AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

PsxMC253

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ed



Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Новичок
Рега: 25.01.2009
Сообщения: 7
Откуда: Киев
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 11:43 am    Заголовок сообщения: PsxMC253 Ответить с цитатой

Прошу совета.
Итак, есть диски для сони ещё первой - Финалка восьмая. Для клипа, соответственно, нужно видео.
Имею прогу - PsxMC253.
Но. При изъятии муви с дисков на комп в формате ави - качество оставляет желать лучшего. Есть вариант в самой проге установить вместо ави - непожатый формат, но это будет извращённое убийство моего компа (всего 80 гб).
Есть ли вариант как в этой проге улучшить качество, оставив ави? Может быть я чего провтыкала.
Либо, может есть другие аналогичные проги?
Либо, вариант самый простой, но не самый лучший для меня (ограничение трафика в день 171 мб) - где можно скачать мувики для фф8 в приемлимом качестве?
Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeadNK



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Модератор
Рега: 17.04.2008
Сообщения: 118
Откуда: деревня РаМштайн

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сохраняй видео в не пожатом виде, а затем пропускай через AMVSimpleGUI Unrestricted.

Статья в помощь - Кодирование делюкс-версии АМВ с помощью AMVSimpleGUI Unrestricted

_________________
Мы все рождены в нечистотах
Средь грязи, беды и пороков,
Мы лижем соски злого рока,
Не слушая наших пророков.

В нас похоть похитила чувство,
Мы узники в собственном теле.
Смерть стала обычным искусством
Добраться до финиша первым.

Aus "Tod Nach Noten@ von Till Lindemann
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ed



Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Новичок
Рега: 25.01.2009
Сообщения: 7
Откуда: Киев
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMVSimpleGUI у меня в принципе есть. То есть не впринципе, а есть и используется.
Но если делать так - то процесс будет.. О_о До новых веников, простите. Ну или до нового, 2017ого года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed
Там ролики короткие, я помню у меня был винт на 40 и я делал клип на финалки, извлекал все заставки непожатыми и как-то выкрутился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ed



Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Новичок
Рега: 25.01.2009
Сообщения: 7
Откуда: Киев
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ
Ну да, короткие... Но много, и выходит из моей задумки клипа, что понадобятся очень многие.
В таком случае попробую не сжимать, а потом через VirtualDub - я думаю, так будет быстрее, чем через AMVSimpleGUI?
Хотя всё равно остаётся несколько технических вопросов, которые, я думаю будуть решаться в процессе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed
Ну как хочешь, я извлекал все, со всех четырех дисков и все влазило. Там разрешение на экспорте из PsxMC253 не такое уж и высокое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ed



Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Новичок
Рега: 25.01.2009
Сообщения: 7
Откуда: Киев
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ
Буду пробовать. Раз нет альтернативы, буду выкручиваться из того, что дано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bea$t



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 05.06.2008
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed, сохраняй в huffyuv-кодек, он вроде как безпотерьный, но видео в нем весит поменьше, чем в uncopressed Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube ICQ Number
Ed



Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Новичок
Рега: 25.01.2009
Сообщения: 7
Откуда: Киев
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bea$t
А тут уже без разницы О_О
Я сделала видео непожатым. Весило 31 мб - стало за двести, ладно, переживу.
Но качество как было не ахти, так и осталось О_О
Для меня, если чесно, и это качество покатит для клипа. Но всё-таки хочется добиться хорошей картинки, а не в мелкую вышивку крестиком.
Короче качество не меняется в зависимости от кодека. Фигня какая-то, уже ничего не понимаю. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed
А ты думала в игре 99 года ролики в HD будут?))) Если рипать из игрового диска ПС'а то нормального качества ты никак не добьешся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ed



Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Новичок
Рега: 25.01.2009
Сообщения: 7
Откуда: Киев
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ
И то верно, конечно. Но ведь я это нормальное качество видела. Не с потолка же его взяли.
Сейчас уже пытаюсь найти, где можно скачать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed
Ну нормальное качество могло быть в версии игры для РС, или может скваря выкладывала ролики в нете, хз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ed



Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Новичок
Рега: 25.01.2009
Сообщения: 7
Откуда: Киев
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, что даже гипотетически может быть в сети, скорее всего не осилит мой трафик.
Да и пока не нашла ничего, собственно.
Так что уже смиряюсь с мыслью, что прийдётся делать из того, что есть. Ведь отказаться от идеи только из-за качества картинки не могу.

А тему эту можно оставить, скажем, как тему о прогах по выцарапыванию видео из Сони и др консолей. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме