Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/vhosts/amvnews.ru/amvnews.ru/inc/all_function.php on line 92
AMV | Клипы | Евангелион по-новому: Врата Обливиона


   Клипы 
Начало раздела > Оценочная > Евангелион по-новому: Врата Обливиона Распечатать
Video  

Евангелион по-новому: Врата Обливиона

В клипе присутствуют незначительные спойлеры

Готов представить следующий клип, он является трейлером к фильму "Обливион" в аниме версии. В итоге вышел альтернативный трейлер к фильму и "евангелион" с другим сюжетом. В общем вышло неплохо и желаю всем приятного просмотра.

Информация
Аниме: Evangelion 1.11 You Are (Not) Alone(movie), Evangelion_2.2.2.(movie)
Музыка: Oblivion trailer audio 

Евангелион по-новому: Врата Обливиона


Евангелион по-новому: Врата Обливиона

Евангелион по-новому: Врата Обливиона

Евангелион по-новому: Врата Обливиона

Евангелион по-новому: Врата Обливиона

Евангелион по-новому: Врата Обливиона

Евангелион по-новому: Врата Обливиона

 

Поменять тип плеера: [HTML5] [FLASH]   
Вам необходимо установить Flash Player для просмотра видео на сайте
480x270
640x360
720x405
960x540
[Встроить видео]
Выбрав нужный вариант, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный выше. Код меняется в зависимости от вашего выбора.

Размер:
480 x 270
640 x 360
720 x 405
960 x 540
Картинка:
AMVNews
Постер
Скриншот
3.04 3.04 (55 голосов)
Поставить оценку клипу могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи!
Автор: (клип создан: 24.06.2014)
Добавил: Devil's Advocate 27.06.2014 в 22:40
3.04 3.04 (55 голосов)
Поставить оценку клипу могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи!
Статистика
Plus
Страницу прочитали: 2060 раз
Просмотров он-лайн: 690 раз
Клип скачали: 369 раз
Скачали Torrent: 214 раз

Комментарии (14)
Вы не авторизованы! Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и авторизованные пользователи!

Black^Souls|CuRseD   User profile
  01.07.2014 16:52
Липс ппц :D
MilaMoon   User profile  Video channel
  30.06.2014 20:24
что-то всех потянуло трейлеры делать)
обливион я не смотрела,а после просмотра ЭТОГО трейлера точно не посмотрела бы фильм)))
и еву жаль....ну нельзя издеваться над ТАКИМ грандиозным исходником....
maxximm   User profile
  29.06.2014 16:25
MainSkills   User profile
  29.06.2014 10:57
Default Avatar
По поводу связки кадров - очень даже ничего! Кадры под речь подобраны довольно хорошо, даже очень хорошо, но есть один маленький недостаток... Его уже указали ниже, и я не могу не согласится - голос взрослого человека, а говорит подросток. Извините, но это действительно смешно, в начале улыбка сама появилась на лице, потом ближе к концу трейлера уже привыкла.
Общее впечатление от трейлера.
Фильм "Обливион" я не видела, возможно после его просмотра моя оценка изменилась бы, в лучшую, а может быть в худшую сторону, но ваш аниме трейлер меня не вдохновляет на его просмотр. Почему? Потому что не держит в постоянном напряжении, как это должно быть в трейлере подобного жанра. Я бы даже сказала не интригует, не мотивирует к просмотру фильма. И что это за титры с именами актеров? Также вызвало невольную улыбку на лице, особенно имя Том Круз. Это явно было лишнее, больше похоже было на какой-то прикол.
Заключительная оценка
Ну идея хорошая, но к сожалению получилось скучновато. Наверное некоторые зрители поставили тройку, но я поставлю вашей работе четверку, ведь вы отлично подобрали кадры под речь. Не будем учитывать того маленького, немного смешного нюанса, что подросток говорит взрослым голосом. Поставила бы даже пятерку, но были лишними имена актеров и к сожалению сам трейлер получился не мотивирующим. Ведь если так подумать, какова должна быть главная цель трейлера? Я вам подскажу. Естественно главная любого цель трейлера - побудить зрителя на просмотр фильма, заинтриговать его. Ведь когда мы смотрим трейлер и он нам не понравился, не зацепило как бы, то и фильм мы смотреть не будем. Закроем его и пойдем по сайтам дальше смотреть другие более интересные трейлеры в поисках достойного фильма для просмотра. Трейлер - это можно сказать лицо фильма. И в вашем случае, его можно было бы сделать и получше, но все же я вижу что вы старались. Думаю, что если будете работать над ошибками и учитывать замечания, то совсем скоро сможете добиться лучшей оценки своих работ.
Heichou   User profile
  29.06.2014 06:10
Default Avatar
Идея не нова, но переделанный трейлер именно по ребилду вижу впервые. Ну что сказать: смешанные чувства. Наверняка если бы я не смотрел либо Еву, либо фильм, то даже и не стал бы сомневаться, что текст клипа рассказывает именно о сюжете тайтла, а не о каком-то блокбастере с Крузом Эти два проекта, хоть у них и совершенно разные жанры, во многом перекликаются: и нетривиальной реализацией идеи постапокалиптики, и психологической составляющей, и даже некоторым сходством главгероев (никогда бы не подумал что придется сопоставлять Синдзи Икари и Джека Хантера, но эта амвешка порвала мои шаблоны ). В общем, у автора глаз алмаз, нашел сходство в таких непохожих вещах. Но что вводит в состояние когнитивного диссонанса так это голоса. Когда Синдзи говорит брутальным голосом Хантера, это что-то с чем-то. А еще улыбнуло, когда рассказывают о "женщине, которую ты когда-то знал" и показывают нежную лоли Аянами Рей. Ну и под конец, уже чисто стебный момент когда идет перечисление ролей вперемешку с демонстрацией фэйсов героев аниме - брависсимо! Так и представил Фримана в роли Гендо и Круза в роли Синдзи . Поэтому хоть сама амвешка трешевая относительно, эксперимент удался! Кадры подобраны отлично, динамика видео гармонирует с текстом - хорошая работа, автор, ставлю высшую оценку.
NVMak   User profile
  29.06.2014 02:51
Default Avatar
Я анимешник не заядлый, времени много нет на это, но просмотром культовых аниме не брезгую.
Евангелион не смотрел, только слышал о нем и о механических роботах. Этот трейлер, сделанный на базе Евы заставил меня зайти в google, посмотреть что это за аниме, найти на торрент трекере и поставить на закачку.

Трейлер к самому фильму "Обливион" лично для меня не клеится. Вообще не клеится. Может быть это из-за того, что сначала я видел фильм, а потом этот трейлер в стиле аниме, а может из-за того, что я аниме не видел.
Видео не имеет ничего общего с "Обливионом", только звуковую дорожку с родного трейлера.
Накладывать сверху русскую озвучку первоначального трейлера - даже забавно получилось. Когда подросток шевелит губами, а ты слышишь взрослый голос, даже ближе к старому - на автомате улыбаешься, вот так. .
Музыкальное оформление тоже не особо подходит к тому, что я видел. Не держит в напряжении, не хватает чего-то здесь. Ведь звуковая дорожка делалась для другого трейлера, здесь она не сильно уместна.

То, что должен выполнить трейлер, главную цель: привлечь к просмотру фильма или аниме - исполнено, интерес пробуждает.

Да, очень трудно судить этот клип из-за того, что сам фильм я уже видел. Поставил тройку за качество самой работы. Не могу я поставить выше, но и ниже тоже рука не поднимается.

Исправить мелкие ошибки и оценка будет лучше.
sleepwalker   User profile  Video channel
  29.06.2014 01:31
maxximm написал(а):
При просмотре кроме липса ничего в глаза не бросилось, так что


а мне бросилось
вот, например, сцена с наручниками, где они должны скрипеть, а герой так и не поворачивается. А потом все тихо и он врдруг повернулся, а скрипа нет.
maxximm   User profile
  29.06.2014 00:30
При просмотре кроме липса ничего в глаза не бросилось, так что
Energie написал(а):
...В целом клип неплохой и интересный, к монтажу тоже никаких претензий. При исправлении небольших ошибок, работа могла бы выйти на высокую оценку...


Energie   User profile
  28.06.2014 21:49
Сложно оценивать этот трейлер, после того, как видела фильм "Обливион". Однако трейлер держал моё внимание до самого конца. Более того мне очень захотелось посмотреть это аниме. Поэтому основная цель трейлера вам на сто процентов удалась. Но все же есть недочеты, надеюсь, их автор учтет при обработке следующих клипов. Русская озвучка с этим аниме, лично для меня, не вязалась абсолютно. Непонятны мне стали и титры с именами актеров фильма, они тоже в клипе лишние и не имеют к нему никакого отношения. Думаю тут лучше бы было написать какие-нибудь яркие обобщающие сюжет слова. В целом клип неплохой и интересный, к монтажу тоже никаких претензий. При исправлении небольших ошибок, работа могла бы выйти на высокую оценку.
Эль-тян   User profile
  28.06.2014 16:36
Можно было надпись на постере и поровнее сделать
Lion0608   User profile
  28.06.2014 11:35
talianata написал(а):
несмотря на маленькие недостатки



Очень много эмоциональных моментов слито, подобраны не совсем подходящие кадры. Тут лучший вариант - пытаться что-то и в правду перенять от оригинального трейлера, там где аналог сложно найти - добавить от себя, а не просто подирать кадры худо-бедно подходящие по смыслу.


talianata написал(а):
точное попадание музыки



иногда

talianata написал(а):
но стоило увидеть текст



действительно.. трейлеры ведь подкупают безукоризненным исполнением, если б мне такой текст показали, я бы в кино никода бы не пошла.

Несмотря на недостатки, правда, соглашусь, были удачные моменты, как это часто бывает у человека с "горящей" идеей. Да и вообще задумка с Евой сама по себе норм. Вот тоько Ево-трейлеров так много, что этот подсознательно сравниваешь с исполнением получше... The Evatrix
talianata   User profile
  28.06.2014 01:53
Вот чуть бы удлинить переходы кадров по времени, добавить секунд по пять. Немного не хватило мне музыкальной интриги, как-то суховато получилось. Музыкальное "богатство" лучше бы насытило сюжет и усилило интерес к самому фильму.
Но несмотря на маленькие недостатки, клип похож на трейлер без всякого сомнения, поэтому не могу согласиться с предыдущим комментарием, в котором утверждают, что трейлеры так не делают! Я просмотрела третий клип и могу заметить, что намечается определенный стиль. Еще несколько просмотров и я смогу точно назвать имя автора, а это о многом уже говорит.
Очень мне понравился цветовой фон и как всегда точное попадание музыки (если ее можно так назвать) в смену кадра, не знаю как грамотно выразить это действие на письме, но надеюсь все меня поняли.
Fry6   User profile
  27.06.2014 23:47
Default Avatar
Сначала мне казалось, что самое плохое здесь это липсинк, но стоило увидеть текст... Так трейлеры не делают.
sleepwalker   User profile  Video channel
  27.06.2014 23:11
это был не липс, это был тихий ужас
досмотрев до конца сложилось впечатление, что видео просто съехало(а может это и автор так оборвал конец)

 Случайная цитата