Клипы 
Начало раздела > Оценочная > Forever8 (Endless Eight) Распечатать
Video  

Forever8 (Endless Eight)

Представляю очередную свою поделку, ибо шедевры у меня пока что то не получаются... ;)

Комментарий автора: Сентиментальная история про недовольного мальчика и любовный треугольник с хеппи-эндом! Smile замешанного с акыном под танцевальную музыку. Мув ту де бит... В конце мальчику все же удается высказать свои чувства, но его это не спасает... Все совпадения с реальными событиями случайность.

Клип сделан в режиме "но-эффектс". Напоминание о лете, веселье и любви.

P.S. в одном месте не убран хлопорот, - закрашу когда появится качественный исходник, этот просто жуть. блендинг в некоторых местах - задумка автора.

Информация
Аниме: The Melancholy of Haruhi Suzumiya TV-2 (Endless Eight)
Музыка: Little Boots - Stuck On Repeat

Forever8 (Endless Eight)


Forever8 (Endless Eight)

Forever8 (Endless Eight)

Forever8 (Endless Eight)

Forever8 (Endless Eight)

Файл
Разрешение: 848*472
Kонтейнер: MKV
Видео кодек: H264
Аудио кодек: MP3
Аудио битрейт: 256Kbps
Длительность: 3:25

Поменять тип плеера: [HTML5] [FLASH]   
Вам необходимо установить Flash Player для просмотра видео на сайте
480x360
640x480
720x540
960x720
[Встроить видео]
Выбрав нужный вариант, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный выше. Код меняется в зависимости от вашего выбора.

Размер:
480 x 360
640 x 480
720 x 540
960 x 720
Картинка:
AMVNews
Постер
Скриншот
3.86 3.86 (83 голоса)
Поставить оценку клипу могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи!
Автор: (клип создан: 01.10.2009)
Добавил: Snick66 20.10.2009 в 06:59
3.86 3.86 (83 голоса)
Поставить оценку клипу могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи!
Статистика
Plus
Страницу прочитали: 4858 раз
Просмотров он-лайн: 141 раз
Клип скачали: 2418 раз
Скачали Torrent: 322 раза
Рейтинг YouTube: 4.60 (10 голосов)
Просмотров на YouTube: 810 раз

Комментарии (47)
Вы не авторизованы! Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и авторизованные пользователи!


Samuel   User profile  Video channel
  28.10.2009 21:33
По душе, сентиментально, по настроению. И зачем запредельная техника...
5.
Sanocke   User profile
  26.10.2009 11:38
Понравилось!
Музыка очень в тему пришлась. Это очень порадовало.
Особенно понравилась синхра у бассейна. Забавненько получилось =)
Вообщем, - спасибо. Пятак заслужил ;)
Урзак   User profile
  25.10.2009 18:16
Это с тобой я на том форуме спорил о восприятии Восьмерки онгоинг и подряд. Какая встреча!
Что, правда?? 0_о Мир тесен.)
B@rs   User profile
  24.10.2009 02:10
Есть шероховатости в реализации, но задумка и большая часть клипа отличны. Мне понравилось. Кроме одинаковой песни и пары повторов моментов, ничего общего с клипом Continuous Play не увидел. А, главное, авторские идеи у этих клипов абсолютно разные.

Грес Йоксвен
задача автора, чтобы придуманный им сюжет понимался одним единственным образом - именно так, как он задумал.

Это, кстати, можно отнести к любому клипу. Но я бы назвал это восприятием (ведь не у всех клипов есть чётко выраженный сюжет, а порой делается ставка на совершенно иное). Если автор не может донести свою идею до зрителя, то либо он в принципе не умеет этого делать, либо ещё довольно слаб в техническом плане. И я, зачастую, считаю это провалом идеи, ибо последующие 6-12-18 страниц авторских толкований и разъяснений смотрятся, прямо скажем, не слишком убедительно. А вот моменты неопределённости в стори-клипах, которые задуманы изначально и не требуют запредельного полёта фантазии для объяснения, наоборот идут в плюс.
Umika   User profile
  23.10.2009 11:15
Snick66, напиши мне пожалуйста на почту kayla@bk.ru есть разговор =3

*специально пришла, чтобы откоментить клип*
за реализацию - 4. Ну не хватает синхры =/ и в некоторых моментах стояло с эффектами поработать.
за идею 5.
Итого - 5 со среднем минусом
Win4ster   User profile
  22.10.2009 14:22
4
Бармалино   User profile
  22.10.2009 01:13
NIGHT, а то я никогда из хреновых исходников ничего не лепил, новость рассказал. Несколько прОцентов выжать можно, хотя бы не будет возникать желание прищуриться чтобы подфокусировать зрение. Хотя, с другой стороны, если немного улучшить картинку, критики сожрут с потрохами, а так нет повода - оно такое и было, я тут не при чём. Странная логика в действии.
Грес Йоксвен   User profile
  21.10.2009 18:02
Урзак

Ты-же включаешь мозги - что-бы происходящее на экране интерпретировать?
****
Вообще-то предпочитаю их не выключать. Вот что касается интерпретаций, по-мне так это задача автора, чтобы придуманный им сюжет понимался одним единственным образом - именно так, как он задумал. Если мне приходится еще что-то за него доделывать в процессе просмотра, то я считаю, что это недоработка автора, а не моя недалекость фантазии.

Плюс, тут сюжет "из пустоты" выстраивался
****
Из ничего и будет ничего, говорили древние. Сюжет выстраивается из идеи автора, желания эту идею донести до зрителя и умения эту идею правильно преподнести. С первыми двумя пунктами тут все отлично, а вот с последним не так гладко, как хотелось бы. Я не говорю автору: ты неучь - иди убейся. Но на мой взгляд можно было рассказать эту историю более простым и понятным способом.

Эт мне принадлежит Избранный комментарий на "WA" - ко второму сезону "Харухи ".
****
Точно! А я все думал, что мне твой ник так знаком. Это с тобой я на том форуме спорил о восприятии Восьмерки онгоинг и подряд. Какая встреча! =)

В общем, чтобы тебя окончательно успокоить и закрыть эту ветвь обсуждения: я не считаю, что тут все ужасно. Я сам этому клипу 4 поставил и на мой взгляд это вещь достойная даже для главной страницы. Но мне кажется, можно было еще лучше. Я критикую не для того, чтобы опустить или высказать свое "фи, вы все неучи, я тут один знаю как надо", а чтобы показать автору на детали, над которыми еще можно поработать и сделать лучше в следующих творениях.
Урзак   User profile
  21.10.2009 12:20
Грес Йоксвен

По-моему сюжет должен быть понятен без дополнительных объяснений.
****
Это смотря какой сюжет;) Если "он любит ее, она любит его - драмма-драма" (ну понятно, что-то простенькое) я с тобой согласен.
А по сложнее? Ты-же включаешь мозги - что-бы происходящее на экране интерпретировать? Верно. Растет количество деталей - растет и кол-во внимания, требующегося от зрителя.
Плюс, тут сюжет "из пустоты" выстраивался. Ясно, что он и не может быть безупречным. Что-то подходящее в исходнике было, чего-то просто небыло... Тут по крайне мере видна работа - автор использовал все имеющиеся возможности.
Осталось только ему слегка помочь, и додумать некоторые не до конца очевидные монеты (Напр. кому названивает Кен после ссоры с девушкой?... Надписи-подсказки нет - но неужели сложно догадаться?? Это требует минимальных усилий! Человек сводит во едино два факта - даже и не замечая это=) Так всегда с Альтернативками бывает, если автор не скатывается в акын;)

но после просмотра восьми серий начинающихся точно так же я такое начало понимаю однозначно - пересказ. И вот не сочти меня за тупого.
****
Восемь серий подряд - "зло" :D Я и сам их осмотрел подряд. Эт мне принадлежит Избранный комментарий на "WA" - ко второму сезону "Харухи ". Нужно просто от них абстрагироваться. (Я думаю, кстати, что человеку не знакомому с исходником - смотреть этот клип легче. Но увы, он не сможет оценить проделанной работы).

И, кстати, что ты взял на себя роль защитника автора? Он тебе адвокатские платит? =) Если есть что сказать - пусть сам скажет!
****
А, "роль защитника" - просто черта моего характера. Я уверен, что хорошее AMV стоит защищать (А плохое - не достойно даже времени на критику. Оно и так потонет=)
Ты со мной, на Ньюсе, просто плохо знаком. =))
Snick66   User profile
  21.10.2009 08:45
Грес Йоксвен, ну мне кажется что из тех кусочков мозаики и прочтения комментария должно все таки сложиться видение сюжета.

- уходят от него
- уходит он
- он догоняет
- она убегает
а в начале веселая, энергичная и боевая "Таня", против красивой и умной "Маши"... но Васька тряпка и вообще, :D "будешь продолжать, - мячом по наглой рыжей морде" сказала она ему.
Tanasa   User profile
  21.10.2009 08:22
Круто! Мне понравилось! 5
Грес Йоксвен   User profile
  21.10.2009 06:51
Урзак
Я за искусство понятное без лишних усилий. Я не говорю о том, что тут вообще ничего нет в плане сюжета. Может если приглядеться все и сходится. Проблема на мой взгляд в том, что как раз-таки надо приглядываться. По-моему сюжет должен быть понятен без дополнительных объяснений. И, кстати, мне лично кажется, чтобы сюжет воспринимался с нуля, как он и был сделан, его надо хотя бы начать не так же как оригинал. Где-то до второго куплета песни все шло чисто по шаблону Восьмерки. Может там сюжет тоже должен восприниматься альтернативно, но после просмотра восьми серий начинающихся точно так же я такое начало понимаю однозначно - пересказ. И вот не сочти меня за тупого.
И, кстати, что ты взял на себя роль защитника автора? Он тебе адвокатские платит? =) Если есть что сказать - пусть сам скажет!
Spaidy_   User profile
  21.10.2009 00:25
Song describes whole endless 8 quite good nice...
FreY   User profile
  20.10.2009 23:02
Что то видео совсем вяло вяжется с музыкой -_+
Слабенько 3.
Урзак   User profile
  20.10.2009 22:40
Snick66, молодец. Во всяком случае - тех. проверку теперь пройдет спокойно.))
Snick66   User profile
  20.10.2009 22:48
залил на зеркало2 версию без блендинга... отключен.
:D


да мне и тут(в оценочной) не плохо, не надо на главную ;)

зы: на Single Lady ? делает кто уже?
Урзак   User profile
  20.10.2009 22:42
Bjakua, это твое мнение. Здесь есть повторения - но они практически ни где не следуют одно за другим а чередуются - в отл. от Continuous Play. Помни, что обвинения в прямом плагиате - достаточно серьезная штука, которую, надо безусловно доказывать. Ну а если закрыть глаза на повторы, (с которыми еще ничего не ясно!) это два абсолютно разных клипа.
Continuous Play Имеет свою ценность, Forever8 - свою.
Я понимаю что тебе очень нравится AMV Ileia... Доля субъективности присутствует, как по твоему? ;)

технически слишком слабо
****
Давай так. Если я найду 5 клипов на Главной, в аналогичной весовой категории (не старше 2009-того, конечно) - это послужит оправданием?)
Bjakua   User profile
  20.10.2009 22:18
Урзак, может тут и альт стори но технически слишком слабо, и отчасти плагиативно (повторения). Лично я против переноса клипа на главную, по крайней мере в таком состоянии.
Урзак   User profile
  20.10.2009 22:22
Грес Йоксвен
динственный момент, когда я это заметил, это когда в небе над Кёном одновременно появились Харухи и Юки
****
00.23 - Компания друзей собирается отдохнуть вместе летом. Очевидно, Юки и Харуха - подруги. Сначала была Харухи. Потом, в 1.26-1.41 появилась Юки. Там, зритель видит - как они с Кеном хорошо проводят время и т.п.
Дальше происходит ссора Кена с Харухи: 1.44-2.08, которая, очевидно, заканчивается разрывом отношений. Кена плющит :D
2.15-2.18 Харухи мстит Кену, заставляя его ревновать - сидя рядышком с Койдзуми в кинотеатре. 2.19-2.25 - Кен злится на Юки - из-за нее он угодил в просак и теряет Харухи! =Р
2.33-2.37 - размышления Кена от том как теперь поступить (ты один этот момент - и заметил) 2.44-2.48 - Он пытается помериться с Харухи по телефону (явно безуспешно, на звонки не отвечают)
2.58 - Кен разрывает отношения с Юки (кстати, классный момент из исходника подобран)
3.01- 3.12. - Безуспешно так, отчаянно, пытается дотучаться до сердца Харухи и "вымолить" прощение. 3.15 - Его услышали. ^_^
3.18 - Это был длинный тяжелый день. XD

Как видно, клип с выстроенным с нуля, полностью альтернативным сюжетом.
Надо просто приложить минимум внимания - при его просмотре. Кто-то видать считает - здесь нубо-нарезка, и прилагать никаких умственных усилий не надо для ее просмотра... Так вот - они ошибаются.

Я попрошу Турбо перенести клип на Главную, как образец создания Альт-Стори. Может, техническое исполнение в Forever8 и слабое - но он того заслуживает.
Astter   User profile
  20.10.2009 20:26
100% попадание. Музыка прямо требовала, чтобы на нее сделали красивый клип. Имхо, сочетание очень удачное, на косяки даже внимание не обращаешь. 5.

P.S: Хитрый нынче автор пошел. Выдавать блендинг за "фишку" - это ,бесспорно, оригинально. Но главное не увлекаться, а то дойдет до того, что черные поля будут нести обрамляюще-эстетический смысл, а хлопорты восприниматься как недосказанность персонажей о теме клипа ~_^
Грес Йоксвен   User profile
  20.10.2009 19:06
Честно скажу, я ждал этого клипа. Я смотрел Безконечную Восьмерку и думал, какие же амв на нее понаделают. И что я могу сказать. Очень неплохо, к тому же для оценочной. Единственное, автор пытался тут рассказать историю любовного треугольника. Единственный момент, когда я это заметил, это когда в небе над Кёном одновременно появились Харухи и Юки. И к чему тогда эти повторения? И в песне, и в видеоряде. Они прям-таки и кричат - вы смотрите Безконечную Восьмерку! О треугольниках каких-то я при просмотре вообще не задумывался. Может если не знать исходник оно воспринимается четче, но все равно мне кажется, что сюжет не удался в реализации. Технически для клипа без эффектов, на мой взгляд, вполне достойно, да и Киото Анимейшн там так расстаралась, что и родных эффектов навалом. Нарезка толковая, интересная, местами атмосферная.
Все хорошо, но 4, потому как 4 на этом сайте обозначено как "хорошо".
NIGHT   User profile  Video channel
  20.10.2009 18:21
Очень неплохо.

Бармалино - какая контрастность... ты качество исходников-то видел ?
Урзак   User profile
  20.10.2009 18:25
Я про стрелки уж не могу вспомнить, если честно.
trampler

задумка оставлять косяк мне не понятна
****
Да нет. Вполне в рамках концепции. Еще раз подчеркивает ирреальность происходящего. Зачем бороться с бякой - если за фифект сойдет? :D
Ничего страшного тут не вижу.))

хотя романтика меня никогда не цепляла.
****
Ну, меня практически тоже.
Поэтому, и зарядил 5 - когда это случилось.)

Snick66, исключения...медленные панорамы с некратным ускорением...художественные приёмы
****
Это оправданно, по меньшей мере.
Бармалино   User profile
  20.10.2009 16:57
В целом хорошо, не хватает небольшого повышения контрастности.
trampler   User profile
  20.10.2009 16:35
Snick66, исключения - медленные панорамы с некратным ускорением (во избежание рывков), сильно замедленные фрагменты (хотя имхо, такие места лучше интерполировать или вообще не допускать), художественные приёмы (а-ля психоделический шлейф, видения во сне и т.п.).
Snick66   User profile
  20.10.2009 16:32
стрелки не мои, в исходнике, ... не смог не использовать ;)

Синхра тут есть! везде.

trampler, блендинг - всегда всегда косяк или есть варианты?

Deidara94, ну, тут целое поле для экспериментов ;)
а музыка действительно прям как родная.
batareiko   User profile
  20.10.2009 16:22
Default Avatar
Очень приятное видео, впечатления куда лучше чем после Continuous Play. Наверно из-за более размеренного темпа. Под такую гипнотизирующую музыку это то, что надо. Надеюсь увидеть это AMV и в HD качестве. ;)
Откровенно говоря, я далеко не любитель сузумии (даже наоборот) , но после такого непременно ознакомлюсь со вторым сезоном.
trampler   User profile
  20.10.2009 15:20
Урзак, задумка оставлять косяк мне не понятна.
насчёт синхры, может и правда. но тогда не вижу "цепляющей" части. угадать, торкнет клип кого-то или нет - почти невозможно) хотя романтика меня никогда не цепляла.
про стрелочку так и не понял, но вдохновляет.
Hello-DemoniK   User profile
  20.10.2009 14:59
ы 4
kebenaj   User profile  Video channel
  20.10.2009 15:22
Привязка [камеры] к стрелочке - из исходника. ))
Синхра когда есть, а когда и нет. Бывали моменты просто суперские... пару штук... если нужно - перечислю.
Сюжет с первого просмотра не виден. Некоторые кадры намекают на задумку автора, но их маловато.
Техника требует level up'a. ) В принципе, переходы не резали.

Итоговая - троечка. Для оценочной вполне сойдет. Но на один раз.

Deidara94, шанс у нас пока есть. )


 Случайная цитата