AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Berserk (Берсерк)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yonna



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Модератор
Рега: 14.01.2007
Сообщения: 1092
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Berserk (Берсерк) Ответить с цитатой

Я Берсерк посмотрела уже давненько, но просто сейчас очень хочется узнать кто что думает об этом аниме, его главных героях и основной мысли всего фильма. Как вы его восприняли и что о нем думаете?

P.S.
Кто не смотрел очень советую посмотреть. Философия и глобальная мысль, однако...


Последний раз редактировалось: Yonna (Вт Янв 16, 2007 4:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
FreYa17




Возраст: 35
Прохожий
Рега: 19.07.2006
Сообщения: 47
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не смотрела поэтому ничего не могу сказать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Try2Fly





Прохожий
Рега: 06.09.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берсерк - это один из немногих сериалов, при просмотре которого мне просто приходилось заставлять себя это делать. Rolling Eyes В принципе, идеи там очень даже неплохи, но все почти полностью загублено кошмарной реализацией. Невыносимо нудный сюжет, откровенно непроработанный мир, глючные бои, да и стиль рисовки, лично у меня вызывает только отторжение. Из музыкального оформления запомнился только опенинг и бэкграунд-тема "Forces".

А насчет героев и философского наполнения... В принципе, основная идея довольна прозрачна - показать падение человека возжелавшего власти так сильно, что цель стала оправдывать средства. В противовес ставится другой образ - сурового аскета, посвятившего свою жизнь совершенствованию своих боевых навыков. Лично мне одинаково далеки как первый, так и второй типажи. Гриффитс мне ненавистен за то, что он сделал, а Гатс - за то, что он НЕ сделал.

Есть еще образ Каски, но ей я не могу простить ее собачью привязанность к Гриффитсу - привязанность, которая стала для нее роковой Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yonna



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Модератор
Рега: 14.01.2007
Сообщения: 1092
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня Берсерк загрузил очень надолго. Я не могла понять Гриффитса и это меня немного мучало. Одна из моих знакомых (единственная с таким мнением) возносит его фигуру чуть-ли не в небеса Wink , считая его образ идеальным. Я же считаю его полной сволочью. Терпеть таких эгоистов не могу. А Каска?! Неужели она была настолько слепа?! Evil or Very Mad Неужели она совсем не видела, что этот подлец просто переступает через нее и через всех остальных?! Да и эти самые "все остальные" тоже хороши. А Гатса я за одно уважаю, что он все-таки от них ушел. И на его месте я бы давно уже прибила (в мягком смысле слова) раздражающую Каску, которая все капала на мозги бедному Гатсу. Но он же все-таки любил ее.

Совершенно неожиданным для меня был конец. На то время я еще посмотрела совсем немного аниме, где в конце все умирали, поэтому меня все это немного шокировало. Жаль было Гатса тогда, после этого кошмара он еще и в живых остался, бедненький. Я бы на его месте даже не знаю что и делала... Но все-таки и Грифитс в конце (или в начале) за все поплатился. Так ему и надо подлецу.. Evil or Very Mad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Try2Fly





Прохожий
Рега: 06.09.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм) Насчет омерзительности Гриффиста и невыносимой наивности его окружения полностью с вами согласен Smile

А финал...ну к тому времени, как я досмотрел Берсерка, я уже настолько проникся скепсисом к происходящему, что случившееся в конце меня почти не шокировало. Кстати, недавно встретил на одном из форумов фразу, которая утрированно, но довольно точно передает суть завершения: "Берсерк - это первое хентайное аниме, в котором победили хентайные монстры" Laughing

P.S. Почитайте мангу, ручаюсь вы перестанете жалеть и Гатса Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yonna



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Модератор
Рега: 14.01.2007
Сообщения: 1092
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing Я обязательно это сделаю. Smile Спасибо.

Но, my dear Try2Fly! Поскольку я совсем не читала отзывов к Берсерку, разьясните мне одну твою (вашу) мысль:
Мне понятно, какую омерзительную вещь сделал Грифитс (десять раз его лопатой за это Twisted Evil ) никогда его не прощу не за какие красивые глаза, но чего не сделал Гатс? Что он должен был сделать? Помочь мне в осуществлении действия с лопатой? Или как-то остановить мерзавца? Не понять мне... :?: В чем вина Гатса?

_________________
smile_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Try2Fly





Прохожий
Рега: 06.09.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я, прежде всего, виню Гатса в том, что он никогда не задумывался о смысле своей жизни Smile По большей части, до встречи с Гриффитсом, его существование было абсолютно бесцельным. Но это не идет ни в какое сравнение с "целью", которая овладела им после этого - стать слепым орудием в руках командира банды Ястреба.

Вспомним эпизод с убийством брата короля: Гриффитс сказал - Гатс сделал. И никаких сомнений по поводу верности/неверности данного поступка. Понадобилась кровавая резня с охраной и смерть ни в чем не повинного мальчика, чтобы до Гатса дошло, что что-то все же идет "не совсем правильно"...

После этого - подслушанный разговор Гриффитса с Шарлоттой, в котором первый откровенно признается, что он - "право имеет", а все остальные, кто ходит у него в подчинении для него - не больше чем "твари дрожащие". Эм...ну Шарлотту еще можно простить - принцесса все же, особенности воспитания вынуждают стать полной дурой и с благоговением выслушивать всю эту ересь. Laughing Но вот Гатс меня тогда поразил - не смотря на глубокий (правда что ли?) шок, испытанный им тогда - в дальнейшем он все так же продолжает исполнять роль ручной мясорубки Гриффитса. Mad И даже не пытается о чем-либо подумать.

Правда потом он все же ушел) И это, отчасти, радует. Другое дело, что после всего, что он натворил, вот так вот просто умыть руки, сказать всем гудбай и идти искать "свою собственную мечту", имхо, еще более аморально, что все им ранее содеянное...

_________________
Don't try to live so wise.
Don't cry 'cause you're so right.
Don't dry with fakes or fears,

'Cause you will hate yourself in the end...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yonna



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Модератор
Рега: 14.01.2007
Сообщения: 1092
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж теперь я наконец понимаю кого это мне напоминает Гатс - безмозглую машину, поскольку во всех его действиях логики совершенно не наблюдается. В начале он мне показался таким дерзким и независящим не от кого, что меня к нему предрасположило. Но, взвесив все за и против, не сложно убедиться в верности утверждения "сила есть - ума не надо" в данном случае. Это выражение можно употребить и к его стремлениям, которые направлены только на освоение техники меча и получении еще большей силы и к абсордности его действий (что на самом деле очень хорошо расписано в твоем сообщении, я даже много чего для себя подчерпнула из него, правда Smile ).

Но что меня еще поражает: вот этот ГриФФитс такой подлец и гад, а такой манипулятор хороший... Wink или может быть ему просто такие глупые и слабые объекты манипуляции попались и к тому же он оказался в нужное время и в нужном месте (как вот например с Каской получилось) и тем самым увеличил значимость своей фигуры в глазах этих людей, которых и приручил к себе как щенков. Вот возьмем ту же Каску как она его боготворила! Twisted Evil Ах, Гатс сделал что-то по-своему, а не так, как сказал этот идиот Гриффитс, ах ну давайте теперь погоним его нафиг ко всем чертям! Ну что за логика и слепое баранье упрямство?! Mad Конечно же Шарлотта сама полная дура, но Гриффитс своим этим талантом и сам ее такую впечатлительную заворожил. И как же быстро он втерся в доверие к Гатсу? Хотя Гатс и сам дурак. Но вначале он действительно демонстрировал некую дикость. Наверное все дело в Гриффитсе Smile Smile

_________________
smile_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Try2Fly





Прохожий
Рега: 06.09.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на самом деле, имхо, Гатс не так уж и глуп. Smile Просто ему так было легче - жить не думая ни о чем. С этим, кстати, скорее всего и связано отношение членов банды Ястреба к Гриффитсу - он позволял им не задумываться о выборе пути.

Представь себе жизнь того же Гатса, до встречи с Гриффитсом - тупая и бессмысленная борьба за существование. И по большей части иного выхода нет... А потом появляется Он - человек, в которого можно ПОВЕРИТЬ. Человек, которому не стыдно подчиняться. Человек, который ведет к светлому будущему... Да и ты сама, думаю, помнишь, что в начале образ Гриффитса был выглядел весьма и весьма позитивно. Лишь позднее, стала проявляться истинная сущность его натуры. Да и то - лишь для зрителя, но не для его подчиненных... Sad

P.S. И стоит все же помнить, что Гатс - единственный, кто смог самостоятельно освободиться от "чар" Гриффитса. А, значит, не дурак он, все же. Wink

_________________
Don't try to live so wise.
Don't cry 'cause you're so right.
Don't dry with fakes or fears,

'Cause you will hate yourself in the end...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam




Возраст: 35
Заядлый
Рега: 16.11.2006
Сообщения: 1510
Откуда: свалилась откуда-то...

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я не смотрела.
но смотря на ваши горячие обсуждения смотреть стоит. а сколько там серий/сезонов?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Try2Fly





Прохожий
Рега: 06.09.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sam
25 Smile

_________________
Don't try to live so wise.
Don't cry 'cause you're so right.
Don't dry with fakes or fears,

'Cause you will hate yourself in the end...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yonna



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Модератор
Рега: 14.01.2007
Сообщения: 1092
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит все-таки подтверждается моя теория о его таланте манипулятора. Smile

Вот знаешь, иногда мне кажется что в конце Гриффитс погубил всех не только из-за собственного Великого желания, ну и из-за него конечно тоже, а из-за того, а от того, что он сошел с ума из-за ухода Гатса, может из-за ущербления самолюбия, а может из-за того, что Гатс действительно для него что-то да значил. В последний момент это был уже не Гриффитс, а демон? Или как? И был ли Гриффитс изначально выбраной для демонов мешенью, что значил амулет на его шее? Rolling Eyes
P.S. Я просто довольно давно его смотрела к тому же детально разобрать его мне так и не удалось.

_________________
smile_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Yonna



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Модератор
Рега: 14.01.2007
Сообщения: 1092
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Sam, если ты действительно хочешь это посмотреть, только не пугайся стилю рисовки... Если хочется себя надолго загрузить - это аниме как раз то, что нужно....
_________________
smile_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Try2Fly





Прохожий
Рега: 06.09.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как предположил один мой друг - с уходом Гатса связан роковой поступок Гриффитса по отношению к Шарлотте. Гатс, в самом деле, значил для Гриффитса больше, чем остальные и, возможно, поэтому, взбешенный его уходом, или, скорее, потерей власти над Гатсом, Гриффитс попытался восстановить душевное равновесие, подчинив себе Шарлотту... А вот жертва подчиненных, похоже, была необходимым условием для Затмения.

Насчет Темной Четверки (точнее уже Пятерки) и Бехелита (амулета) - насколько я понял, Гриффитсу было суждено стать пятым, причем это предназначение древнее и сильнее правящих демонов - ведь они, скорее всего, тоже стали такими, обретя Бехелит и, отказавшись от своей человеческой сущности, пройдя через Затмение.

_________________
Don't try to live so wise.
Don't cry 'cause you're so right.
Don't dry with fakes or fears,

'Cause you will hate yourself in the end...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yonna



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Модератор
Рега: 14.01.2007
Сообщения: 1092
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно с этого места поподробнее? Мне очень интересно услышать побольше и поподробробнее о Темной Четверке и о Бехелите!!!!И про затмение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
P@nda



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Частый гость
Рега: 18.12.2006
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне лично мульт как мульт,но судя по вашим обсуждениям мне надо его ещЁ раз пересмотреть))
_________________
Если скучно,то...
_I____I____I____I____I__I
____I____I____I____I___I
I____I____IБицаI____I___I
___I_____IГловойI____I__I
_I___I____IСюдаI____I___I
____I____I____I____I____I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Try2Fly





Прохожий
Рега: 06.09.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yonna
Сорри за паузу - сдавал экзамен)

Я сам не очень хорошо разобрался в этом, но кое-что все же пояснить в состоянии. Wink Как ты уже могла заметить, там существуют 2 мира - людей и демонов, причем в норме перемещения между ними невозможны. В мире демонов выделяется пятерка правящих, так называемые "Апостолы Руки Бога" - те четверо, что мы видели в конце + Гриффитс. Демоны появляются не сами по себе - скорее всего все они когда-то были людьми. Но им предначертано было получить Бехелит (причем, похоже, даже сами Апостолы точно не знают, откуда берутся Бехелиты - известно только, что этим управляет "кармический цикл", читай - судьба Smile ).

Свойства Бехелита тоже не совсем понятны: из сериала можно было сделать вывод, что он в какой-то мере помогает своему владельцу. Однако, насколько мне известно, в манге, например, эпизод, где Гриффитс говорит советнику короля, что Бехелит указал на него, как на заговорщика, отсутствует. Rolling Eyes Но, самая важная способность амулета вполне определённа - в момент, когда его владельца охватывает сильнейшее отчаяние, и он готов пожертовать всем, даже своей человеческой сущностью и жизнями других, ради обретения могущества - Бехелит открывает врата между мирами. Это и называется Затмением. После чего Апостолы производят обряд инициации новоиспеченного демона. Причем Бехелиты тоже бывают разные - имеющему королевский Бехелит (красный - как у Гриффитса), предначертано стать новым апостолом. Прочие же, становятся простыми демонами и могут либо остаться в мире демонов, либо вернуться обратно (как, например, Зодд, или змееголовый чел из первой серии).

Теперь, зачем все это нужно)) Вообще, Апостолам по большей части начхать на мир людей и на всех, кто его населяет. Однако, опять же предначертано, что, когда вся Рука соберется воедино (Гриффитс - как раз пятый Wink ), наступит Апокалипсис. Что, в принципе, и отражено в манге)

_________________
Don't try to live so wise.
Don't cry 'cause you're so right.
Don't dry with fakes or fears,

'Cause you will hate yourself in the end...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yonna



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Модератор
Рега: 14.01.2007
Сообщения: 1092
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе, сколько всего нового я узнала! Smile Smile Smile
А вот мне интересно, внешность Темной пятерки случайно не отражает грехи их при жизни и то почему они стали демонами? Все ли они дошли до предела Гриффитса? Тоже стали всеправящими? Слово "апостолы" меня навело на эту мысль.


Последний раз редактировалось: Yonna (Чт Янв 18, 2007 11:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Тацуки-сан





Новичок
Рега: 28.10.2006
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень необычное аниме, есть над чем подумать, но можно и поросто смотреть, безо всяких мыслей. Только лучше не на ночь, особенно последние серии. Те, кто увлекаются данным аниме, советуют читать мангу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yonna



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Модератор
Рега: 14.01.2007
Сообщения: 1092
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тацуки-сан писал(а):
Очень необычное аниме, есть над чем подумать, но можно и поросто смотреть, безо всяких мыслей. Только лучше не на ночь, особенно последние серии. Те, кто увлекаются данным аниме, советуют читать мангу



А разве интересно смотреть просто так? Ведь мысль кажись самое главное и Берсерк на мысли-то и основывается.. Wink

_________________
smile_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
PanKiller



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 30.12.2006
Сообщения: 416
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берсерк вещь.....
Лично меня не загрузило ...а просто заставило задуматься....
Мне лично очень понравилось всё и сюжет и герои,тока Грифес -крыса не понравился(не люблю политиков или людей стремящихся ими стать)
Это аниме несомненно показывает к чему приводит людей слишком большая власть....как и в нашей стране всё пришло к полной пятой точке Mad Mad :!:

P.S.Где мона комикс берсерка скачать или посмотреть :?:
Дайте ссылочку плиззз :idea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Максим Т



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Ньюсмейкер
Рега: 08.10.2006
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я специально не читал, что сдесь писали. Мне он понравился очень. Философии, как и во множестве аниме, там и в помине нет. НО!!! КАКАЯ ВСЕ ТАКИ ТАМ ПАРШИВАЯ КОНЦОВКА (2 последнии серии)!!! Все удовольствие от просмотра серъезного фентези испортили.
Хотя у меня со второй серии появилось плохое предчувствие. Я просто играл до его просмотра в игру на Дримкасте (там одноглазый, однорукий и т.д.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Stanislav





Новичок
Рега: 06.02.2007
Сообщения: 18
Откуда: Ukrain - Dnipropetrovsk

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весьма прискорбно, что вы так описали это Анимэ, видимо многие, а возможео даже и все так ничего и не поняли!!

Первый вопрос:
Почему Гриффис и Гатс так поразительно быстро сошлись?

Ни у того ни у другого в жизни небыло друзей, тобеж людей достаточно похожих на них с той же жаждой и с такой же изломанной судьбой!
Это правда, что скорее всго изначально Гриффис, хотел получить в лице Гатса просто отличного воина, но подсознатльно он чувствовал, что они похожи и это начало проявляться со временем, о чем свидетельствуют некоторые кадры, на которых режисер не зря акцентировал большое внимание!

В чем была причина разрыва?

Это скорее всего ошибка Гатса!
Дружба росла, хотя многие скажут, что это происходило в некой извращенной форме, но иной формы быть не могло при их состоянии души. Одним из факторов, которые повлияли на резкое изменение в поведении Гриффиса, стало бесприкословное повиновение Гатса, который слабо понимал суть дружбы и повидимому думал, что выполнение приказов это одна из ее составляющих.
На монолог Гриффиса у фонтана с принцессой (на который так обиделся Гатс) повлияла фраза произнесенная Гатсом в покоях Гриффиса, которая в конец принесла ему разочарование в дружбе и негативно повлияла на его мнение:
"Зачем просить? Тебе стоит только приказать мне и я все исполню!"
Эта фраза и была роковой ошибкой Гатса, собственно говоря она и еще пару мелких незначительных факторов привела данное анимэ к роковой завязке!

В конце всеже Гриффис понял, что дружба всеже существовала, но знал, что пути назад уже нет!
Возможно он и не осознавал всей масштабности совершенного им выбора, скорее всего на тот момент им двигал, не только банальный инстинкт самосохранения, не желания остаться калекой, но и переполняла злость за то, что он его бросил, его друг его бросил и отчаяние от потери послужило причиной его увечий!
Его исполнила ненависть к тому человеку, который не понял его чувств, в его душе осталась только месть и он хотел заставить обидчика мучаться, низвергнув все, что ему дорого в безну и заставил его бродить по свету мучаясь в поисках расплаты!

Вот за что можно упрекнуть Гатса, но его душа была чиста и любовь к Гриффису жила где-то внутри!
Беххелит - был всеголишь вспомогательным средством!
А Апокалипсис настал потому, что душа не исполненая злостью и садизмом стала 5 апостолом тем самым подчеркивая безысходность, победу зла над добром, а всему причиной стала умершая дружба!


А что касаеться остальных героев (кроме Казки), они просто шли за пастырем, за тем человеком, который мог им дать то о чем они мечтали, а именно положений, славу, деньги и уважение!
Казка же запуталась в своих чувствах и действовала, действительно довольно глупо, быть может ее постоянные нравоучения и заставили Гатса сказать те роковые слова!?
В ее образе подчеркиваеться непостоянство и ненадежность женской души, как правило имено женщины являются часто пичиной раздоров, но врядли автор хотел показать имено это, скорее ее нестабильность и привязанность к Гриффису, являлась результатом глубокой психологической травмы пережитой в дтстве!!

_________________
Life is a path full of pain and blood!
Only thouse, who can left behind their fears and prejudies shall win this battle!
But only one among them will be Godified,
It must be ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Yonna



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Модератор
Рега: 14.01.2007
Сообщения: 1092
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanislav
Stanislav писал(а):
В ее образе подчеркиваеться непостоянство и ненадежность женской души, как правило имено женщины являются часто пичиной раздоров, но врядли автор хотел показать имено это, скорее ее нестабильность и привязанность к Гриффису, являлась результатом глубокой психологической травмы пережитой в дтстве!!



Я бы попросила Twisted Evil
Это только пример Каски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Stanislav





Новичок
Рега: 06.02.2007
Сообщения: 18
Откуда: Ukrain - Dnipropetrovsk

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь этот пример относиться не только к ней и в жизни я видел массу тому доказательств, хотя впрочем прости, если задел твои чувства!!
_________________
Life is a path full of pain and blood!
Only thouse, who can left behind their fears and prejudies shall win this battle!
But only one among them will be Godified,
It must be ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Yonna



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Модератор
Рега: 14.01.2007
Сообщения: 1092
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanislav писал(а):
Но ведь этот пример относиться не только к ней и в жизни я видел массу тому доказательств, хотя впрочем прости, если задел твои чувства!!


Такие есть конечно, но это только некоторые.
Ничего. Переживу

_________________
smile_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
He3H@u`K@





Новичок
Рега: 28.01.2007
Сообщения: 13
Откуда: Владивосток
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм не столько про грифиса и власть, фильм больше про дух воина, дух берсерка, дух человека, который должен был умереть по капризу самой судьбы множество раз, но он выбил эту самой судьбе зубы а потом над ней жестоко надругался (: простите. А что ему оставалось, сдаться и сдохнуть, либо сражаться до последней капли крови каким бы могущественным и страшным не был враг, какие бы раны он не переносил, какую бы страшную боль ему ни причиняли, он всёравно вставал, брял одной рукой свой здоровенный кусок железа и шел напролом даже не думая о том чтобы сдаться или смириться. Берсерк.
_________________
Какое нафик ИМХО, истина в последней инстанции (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yonna



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Модератор
Рега: 14.01.2007
Сообщения: 1092
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

He3H@u`K@



Нельзя катигорично говорить о, том про что этот фильм, поскольку он имеет в себе несколько ключевых героев, а не только одного Гатса, который проявил силу воли и смелость. Его суть (во всяком случае фильма) в переплетении их судеб. Ведь подобным образом можно рассмотреть практически каждого героя.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Stanislav





Новичок
Рега: 06.02.2007
Сообщения: 18
Откуда: Ukrain - Dnipropetrovsk

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласен!!!
_________________
Life is a path full of pain and blood!
Only thouse, who can left behind their fears and prejudies shall win this battle!
But only one among them will be Godified,
It must be ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sagingali



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Ньюсмейкер
Рега: 05.11.2006
Сообщения: 207
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berserk - Forces
AMV.-.Berserk.-.Linkin.Park.-.With.You

кто-нибудь смотрел эти амв по берсерку?

мне кажется они четко охарактеризовывают это аниме, хотя у меня после самого просмотра этого аниме была такое чуство незавершенности, могли бы хотя бы что ли 2-й сезон сделать, хотя я знаю что есть манга по берсерку, но все не могу себя заствить читать, боюсь... Laughing (длинная) Laughing

_________________
GOD'S IN HIS HEAVEN. ALL'S RIGHT WITH THE WORLD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме