AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Плохой клип! Почему?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Плохой клип! Почему? Ответить с цитатой

До просмотра:
1) Формат WMV - в большинстве случаев я даже не буду смотреть видео с таким разрешением. Смотрю их только в случае если на то есть причины (хорошие отзывы и.т.п.)
2) Пояснения к клипу в стиле: а) Смотрите мое первое видео!!! б) Эта видео самая лучшее видео в мирре в) Смотрите че я наваял за два часа + полное отсутствие конкретики и описания.
3) Заезженные сочетания вроде Linking Park + Naruto, Evangelion и.т.д. Смотрю их только в случае положительных отзывов.
4) Маленькое разрешение клипа (иногда прощаю если вижу что вещь старенькая).

После просмотра:
1) Наличие субтитров - почти сразу в топку не досмотривая до конца
2) Случайно болтающие персонажи - я думаю вы понимаете что я имею ввиду. Персонажи открывают рот тогда когда по идее не должны. Один два раза простить можно, если больше в топку.
3) Плохое кодирование клипа - сильно снижает рейтинг клипа в моих глазах.
4) Полное отсутствие синхронизации, т.е. видео и музыка никак не связаны.
5) Не видно следов работы - два три разреза склеенные в виртаул дабе под любимую музыку автора.
6) Набор случайных сцен под музыку (иногда такое прокатывает, но в большинстве случаев ф топку)

Ваше мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Yonna



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Модератор
Рега: 14.01.2007
Сообщения: 1092
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помойму сам на свой вопрос и ответил Laughing

Последний раз редактировалось: Yonna (Пн Фев 19, 2007 6:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Sam




Возраст: 35
Заядлый
Рега: 16.11.2006
Сообщения: 1510
Откуда: свалилась откуда-то...

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
Смотрите че я наваял за два часа + полное отсутствие конкретики и описания

вот это меня всегда удивляло.неужели не видно, что это само-анти-реклама.

Turbo писал(а):
Наличие субтитров - почти сразу в топку не досмотривая до конца

да.это просто бебебе.наверное самый главный критерий для меня при отборе.

и конечно же акынство.ужасно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
vee.rain



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Регулярный посетитель
Рега: 21.07.2006
Сообщения: 90
Откуда: Беларусь
Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Turbo. Добавлю еще своих главных 3 критерия по которым я сужу о клипе:
1. Идея. Как минимум она должна быть.
2. Работа автора. Еще не встречал хорошие работы сделанные за пару часов. Зато если видно, что автор потратил свое время, как мимнимум у меня это вызывает уважение.
3. Техника.

Все вышеперечисленное не относится к знаменитым авторам. С них спрос намного выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
begemot




Возраст: 49
Прохожий
Рега: 21.12.2006
Сообщения: 52
Откуда: Из леса вистимо

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Плохой клип! Почему? Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
До просмотра:
1) Формат WMV - в большинстве случаев ....
2) Пояснения к клипу в стиле: ....
3) Заезженные сочетания ...
4) Маленькое разрешение клипа....

.....Ваше мнение?


вот не понимаю чем wmv не угодил... может еще для полноты и на realvideo наехать для полного счастья Laughing ... КОРОЧЕ по моему наезд на формат не обоснован...

пояснения к клипу тоже зависит от человека что клип делал... не смотреть его клип тока по тому как он про него сказал или скока времени потратил по моему просто себе хуже делать... Wink

заезжанные...не заезжанные тоже не понимаююююю. :? Люди разные и с одним рабочим материалом редко делают сильно похожие весчи..

маленькое разрешение ... ну это уже от жира Laughing ... и видимо больно хорошего интернета...
По моему 320 на 240 или чуть выше как раз оптимально и для качания с инета и вполнесносно для проигрывания на компе ,кпк psp и прочей мобильной фигни.
Ну а Для эстетов могу рекомендовать вывести сигнал клипа на ТВ... Laughing
конечно высококачесивенную версию если можно то и нужно держать. Но лично меня бесит эти 40-50 и более метров качания с инета когда реально можно обойтись 5-15 метрми . Благо кодек x264 позволяет ужать. ну на крайняк realvideo или даже тот же divx если потом клип принудительно выпотрошив снизив чуток fps.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
niseimono



Пол: Пол:Муж

Администратор
Рега: 02.12.2006
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм, ну смотря как к понятию плохого подойти, можно более субъективно, можно более объективно.
Более объективный вариант.

1. Плохая синхронизация действия с музыкой (сюда же плохой лип синк, не подходящая лирика и частое наличие болтающих (раскрывающие рот) персонажей в кадрах где вообще не подразумевался лип синк))
2. Плохое качество (видео и звука, сюда же наличие встроенных субтитров)
3. Плохое техническое исполнение (убогие эффекты не в тему, коряво вырезаные маски и тп, хотя тоже вопрос спорный, меня вот например жутко раздражают эффекты в Эйфории, которая занимает первое место на amv.org, большиство из них на мой вкус как раз так просто убоги)
4. Плохое кодирование клипа (соотношение качества видео с его размером)
4. Не оригинальность (часто используемая музыка, аниме и их сочетание, клип может быть хорошим, но когда до него уже видел десяток похожих, это напрягает).

+опционально.

6. Отсутвие явной идеи (довольно сложный пункт, ибо идею можно просто не понять и не воспринять, но бывает, когда её действительно нет, типа а возьму ка я любимую песню и любимое аниме и просто сделаю нарезочку, которая смысла в себе не несёт никакого для зрителя)
7. Отсутствие эффектов (тобишь просто нарезка, хотя это тоже далеко не всегда минус, иногда эффекты вовсе не нужны, например можно глянуть клипы K-Type на amv.org, а вот иногда смотришь и чувствуешь, что эффекты, маски, переходы бы не помешали работе, но их нет)

Ессно, при объективной оценке надо делать скидку на время создания клипа, глубо требовать много от клипа созданного на двух видеомагниофонах.

Более субъективная точка зрения.
1. Плохая песня, которая раздражает или не нравится
2. Плохое аниме, ---ll---...
3. Плохой коммментарий, описание к клипу, как выше сказал Турбо.
4. Неприязнь к личности автора.
и тд по вкусу, вот выше например написали что не любят акынство, запишем, его 5 пунктом, vee.rain же написал, что ценит потраченное время, так что для кого-то, если автор напишет, что сделал клип за 2 часа, то это уже пойдёт в минус к работе, даже, если она действительно удалась, так что это запишем 6 пунктом.
5. Наличие акынства в клипе.
6. Малые затраты времени и сил при создании.
Думаю можно ещё сильно продолжить этот ряд.


Лично я исхожу из своей оценки клипа учитывая как более объективные, так и более субъективные причины, как и большинство из нас думаю.


Последний раз редактировалось: niseimono (Вт Фев 20, 2007 10:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Плохой клип! Почему? Ответить с цитатой

begemot писал(а):
вот не понимаю чем wmv не угодил... может еще для полноты и на realvideo наехать для полного счастья Laughing ... КОРОЧЕ по моему наезд на формат не обоснован...


По WMV можно сделать следующие выводы:

1) Клип делался в Windows Movie Maker, который сам по себе почти не предоставляет нормальных средств монтажа.
2) С Windows Movie Maker обычно начинают следовательно клип скорее всего делал новичок.
3) Качество кодирования в этом формате обычно оставляет желать лучшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
begemot




Возраст: 49
Прохожий
Рега: 21.12.2006
Сообщения: 52
Откуда: Из леса вистимо

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 3:54 am    Заголовок сообщения: Re: Плохой клип! Почему? Ответить с цитатой

Turbo писал(а):


По WMV можно сделать следующие выводы:

1) Клип делался в Windows Movie Maker, который сам по себе почти не предоставляет нормальных средств монтажа.
2) С Windows Movie Maker обычно начинают следовательно клип скорее всего делал новичок.
3) Качество кодирования в этом формате обычно оставляет желать лучшего.


По моему в данном формате видео сохраняет не тока Windows Movie Maker ... Просто именно Windows Movie Maker по умолчанию дает качество средненького уровня... от туда по моему и личная необоснованная неприязнь. Лично я бы оставил в покое данный формат файлов... так как ничего в нем плохого нет и даже качество видео в нем как и в любом другом формате зависит банально от битрейда...А вот кого бы я застрелил ... так это любителей кодеков VP6...VP7
....так как видео прижатое данным кодеком кроме как на ПК не поглядиш ....ни на плеере бытовом...ни н кпк ни на телефоне смртфоне и т.д....
Лучше уж realvideo юзать накрайняк.А лучше h264 ...

Насчет монтажа в Windows Movie Maker ... то спорить особо не хочу. Поэтому желающим осознать раз и на всегда тот факт что Windows Movie Maker делает монтаж .... предлагаю ответить на простой вопрос... "что есть линейный и нелинейный монтаж и в чем их разница в тех. реализации'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sagingali



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Ньюсмейкер
Рега: 05.11.2006
Сообщения: 207
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Плохой клип! Почему? Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
До просмотра:
1) Формат WMV - в большинстве случаев я даже не буду смотреть видео с таким разрешением. Смотрю их только в случае если на то есть причины (хорошие отзывы и.т.п.)
3) Заезженные сочетания вроде Linking Park + Naruto, Evangelion и.т.д. Смотрю их только в случае положительных отзывов.
4) Маленькое разрешение клипа (иногда прощаю если вижу что вещь старенькая).

После просмотра:
1) Наличие субтитров - почти сразу в топку не досмотривая до конца
Ваше мнение?


не всегда с этим согласен, есть хорошие работы сделанные в муви мейкере, если мне не изменяет память то Энджел по еве сделан Кевином именно в муви мейкере, и есть такие работы, где частенько попадаются "говорящие не в тему и не в лип синк" персонажи, но все равно впечатление от этого амв не теряет, например как это http://www.animemusicvideos.org/members/members_videoinfo.php?v=11155 здесь можно частенько видеть "болтающие" моменты

на счет субтитров мне попадалась несколько работ с субтитрами, но они быстро исчезали и почти не портили удовольствие от просмотра данной амвэшки, но это когда идет секундное мелькание сабов, хотя это не прощает большинства авторов, так как убрать сабы можно столькими способами, что не воспользоваться ими может лентяй или начинающий неопытный новичок.

_________________
GOD'S IN HIS HEAVEN. ALL'S RIGHT WITH THE WORLD.


Последний раз редактировалось: Sagingali (Ср Фев 21, 2007 4:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sato




Возраст: 34
Ньюсмейкер
Рега: 02.09.2006
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... для меня есть критерии для амв... это музыка(если не нравиться я и смотреть не смогу), и атмосфера, если не зацепило просмтрю и удалю... ну и естественно желателен сюжетец хоть храмой но сюжетец Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Плохой клип! Почему? Ответить с цитатой

Sagingali писал(а):
не всегда с этим согласен, есть хорошие работы сделанные в муви мейкере, если мне не изменяет память то Энджел по еве сделан Кевином именно в муви мейкере.


Читаем Wiki:

Windows Movie Maker was first introduced with Windows Me, but suffered from poor reviews due to its modest feature set in comparison with the year-old iMovie product on the Apple Macintosh.

Windows Millennium Edition, or Windows Me is a hybrid 16-bit/32-bit graphical operating system released on September 14, 2000 by Microsoft.

Энджел вышел в 1999 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Sagingali



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Ньюсмейкер
Рега: 05.11.2006
Сообщения: 207
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит память немного изменила, но это не меняет факта что есть хорошие работы сделанные в муви мейкере!
_________________
GOD'S IN HIS HEAVEN. ALL'S RIGHT WITH THE WORLD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Chrono



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Частый гость
Рега: 27.03.2007
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать пару слов про wmv формат. Если файл закодирован в этом формате, то это не значит, что делалось амв в муви макере. Вот у меня есть друг, который ужо 3 года делает амвшки, и получается у него очень и очень хорошо. Работает он в Вегасе, но кодирует в wmv, потому-чо ему так удобнее, кстати, этот формат позволяет избежать глюков с различными редакторами, из-за всяких xvid`ов и прочего. И формат wmv при должной настройке может дать очень хорошую картинку при небольшом размере файла, хотя как и везде все зависит не сколько от битрейта, скока от качества исходного видео.

Кстати, хоть оценка по аниме и музыке и чрезмерно субьективна, но очень существенна, ибо если мне подсунут что-нить по Наджике и под реп какой-нить, то точно задушу кого-нить. Все-таки если песня не нравится, лучше вообще не высказывать свое мнение о клипе.

И еще одно, все эти пункты хороши для солидный рецензентов, выставляющих баллы на всяких супер важных конкурсах. В принципе все эти критерии прогоняются уже после, когда мозг включится. На практике сразу видно нравится клип, или нет, это уже определяется по первым 30 секундам. Вот, например, есть один клип, который ужасно закодирован, с артефактами, со встроенными субтитрами, кадры очень часто повторяются, смысла ноль, сюжета ноль, качество картинки ужасное, но я считаю его лучшим клипом на свете, ибо дарит он стока положительных эмоций, ах, какие там кавайные мордашки.... Хотя, с точки зрения того, что интернет канал не резиновый, то всему тому, что понаписали выше лучше следовать.

_________________
Никогда не недооценивайте противника. Даже если это пингвин с кастрюлей на голове, и вооружён вантузом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Hisoko1



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Желанный гость
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 523
Откуда: г.Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
1) Клип делался в Windows Movie Maker, который сам по себе почти не предоставляет нормальных средств монтажа.

Согласен,очень ограничен набором функций.Но талантливому челу ет не преграда.Естественно он выберет другую прогу если таковая имеется

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dj Batsko



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 25.02.2007
Сообщения: 415
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Полностью согласен с Hisoko1. Если человек не впервые сел за монтаж, то он в конце концов уже осознает всю ограниченность Movie Maker и скорей всего он уже подумывает о том, чтобы пересесть на что-нибудь помощнее.
2. А кодек все же лучше h264, и общественность довольна, и технически он лучше.

_________________
Хорошо быть католиком...Каждое воскресенье тебе отпускают все твои грехи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
redbull



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Ньюсмейкер
Рега: 15.03.2007
Сообщения: 4461
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

млин, ну будьте ж объективными! "клип гавно" - это совсем не тянет на объективное мнение. мне тоже много клипов не нравится, я могу сказать про них... ну, там, "музыка не понравилась", или "жуткий исходник", или "безыдейно", но уж точно не "клип гавно". да и совсем уж хреновых клипов на этом сайте я не заметил (ну, разве что парочку, но это лично моё мнение Smile).

ЗЫ. навеяно спором с муняшкой:
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=174#comments
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
niseimono



Пол: Пол:Муж

Администратор
Рега: 02.12.2006
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redbull писал(а):
млин, ну будьте ж объективными! "клип гавно" - это совсем не тянет на объективное мнение. мне тоже много клипов не нравится, я могу сказать про них... ну, там, "музыка не понравилась", или "жуткий исходник", или "безыдейно", но уж точно не "клип гавно". да и совсем уж хреновых клипов на этом сайте я не заметил (ну, разве что парочку, но это лично моё мнение Smile).

ЗЫ. навеяно спором с муняшкой:
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=174#comments

Что поделать, некоторые люди могут только тупо обсирать ))) Ну, а другие тупо хвалить )))
Вообще я бы ввёл систему в комментариях на подобие amv.org, более продвинутую, когда надо указывать, что хорошего в клипе, что плохого и систему оценок тож усложнённую, только думаю это сложновато и мало кому надо ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Каролингер



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Частый гость
Рега: 06.12.2006
Сообщения: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niseimono
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dj Batsko



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 25.02.2007
Сообщения: 415
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Система в комментариях не нужна. В комментариях оставляют свои чувства по просмотру. Кому понравилось, кому нет. А хорошее и плохое в клипе видит каждый по-своему.
_________________
Хорошо быть католиком...Каждое воскресенье тебе отпускают все твои грехи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
niseimono



Пол: Пол:Муж

Администратор
Рега: 02.12.2006
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каролингер писал(а):
niseimono

И чего это за тупой флуд не в тему? Нечего сказать, промолчи.

Dj Batsko писал(а):
Система в комментариях не нужна. В комментариях оставляют свои чувства по просмотру. Кому понравилось, кому нет. А хорошее и плохое в клипе видит каждый по-своему.

А толку от таких комментариев в таком случае? )) Показать своё Я, чтоли?
Тогда можно вообще сказать, что комментарии не нужны, поставил оценку (в зависимости нравится или нет) и свободен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Артемон$@$



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 12.01.2007
Сообщения: 419
Откуда: г. Выборг

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоендинюсь к сторонникам h264 - кодек и впрямь хорош, хотя не каждая програма сможет в него перегнать клип.
Насчёт обязательности идеи в клипе хочу возразить. Идея в клипе это безусловно плюс, но некоторым жанрам идея и чёткий сюжет не обязательны, например клипам жанра action.

_________________
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
niseimono



Пол: Пол:Муж

Администратор
Рега: 02.12.2006
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артемон$@$ писал(а):
Присоендинюсь к сторонникам h264 - кодек и впрямь хорош, хотя не каждая програма сможет в него перегнать клип.

Перегнать-то в него не такая проблема, сложнее его потом прочитать ^_~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
(=Zi=)



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Желанный гость
Рега: 15.03.2007
Сообщения: 530
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niseimono писал(а):
redbull писал(а):
млин, ну будьте ж объективными! "клип гавно" - это совсем не тянет на объективное мнение. мне тоже много клипов не нравится, я могу сказать про них... ну, там, "музыка не понравилась", или "жуткий исходник", или "безыдейно", но уж точно не "клип гавно". да и совсем уж хреновых клипов на этом сайте я не заметил (ну, разве что парочку, но это лично моё мнение Smile).

ЗЫ. навеяно спором с муняшкой:
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=174#comments

Что поделать, некоторые люди могут только тупо обсирать ))) Ну, а другие тупо хвалить )))
Вообще я бы ввёл систему в комментариях на подобие amv.org, более продвинутую, когда надо указывать, что хорошего в клипе, что плохого и систему оценок тож усложнённую, только думаю это сложновато и мало кому надо ))


тогда вы оба согласитесь, что дело уже вовсе не в том какая система оценок нужна, а в том, что "некоторым" нужно научиться правильно выражать свои мысли, а еще лучше обосновывать их Rolling Eyes

_________________
Вечность влюблена в творения времени..

Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dj Batsko



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 25.02.2007
Сообщения: 415
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

darkwing писал(а):
но еще скажу что просто неперенашу изобилие эффектов!


И попытки все сделать под Linkin Park...

_________________
Хорошо быть католиком...Каждое воскресенье тебе отпускают все твои грехи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 19.05.2007
Сообщения: 851
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А клипов по Наруто наверное больше, чем серий в самом Наруто Smile
_________________
А что за песня в начале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Sirin



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Модератор
Рега: 10.12.2006
Сообщения: 198
Откуда: Atyrau (Kazakhstan)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

darkwing писал(а):

Полностью согласен со всем вышесказанным, но еще скажу что просто неперенашу изобилие эффектов! Такие клипы сразу улетают в корзину))


Зачастую это раздражает, но тебе также Euphoria и Damaged Rei-mix не нравятся? Это не такие уж и плохие работы.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niseimono



Пол: Пол:Муж

Администратор
Рега: 02.12.2006
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oborotniaka писал(а):
darkwing писал(а):

Полностью согласен со всем вышесказанным, но еще скажу что просто неперенашу изобилие эффектов! Такие клипы сразу улетают в корзину))


Зачастую это раздражает, но тебе также Euphoria и Damaged Rei-mix не нравятся? Это не такие уж и плохие работы.

В этих 2 работах плохи сами эффекты (не все, но часть), а не их обилие, по-моему. Я готов смотреть клип состоящий из одним спецэффектов, если всё сделано красиво. Дело в общем в качестве, а не кол-ве.

_________________
二 世 者
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Sirin



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Модератор
Рега: 10.12.2006
Сообщения: 198
Откуда: Atyrau (Kazakhstan)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niseimono писал(а):

В этих 2 работах плохи сами эффекты (не все, но часть), а не их обилие, по-моему. Я готов смотреть клип состоящий из одним спецэффектов, если всё сделано красиво. Дело в общем в качестве, а не кол-ве.


У всех разные вкусы, мне и то, и другое понравилось.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showtime



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 30.07.2007
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе =) ГЫ , я поддерживаю до конца своего асфальта Турбо .
Ну а вот , за что мне в принципе могут не понравиться клипы .
1 ) Отсутствие последовательного , пошагового ( и втоже время очень плавного перехода ) сюжета .
2 ) Отсутствие синхранизации с музыкой .
3 ) Безусловно - формат и разрешение .
4 ) Как отсутствие динамики в клипе так и её перебор .
5 ) Перебор с эффектами .
6 ) Отсутствие актуальности .
7 ) Перепаханная , уже на всём чём можно - музыка ( типо : Линкин парк , Комбат , ( особенно , для Евы ) Ария , и тот же самый Рамштайн ) .
8 ) Отсутствие липсинка ( пусть даже и родного , который был переделанн ) , бл =) для меня лично - отсутствие липсинка - почти топка
P / S : Последние мой субектив .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@@@



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Новичок
Рега: 16.06.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что особенно не люблю в клипах.
-Большое количество эффектов, от которых бывает сложно понять, что вообще творится на экране.
-Много липсинка, вообще, не слишком люблю липсинк.
-Слишком быстрая смена кадров, когда, опять же, ничего нельзя разобрать.

_________________
Love & Peace!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме