AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Проект Ru.CoMiX (до 1 июля)
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Другие конкурсные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 6:03 pm    Заголовок сообщения: Проект Ru.CoMiX (до 1 июля) Ответить с цитатой

Финальный проект вышел и доступен по ссылке: Ru.Comix Enjoy!

Ru.CoMiX

Проект имеет своей целью собрать наиболее смешные миниатюры созданные руками русскоязычных клипмейкеров (наш ответ AMV Hell). В создании клипа может принять участие любой клипмейкер. От каждого клипмейкера принимается неограниченное количество кусочков. Финальный релиз будет включать не все присланные фрагменты, а только наиболее удачные с точки зрения жюри. Так что лучше сделать один действительно качественный отрывок, а не 10 слабеньких.

Правила:

1) Принимаются только видео подпадающие под определение AMV
2) Видео не может быть длиннее 30 секунд
3) Видео должно быть смешным (забавным) для большинства зрителей
4) Видео не должно содержать излишки обнаженки, если она есть используйте квадратики.
5) Разрешение строго 640х360 (количество кадров очень желательно 29.97)
6) Видео сдается в одном из следующих форматов: H264 и DivX (с большим битрейтом), Lossless (HUFF).
7) Именование кусочка: 0000.<Имя_автора_английскими_буквами>-<Имя_кусочка_английскими буквами>_full.mp4
8) Свою работу(ы) можно сдать до 1 июля 2009 года (срок может быть сдвинут при условии нехватки качественного материала), либо сообщить до этого срока что в ближайшее время ваш кусочек будет готов.

Правила сдачи:

1) Создаете текстовый файл <Ваш-ник-на-английском>-<Номер>.txt в котором указываете для каждого кусочка:
- ваш ник, под которым вы хотите появиться в титрах
- вашу почту, ник на AMVNews (если есть), и другие способы связи, например ICQ.
- видеоисходники
- аудиоисходники
2) Создаете Preview для вашего видео (можно полноразмерное) ужатое с помощью AMVSimple GUI или другого конвертора.
3) Пакуете ваше видео, превью и текстовый файл в архив ZIP или RAR без компрессии под паролем.
3) Закачиваете его на FTP amvnews.ru
4) Отправляете личное сообщение с темой "RU.COMIX" Turbo, которое содержит пароль от архива.
5) Уже принято: ~150

Просьба к авторам для ускорения публикации именовать свои кусочки следующим образом:

0000.<Имя_автора_английскими_буквами>-<Имя_кусочка_английскими буквами>_full.mp4

Все пробелы заменяем на точки. Стараемся не использовать спецсимволы и русские буквы - это приводит к проблемам с закачкой у жюри.

Пример: 0000.Turbo-Moya.Istoriya_full.mp4

Жюри:

1) В жюри можно будет записаться на форуме. Список участников будет обновлятся внизу этой темы.
2) Любой участник жюри может быть исключен в случае долгого периода неактивности.
3) Член жюри может присылать свои видеоработы.
4) Для жюри открыт специальный закрытый раздел на форуме в котором выкладываются экономично пожатые первью для каждого кусочка и организовано голосование с целью выявить наиболее интересные работы.
5) Членам жюри запрещается выкладывать видеофрагменты в свободный доступ. Уличенные в этом будут исключены из состава жюри.

Пояснения:

Название "Ru.CoMiX" можно расшифровать как Russian Comedy Mix или Company Mix или Совместный Mix или Combo Mix.

Баннеры:







Постер (113 Кб)
Wallpaper (132 Кб)

Жюри и участники:

Turbo, SP@UN, redbull, Костоправ, KickMe, k1d, Bjakua, Fire_DoG, pokich, Vladislav, Одиссей, zzerg, Bill Ein, Aggressor, internity, Galia and Kitty, SilentMan, VasSerMan7, Uk@R, turbo2025, Death_Kn1ght, Domovoy992, McMALAN, FELIKS_m, Tiranozavr, NightPunisher, Riddick, narutomaniac, seriy, N_gel, Clarion, Real, Game Over, Chtobi ...


Последний раз редактировалось: Turbo (Вт Сен 29, 2009 5:24 pm), всего редактировалось 69 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
redbull



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Ньюсмейкер
Рега: 15.03.2007
Сообщения: 4461
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня можно в жюри записывать )

а по жанру что, ограничений нет? разве не только комедии принимаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wesker



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 30.07.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В жюри можно? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
De29v101L





Постоянный гость
Рега: 23.04.2007
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пожалуй займусь баннерами как всегда )))
В жюри как то нехочется, лучше увижу сразу все и сразу )) И мб наклипаю чонить ^^

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FELIKS_m



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Прохожий
Рега: 17.11.2008
Сообщения: 45
Откуда: Заринск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проба пера ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 19.05.2007
Сообщения: 851
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может состряпаю что-нибудь Smile
_________________
А что за песня в начале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет участия- крепко сомневаюсь в своем чувстве юмора. Зато организационно могу предложить выкладывать сначала пожатые куски, а если они пройдут отбор- только тогда заливать лосслесс/несжатое. Сэкономит всем время, место и траф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
На счет участия- крепко сомневаюсь в своем чувстве юмора. Зато организационно могу предложить выкладывать сначала пожатые куски, а если они пройдут отбор- только тогда заливать лосслесс/несжатое. Сэкономит всем время, место и траф.


Я просто боюсь что потом можно набрать хороших кусков и не найти концов. Трафф все равно будет только мой, остальные будут смотреть сразу ужатое. =)

Posted after 30 seconds:

redbull писал(а):
меня можно в жюри записывать )

а по жанру что, ограничений нет? разве не только комедии принимаются?


Смотри пункт 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5й пункт правил имхо стоит существенно доработать. Ну и 6й, в зависимости от того, кто будет собирать кусочки (мало ли ограничения инета или еще что-то такое). Анкомпресс стоит указать какой именно, ибо их дофига. Предполагаю что RGB. Если есть возможность скачивать такой анкомпресс, то от Хаффа лучше отказаться ибо его качество в большинстве случаев будет уступать.

UPD: ничего не сказано про аудио. Анкомпрес лучще архивировать С компрессией.


Последний раз редактировалось: Endymion (Пт Дек 05, 2008 10:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Endymion писал(а):
5й пункт правил имхо стоит существенно доработать. Ну и 6й, в зависимости от того, кто будет собирать кусочки (мало ли ограничения инета или еще что-то такое). Анкомпресс стоит указать какой именно, ибо их дофига. Предполагаю что RGB. Если есть возможность скачивать такой анкомпресс, то от Хаффа лучше отказаться ибо его качество в большинстве случаев будет уступать.


Есть более конкретные предложения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И меня в жюри.

А если я делал кусочек еще два года назад и он у меня естественно пожатый уже (насколько помню дивиксом)), это сильно страшно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ писал(а):
И меня в жюри.

А если я делал кусочек еще два года назад и он у меня естественно пожатый уже (насколько помню дивиксом)), это сильно страшно?


Зависит от того что стало с картинкой.

Вообще стоит ли заставлять авторов делать Lossless? Просто если не заставлять получим двойную потерю качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
FELIKS_m



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Прохожий
Рега: 17.11.2008
Сообщения: 45
Откуда: Заринск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой баннер плох или не подходит по размерам? Могу подогнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FELIKS_m писал(а):
Мой баннер плох или не подходит по размерам? Могу подогнать.


Добавил в тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
FELIKS_m



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Прохожий
Рега: 17.11.2008
Сообщения: 45
Откуда: Заринск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йа рад ^_^

А в жури вступлю когда будет возможность массово качать клипы... Через месяц не поздно же будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
Вообще стоит ли заставлять авторов делать Lossless? Просто если не заставлять получим двойную потерю качества.

На самом деле я не думаю, что эту двойную потерю зритель заметит на глаз. И я уверен, что из-за качества исходников у разных авторов потери будут гораздо хуже. Главное- правильно закодировать куски, тогда можно обойтись без лосслесса. Все равно зачастую в исходники берутся файлы с двойной потерей- сначала ТВ-вещание кодируется в равки, потом равки перекодируются фансабберами в релизы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметит или не заметит - как повезет. При использовании закоденных кусков, кроме потери качества можно нарваться на проблемы с "выцветанием" картинки из-законвертирования цветопространства и неправильных скейлов, так как редакторы любят PCскейлить никого об этом не спросив. А конвертироваться будет несколько раз. Хотя это и к хаффу относится, так что лучше анкомпресс. Кодить не надо, пихнул в RAR и хорошо.

UPD: А еще в случае закоденных кусков может быть больше потерь, ибо их надо будет сначала в лосслесс перегнать уже "сборщику".

P.S.
Фансабберы не перекодивают равки. Разве что американские Хардсабберы, но не думаю что многие у нас качают такие релизы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значит надо толкового сборщика, котрый разбирается в скейлах и сможет объяснить участникам, как надо закодить.
Endymion писал(а):
Фансабберы не перекодивают равки. Разве что американские Хардсабберы, но не думаю что многие у нас качают такие релизы.

Тем более странно видеть на сайтах фансабберов скрипты ависинта, которыми они кодировали равки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
Тем более странно видеть на сайтах фансабберов скрипты ависинта, которыми они кодировали равки.

Не понял. Наши фансабберы - в основном софтсабберы, которые релизят чисто субтитры. Зачем им что-то кодировать? Хардсабберы - это другое дело, но их не считаем. Может правда кто-то занимается перегоном HD, в SD, но потери качества тут считай нет, только разрешения. Да и американские софтсабберы сейчас в основном перекодивают равки ts-ки - потоки с ТВ, захваченные без реенкода, которых в шаре полно.

UPD: так а со звуком что? как? У него же тоже тех. параметры разные бывают.
И какие планируется делать переходы, надеюсь что-то поинтересней чем в Хелле? Ато ихний телевизор я лучше всего помню из того что там вообще было Very Happy
И вообще кто режиссер/монтажер? Кандидаты хоть есть?


Последний раз редактировалось: Endymion (Сб Дек 06, 2008 1:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uk@R



Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Почётный гость
Рега: 06.03.2008
Сообщения: 764
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наконец-то =)
_________________
Quincy reseARCHER
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[offtopic]
Цитата:
А конвертироваться будет несколько раз. Хотя это и к хаффу относится, так что лучше анкомпресс.

Цитата:
от Хаффа лучше отказаться ибо его качество в большинстве случаев будет уступать.

Ты меня пугаешь. Лосслесс это лосслесс. А то, что ты предпочитаешь использовать вариацию с потерями, - твоя странность. Но зачем на хафф наговаривать? Shocked
Где-то эта тема уже всплывала.
[/offtopic]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis
Не многие юзают оригинальную версию Хаффа. Более новая, хорошо сжимающая (с оптимизированными таблицами), поддерживает только YV12. Какую именно версию юзать, где ее брать и т.д. - не оговаривается.
Я никаких вариаций с потерями не использую, ибо если переводить в хафф исходник - потерь нет. А здесь будет переводиться РГБшный PCскейловый результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Более новая, хорошо сжимающая (с оптимизированными таблицами), поддерживает только YV12.

Таблицы использует не только та вариация. Lagarith, который тоже есть развитие хаффа, сжимает так же эффективно и знает RGB.

Цитата:
А здесь будет переводиться РГБшный PCскейловый результат.

Откуда и во что переводиться? Откуда потери?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis
Lagarith - это другой вопрос, я его почти даже не тестил ибо он для меня слишком медленный.

Lirinis писал(а):

Откуда и во что переводиться? Откуда потери?

Конвертирование RGB->YV12 не беспотерьное, будь кодек хоть трижды лосслесс. Конвертирование скейла PC<->TV равносильно применению соответствующего фильтра колор коррекции в АЕ.
И я не сомневаюсь что у тебя, может никаких потерь и не будет, но про всех остальных я бы небыл так уверен. Накодить могут такого, что в страшном сне не приснится Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMd



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Прохожий
Рега: 03.09.2007
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин я бы может и приянл бы участие, но слишком малая длительность и без обнаженки (а у меня желание на ГОЛДН БОЯ Very Happy)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
он для меня слишком медленный

Ишь ты.

Цитата:
Конвертирование RGB->YV12 не беспотерьное

Цитата:
Конвертирование скейла PC<->TV

Так и не надо этого делать, никто же не заставляет. Smile

Цитата:
Накодить могут такого, что в страшном сне не приснится

Только хафф тут не при чём. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis писал(а):
Ишь ты.

В смысле? Нет ну он у меня медленнее хаффа работает. Может я чего-то не то пробовал? Я имею ввиду декодирование.

Lirinis писал(а):
Так и не надо этого делать, никто же не заставляет.

Lirinis писал(а):
Только хафф тут не при чём.

Да как ни при чем? Алло ты меня слышишь, чот телефон барахлит? Я говорю про тот Хафф, что в состав ФФД и FFmpeg входит. Если кодек не работает в РГБ-пространстве, эти процедуры конвертирования неизбежны. Если ты хочешь сказать что он таки работает, то можно сразу разработчику писать, он об этом тоже пока не знает. У Аггрессора чтоли спроси, он этим Хаффом не раз должен был пользоваться. Не говоря уже о том, что скейл может изменяться на уровне декодирования, в зависимости от декодера и настроек видеокарты. Чего не происходит с РГБ, декодить в нем нечего.
Помнишь как не один раз добавляя клип на главную, Турбо писал мол цвета не яркие, битрейта маловато. Так вот это не от битрейта, это то, о чем я тут говорю.
Мне вообще если честно плевать во что участники кодить будут, и доказывать что-то не очень хочется. Если "сборщик" будет вкурсе этого - он меня поймет. Если подобные возможные потери его не интересуют - его дело. Если он не будет в курсе - его проблемы. А я пошел спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В смысле? Нет ну он у меня медленнее хаффа работает. Может я чего-то не то пробовал? Я имею ввиду декодирование.

Медленнее, мне просто это погоды не делает, не придавал значения.

Цитата:
Я говорю про тот Хафф, что в состав ФФД и FFmpeg входит


Хафф, что в состав ФФД и FFmpeg входит != Хафф

Я по сути только это хотел заметить, а то происходит подмена понятий, и бочка катится на всё семейство хаффов.

Цитата:
Помнишь как не один раз добавляя клип на главную, Турбо писал мол цвета не яркие, битрейта маловато. Так вот это не от битрейта, это то, о чем я тут говорю.

Если это именно то, с чем сталкивался я, то это скейлы, которые АМВСимпл успешно поборол и которые от Хаффа не зависели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis писал(а):
Медленнее, мне просто это погоды не делает, не придавал значения.

У меня просто процессор не супер пупер крутой и я не люблю долгий рендеринг...

Lirinis писал(а):
Хафф, что в состав ФФД и FFmpeg входит != Хафф

ОМГ, наконец телефон починили. Я еще пару постов раньше написал что Хафф разный может быть. Да, это не то же самое, это модификация, более того не полностью обратносовместимая. Тем не менее называется так же.

Lirinis писал(а):
Если это именно то, с чем сталкивался я, то это скейлы, которые АМВСимпл успешно поборол и которые от Хаффа не зависели.

Да, это то, но в Симпле это поборено только для просмотра в плеере используя в качестве декодера CoreAVC или FFDshow (при условии что не будет производиться конвертирования в РГБ на лету, но кому это надо?). При декодировании если дрова видяхи настроены на PCскейл - цвета будут ярче, чем должны быть, или если загрузить видео в редактор, они могут стать ярче. Или же цвета в редакторе могут вернуться к варианту, который был до апгрейда Симпла. Но еще кроме этого, при конвертировании цветопространства происходит субсемплинг, когда цветовая информация 4х рядомстоящих пикселей усредняется, а яркостная - нет. Не спорю что это сложно заметить, но при многоразовом конвертировании - вполне. И происходит это всегда, когда кодек не поддерживает кодирование в РГБ. Оригинал Хаффа - поддерживает.
Реально никаких вот таких дибильный проблем не возникнет только при работе а анкомпрессом РГБ, с лосслессом для видео PNG и возможно оригинальным хаффом в режиме РГБ, я сам не пользуюсь им.
--------
Суть вообще в том, что если видео в РГБ (например анкомпресс что стоит по умолчанию в адобовских редакторах) никаких потерь возникнуть не может, а при использовании чего-то другого - потери могут быть как совсем незаметные, так и прилично заметные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рад что администрация взяла всё под собственный контроль и не пришлось объединяться с авторами Хевена, чья работа создана для той возрастной категории, из которой я давно вышел.
Надеюсь на участие в проекте Uk@R.

Раз времени до 1-го марта ещё довольно много, то кроме коротких сюжетов параллельно возьмусь за создание потенциальных ендингов под титры. Идей для того и другого достаточно, но с исходным материалом пока беда, кроме НГЕ и ещё пары аниме у меня больше ничего нет, а на мегабитном анлиме быстро всё что нужно не скачаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Другие конкурсные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме