятно что творится в 1м))) Вообще аниме очень интересное, хотя, по-моему, окончание получилось голливудское какое-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kogito



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 07.10.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо... долго я боялась смотреть это аниме >< потом всё-таки добролась... ну, была в полном восторге Very Happy Второй сезон тоже не разочаровал.. Хотя, жаль что пропал весь вкус загадки. =/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minako



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Постоянный гость
Рега: 30.12.2008
Сообщения: 259
Откуда: Самара
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрела все 2 сезона)))
Обожаю это аниме *___*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
MAYURI



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Частый гость
Рега: 19.07.2009
Сообщения: 226
Откуда: из Нижнего

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно из моих любимых аниме.ВЕЩЬ!!!
_________________
ALL HAIL LELOUCH!
В МИРЕ НЕТ НИЧЕГО СОВЕРШЕННОГО.
Верь в себя!!!Верь в мою веру в тебя!!!
Ты за кого меня держишь?!
http://amvnews.ru/index.php?go=Ratings&file=byauthor&author=Mayuri
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Killan



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 24.10.2008
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно из самый любимых !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kasatik



Пол: Пол:Жен

Постоянный гость
Рега: 01.07.2010
Сообщения: 252

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На просмотр толкнули многочисленные восторженные отзывы. Первые серии показались сомнительными и хоррор со зловещими лолями не цеплял, потом началась новая арка с какой-то гаремной серии, и меня просто начало ломать от непереносимости. Продолжить просмотр вынудили за компанию.
Просмотрено в итоге 17 серий, нервы расшатаны, сегодня во сне снилось, что я снимала свою голову (так, оказывается, ресницы красить гораздо удобнее).
На WA читала мнение, что те, кто дожили до второго сезона, будут вознаграждены – неужели? Я вот уже жду, когда я буду вознаграждена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZaRish



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Постоянный гость
Рега: 01.12.2009
Сообщения: 463
Откуда: Владивосток
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasatik, если первый сезон досмотришь, то второй просто обязана Very Happy Там опять всё те же бесконечные арки, но уже с общим сюжетом)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kasatik



Пол: Пол:Жен

Постоянный гость
Рега: 01.07.2010
Сообщения: 252

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZaRish
если досмотрю, обязательно напишу отзыв Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReIkO..



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Местный
Рега: 18.03.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После всех отзывов,решила я смотреть это аниме ночью. Но уснула на 1 серии. Придется ждать окончания сессии чтоб досмотреть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме