Клипы 
Video  

Sunlight

Я мог сделать полную пародию на клип Up&up - Coldplay, но потом я понял, что таким образом я лишал себя оригинальности. Поэтому я решил подойти к этой теме по-философски и добавить ту самую изюминку, которая с очень давних времен меня тревожила. Что есть жизнь творческого человека? Это вечная борьба, стремление добиться чего-то нового, чего-то недостижимого. Каждый творческий человек, наверняка, рисовал этот мир по-своему. Таким образом, делая свой мир красивее, интереснее, красочнее. В этом клипе я попытался показать как раз то, что происходило в моей жизни в течении 10-ти лет. То, каким серым, скучным и обыденным являлся окружающий меня мир – день сурка, общественный транспорт, работа, дом, сон и опять по такому же раскладу прожигались дни, недели, годы. Я надеюсь, что, посмотрев мой клип, люди поймут, что не всё потеряно, что не нужно недооценивать ваш внутренний мир и ваше воображение – это сильный инструмент, который способен заменить всё серое и обычное на что-то по настоящему красивое и креативное. Вы добьетесь многого в жизни, если вы будете работать усердно, не покладая рук. Посвятите свою жизнь мечте, живите ею – это будет нелегко, вы столкнетесь со многими проблемами на своем пути, но наслаждайтесь каждым шагом, пока вы идете к ней. Для меня творческий человек – это тот самый перпетуум-мобиле (вечный двигатель), который на данный момент еще никто не изобрел. Мечтайте по-крупному и у вас всё получится.

Также хочу сказать отдельное спасибо следующим людям:
Neon(Наиль), который с самого начала поверил в мою идею и всячески помогал реализовать её. Спасибо огромное, дружище, за все твои старания, и я уверен, что ты добьешься своего. Удачи в дальнейших творческих подвигах. В тебе есть потенциал, который в дальнейшем многие оценят.
Sempai(Дима), за оформление making-of и за то, что подбадривал меня все эти 105 дней.
Dn@(Дэвид), за бета-тест и за кое-какие советы
Fadoo(Фарид), за помощь в поиске материала
Иванэ Курасбедиани, за помощь с озвучкой
И другим многим людям, без которых у меня бы не получилось реализовать этот проект.
Всем приятного просмотра. С вами был ваш покорный слуга - Sunlight, прощайте.

Картинка Making Of (~7.75 MB)

Информация
Аниме:  5 centimeters per second, When Marnie was there, My neighbour Totoro, Howl's moving castle, Spirited away, Gake no Ue no Ponyo, Hoshi wo ou kodomo, Cross Road, Tamako love story, Kokoro ga sakebitagatterunda, Karigurashi no Arrietty, Kotonoha no niwa, Brotherhood: Final Fantasy XV, Witch Craft Works, Kuusen Madoushi Kouhosei no Kyoukan, Gekijouban To Aru Majutsu no Index: Endymion no kiseki, Ona Edoi - Vacancy, Tsuki Akari (Amamiya sora), Miiro (Akino), &Z (Mizuki), Sword art online, Star!! (Cinderella project), Kiseijuu: Sei no Kakuritsu, Fate/Stay night, Fate/Stay Night: Unlimited Blade Works, Cantai collection
Музыка: Coldplay - Up and Up
Награды: 1 место на Big Contest 2017

Sunlight


Sunlight

Sunlight

Sunlight

Sunlight

Sunlight

Sunlight

Sunlight

Поменять тип плеера: [HTML5] [FLASH]   
Вам необходимо установить Flash Player для просмотра видео на сайте
480x270
640x360
720x405
960x540
[Встроить видео]
Выбрав нужный вариант, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный выше. Код меняется в зависимости от вашего выбора.

Размер:
480 x 270
640 x 360
720 x 405
960 x 540
Картинка:
AMVNews
Постер
Скриншот
4.58 4.58 (596 голосов)
Поставить оценку клипу могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи!
Автор: (клип создан: 30.04.2017)
Студия: Soul's Team
Добавил: Sunlight 07.05.2017 в 10:45
4.58 4.58 (596 голосов)
Поставить оценку клипу могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи!
Статистика
Plus
Страницу прочитали: 37914 раз
Просмотров он-лайн: 10291 раз
Клип скачали: 3613 раз
Скачали Torrent: 1888 раз

Комментарии (202)
Вы не авторизованы! Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и авторизованные пользователи!


Albeoris   User profile
  19.11.2023 01:08
Это было хорошо!
altermann   User profile  Video channel
  24.07.2023 20:02
Неплохо, атмосферно
MesoGear   User profile  Video channel
  23.07.2023 01:48
Demion написал(а):

Я не могу понять почему это творение не на вершине рейтинга!!!


клип занял первое место на конкурсе, какая тебе еще вершина рейтинга нужна?
Demion   User profile
  22.07.2023 22:15
Я не могу понять почему это творение не на вершине рейтинга!!!
По себе скажу - когда я хочу проникнутся прекрасным захожу на этот сайт. И подловил себя на мысли что ищу именно этот ролик...
Справедливости ради клип который на данный момент не вершине рейтинга тоже достоин этого места ,но эти два шедевра должны стоять рядом.
Sunlight ты гений!!!, от всей своей сущности желаю что бы ты творил далее и радовал нас своей творческой красотой. Я просто не знаю как еще выразить свой восторг!!!
No&YesLove   User profile  Video channel
  04.10.2019 16:10
Default Avatar
Просто чудесно. И музыка, и все аниме. Реально, как-будто попала в сказку, хотя я и не против. Плюс, это голосовое сопровождение, и без него была бы отличная работа, но именно это изначально открыло задумку автора и настроило на все остальное время perfect
portland   User profile
  02.08.2019 09:37
this was god damn amazing
Наруто Узумаки   User profile
  20.07.2019 11:26
Классное АМВ, все аниме что были там, от всех них было очень приятно, от их присутствия, монтаж на высоте, в прочем как и всегда, я поставил оценку 5, АМВ получилось замечательным, сказочным
Lion0608   User profile
  15.02.2019 06:35
Пересматривая офф-клип, все-таки не могла не отметить, что в AMV и атмосфера и монтаж и эмоционално все выдержано не в пример лучше.
А если кому-то показалось, что1:25 в офф-клипе не было, то Вам показалось. Вообще, сложно сказать, что хотели сказать этими кадрами КОлдплеи посреди лайтового клипчега, но я бы к*ла бы за такие реминисценции
https://www.youtube.com/watch?v=1iB65jotCCU
Totoro's legs   User profile
  03.12.2018 22:29
Default Avatar
Просто замечательно...
`ZeRO   User profile  Video channel
  23.06.2018 18:38
MesoGear написал(а):
Линкин парк?



Недавно был клип прямиком из 2007-го от Томика)
MesoGear   User profile  Video channel
  23.06.2018 14:38
A.a написал(а):
А через что слушаешь?


А какая разница, что это меняет то? Если бы звук, в одном и во втором случае был бы идентичен, то оба варианта и на патефоне звучали одинаково, ну, относительно друг друга.

Но в любом случае пофиг, мне один хрен, данный клип не настолько нравится, чтобы его прям пересматривать раз за разом...
Lion0608   User profile
  23.06.2018 05:49
A.a,
Не знаю. У меня стойкое ощущение, что любые изменения в задумку автора, будь то трек, субтитры или саунд - как-то не комильфо, не по пацански, что ли. Я даже и минусовки как-то не совсем понимаю.

Я не считаю, что ты соврешил что-то аморальное, конечно, я не моралофаг, и можно даже вспомнить, что AMV это издевательство в каком-то смысле над оригинальной задумкой авторов аниме. А ещё есть коубы, которые частенько из AMV нарезают.

Смысл делать клип "повеселее" для меня тоже совсем туманен. Давайте-ка я удалю "гаррипоттера" из "гаррипоттера". Ну так. чисто по фану, потому что мне этот образ на нервы действует. А остальное буду читать с большим удовольствием.

Я просто пишу, как поступила бы: стукнула бы в лс Санлайту на предмет того, что готовлю версию без звука (на ФБ к слову он регулярно появляется).
Ну что подумал кролик -никто не узнал, так что это..забудь))
Без обид, надеюсь ты меня понял))))

PS насчет звука, кстати, да я когда режу в СВ - стараюсь каких-то изменений в исходные параметры не вносить. Плееры не показатель. Показатель - это акустика достаточно хорошего уровня, но чтобы на компьютере сам плеер тоже был без "художественных" режимов.
A.a   User profile
  23.06.2018 02:50
MesoGear написал(а):
A.a, ну, мп3шник норм звучит, но в редакторе у тебя мог быть перегруз, например...
кароч, включи 0:54, там где вокалист ноту тянет, и сравни с мп3, там реально звук как-то странно резонирует, не очень явно, но если прислушаться то разница ощущается.


А через что слушаешь? Какая модель наушников/колонок и в какой проге? Меня хоть и называют иногда аудиофилом, но я уже через несколько плееров прогнал... Разница может если и есть, то настолько незначительная на мой слух, что я ее не наблюдаю у себя.
Пускай еще кто прокомментирует на этот счет.

Кстати, такое возможно из-за увеличения громкости в видеоредакторе перед рендером. Я там рандомно выставил Грешу на это.
MesoGear   User profile  Video channel
  23.06.2018 02:33
A.a, ну, мп3шник норм звучит, но в редакторе у тебя мог быть перегруз, например...
кароч, включи 0:54, там где вокалист ноту тянет, и сравни с мп3, там реально звук как-то странно резонирует, не очень явно, но если прислушаться то разница ощущается.
A.a   User profile
  23.06.2018 02:16
MesoGear написал(а):
A.a, по моему ты чета со звуком накосячил, там какой-то, то ли фон, то ли эхо пробивается, хз..


Честно говоря, не заметил. Специально подрубился послушал через наушники и вроде норм. Либо изначально мп3 такая была, либо траблы со стороны твоего оборудования или плеера. Вот трек можешь проверить с которого клепалось https://yadi.sk/d/urwd9GSg3YGmFh
MesoGear   User profile  Video channel
  23.06.2018 01:49
A.a, по моему ты чета со звуком накосячил, там какой-то, то ли фон, то ли эхо пробивается, хз..
A.a   User profile
  23.06.2018 01:24
Если кому интересно, выкладываю тут чистую версию "Sunlight" по этой ссылке https://yadi.sk/i/mQVIXKj73YGaiK
Проделанная работа в этой версии:
-вырезано вступление до начала самой песни,
-вырезан закадровый голос,
-вырезаны титры в конце,
-трек "Coldplay - Up & up" подогнан идентично авторскому (синхра сохранена).
Информация:
Размер кадра 720р (по запросу могу сделать fullhd)
Длительность сократилась с 5:27 до 4:40

Надеюсь автор меня простит за такое вмешательство, но судя по многим комментариям, закадровый голос нагоняет тоскливость и грусть. Ну а так как у меня были свои причины и свободное время, считаю своим долгом поделиться этой версией с людьми разделяющие мое мнение.

kyle_m написал(а):
вообще крутейше, но можно версию без нарратора?


Надеюсь, что просьба еще актуальная
MesoGear   User profile  Video channel
  22.06.2018 21:45
`ZeRO написал(а):
под добротный рок


Линкин парк?
`ZeRO   User profile  Video channel
  22.06.2018 21:29
A.a написал(а):
что раньше амв делали гораздо лучше во всех отношениях, чем то, что сейчас.

Раньше єпики пилили под добротный рок, а сейчас то даже музыкой сложно назвать на то что пилят да и в основном попса)
MesoGear   User profile  Video channel
  22.06.2018 20:49
A.a написал(а):
Ну вот нравится мне врубать клипы как фоновую визуализацию, когда езжу в машине :)


https://i.imgur.com/wH4ISTL.jpg

A.a написал(а):
Так что эта новая тенденция со звуками исходника, трейлерами


И чего же тут нового, а в остальном это вполне естественно, что авторы ищут новые формы, но не переживай, простых нарезок под музыку, все равно будет больше.

A.a написал(а):
что раньше амв делали гораздо лучше во всех отношениях, чем то, что сейчас.


субъективщена из разряда "трава была зеленее", хотя на деле просто было по другому, но те времена прошли, с этим можно только смириться.
Sowlonya   User profile
  22.06.2018 20:38
A.a написал(а):
На самом деле всё происходит так.
Захожу на данный ресурс лет так через год-два и скачиваю все, что было залито с последнего захода. В этот раз вышло около тысячи клипов которые проходят жесткий отбор. Как правило на выходе остается где-то 2-4% годноты. Позже это все чистится/режется от шелухи и идет в коллекцию. Потом кидаю годноту на флеху для вывода через дисплей магнитолы в авто. Ну вот нравится мне врубать клипы как фоновую визуализацию, когда езжу в машине :)
И поверьте, когда катишься себе и слушаешь по среди песни закадровую "философию о жизнь"... что-то...как-то не очень приятно.
Так что эта новая тенденция со звуками исходника, трейлерами и прочим меня, мягко говоря, серьёзно беспокоит и наводит на мысль о том, что раньше амв делали гораздо лучше во всех отношениях, чем то, что сейчас.


Что ж, я поняла вашу ситуацию. Без этих объяснений подобное пожелание выглядело особенно забавно по отношению к данному клипу. Все таки почти полноценная пародия к оригинальному клипу. Да еще и модификация amv происходит, которые в свою очередь являются модификацией аниме. Этакое повторное пережевывание переделанного материала. Но объяснение звучит логично.
A.a   User profile
  22.06.2018 20:08
Lion0608 написал(а):
Может ты имел в виду разложить на составляющие? По мне так это не так уж и сложно. Возможно я глупая, и моюсь, когда лень чесаться.


Не-не. Именно наложить трек оригинальный. Но в клипе явно трек обрезанный и придется побыть немного мамкиным "клипмейкером". Сильно сомневаюсь, что автор предоставит версию без закадра, так что придется заморочиться. Сам по себе клип хорош и оно того стоит!

А про изюм это Вы верно подметили! Прям мой случай. Во всех смыслах...

Sowlonya написал(а):

Какая у вас интересная жизнь, если вы регулярно проделывает подобные операции с клипами.


На самом деле всё происходит так.
Захожу на данный ресурс лет так через год-два и скачиваю все, что было залито с последнего захода. В этот раз вышло около тысячи клипов которые проходят жесткий отбор. Как правило на выходе остается где-то 2-4% годноты. Позже это все чистится/режется от шелухи и идет в коллекцию. Потом кидаю годноту на флеху для вывода через дисплей магнитолы в авто. Ну вот нравится мне врубать клипы как фоновую визуализацию, когда езжу в машине :)
И поверьте, когда катишься себе и слушаешь по среди песни закадровую "философию о жизнь"... что-то...как-то не очень приятно.
Так что эта новая тенденция со звуками исходника, трейлерами и прочим меня, мягко говоря, серьёзно беспокоит и наводит на мысль о том, что раньше амв делали гораздо лучше во всех отношениях, чем то, что сейчас.
Sowlonya   User profile
  22.06.2018 18:52
Lion0608
Что вы, читайте с иронией))
Lion0608   User profile
  22.06.2018 18:48
Sowlonya написал(а):
В последнее время так много клипов с совсем ненужным закадровый голосом, аж руки опускаются.


Это новая модная тенденция. Еще звуки исходника, как в трейлере добавлять, чтобы синхронизацию подчеркнуть. Иногда выходит годно. Правда саунддиза в FMV больше.

Ну кому как, иногда может и лишнее, соглашусь с тобой.
Но вот конкретно в Санлайте меня всё устроило...
Sowlonya   User profile
  22.06.2018 18:45
Lion0608 написал(а):
Это совсем безобидные манипуляции, некоторые качают и синхру меняют, или треки)


Тем более удивительно, что человек так утомился. Наверное дело в кол-ве. В последнее время так много клипов с совсем ненужным закадровый голосом, аж руки опускаются.
Lion0608   User profile
  22.06.2018 18:40
A.a, нда уж. Тяжело изюм из былочек выковыривать, кто пробовал - не даст соврать)
A.a написал(а):

Придется теперь самому качать и резать трек с последующим наложением на видеоряд и удалением не нужной шелухи типа титров. Впрочем, как и всегда...


Может ты имел в виду разложить на составляющие? По мне так это не так уж и сложно. Возможно я глупая, и моюсь, когда лень чесаться.

---------
Sowlonya написал(а):
регулярно проделывает подобные операции с клипами.


Это совсем безобидные манипуляции, некоторые качают и синхру меняют, или треки)
Sowlonya   User profile
  22.06.2018 18:29
A.a написал(а):

Придется теперь самому качать и резать трек с последующим наложением на видеоряд и удалением не нужной шелухи типа титров. Впрочем, как и всегда...


Какая у вас интересная жизнь, если вы регулярно проделывает подобные операции с клипами.
A.a   User profile
  22.06.2018 17:52
Lion0608 написал(а):


Логика? Закадровый голос в начале и чуть в конце. Ставишь на проигрывание в плеере не с самого начала и никаких проблем.



Как бы не так. В начале до 0:45, потом с 1:52 до 2:05, ну и в конце с 4:36 вплоть до конца песни 4:58. Если в начале еще можно подрезать, то остальные 35 секунд не выкинуть. Придется теперь самому качать и резать трек с последующим наложением на видеоряд и удалением не нужной шелухи типа титров. Впрочем, как и всегда...
Lion0608   User profile
  22.06.2018 05:56
A.a написал(а):
Еще бы версию без закадрового голоса и будет великолепно.



Логика? Закадровый голос в начале и чуть в конце. Ставишь на проигрывание в плеере не с самого начала и никаких проблем.
EVOsvik   User profile
  21.06.2018 22:21
Бесмыслено и беспощадно..хоть и закадровый голось пытался меня переубедить. но и в его истории я не нашол этого смысла...а красивой картинкой меня уже не удивишь...3...


 Интересное на CreaSpace