AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Мастер Муши

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rey2




Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 08.04.2007
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 8:08 pm    Заголовок сообщения: Мастер Муши Ответить с цитатой

По-моему, гениальное аниме, влюбилась в него с первой серии=) Кто смотрел и что о нём думает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarySpoiledGirl



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 29.08.2007
Сообщения: 1767
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрела.. Очень сильное впечатление произвело... Вдумчивое, неторопливое, мудрое, очень тонкое и красивое... Пейзажи просто оболденные... влюбилась в картинку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rey2




Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 08.04.2007
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarySpoiledGirl писал(а):
Смотрела.. Очень сильное впечатление произвело... Вдумчивое, неторопливое, мудрое, очень тонкое и красивое... Пейзажи просто оболденные... влюбилась в картинку)

Ага, вобще это аниме очень сильно выделяется на фоне других, наверно из-за этой вдумчивости, мудрости, тонкости и красоты. Для меня это аниме стало таким же открытием, как Тетрадь смерти, надеюсь только в Мушиши концовку не испортят (я ещё не досмотрела, на 15 серии только), но больше хочется, чтоб это аниме вобще не канчалось)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Georgi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 20.10.2007
Сообщения: 117
Откуда: ЮЗАО Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аниме действительно необычное.
Из минусов отмечу:
- рисовка лиц (однообразные)
- блеклость красок (в некоторых местах начинает утомлять)
- Ну и под конец сериала ощущения уже не те (приедается)
Из плюсов :
Загадочность и неторопливость, я бы даже сказал изящьность.
Действительно красивые пейзажи.
Да и сама тема, мне лично была интересна.

Советую посмотреть всем, 100% качественное аниме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusama



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Регулярный посетитель
Рега: 11.10.2007
Сообщения: 78
Откуда: Беларусь
Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да согласен с Georgi насчёт однообразных лиц. Часто путал персонажей.
А вот насчёт красок могу полностью не согласиться=) Такой исскуственный приём блеклости появляеться крайне редко для того чтобы подчеркнуть фантазию,обильность,разноцветность пейзажей гор,лесов и тд. Попробуйте поймать кадр в деревушке,а потом в лесу или горах и увидите разницу=)

Мушиши я посмотрел на одном дыхании,а именно сел утром в 9.00,а закончил в 19.00=)

_________________
Ashes To Ashes, Dust To Dust...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kagome



Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Заядлый
Рега: 06.02.2007
Сообщения: 1503
Откуда: Питер!

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ыот думала смотреть не смотреть . а тут такие прекрасные озывы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Rey2




Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 08.04.2007
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согаласна сGeorgi насчёт однообразия лиц и "Загадочность и неторопливость, я бы даже сказал изящьность" , а насчёт пейзажей поддерживаю Marusama. Я б тож посмотрела всё на одном дыхании, да времени нет, в день смотрю 2 серии.
Kagome
Обязательно смотри!! по-моему, это аниме входит в категорию "нужно смотреть в обязательном порядке!" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kimu



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 12.12.2007
Сообщения: 1034
Откуда: с другой стороны монитора

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В кой то веке досмотрел Муши-Ши
Весёленькая анимешка. И подумать есть над чем, и не грузят мировыми проблемами, и главна дико красиво Rolling Eyes (лица чутка халтурные, но это там не главное)

Очень порадовал глав герой )
Средневековая япония, деревянные домики, вокруг крестьяне в простеньких кимано и шлёпках.... И на фоне всего этого многообразия в меру укуренный Гинко в светлой рубашечке с расстёгнутым воротом(зимой в вязаном свитере) чуть не в джинсах и вполне себе обычных кожаных ботах Cool


Природа и задние планы хоть каждый в рамочку и на стену. Это смотреть надо, а не читать.

Собстна сюжет. Отдельные не связанные истории на одну серию про совместную жизнь человеков и муши(разнокалиберная не шибко живность вроде призраков).
Истории все разные, далеко не "пришёл, увидел, победил", весьма качественные и не всегда с прозрачным хепиэндом. За все 26 серий ни разу не возникло желания промотать хотяб минутку, а это уже чего-то да стоит)

Вердикт: хорошая весёлая(в основном...) анимешка безникакого эчи с фансервисом и дико умных, давящих на моск, филосовствований... зато с отличной рисовкой, качественными историями и в меру укуренным Гинко Wink
СМОТРЕТЬ !! Моск тоже иногда отдохнуть хочет =)

_________________
ЗЫ. сори фор май оркиш =]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rey2




Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 08.04.2007
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с Kimu, прям читаешь мои мысли!=)
И ещё про главгероя: прям идеал какой-то, по-моему, в жизни таких не встретишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusama



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Регулярный посетитель
Рега: 11.10.2007
Сообщения: 78
Откуда: Беларусь
Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kimu
Насчёт халтуры в лицах не согласен=) Это называеться не халтурой,а стилем рисовки. Или в Бек тоже схалтурили? посмотри Колорфул и тебе покажеться,что в Мушиши самые прекрастные лица=)
Rey2
Одноглазый идеал? Это эмо какой-то получаецца Very Happy

_________________
Ashes To Ashes, Dust To Dust...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Rey2




Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 08.04.2007
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marusama
Я говорю не про внешность, а про характер))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kimu



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 12.12.2007
Сообщения: 1034
Откуда: с другой стороны монитора

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marusama
Вблизи - стиль рисовки, кто ба возражал. И весьма неплохой кстати.
Чуть издали уже халтура ибо пара неподвижных линий...
+ на все 26 серий не наберётся и десятка лиц, при том что по нескольну раз встречались только два героя(Гинко и торговец)
И я ж сказал что это тут дело десятое.

А про бека и иже с ним ненадо... там лиц нету, там сковородки!!!
Лицо только одно приметил... у Бека

_________________
ЗЫ. сори фор май оркиш =]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusama



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Регулярный посетитель
Рега: 11.10.2007
Сообщения: 78
Откуда: Беларусь
Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kimu
Но всё равно=) Могу сказть что халтурой назвать можо всё что угодно=)
А японцы для нас разве ни на одно лицо?
Rey2
Чес слово странный идеал Smile

_________________
Ashes To Ashes, Dust To Dust...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Rey2




Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 08.04.2007
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marusama
ну не знаю, я просто недостатков в нём не вижу. Умный, сдержанный, никогда не теряет голову, помогает каждому встречному (ну, если это касается муши), всё делает правильно, и чувство юмора присуствует. Cool Ну скажи мне хоть одну плохую черту, мне ничё в голову не приходит Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hotaku



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 23.01.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оригинальный, своеобразный сериал о простых людей, о загадочных существ именуемых муши, но более ощутимый упор был сделан про человеческие ценности, про их судьбы и истории.
Меня Мушиши оч. сильно затягивало с первых серий до конца, или это ещё не конец?...
Специально смотрел каждую серию перед сном, ибо для меня это было сказкой: чтоб потом созерцать во сне увиденные пейзажи... что-то меня занесло))...
Отличный сериал: может кому-то оно и покажется нудным, на то и есть свои причины, но если поймать ту волну рассказчика (имею в виду Нуи Smile ) как волшебно она повествует (местами обьясняет мир муши) в каждой серии,... ну ладно все кто смотрел поймёт)))

_________________
layer 0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rey2




Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 08.04.2007
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hotaku, как мы тя понимаем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gladis



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 24.06.2007
Сообщения: 1685
Откуда: Пермь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аниме понравилось и тронуло до глубины души. Обалденные пейзажи...) Что касается рисовки героев, то не сказать, что она плохая. Просто, как уже сказали выше, весьма своеобразная. К ней постепенно привыкаешь. Плюс, яркие цвета не режут глаз, ибо их практически нет.
Во всех смыслах оригинальное аниме с очень глубоким подтекстом.
Думаю, ещё буду смотреть и пересматривать. Потому, что с каждым новым просмотром находишь что-то интересное для себя.)

_________________
Жизнь всегда будет достаточно плоха для того, чтобы желание лучшего не угасало в человеке.
Максим Горький

http://maestayork.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одиссей



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 25.08.2007
Сообщения: 573

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аниме не для любителей фансервиса.... просто изуметельный мульт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Golden





Частый гость
Рега: 19.06.2008
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... асилил половину, не моё, с вич хантер робин тоже самое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нэя-сан



Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Прохожий
Рега: 20.10.2007
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великолепное аниме, что и говорить Smile Каждая серия - новая глава чей-то жизни, неторопливо нам рассказанная. После просмотра, задумываясь над поступками персонажей, видишь мир немножечко с другой стороны. Одна моя хорошая подружка сказала: "Это аниме настолько меня захватило своим настроением, что я следующие две недели всё свободное время провела на природе - просто непреодолимая тяга была прикоснуться к частичке свободной жизни за пределами всей этой городской суеты."
Настолько всё в этом сериале гармонично: и музыка, и озвучка, и картинка, сюжет и темы для размышления, юмор и драма - всё идеально подобрано; очень редкая вещь, эксклюзив - по-другому и не назовёшь Wink

_________________
Самое главное,
что мы есть здесь и сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISEEYOU



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 29.08.2007
Сообщения: 347
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно ознакомился по направлению подруги. Мну понравилось. Отрицательных героев нет, всё заканчивается по-доброму(а начиналось ли?) Этакий Доктор Айболит в Аниме ^_^.
Нэя-сан писал(а):
Настолько всё в этом сериале гармонично

Соглашусь. В сериале всё подобранно отлично.

_________________
Хорошо или плохо - не суть, а жить надо!
Уверенный шаг вперёд совершается только после решительного пинка сзади!
~I can see the fear clear when I look in your eyes.~


My team => facebook.com/TopSoulcosplay
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Insider



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Прохожий
Рега: 28.08.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редкий бриллиант. Очень "японское" произведение. Разные истории, где-то "притчеподобные", где-то безоценочные. Отличная работа художников. Гинко - навечно в пантеоне самых оригинальных персонажей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме