AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Просмотр Preview он-лайн

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMVNews.ru
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В какой колонке качество лучше?
Колонка номер 1 лучше
22%
 22%  [ 2 ]
Колонка номер 2 лучше
55%
 55%  [ 5 ]
По разному
22%
 22%  [ 2 ]
Всего голосов : 9

Автор Сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 8:48 am    Заголовок сообщения: Просмотр Preview он-лайн Ответить с цитатой

По наводке Endymion’а добавил возможность смотреть Preview прямо с сайта. Превью сейчас смотрятся только для MP4 файлов, которые хостятся на сайте AMVNews. Для просмотра требуется Flash последней версии. Кто смотреть не желает, осталась ссылка на скачку. Просмотр доступен в том же окне откуда вы качаете Preview версию.

Если у вас есть предложения по тюнингу этой возможности, жду ваших комментариев. Вопрос, кстати. Есть ли плееры умеющие играть разные типы файлов? А то авишек на сайте предостаточно. =)

UPD:
Посмотрите превьюшки здесь:
http://amvnews.ru/Video/Preview/Test/test.htm

И ответьте на вопрос в какой из колонок качество кам кажется лучше?


Последний раз редактировалось: Turbo (Ср Ноя 26, 2008 8:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo
Классно реализовано ^_^
Единствнное, картинку надо бы проригинальней придумать, но это мелочи.

А насчет других типов файлов... хотелось бы, но мне кажется врядли такое возможно. -(
Поддерживать должен не только плеер, но и Адобовский Флеш. А его возможности вроде как ограничиваются swf, flv, mp3 и mp4(h264+aac/mp3).

В принципе на Stage6 ведь игрался дивикс+mp3. Формат divx мало чем от avi отличается. Только я не помню там для проигрывания надо было ставить какой-то спец софт или нет? Если надо, то такое не катит -(

All
Да, не забываем про то, что у плеера есть поддержка полноэкранного просмотра. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. У меня не работает. Индикатор загрузки доходит до 100%, но видео так и не показывает. FF 2.0.0.14, Adobe Flash Player 9.0.45.0.
2. В нынешнем виде кому и для чего это нужно?
Те, у кого слабый канал, трафик, модем, явно должны предпочитать закачивать файл, а не тратиться на гадкий флэш.
Те же, у кого с инетом всё в порядке, смотрят превью, чтобы сэкономить время. Но им предлагают: залогиниться, перейти на страницу клипа, промотать эту длиннющую страницу (пока будешь мотать, будут догружаться картинки и сбиваться фокус, что очень раздражает), потом отыскать там ссылку на превью, увидеть поп-ап (ненавижу поп-апы!, даёшь подгрузку инфы на ту же страницу!) и только там добраться до превью. Много кликов, много перемещений, никакого удобства, никакой экономии времени.

Флэш-превью имеет смысл, если оно будет вместо первого скриншота. В том числе на главной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis
Превью, не требуют слишком крутого канала. Менее где-то 1/4 мегабита надо.
Флешка позволяет не ждать пока закачается весь файл, не возиться с его сохранинием и удалением после просмотра.
Lirinis писал(а):
Те, у кого слабый канал, трафик, модем, явно должны предпочитать закачивать файл, а не тратиться на гадкий флэш

Что мешает тем, у кого слабый канал или трафик нажать на ссылку и скачать файл как раньше?
Lirinis писал(а):
Но им предлагают: залогиниться, перейти на страницу клипа, промотать эту длиннющую страницу (пока будешь мотать, будут догружаться картинки и сбиваться фокус, что очень раздражает), потом отыскать там ссылку на превью, увидеть поп-ап (ненавижу поп-апы!, даёшь подгрузку инфы на ту же страницу!) и только там добраться до превью. Много кликов, много перемещений, никакого удобства, никакой экономии времени.

Так было всегда и бедный флешик в этом не виноват!

P.S.
А флешка у тебя не последней версии. Попробуй как минимум 9.0.115.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Превью, не требуют слишком крутого канала. Менее где-то 1/4 мегабита надо.

Может быть. Просто я отлично помню, что ютуб смог нормально смотреть только начиная с 512кб.

Цитата:
Флешка позволяет не ждать пока закачается весь файл, не возиться с его сохранинием и удалением после просмотра.

Я ж не говорю, что у флешек нет преимуществ. Мы, кстати, сошлись в том, что смысл их существования - в быстром и необременительном доступе к материалу.

Цитата:
Что мешает тем, у кого слабый канал или трафик нажать на ссылку и скачать файл как раньше?

Очень хорошо, что флешки не мешают. Smile Но этим пользователям они точно ничего не дают.

Цитата:
Так было всегда и бедный флешик в этом не виноват!

Правильно. Было неудобно и осталось неудобно. А ведь можно сделать и по-нормальному.

Цитата:
А флешка у тебя не последней версии. Попробуй как минимум 9.0.115.0

Ага. Здравствуйте, проблемы совместимости! С 9.0.124.0 заиграло. Нужна проверка версии плеера. А старая версия у меня была, между прочим, потому что на других сайтах всё и так работает. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis
Ну тут я может и немного загнул с 1/4. Но смотри сам. Превью в основном делается ~175-200kbps + 32kbps на аудио. Да, превьюшки на АМВньюс весят меньше ютубовских мувиков при том же разрешении и качестве, которое... эмм ну явно не хуже (при кодинге в AMVsimple на стандартных настройках).

Lirinis писал(а):
Но этим пользователям они точно ничего не дают.

Энуу... Для меня (да и не только меня) на сайте тоже есть вещи, которые ничего не дают но в то же время не мешают.
Lirinis писал(а):
А старая версия у меня была, между прочим, потому что на других сайтах всё и так работает.

Ну да, просто пока не многие сайты h264 онлайн показывают Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ещё вчера увеличил размер открывающейся страницы что бы ничего мотать не надо было. Думаю, что эта возможность может пригодится людям с нормальным каналом, кто думает качать или не качать полную версию. В целом подумываю, что при удачном эксперименте флеш с Preview можно будет поместить после всех скриншотов. Но в в итоге это может привести к ютибизации сайта, что плохо. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я ещё вчера увеличил размер открывающейся страницы что бы ничего мотать не надо было.

Я вообще-то о большой странице клипа говорил. Но если уж обсуждать окошечко, в котором теперь видео показывают, то с ним всё равно есть одно неудобство. В Оценочной регулярно дают ссылки на всякие рапидшары, которые открываются во вкладке этого маленького окошечка, в котором даже элементов навигации нет, и всё это большой изврат. Поп-апы - зло.

Цитата:
В целом подумываю, что при удачном эксперименте флеш с Preview можно будет поместить после всех скриншотов.

А почему не вместо первого скриншота?

Цитата:
это может привести к ютибизации сайта

Это как? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis писал(а):
Цитата:
В целом подумываю, что при удачном эксперименте флеш с Preview можно будет поместить после всех скриншотов.

А почему не вместо первого скриншота?

Цитата:
это может привести к ютибизации сайта

Это как? Smile


Это все приведет к тому, что будут смотреть в маленьком окошке и не париться со скачкой основного файла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите превьюшки здесь:
http://amvnews.ru/Video/Preview/Test/test.htm

И ответьте на вопрос в какой из колонок качество вам кажется лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Misk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 19.05.2007
Сообщения: 851
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Раннинг Мэне определенно качество лучше во второй колонке, а в остальных клипах такой разницы не ощущается.
_________________
А что за песня в начале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне показалось, что везде где динамики не так много или есть заметное превышение битрейта вторая колонка явно лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правая не лучше, правая более отшарпленная. Для превью перешарпленность- сомнительный плюс, потому что от нее бывает больше артефактов, чем деталей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объективно 320 лучше. В данном случае правая колонка скорее лучше. Хотя на динамике или нойзоподоьных фифектах - плохо. Все дело в том, что правая колонка не ресайзится, а левая - да. Флешевый ресайз не очень хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот собственно я и думаю стоит ли делать дальше превью 320 или перейти на 480 на том же битрейте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фиг его знает. Субъективно мне оба вариант в одинаковой степени нравятся. Если перейдешь, то обнови энкодер x264, его последнее время немного ускорили и качество подняли (стоит использовать subme=9 вместо теперешнего subme=7). Еще количество б-фреймов подними. Чем оно больше - это не обязательно значит что их действительно станет больше, просто энкодер сможет их использовать, если сочтет нужным. На скорости в превьюшном случае это вроде не сильно сказывется, я не замечаю... Если что, лучше референс фреймов убивать, а Б-фреймов добавить.

P.S.
Но это все только для онлайна. Для оценочной и вообще лучше оставить 320. У новичков обычно видео грязнее, полоски не отрезаны, что на качестве сказывается, и вообще в оффлайне немного другая картина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урзак



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 02.12.2008
Сообщения: 763

Страна: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос - как скопировать он-лайн Preview , со страницы клипа - на страницу форума? (Powered by SMF 1.1.7) Коды к ЖЖ, LI, "Другие сайты" - не функционируют (или я их не правильно использую Smile )

Подскажите, будьте добры. Заранее - большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урзак писал(а):
У меня вопрос - как скопировать он-лайн Preview , со страницы клипа - на страницу форума? (Powered by SMF 1.1.7) Коды к ЖЖ, LI, "Другие сайты" - не функционируют (или я их не правильно использую Smile )

Подскажите, будьте добры. Заранее - большое спасибо!


Вообще это сугубо индивидуально для разных форумов. Это можно сделать:
1) Если на сайте включена поддержка HTML, то подойдет код "Другие сайты". Иногда HTML можно включить галочкой при добавлении сообщения.
2) Иногда на форуме стоит специальный мод для вставки видео. Например для Youtube, но не факт что он подойдет для AMVNews. Это надо уточнять и пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Preview и так мало весят, зачем их онлайн смотреть?
это типа для тех у кого дохлый инет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMVNews.ru Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме